Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней
Регистрация
Подтверждение регистрации
 
 
 
 
48
лет
в эфире!

Форум
 

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
 Творчество посетителей форума 
Страницы: 12 ... 215216217218219220221 ... 256257
DJ Робкий
32 года


Дата рег.: 14 июня 2020 г.
Место жительства:
Россия, Москва


10 октября 2022 -- 18:46 (мск)
Сборник коротких комедийно-юмористических рассказов
"Чисто гениальная книга - 47"

Рассказ 11-й, "Домик в пустыне"


Когда-то давно на месте нынешнего Нескучного сада в Москве находилась пустыня. По ней ползали жуки, которые добывали воду из тумана. Местные жители травили их мухоморами, а также сажали дубы, чтобы через 100 лет построить себе флот. Пока дубы росли, аборигены разжигали их ветками огонь, возвращавший солнце.

Шло время, и постепенно на месте пустыни стал появляться сад. На нём росли фрукты, которые собирали в баскетбольные корзины с непрорезанным дном, а также сюда привозили землю, которая использовалась для строительства метрополитена. Сад стал популярен среди школьников, которые всегда садились в заполненный автобус, вывешивали у себя в школах меню на обед и сочиняли хокку про океан, суженный до размеров аквариума. Ученики настолько увлекались сбором фруктов в будущем Нескучном саду, что у них болел желудок, который побеждал в борьбе сердца и головы, из-за чего некоторые из них делали себе причёску, как у Марии Малибран, а также вытирали чернила о статуэтки медведей.

Прошло больше двух веков, и теперь на месте этого сада находится Охотничий домик, где проходят съёмки телеигры "Что? Где? Когда?".
Татьяна_Шункова


Дата рег.: 2 апреля 2020 г.
Место жительства:
Россия, Астрахань


10 октября 2022 -- 20:02 (мск)
Прикольно. Прямо альтернативная история
АК-90


Дата рег.: 5 октября 2018 г.
Место жительства:
Россия, Тюмень


10 октября 2022 -- 21:59 (мск)
Выращивание дубов с целью создания флота - выбивается из плавного повествования. Как-то все сумбурно: и пустыня, где флот не нужен, и тут же ветки дубов идут в качестве топлива, хотя деревья были посажены для создания флота. Баскетбольные корзины тоже портят общую картину. Ну и тему для хокку я бы привязал к чему-нибудь другому, что придало бы вымышленной вселенной бОльшую последовательность и красоту. То есть, не пытался бы соответствовать "первоисточнику" шаг в шаг. Ну а так, в целом, интересный вариант описания альтернативной вселенной Нескучного сада по мотивам прошедшей игры. Сам иногда люблю потренировать мышление в подобном ключе. А вы, я так понимаю, свое творчество очень любите создавать именно о ЧГК. Для вас это должно быть двойное удовольствие. Поэтому вы так быстро выдаете материал) При всех этих раскладах, мне ничего не остается, как скромный поставить "плюс")
Lipuha


Дата рег.: 16 февраля 2019 г.
Место жительства:
Россия, Москва


11 октября 2022 -- 00:20 (мск)
А мне понравилось! Прикольно)
DJ Робкий
32 года


Дата рег.: 14 июня 2020 г.
Место жительства:
Россия, Москва


11 октября 2022 -- 10:01 (мск)
АК-90
Это же юмористический рассказ, так что там всё должно быть именно что сложено в одну кучу. =)))
АК-90


Дата рег.: 5 октября 2018 г.
Место жительства:
Россия, Тюмень


11 октября 2022 -- 21:02 (мск)
DJ Робкий, мне он понравился не с точки зрения юмористической составляющей, а повествовательной. Находка очень хорошая и за исключением моментов, о которых я уже сказал, подача тоже. Ну вот не рассмотрел это с позиции юмора, наверное потому что мне и так было хорошо) А от добра добра не ищут, сами знаете. Просто субъективная точка зрения одного из...сколько нас здесь?, которую, я подумал, вам будет интересно узнать. Вот и все)
DJ Робкий
32 года


Дата рег.: 14 июня 2020 г.
Место жительства:
Россия, Москва


17 октября 2022 -- 17:01 (мск)
Сборник коротких комедийно-юмористических рассказов
"Чисто гениальная книга - 47"

Рассказ 12-й, "Приключения ослиного доктора"


Однажды легендарный советский академик Пётр Леонидович Капица отправился в Осло на футбольный матч, где увидел царапающие облака небоскрёбы и около них странные светофоры с секундной стрелкой. Учёный достал компас, который, по мнению прохожих людей, был "домом иглы", и направился на стадион, на входе у которого купил газету, которую надел себе на голову. Перед началом матча на поле стадиона появились гармонисты, которые играли "завихренивающие" и "запуздыривающие" (простите за неблагозвучность :) ) мелодии, а когда начался сам матч, стадион покрылся снегом и, как выразились некоторые болельщики, "превратился в Гималаи".

