Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней
Регистрация
Подтверждение регистрации
 
 
 
 
48
лет
в эфире!

Форум
 

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
 Творчество посетителей форума 
Страницы: 12 ... 212213214215216217218 ... 256257
lock73


Дата рег.: 22 ноября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Ульяновск


20 апреля 2022 -- 06:35 (мск)
DJ Робкий, интересно как это - ...у меня в этот день могут компьютер временно забрать...- связано с приходом музы стихотворчества? До такого случая руки тянутся к клавиатуре, клавиатура отображает нажатое на экране? А в этот раз получится задуматься?
Vasisuali


Дата рег.: 26 марта 2022 г.


20 апреля 2022 -- 10:42 (мск)
DJ Робкий, это практически на грани с гениальностью! Блестяще! Вот такой короткий юмористический формат - самое то для смешных рассказов, сочетающих в себе все вопросы и ответы предыдущей прошедшей игры.

Только вот насчёт собак, которых надо привязывать у входа, думаю, тут стоило и про дырки какие-нибудь добавить.

С радостью жду финала весенней серии и вашего рассказа уже по вопросам из него.

Но, конечно, это надо быть человеком очень талантливым, и очень хорошо "набить руку", чтобы вот так здорово, с выдумкой и весело писать, отталкиваясь от имеющегося материала!

Так держать! Жду ваших работ в дальнейшем!
DJ Робкий
31 год


Дата рег.: 14 июня 2020 г.
Место жительства:
Россия, Москва


20 апреля 2022 -- 18:47 (мск)
lock73
Без компьютера мне сочинять и особенно писать неудобно. =)))
DJ Робкий
31 год


Дата рег.: 14 июня 2020 г.
Место жительства:
Россия, Москва


26 апреля 2022 -- 11:30 (мск)
Что ж, как и обещал, предлагаю вашему вниманию своё первое поэтическое творчество про ЧГК!!!

Сильно не кидайтесь, ибо это мой первый опыт. =)))

--------------------------------------------------------

Сборник коротких комедийно-юмористических рассказов
"Чисто гениальная книга - 47"

Глава 4-я, "Незабываемое путешествие"


Как-то однажды в огромном фургоне
Туристы везли за границу ракушки.
Мчались они, как троянские кони
И квакали хором, как будто лягушки.

Приехали вдруг они к странной дороге:
Она, словно брюки, была из вельвета -
Колодцев со льдом вдоль неё было много,
И каждый был кубика Рубика цвета.

Виднелось за этой дорогою море -
Лоза с виноградников рядом не мёрзла.
А злой Квазимодо в соседнем соборе
Спортивный костюм примерял очень грозно.

И вот, как досюда примчались туристы,
Похитил с ракушками их Квазимодо:
Песком за четыре рубля самым чистым
Засыпал он их и затем бросил в воду.
Vasisuali


Дата рег.: 26 марта 2022 г.


26 апреля 2022 -- 17:44 (мск)
DJ Робкий, вы просто превзошли сейчас самого себя! Даже не представляю, как что бы то ни было дальнейшее из того, что вы напишете, сможет конкурировать с этим.
Пас
43 года


Дата рег.: 3 октября 2018 г.
Место жительства:
Россия, Москва


26 апреля 2022 -- 17:45 (мск)
DJ Робкий, вот теперь мне Ваше творчество заходит. Конечно, есть над чем работать, совершенствовать слог. Но уже очень круто в сравнении с предыдущими экспериментами. Ёмко, коротко, интересно читается. Для профанов в поэзии, как я, просто отличное чтиво! Двигаетесь в правильном направлении!)
простоЗашла


Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань


26 апреля 2022 -- 18:27 (мск)
DJ Робкий

За исключением нескольких шероховатостей в размере и словоупотреблении это очень даже неплохо. Я не ожидала, честно. До бурных аплодисментов нужно ещё поработать, но и кидать помидорами не буду. Вы молодец. Особенно в том, что слушаете и идёте верным путём!
DJ Робкий
31 год


Дата рег.: 14 июня 2020 г.
Место жительства:
Россия, Москва


26 апреля 2022 -- 21:08 (мск)
Vasisuali
Пас
простоЗашла

Большое спасибо!!! Буду и дальше стараться!!! =)))

А что за "шероховатости" в словоупотреблении???
простоЗашла


Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань


27 апреля 2022 -- 06:01 (мск)
DJ Робкий

Насчёт словоупотребления. Это я про слова "досюда" и "очень грозно". Первое - разговорное, и его употребление в любом жанре должно быть оправданным. А "очень грозно" употреблено явно потому, что нужно было сохранить ритм, но больше ничего не придумалось. В поэтической вольной среде современной есть слова, которые используются, когда, собственно, слов не хввтает. Это "уж", "лишь", "как бы" и подобные связки. У Вас в этой роли выступило "очень". Оно не поясняет, не играет смысловой роли - оно закрывает нехватку) Слов, случайно попавших в произведение, может быть и немного, но впечатление они портят.
NikolaSu
47 лет


