Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней
Регистрация
Подтверждение регистрации
 
 
 
 
48
лет
в эфире!

Форум
 

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
 Вопросы форумчан-телезрителей в игре 
Страницы: 12 ... 225226227228229230231 ... 257258
ASK
43 года


Дата рег.: 28 сентября 2015 г.
Место жительства:
Россия, Мытищи


11 декабря 2023 -- 14:47 (мск)
Олесю поздравляю с победой!
Татьяну и Владимира с участием в Игре!
Андрея - с вопросом на столе!
Марина Воробей


Дата рег.: 17 ноября 2012 г.
Место жительства:
Беларусь


11 декабря 2023 -- 15:02 (мск)
Олеся-поздравляю с победой!
Владимир, Татьяна-пишите новые вопросы! Буду ждать вас в игре!
Имярек


Дата рег.: 2 сентября 2011 г.


11 декабря 2023 -- 19:19 (мск)
Спасибо всем, кто меня поздравил, заранее спасибо тем, кто вдруг еще поздравит! :-)
Я знал, что вопрос не сложный, о выигрыше даже не думал.
И рад что Дмитрий именно догадался до правильного ответа, а не знал этот факт!

В свою очередь тоже поздравляю Олесю и Татьяну! Удачи в дальнейших играх!
Имярек


Дата рег.: 2 сентября 2011 г.


11 декабря 2023 -- 19:29 (мск)
Dmitriy_Evgenevich
Хотел узнать у Имярека (Владимира Соколова) как появилась идея создания вопроса про шахматный матч великих музыкантов?

На самом деле история у вопроса действительно есть и сейчас я расскажу ее полностью. :-)

Как многие из вас знают или помнят в апреле этого года в Астане проходил матч за звание чемпиона мира по шахматам между нашим Яном Непомнящим и китайцем Дином Лижэнем. Один из спортивных телеканалов вел прямые трансляции игравшихся партий. Я все хотел посмотреть, но не получалось – то забывал, то некогда было (игры были в рабочее время). Но вот на четвертой партии все срослось – я сижу и смотрю партию в прямом эфире. Зрелище на любителя само-собой – это вам не футбол и не бокс с фигурным катанием. :-)

И вдруг во время трансляции они объявляют четвертый тур викторины (ну видимо четвертая партия – четвертый тур), задают вопрос, показывают на экране адрес электронной почты куда слать ответы и говорят, что победит тот, кто пришлет правильный ответ ЧЕТВЕРТЫМ. А я... совершенно случайно знаю ответ – в детстве увлекался шахматами и читал «околошахматные» книжки в том числе.
Я во всё это не верю, поэтому пару минут "поменжевался", затем все-таки решился - отмотал назад на адрес (благо телевизор на работе это позволяет) и отправил письмо с ответом на вопрос. Чисто ради прикола.
И что бы вы думали - приходит ответное письмо:
"Поздравляем! Вы победили, правильно ответив на четвертый вопрос викторины.
В ответном письме напишите свой почтовый адрес и контактные данные. Памятный приз будет отправлен Вам почтой по окончании матча".

Сижу, думаю, обычный развод и кидалово или пришлют сувенир?
Ну, в общем все-таки послал свой телефон и адрес.
И вот действительно, через какое-то время курьером привезли приз - большую толстую иллюстрированную книгу "Шахматы в СССР. Иллюстрированная история".
Неплохо! Я думал, будет что-то попроще.
Ещё и открытка какая-то. Не очень понял что это, наверно пропуск в фан-зону уже закончившегося матча :-)

Ну и раз подарили книгу – пришлось читать и разглядывать фотки.
А тут как раз и акция была объявлена на форуме. Я вопросы писать не умею, но как в том анекдоте – думаю нужно хотя бы лотерейный билет купить. :-)

Короче, факт для моего вопроса на последней игре именно из этой книги.
Спасибо лично Лоду за то, что взял этот вопрос в работу. Спасибо редакции, которая поработала, подправила формулировку. В общем теперь я могу причислить себя к лику святых к форумчанам, вопросы которых побывали на столе и даже сыграли.

Спасибо тем, кто дочитал до конца! :-)


Ах да, если кому интересно вопрос викторины, на который я знал ответ, то он был такой:
Во время одного из матчей был выпущен сувенир в виде двух шахматных фигур - ферзя и пешки. Но главное было не в самих фигурах а в их содержимом. Что было в этих фигурах?

Но тут, конечно, вопрос на чистое знание, догадаться вряд ли возможно, никакой логики.

