Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней
Регистрация
Подтверждение регистрации
 
 
 
 
48
лет
в эфире!

Форум
 

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
 Творчество посетителей форума 
Страницы: 12 ... 78910111213 ... 256257
Евгений-телезритель
41 год


Дата рег.: 2 сентября 2011 г.
Место жительства:
Украина, Севастополь


09 октября 2010 -- 22:12 (мск)
"Ария волчка"
Что ж, час настал.
Мой выход недалек,
Игра меня зовет...

Снова туда, где страсти кипят,
Снова туда, где ночью не спят.
Всё впереди и ноль-ноль пока счёт,
Публика ждет, будь смелее волчок!

Я вопрос выбираю, смел и дерзок мой трюк,
Все вокруг замирают и порой даже Крюк.
А когда знатокам не засчитан ответ,
Обвиняют меня - я источник их бед.

Я же просто волчок, так что же
Мне дано изменить, о Боже?
Пусть не любят порою меня знатоки,
Но от чьей я кручусь руки?..

Финал приближается, ещё один круг,
Игра окончится, станет пусто вокруг,
Все разойдутся и выключат свет,
Больше со мной никого рядом нет.

Падают листья на землю в саду,
Я здесь остаюсь, никуда не иду,
Никто не знает, как грустно мне тут,
Хочется верить, что все снова придут.

Устал я мёрзнуть в этом доме один,
Когда же игры, и где же мой господин,
Который снова раскрутит меня?
Ведь делать выбор - судьба моя!
Настёна
18 лет


Дата рег.: 18 октября 2011 г.
Место жительства:
Псков


10 октября 2010 -- 18:20 (мск)
Ария волчка - шикарно!)
евгений, спасибо!)
Оду бы Новикову!))))
Лара


Дата рег.: 2 сентября 2011 г.
Место жительства:
ФЛИИ.ру


10 октября 2010 -- 22:21 (мск)
Синоптик, Настя
Браво. От души припечатали ребёнка к стене позора. А и верно, нечего лезть, когда сюда такие знатоки и ценители заглядывают.)
Читать вас было грустно и неприятно.
Синоптик<Раз сам Bulba, великий и ужасный, благословил на этой ветке жанр пародии>
К чему этот сарказм?
Гр(э)та


Дата рег.: 22 сентября 2011 г.
Место жительства:
Мск


10 октября 2010 -- 22:49 (мск)
Евгений,очень здорово..!трогательно так!
Евгений-телезритель
41 год


Дата рег.: 2 сентября 2011 г.
Место жительства:
Украина, Севастополь


11 октября 2010 -- 16:55 (мск)
По мотивам игры Алексея Блинова я решил написать не «грустные истории», а продолжение «похождений» моего приятеля. Итак…

"Отпуск в деревне"

Друзья, а как приятель мой
В столице дымной поживает?
Что слух его и взгляд ласкает,
Доволен жизнью он такой?

Опасным местом на Земле
Все мегаполисы считают,
Там люди чаще умирают,
Живя в комфорте и тепле.

Зачем тогда нам удивляться,
Что в отпуск, аж на двадцать дней
В деревню к бабушке своей
Стал мой приятель собираться?

Как круг спасательный, она
Лишь от хандры его спасает
Да, вы ведь знаете и сами,
Любому Родина нужна…

И вот, сошедши с электрички,
Места родные он встречает,
Приятель путь свой сокращает
Через болото, по привычке.

Уже деревня показалась
На горизонте. Благодать!
Теперь ему рукой подать
До дома милого осталось.

Что за шикарный особняк
У края леса вырос вдруг?
Повержен в шок мой милый друг,
Глазам не верит он никак…

Но вот уж поцелуем в лоб
С порога бабушка встречает
И чашкой кофе угощает,
Согрелся он с дороги чтоб.

Приятель баньку натопил
И вениками был избитый,
Он самогон, в стакан налитый,
За встречу и здоровье пил.

Уж утро. Из постели, как
Лентяй, он встал неспешно,
В окно взглянул, ну и конечно
Вопрос задал про особняк.

«Да это же твой детский друг,
С которым вы бычков гоняли
И во дворе клубок катали,
Из ниток получая круг.

Или, забравшись в огород,
Вы чучело там наряжали,
Отдав одежду, вы дрожали,
Пытаясь удивить народ.

Теперь живёт твой друг в столице,
Поднялся он на пьедестал –
Известным модельером стал,
А здесь порой лишь веселится

В шикарном он особняке,
Что мрамором отделан настоящим,
Украшен бронзовым быком, стоящим
У входа, отражаясь лишь в реке».

Приятель мой вздохнул печально
И кое-что подумал про себя,
Браслет лишь на запястье теребя:
«Не в деньгах счастье. Всё нормально.
Стихи ведь должен кто-нибудь писать
Про бабушку, деревню. Про страну,
Которую доселе лишь одну
Умом не удаётся нам понять».
Инесса Арманд


Дата рег.: 2 сентября 2011 г.


