Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

47
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
Назовите лучшего игрока:
Михаил Мун
50.0%
Михаил Скипский
38.8%
Владимир Антохин
4.1%
Андрей Козлов
4.1%
Алексей Бакуменко
3.1%
Алексей Капустин
0.0%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос о статуе Будды
14.9%
Вопрос о парных предметах
13.4%
Вопрос о декрете
12.2%
Вопрос о собаках
10.7%
Вопрос об обручальном кольце
8.0%
Вопрос о театральном билете
7.8%
Вопрос об официантах
7.6%
Вопрос о биатлоне (б)
7.6%
Вопрос об улыбке
6.6%
Вопрос об иностранных словах
4.9%
Вопрос о соковыжималке (б)
3.9%
Вопрос о "Чёрном квадрате" (13)
2.4%
 Весна-2022: игра третья
команда Андрея Козлова 
Страницы: 123456
Bao75
46 лет

Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Лиозно

18 апреля 2022 -- 15:59 (мск)
xyzman как не странно но согласен практически по всем вопросам.
Единственное что - блиц как раз очень даже ничего мне показаллся. Биатлон - так и вообще красиво.
Chris Middleton
33 года

Дата рег.: 15 апреля 2022 г.
Место жительства:
Россия, Химки

18 апреля 2022 -- 16:52 (мск)
Биатлон - так и вообще красиво.

Чем красиво? Я вообще не понял причем тут биатлон(
Madlen

Дата рег.: 4 апреля 2015 г.
Место жительства:
Россия, Нижний Новгород

18 апреля 2022 -- 16:56 (мск)
Очень ждем стенограмму от Татьяны Медведевой. Игра начинается так поздно, что возможности нет физически посмотреть эфир и утром выйти на работу(((
Мирослав Чуварзин
27 лет

Дата рег.: 18 февраля 2019 г.
Место жительства:
Россия, Павловский Посад

18 апреля 2022 -- 18:03 (мск)
Chris Middleton, 5 чашек с кофе это 5 не закрытых мишеней в биатлоне, после заполнения чашек молоком они становятся белыми, то бишь в мишени попали и они закрылись :)
Идеальный вопрос для блица
Vasisuali

Дата рег.: 26 марта 2022 г.

18 апреля 2022 -- 18:07 (мск)
>>Дырки во льду. Эх, сюда бы фото этих отверстий или хотя бы конкретику - на каком расстоянии, какого диаметра...

Вот, кстати, xyzman! Я себе непроизвольно стал представлять, что эти дырки находятся на приличном расстоянии друг от друга. В несколько метров. И диаметром сантиметров 15.

По поводу диаметра я в итоге представлял себе правильно. Нам ведь на правильном ответе показывали фотографии на экране. А вот про расстояние составил ошибочное суждение.
Vasisuali

Дата рег.: 26 марта 2022 г.

18 апреля 2022 -- 18:09 (мск)
Мирослав Чуварзин, даже идеальный вопрос для Суперблица. Хотя нет, вопрос всё-таки больше на коллективное рассуждение. Чтобы у кого-то из шестерых сработала правильная ассоциация в голове. Хотя... сложноватый вопрос для Блица. Это ведь надо ещё повернуть в сторону спорта. Хорош, что Антохин сразу сообразил. Не будь Антохина за столом, Блиц проиграли бы уже на первом вопросе. То есть в итоге я пришёл от выводов, что вопрос даже на Суперблиц к выводу, что вопрос, возможно, даже и не на Блиц. На минуту многовато, на 20 секунд мало. И ни туда, и ни сюда.
TetyaManya

Дата рег.: 20 декабря 2014 г.
Место жительства:
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

18 апреля 2022 -- 18:44 (мск)
Игра команды понравилась, хоть и проиграли. И вопросы все достойные.
chto2017

Дата рег.: 5 апреля 2017 г.
Место жительства:
United States, m

18 апреля 2022 -- 19:16 (мск)
если приходит озарение - нужно брать досрочный ответ, нужно доверять своему знанию игры, чуйке. а игроки чота потерялись слегонца.
Evelynx
32 года

Дата рег.: 18 апреля 2016 г.
Место жительства:
Россия, Москва

18 апреля 2022 -- 19:30 (мск)
про кофе и молоко вопрос уже точно был на ЧГК и в целом эту рекламу очень долго крутил матч-тв, несколько биатлонных сезонов.