Ответ:
► Скрытый текст...
Это был матч за женскую шахматную корону в 1975 году между Ноной Гаприндашвили и молодой Наной Александрия.
И вот грузины выпустили духи. Назвали их "Нона" и "Нана". Причём чемпионка мира Нона удостоилась флакона в виде ферзя (королевы), а претендентка Нана в виде пешки.
Но как говорили создатели духов - это не просто пешка, а проходная пешка. Ну та, которая скоро станет ферзем (это я для тех, кто не играет в шахматы, сорри).

IrinaGuliaeva
31 год


Дата рег.: 18 декабря 2016 г.
Место жительства:
Россия, Химки


11 декабря 2023 -- 20:27 (мск)
Денис Овчинников, мне кажется, что творчество Виктора Кротова неисчерпаемо. Мало всё перечитать, нужно ещё и вытащить это из памяти в нужный момент, когда тебе этот вопрос вдруг достанется:)
Region702


Дата рег.: 2 февраля 2020 г.
Место жительства:
Россия, Уфа


11 декабря 2023 -- 20:37 (мск)
Олеся Водолеева , ваш друг рад вашему юбилейному вопросу ?
Поздравляю!
Region702


Дата рег.: 2 февраля 2020 г.
Место жительства:
Россия, Уфа


11 декабря 2023 -- 20:41 (мск)
Имярек, я догадалась , что это ваш вопрос , и вы уже не первый раз играете.
На прошлой Игре в суперблице у телезрителя было такое ангельское лицо, а вы такой "колючий") , поняла , что это не вы.
Вопрос очень красивый. Поздравляю!
Region702


Дата рег.: 2 февраля 2020 г.
Место жительства:
Россия, Уфа


11 декабря 2023 -- 20:42 (мск)
Татьяна , поздравляю вас !
.
И всем форумчанам желаю сыграть , тем кто еще не играл.
Nickole


Дата рег.: 5 марта 2019 г.
Место жительства:
Россия, Москва


11 декабря 2023 -- 20:50 (мск)
Татьяна, Владимир, поздравляю вас с участием в Игре! Олеся, Вас - с победой! Красивые, интересные вопросы!
Андрей, желаю Вашему вопросу поскорее сыграть!
Lipuha


Дата рег.: 16 февраля 2019 г.
Место жительства:
Россия, Москва


11 декабря 2023 -- 21:16 (мск)
Спасибо огромное всем за поздравления! Это мой первый вопрос, и конечно было оооочень нервно))) Такие сумасшедшие эмоции! Прекрасно понимала , что вопрос не сложный, даже не сомневалась, что ответят. Хотя я его отправляла в двух вариантах. Второй- по книге «Путешествие в Индию», он был сложнее.
Имярек, Вас тоже с первым вопросом! И чтобы он был не последним!
Олеся, с победой! И желаю Вам уже получить Академика!
Dr.IgorKriuchkov


Дата рег.: 7 июня 2021 г.
Место жительства:
Украина, одеса


11 декабря 2023 -- 21:31 (мск)
iliketolive
Олеся обладатель уникального достижения: при семи победах, она принесла команде ТЗ восемь очков.

А это как?! Я что-то пропустил?
Татьяна_Шункова


Дата рег.: 2 апреля 2020 г.
Место жительства:
Россия, Астрахань


11 декабря 2023 -- 21:40 (мск)
Имярек, люблю, когда форумчане делятся историей создания своих вопросов. Ваша весьма интересна. Тоже хочу узнать больше о шахматах и учусь играть.
IrinaGuliaeva
31 год


Дата рег.: 18 декабря 2016 г.
Место жительства:
Россия, Химки


11 декабря 2023 -- 22:08 (мск)
Имярек, всё в этой жизни не случайно! Симпатичный вопрос! С участием в игре Вас и спасибо за историю!
ASK
43 года


Дата рег.: 28 сентября 2015 г.
Место жительства:
Россия, Мытищи


11 декабря 2023 -- 23:46 (мск)
iliketolive всех нас (телезрителей) посчитал :-)
olesya.vodoleeva


Дата рег.: 1 декабря 2012 г.
Место жительства:
Россия, Златоуст


12 декабря 2023 -- 01:29 (мск)
Друзья! Ещё раз всех благодарю за поздравления! Владимир, Вас поздравляю - упустила вчера!) У меня это был 15-й, юбилейный вопрос и 7-я победа! Ура! Виктора Гавриловича Кротова поблагодарила, он очень рад, что снова сыграл вопрос по его цитате, пишет новую книгу).
К списку тем

Всего сообщений: 3866
Страницы: 12 ... 225226227228229230231 ... 257258
Чтобы иметь возможность высказаться на форуме, Вам необходимо авторизоваться.
© 1998-2024. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].