12 октября 2010 -- 14:05 (мск)
Настена
>Инесса, только сечас увидела, что понаписала! Конечно же черный, извиняюсь! Буквы рядом)))<
Поздно уже, все, поезд ушел, чесноком запаслась, на всякий случай (а случаи всякие бывают, как в анекдоте).:-)
Настёна
18 лет


Дата рег.: 18 октября 2011 г.
Место жительства:
Псков


12 октября 2010 -- 14:46 (мск)
Инесса, вот, теперь, всяк раз, как буду видеть черный ящик, буду вспоминать именно тот, через буковку "С")))))
Bulba
41 год


Дата рег.: 2 сентября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Минск


12 октября 2010 -- 15:03 (мск)
То ли быль, то ли небыль.
Давно ли недавно ли жил-поживал на свете капитан Алексей. Так бы и жил он себе, водил бы свой корабль из одной тихой гавани в другую, да прослышал, что есть за дальними морями птица счастья. Собрал он тогда свою команду и отправился искать по свету счастье. Три года носило их по морям да окиянам, трепало бурями да штормами, испепеляло Солнцем в южных странах и студило холодными ветрами в северных. Да только вот птица счастья ускользала все время, взмахнув своими бриллиантовыми крылами.
И вот однажды пристал их корабль к острову неизвестному, покрытому лесом диковинным. Сошел Алексей с командой на берег и ступили они в тот лес. Бродят они по тому лесу дремучему, непроездному, непроходному, и чем дальше идут, тем дорога лучше становится, словно деревья перед ними расступаются, а часты кусты раздвигаются. Дивуется команда, думает не придумает, что с ними за чудо совершается. Вот пришла и ночь темная; кругом их хоть глаз выколи, а у них под ногами светлехонько. Идут они, почитай, до полуночи, и стали видеть впереди будто зарево.Выходят под конец на поляну широкую и посередь той поляны широкой стоит чертог не чертог, дворец не дворец, а дом охотничий весь в огне, в серебре и золоте и в каменьях самоцветных, весь горит и светит, а огня не видать; ровно солнышко красное, инда тяжело на него глазам смотреть. Все окошки в доме заперты, и играет в нем музыка согласная, какой никогда они не слыхивали. Вошли они в дом- нет никого. Только стол пустой да кресла мягкие вокруг него. Сели они в кресла и дивятся, что хозяина нет; не только хозяина, и прислуги нет; а музыка играет не смолкаючи. И подумали они в те поры про себя:"Все хорошо, да есть нечего" И только так подумали, как объявилась вокруг стола прислуга не прислуга, а мужи да девы в нарядах праздничных, и раздался голос Хозяина:" Добрый вечер, гости дорогие. Будем сейчас вас потчевать пищей телесной да духовной" Стал ломиться стол от яств заморских- тут тебе и бычки, хоть не в томате, да сплошь племенные, и бизоны из самой Канады во льду доставленные, и чай индийский, и кофе бразильский в чашах музыкальных, и водка "Сеченовка". Да и Хозяин не отстает- то стихом восточным слух усладит, то паузой музыкальной. И подарки щедрые раздает налево и направо- мужской половине веники волшебные, по болоту сами ходящие, любых размеров от 38-го до 47-го, капитану- клубок-поводырь из любого леса выводящий, единственной даме в команде- сумочку дамскую, доверху набитую златом, серебром, кредитками Банка Москвы и ключами от Фольксвагена Фаэтона...
Всё бы хорошо, да заприметил тут молодой штурман Илья среди гостей деву прекрасную и подумал вслух:" Эх, своровать бы поцелуй у такой невесты" И стало вдруг тихо в доме и раздался с небес гневный голос Хозяина:
"Что ты сделал? Как ты посмел покуситься в моем саду на мой заповедный, любимый цветок? Я хранил его паче зеницы ока моего и всякий день утешался, на него глядючи, а ты хочешь лишить меня всей утехи в моей жизни. Я хозяин дома и сада, я принял тебя и твоих друзей, как дорогих гостей и званых, накормил, напоил, а ты эдак-то заплатил за мое добро? Знай же свою участь горькую: платить тебе по счету огромному." И несчетное число голосов со всех сторон повторило: "Платить тебе по счету огромному", а на экране волшебном появился сам счет( в рублях российских), который рос и рос с каждой секундой. От слов этих вжался в свое кресло наш добрый молодец. Так и сгинул бы он в дивном лесу вместе со всей командой, да увидал тут Хозяин, что и сама дева прекрасная не сводит глаз с молодца и сжалился:"Так и быть. Дам тебе последний шанс. Ответишь на три загадки, не только тебя отпущу с девой прекрасной, но и команде покажу дорогу к Птице Счастья. А не ответишь- не обессудь." Расправил тут плечи молодой штурман и ответил Хозяину:" Давай свои загадки! Я и не в таких ситуациях прокладывал правильный курс."
И обыграл-таки молодой штурман Лесное Чудище, потому что был богат знаниями и исполнен любви...
Мораль: Эрудиция помогает творить настоящие чудеса. " А любовь?"- спросите вы. А любовь, господа, это слишком личное, чтобы говорить об этом вслух.
Наталья Панкова
28 лет