Дата рег.: 19 ноября 2014 г.
Место жительства:
Казахстан, п.Карабулак


27 апреля 2022 -- 06:23 (мск)
DJ Робкий
Хорошо у Вас получается!
К шероховатостям можно отнести употребленное Вами слово "досюда".
Пулков


Дата рег.: 12 апреля 2020 г.
Место жительства:
Россия, Санкт-Петербург


27 апреля 2022 -- 09:55 (мск)
NikolaSu простоЗашла
досюда
это от пушкинского
Отсель грозить мы будем шведу
там дальше так вообще
заложён
полагаю данные просторечия делают юмористическое произведение ещё и немного самоироничным
простоЗашла


Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань


27 апреля 2022 -- 11:09 (мск)
Пулков

А зачем смешивать века и стили? В то время "отсель" было общеупотребимым. Оно и сейчас имеет помету "устаревшее", а не "разговорное".
Конечно, сейчас в моде эклектика, но всё же и правила никто не отменял, в стихосложении в том числе)
DJ Робкий
31 год


Дата рег.: 14 июня 2020 г.
Место жительства:
Россия, Москва


21 мая 2022 -- 20:55 (мск)
Прошу извинить меня за то, что долго не писал на форуме - просто 27 апреля я вынужден был уехать в место, где не было Интернета. =)))

А за шероховатости прошу меня извинить. Но сразу скажу, что стихотворные креативы будут только к финальным играм. =)))
DJ Робкий
31 год


Дата рег.: 14 июня 2020 г.
Место жительства:
Россия, Москва


01 июня 2022 -- 17:27 (мск)
Сборник коротких комедийно-юмористических рассказов
"Чисто гениальная книга - 47"

Глава 5-я, "Достать до неба"


Антон Павлович Чехов очень любил гулять по Таганрогу с Каштанкой. Во время своих прогулок он часто использовал компас, который в детстве сбивал его с толку и сводил с ума, но с возрастом он наоборот с ним не давал мыслям уйти, как прибою в море. Однажды Антон Павлович решил сходить в театр, где начинающие актёры проходили через зад лошади, а на балах получали вызовы на дуэль. Чехов увидел в том театре спектакль "Девочка на шаре", где шахматисты отдавали свои фигуры ради победы, утверждая, что "престол Фортуны кругл, а Доблести - квадратен". Чехов был в таком восторге от спектакля, что сравнил его с египетской пирамидой и попросил знакомого архитектора сделать памятник. Архитектор согласился и на основе статуи Екатерины II, которая была приданым жены А. С. Пушкина Натальи Гончаровой, сделать мегавысокую скульптуру, которая оказалась длиннее даже монумента "Родина-мать" в Волгограде. Она была настолько высокой, что даже через много лет попала на телефонные снимки в Международном атласе облаков и послужила образцом для японского робопору, защищающего мебель от землетрясения.
DJ Робкий
31 год


Дата рег.: 14 июня 2020 г.
Место жительства:
Россия, Москва


01 июня 2022 -- 17:27 (мск)
Сборник коротких комедийно-юмористических рассказов
"Чисто гениальная книга - 47"

Глава 6-я, "Невероятные приключения японца в Китае"


Однажды один студент из Японии решил совершить поездку в Китай. Вначале он захотел пройтись по ресторанам Шанхая, уткнувшись в телефон, на котором изучал древние мысли Киндзиро. В одном из ресторанов он решил заказать кофе и, чтобы японцу было легче ждать его приготовления, следил за ним через веб-камеру. После выпивания им кофейной чашки студент решил поиграть в дартс на спиле вяза, который замачивали на ночь, а после - сходить в музей, где были показаны экспонаты, тронутые руками. После выхода из музея японский турист посетил заброшенную китайскую деревню, где увидел древний газопровод из бамбука, рядом с которым находился пруд, похожий на тот, где сейчас стоит памятник Петру I в Санкт-Петербурге. А затем увидел распродажу женских платьев, сшитых около ста лет назад, и купил глобус звёздного неба. Японец был доволен путешествием по Китаю и обещал заехать ещё. =)))
К списку тем

Всего сообщений: 3842
Страницы: 12 ... 212213214215216217218 ... 256257
Чтобы иметь возможность высказаться на форуме, Вам необходимо авторизоваться.
© 1998-2024. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].