блиц вопрос про фрукты - как можно было вообще сделать насколько неприятно-отталкивающие картинки рекламой? увлажнитель воздуха подходит. хотя мы в семье ответили "глюкометр", потому что на картинках фрукты как будто состоят из сахарного песка и рассыпаются на него, мол смотрите, сколько в них сахара.

про собачьи дырки - придумка класс! как рыбаки до такого додумались, непонятно, но идея обладенная! зачем таскать крюки и анкера, если можно тем же буром сделать две дырки и привязать собачек за ледяную перемычку, которую не каждая машина сломать сможет! крюк во льду кстати две собачки вырывают при желании, а там упряжка целая.
но "небольшое расстояние" как-то чисто на слух звучит как полметра скорее. мы ответили тоже про ориентирование на первой минуте, особенно после подсказки "надо посмотреть на вопрос сверху" - укрепились в своей версии. но потом на фото было видно, что там горы и уйти на рыбалку так, чтобы остаться без ориентиров, наверное, сложно и не нужно.

вопрос про улыбку непонятно вообще как брать. тем более не понимаю, как улыбка случайного прохожего может настолько сильно влиять на настроение, чтобы и возвышала, и растекала, и что там еще. нездоровая зависимость от окружающих. но творческие люди они такие.

вопрос про жилетный карман странный. действительно иронично. но в формулировке кроме иронии и небольшого размера больше не за что зацепиться.

вот вопрос про декрет искренне возмутил! как выбрать в вопросе про декрет между версиями "в кадре", "в браке" и в декрете собственно?
Всё они плюс минус сто лет, и никто в вопросах дотошно не уточняет "98 лет назад" или "103 года назад" в случаях, когда не называют конкретный год.
хорошо, при наличии подводящего вопроса ведущего остаются брак и декрет. как их отделить друг от друга?
если брать в расчет вопрос перед вопросом, то я бы выбрала брак. если не обращать на него внимание, то кадр. потому что кадр намного красивее как ответ для тв-чгк: зрительница в кадре, знатоки в кадре.
это конечно не гроб, но многовариантный вопрос на удачу выбора из версий. как-то неприятно.
Lipuha

Дата рег.: 16 февраля 2019 г.
Место жительства:
Россия, Москва

18 апреля 2022 -- 19:50 (мск)
Отличная получилась игра! Жаль конечно, что проиграли, но смотрелись достойно! Вопросы тоже понравились. Просто гениально было озарение Скипского на вопросе про парные предметы! Отлично отыграли официантов, билет в театр и другие. Не совсем понравился вопрос про обручальное кольцо. Очень неоднозначный. Много чего можно положить даже в такой маленький карман. Нет ничего приводящего именно к обручальному кольцу. Ну и вопрос про декрет вроде здоровский, но вот это «многие бывали» очень уводит в сторону. Дети не бывали, мужчины очень редко, да и женщины не все. Сам факт очень классный, слышишь ответ, понимаешь, что круто, но вот если бы чуть-чуть другую формулировку, было бы здорово. Но это на мой взгляд. Сама игра порадовала. Всегда интересно наблюдать за этой командой. Столько драйва, нерва, эмоций!! Желаю команде отыграться в следующий раз!
sadushev

