Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней
Регистрация
Подтверждение регистрации
 
 
 
 
48
лет
в эфире!

Форум
 

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
 Вопросы форумчан-телезрителей в игре 
Страницы: 12 ... 62636465666768 ... 243244
Елена Астахова
42 года


Дата рег.: 7 октября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Москва


02 ноября 2020 -- 14:51 (мск)
Maybeforged, Bao75, Shady, Ginger присоединяюсь к поздравлениям с сыгранными вопросами! Так здорово в очередной раз видеть хорошие вопросы от форумчан!
legraf


Дата рег.: 18 декабря 2016 г.
Место жительства:
РОССИЯ, Москва


02 ноября 2020 -- 14:57 (мск)
Maybeforged, Bao75, Shady, Ginger, в чате уже поздравил, но и на форуме хочу сказать, что Ваши вопросы отличительная радуга в игре! Спасибо!
IrinaGuliaeva
28 лет


Дата рег.: 18 декабря 2016 г.
Место жительства:
Россия, Химки


02 ноября 2020 -- 15:19 (мск)
Shady, Дарья! Я ждала вашего вопроса, помнила, что был уже у вас вопрос на столе, уже лежал в финале, но не сыграл. Надеялась, что должен был этот вопрос когда-нибудь вернуться. Замечательно, что снова в финале!
Ginger


Дата рег.: 2 ноября 2015 г.
Место жительства:
Таганрог


02 ноября 2020 -- 16:12 (мск)
Благодарю всех за поздравления! Рысбек, Алексей, Дарья, в вашей компании мне было приятно появиться впервые на столе, повторно в игре! Красивый финал серии, игра любимой команды, всё сошлось!
Информацию для вопроса я нашла в газете, подробнее изучив факт, я выяснила, что в статье напечатали снимок купюры 1912 года, а не 1898. Вопрос в другом виде отправляла в 2016 году, а видоизмененным − в мае этого года.

О деньгах. Вообще, таганрожцы немного обижены на Гознак. Все вы держали в руках современные пятисотрублевые купюры (ранее 500000р.), на них изображён памятник Пётру I скульптора М. М. Антокольского. Но почему-то указан город Архангельск. Памятник Петру I установлен в Таганроге в 1903 году. Это единственный сохранившийся до настоящего времени полноразмерный экземпляр, отлитый под непосредственным руководством автора. Памятник в Архангельске является уменьшенной копией памятника Петру I в Таганроге, отлитой уже после смерти автора, он установлен намного позже, в 1914 году. Обидно.

И напоследок… Если вдруг начать верить в знаки. В день игры я вспомнила, что в детстве у меня была серия книг «Почемучка» с ответами на самые разные вопросы, я отыскала одну из них чтобы показать дочери. Открыв первую попавшуюся страницу, мы прочитали ответ на вопрос: «Может ли самец морского конька иметь детёнышей? ». Представляете, и тут конёк! В следующий раз теперь буду ждать знака от розовых купюр;). Но там не сложно: любая сдача на рынке в воскресенье - и я в игре :).

PS: Если вдруг кто не знал. Оказывается, самка откладывает 200 икринок и помещает их в карман на теле самца прямо под хвостом. Через 30-40 дней самец раскрывает этот карман и из него выходят малыши морских коньков. Так что самец вовсе не беременный, как многие думают, просто он хороший отец-помощник!
Region702


Дата рег.: 2 февраля 2020 г.
Место жительства:
Россия, Уфа


02 ноября 2020 -- 17:19 (мск)
Ginger, поздравляю ,коасивый вопрос.
Все вопросы красивые!
У вас сегодня юбилей на форуме.
Shady


Дата рег.: 10 декабря 2019 г.
Место жительства:
Волгоград


02 ноября 2020 -- 17:23 (мск)
Всем спасибо за теплые слова!
Рысбек, Алексей, Юлия - у вас были очень хорошие вопросы. Я болела за каждого из вас!

Этот свой вопрос я отправила на игру 3 июня 2019 года. Как раз тогда, в самом разгаре был турнир Ролан Гаррос, а я очень люблю теннис и поэтому за турниром следила. И вот во время просмотра одного из матчей я подумала, что не плохо было бы задать вопрос об этом турнире, или вообще о турнирах Большого Шлема в целом. Проблема была в том, что кроме самой задумки у меня ничего не было. И я отправилась за информацией в Интернет. Забавно, что нашла я информацию совсем о другом спортивном состязании, но также как и Ролан Гаррос проходящем на территории Франции. Мое внимание привлек заголовок статьи о 100-летнем юбилее желтой майки Тур де Франс. Я не увлекаюсь велогонками, но почему-то решила прочесть. Информация в этой статье мне так понравилась, что я решила написать об этом вопрос. И как оказалось не зря!