Дата рег.: 4 сентября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Санкт-Петербург


12 октября 2010 -- 15:59 (мск)
to Bulba:
Жизненно и остроумно, как всегда:)
Настёна
18 лет


Дата рег.: 18 октября 2011 г.
Место жительства:
Псков


12 октября 2010 -- 16:06 (мск)
Bulba, спасибо большое! Просто нет слов!)
Bulba
41 год


Дата рег.: 2 сентября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Минск


12 октября 2010 -- 17:04 (мск)
Ну и просто мысли об игре.
Дело Сеченова живет и процветает.
---------------------------------------------------------------------------
О бычках.
Самое удачное фото получилось, когда одному бычку насвистывали Куплеты Торреадора. Жаль только, что у насвистывавшего, на память остались две ямочки и отнюдь не на щечках.
----------------------------------------------------------------------------
О бизонах на льду.
Так вот как зарождалась команда НХЛ "Баффало".
-----------------------------------------------------------------------------
О Франклине Рузвельте.
А он бабушку не бил, а он бабушку убил.
------------------------------------------------------------------------------
Замкнутый круг.
Игра, в игре черный ящик, в черном ящике сумочка, в сумочке вся наша жизнь, а вся наша жизнь- игра...
----------------------------------------------------------------------------
Хокку Ильи Новикова о взаимовыручке:
В любой игре
Мне поможет добыть очко
Вопрос о хокку
-----------------------------------------------------------------------------
О Блице.
Шоу началось с блица, а блиц с Шоу.
----------------------------------------------------------------------------
О музыкальной паузе.
Браво "Машина времени"! Браво!
Лида


Дата рег.: 2 сентября 2011 г.
Место жительства:
Екатеринбург


12 октября 2010 -- 19:08 (мск)
!!!!!!!!!!!Бульба!!!!!!!!!!!
ЗдОрово!!!! :-))))))
Николай Туркин
49 лет


Дата рег.: 2 сентября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Усть-Вымь


12 октября 2010 -- 19:47 (мск)
"Шоу началось с блица, а блиц с Шоу"
Мне кажется, это лучшая характеристика первой игры Осенней серии в целом :-)
Евгений-телезритель
41 год


Дата рег.: 2 сентября 2011 г.
Место жительства:
Украина, Севастополь


12 октября 2010 -- 20:37 (мск)
Обещал ведь не писать «грустных историй» по игре Алексея Блинова, но эти – «криминальные» :-)

«Попались на горячем … кофе»
Возбуждено уголовное дело по факту нецелевого использования средств руководством Общества глухих, сделавшим крупный заказ на изготовление музыкальных кружек.

«В поисках истины»
В суде:
- Раскольников, Ваше признание и в самом деле чистосердечное? Вы действительно убили бабушку или просто пытаетесь обратить на себя внимание?

«От сумы и до тюрьмы»
- За что сидишь?
- Сумочку пытался отобрать.
- И сколько дали?
- 15 лет.
- За дамскую сумочку???
- Инкассаторской оказалась…

«Что написано пером...»
Надпись в исправительном учреждении строгого режима:
«Что наша жизнь? – Тюрьма!»

«Опасная мебель»
Кроме кровати, весьма опасным местом на Земле является электрический стул - наибольшее количество людей, оказавшихся на нём, тоже умирает.

«Надежда беглого каторжника»
Ночью холодной
Мне лохмотья одолжит оно,
Огородное пугало.

«Неудавшаяся хитрость»
Сбежавшему из N-ской тюрьмы рецидивисту уйти от погони помешали веники, привязанными к ногам, с помощью которых он пытался замести за собой следы. Бежать с ними было очень неудобно, и вскоре преступник был настигнут группой захвата.

«Никаких исключений!»
- Вор должен сидеть в тюрьме! И не ссылайтесь, гражданин, на слова Джо Хоулдсворта.

«Наука требует жертв»
Доставленный в медвытрезвитель г.N-ска гражданин тщетно пытался убедить персонал, что его невменяемое состояние вызвано необходимостью написания научного исследования. Утихомирить распоясавшегося пациента удалось только с помощью его толстой рукописной книги с надписью «Диссертация».

Всем ДОБРОГО настроения!
Николай Туркин
49 лет


Дата рег.: 2 сентября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Усть-Вымь


12 октября 2010 -- 20:44 (мск)
Евгений, Ваши "грустные истории" перевели моё настроение из грустного в весёлое. Спасибо! :-)
К списку тем

Всего сообщений: 3842
Страницы: 12 ... 78910111213 ... 256257
Чтобы иметь возможность высказаться на форуме, Вам необходимо авторизоваться.
© 1998-2024. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].