Дата рег.: 18 апреля 2022 г.
Место жительства:
Россия, Санкт-Петербург

18 апреля 2022 -- 20:56 (мск)
Здравствуйте! Внимательно прослушав сегодня решающий вопрос игры команды Андрея Козлова - о привязывании собак, обнаружил, на мой взгляд, одно несоответствие. Дословно фрагмент вопроса звучал так: "...добравшись до места, прежде чем сверлить ЛУНКИ для ловли рыбы, делают два НЕБОЛЬШИХ отверстия на небольшом расстоянии друг от друга". Понимаю это следующим образом - отверстия по диаметру существенно меньше лунки, просверленной ледобуром, следовательно, рука человека в нее не пролезет и, соответственно, никаких операций под водой по продеванию веревки он не выполнит. Мне кажется, именно эта фраза натолкнула команду на идею о лыжных палках и, как следствие, об ориентации на льду относительно ближайшего пути к берегу. Обидно за команду, потерять решающее очко из-за неточной формулировки вопроса - несправедливо.
Bifrost7

Дата рег.: 27 декабря 2018 г.

19 апреля 2022 -- 00:46 (мск)
Меня удивило невзятие первых двух вопросов на визуализацию действия. Первый был настолько прозрачным со своим "вырубленной прямо В скале статуей", что я ожидала досрочного ответа от Муна или Скипского. Второй с цитатой Гоголя же показался необычайно знакомым, как будто из учебника шестого класса.
Цитата Таирова о билете тоже помнится расхожей, как и история с картиной Малевича, которая -- надо проверить, чтобы наверняка--как мне помнится, была в начале девяностых основой для вопроса в том же брэйн-ринге. Кажется, очень медленно и обстоятельно отвечал на него Мараховский, хотя и нервный торопливый Аскеров держал палец, и Бурда улыбался в усы.
Может потому что я ответила на все вопросы кроме тех, что были о парах предметов и о декрете, пакет вопросов показался лёгким или по крайней мере, берущимся. И даже если это не так и мне просто повезло знать ответы, то в целом пакет вопросов выглядит довольно гармоничным. Остаётся в кои-то веки похвалить редакторскую группу за прогресс в этом.

Притихший Козлов, оказывается, вполне себе душка и нормальный человек, сегодня не было страшно, что его хватит удар от волнения, перенапряжения и крика. Кто знает, что с ним случилось, как этого добились? Пусть останется таким и на следующие игры--менее заметным, чем команда, чем вопросы, чем игра.
lock73

Дата рег.: 22 ноября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Ульяновск

19 апреля 2022 -- 07:08 (мск)
Кстати, да. Чем "НЕБОЛЬШИЕ отверстия" отличаются от "ЛУНКИ для ловли" с точки зрения технологии изготовления и применяемого оборудования, а не способа применения? Судя по фото - ничем, а судя по формулировке - принципиально. Первые "сверлят", вторые - "делают".
Bao75
46 лет

Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Лиозно

19 апреля 2022 -- 09:17 (мск)
lock73 Чем "НЕБОЛЬШИЕ отверстия" отличаются от "ЛУНКИ для ловли" с точки зрения технологии изготовления

ничем. только с точки зрения применения. (но этого и достаточно, так что претензий к формулировке вопроса нету)
olalyaost

Дата рег.: 22 апреля 2015 г.
Место жительства:
Россия

19 апреля 2022 -- 09:19 (мск)
Спасибо редакции за хорошие вопросы, а команде - за игру! Команде не хватило какого-то настроя в начале игры, игра не клеилась, не было взаимодействия, все это пришло с развитием игры.

Жаль, что Алена Александрова была не за столом, как ни крути, она все равно всегда была не только украшением команды, но и отличным игроком, и давала эмоциональные позитивные толчки команде, на мой взгляд.

Позабавило мнение молодого игрока, что мол старшее поколение накидывает много версий, а молодые имеют одну правильную мысль. Потому что когда-то сравнивали игры команды Сиднева и молодых команд, и как раз таки команда Сиднева отличалась тем, что за сдержанным обсуждением было мало версий, а вот у молодых команд (Жаркевича и Белозерова) игра отличалась потоком накидываемых версий, чтобы из них выловить одно правильное направление.

К списку тем

Всего сообщений: 80
Страницы: 123456

© 1998-2022. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].