А вот вопрос о теннисе я так и не отправила)))
Shady


Дата рег.: 10 декабря 2019 г.
Место жительства:
Волгоград


02 ноября 2020 -- 17:27 (мск)
Shady, Дарья! Я ждала вашего вопроса, помнила, что был уже у вас вопрос на столе, уже лежал в финале, но не сыграл. Надеялась, что должен был этот вопрос когда-нибудь вернуться. Замечательно, что снова в финале!

А я то как ждала! Сначала всю летнюю серию, потом до последнего надеялась, что вопрос все-таки сыграет осенью! И наконец дождалась. Интересно было наблюдать как знатоки его раскручиваю и подбираются к правильной версии)))
Ginger


Дата рег.: 2 ноября 2015 г.
Место жительства:
Таганрог


02 ноября 2020 -- 17:30 (мск)
Region702, точно!Вы наблюдательны!
Алесь


Дата рег.: 30 июня 2015 г.
Место жительства:
Беларусь, Мінск


02 ноября 2020 -- 17:57 (мск)
Maybeforged, не очень понял ваше сообщение. Сначала вы пишете, что рекорд не побит, а потом пишете, что он был побит аж 20 лет назад...
Андерталец


Дата рег.: 22 декабря 2013 г.
Место жительства:
Россия, Киров


02 ноября 2020 -- 20:07 (мск)
Как же здорово услышать знакомые фамилии на финале серии!
Maybeforged, Bao75, Shady, Ginger - всем мои искренние поздравления!
АК-90


Дата рег.: 5 октября 2018 г.
Место жительства:
Россия, Тюмень


02 ноября 2020 -- 20:21 (мск)
Вопрос Ginger понравился больше всего. За Shady рад, что сложилось все именно так) за Рысбека - тоже, но там ситуация была не так напряженной. Вопрос Bao75 тоже был достоин победы. Настолько за трушность, что "засвечиваю" без оглядки даже те свои вопросы, с которыми форумчане советуют не делать этого; но когда такие красивые вопросы остаются без финансового поошрения, то становится немножко грустно.
Модест


Дата рег.: 20 февраля 2020 г.


02 ноября 2020 -- 20:32 (мск)
Bao75, Shady, Ginger !!! Молодцы! Доставили удовольствие форумчанкам - болельщицам этой команды!!! Половину всех очков дали любимой команде!))))))
А вот Maybeforged подкачал. Деньжат заработал, но поставил команду на грань поражения.
Был бы вопрос получше, счет был бы 6:4 (впрочем, неизвестно, какие два вопроса суперблица остались на столе)
NikolaSu
45 лет


Дата рег.: 19 ноября 2014 г.
Место жительства:
Казахстан, п.Карабулак


03 ноября 2020 -- 05:53 (мск)
Bao75, Maybeforged, Shady, Ginger - поздравляю, от души!
Maybeforged
43 года


Дата рег.: 18 января 2016 г.
Место жительства:
996, 312


03 ноября 2020 -- 05:54 (мск)
Ginger, Bao75, Shady, примите мои искренние поздравления! Очень приятно было видеть такое количество форумчан в Финальной Игре Осени! Вопросы, как на подбор, один лучше другого! Так держать! Это просто невероятное событие!! Все молодцы!!! Желаю Вам неиссякаемого творческого потока, и, конечно, достойных побед!!!!
Maybeforged
43 года


Дата рег.: 18 января 2016 г.
Место жительства:
996, 312


03 ноября 2020 -- 06:02 (мск)
Алесь, всё очень просто! Статья, которую обнаружил, высветилась на сайте в специальной ленте, в случайном порядке! Новостной материал достаточно старый. Как я понимаю, создатели сайта старались сделать так, чтобы посетители и устаревшие материалы просматривали.

После проверки данных, я написал репортёру и главному редактору, что рекорд указанный в статье, был побит в 2000 году.

Модест, о чём это вы? О какой подкачке речь? Какая грань поражения? И это у команды Касумова? Надеюсь, вы не забыли, команда Касумова - самая сильная и титулованная команда элитарного клуба!
К списку тем

Всего сообщений: 3655
Страницы: 12 ... 62636465666768 ... 243244
Чтобы иметь возможность высказаться на форуме, Вам необходимо авторизоваться.
© 1998-2024. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].