После матча Пётр Леонидович выпил вина, изготовленного по сигналам на пальцах, и отправился на пляж, где у одной акушерки-повитухи украли все её вещи, после чего полицейские выдали ей одежду и обувь с проездным билетом. На этом пляже обитали ветвистые и зрелые креветки, которые оборачивались друг от друга и тем самым напоминали двуглавого орла. Академик Капица пошёл на обратный рейс в Москву, где персонал аэропорта хотел попрощаться с ним на русском языке, но в итоге ему сказали "Достоевский!!!".

Когда Капица вернулся в Москву, он на первом своём выступлении сказал: "Я - ослиный доктор Достоевский!!!".
Татьяна_Шункова


Дата рег.: 2 апреля 2020 г.
Место жительства:
Россия, Астрахань


18 октября 2022 -- 11:06 (мск)
Как всегда, креативно
DJ Робкий
32 года


Дата рег.: 14 июня 2020 г.
Место жительства:
Россия, Москва


24 октября 2022 -- 20:06 (мск)
Если вы не возражаете, начиная с этого креатива я не буду делать их главными героями персонажей вопросов, а буду использовать вымышленных персонажей с абстрактными именами, например, "Уот Веруэн".

-------

Сборник коротких комедийно-юмористических рассказов
"Чисто гениальная книга - 47"

Рассказ 13-й, "Летучий японец"


Однажды японский путешественник голландского происхождения Ватоваро Ванэро* отправился в морское путешествие в Чили. По пути он взял с собой старые ботинки, которые он считал силой человека. Его судно всё время качало туда-сюда, за что он прозвал себя "Летучим голландцем" и когда приплыл в бухту, назвал её "бухтой Барахтой". Прибыв в Чили, Ватоваро обнаружил цветы местного растения пуйя, колючки которого решил использовать в качестве крючков для ловли рыбы. Он так устал от своего путешествия, что погнал на велосипеде со скоростью автомобиля при помощи липкой бутылки, но поняв, что нескоро доедет до ближайшей гостиницы, пересел на автобус по пятичасовому маршруту, где все пассажиры спали. Когда автобус приехал к гостинице, Ванэро увидел возле неё подснежники, похожие на молочные зубы, а также портрет Веры Мамонтовой, которая погружала в радугу кисть и сидела с хамелеоном. Хозяин гостиницы предложил Ватоваро поработать няней, но он отказался.

* "Ватоваро Ванэро" - вольная японская транскрипция нидерландского перевода названия игры "Что? Где? Когда?". =)))

P. S. Напомню, что следующий креатив у меня будет в стихах!!!
Татьяна_Шункова


Дата рег.: 2 апреля 2020 г.
Место жительства:
Россия, Астрахань


25 октября 2022 -- 12:11 (мск)
Прямо такая необычная картинка в голове нарисовалась
Пас
44 года


Дата рег.: 3 октября 2018 г.
Место жительства:
Россия, Москва


25 октября 2022 -- 22:22 (мск)
DJ Робкий, ждём стихи;)
В прошлый раз мне стихи зашли, в отличие от сборников коротких комедийно-юмористических рассказов, которые вместо чего-то длинного предыдущего однажды решил писать ди-джей, который к тому же был форумчанином. Он писал их после каждой игры, а потом вдруг решил, что после финалов будет их писать в стихотворной форме. Он поделился своим творчеством с товарищами по форуму, но те разделились на четыре лагеря: те, кому оно понравилось; те, кому почти понравилось, но с некоторыми замечаниями; те, кому не понравилось; и те, кому вообще фиолетово. Но ему самому было не фиолетово и даже не громко. Возможно ему было вкусно и горячо или щекотно и вдоволь.

DJ Робкий, простите! Это просто мои личные впечатления от Вашего творчества. Вы просили делиться впечатлениями. По Вашей просьбе делюсь.
Творческих Вам успехов!
DJ Робкий
32 года


Дата рег.: 14 июня 2020 г.
Место жительства:
Россия, Москва


26 октября 2022 -- 12:23 (мск)
Пас, большое спасибо!!! =)))

Если что, никаким ди-джеем я не являюсь, просто ник у меня в честь отменённого персонажа Смешариков, который никогда не снимал наушники (я их тоже постоянно ношу) =)))
legraf


Дата рег.: 18 декабря 2016 г.
Место жительства:
РОССИЯ, Москва


30 октября 2022 -- 22:55 (мск)
)
DJ Робкий
32 года


Дата рег.: 14 июня 2020 г.
Место жительства:
Россия, Москва


31 октября 2022 -- 00:28 (мск)
legraf
Вы на что намекаете??? =)))
DJ Робкий
32 года


Дата рег.: 14 июня 2020 г.
Место жительства:
Россия, Москва


31 октября 2022 -- 21:09 (мск)
Сборник коротких комедийно-юмористических рассказов
"Чисто гениальная книга - 47"

Рассказ 14-й, "У верблюдов в дождь берёза растёт"


(на мотив песни Юрия Краснопёрова "Спеют яблоки и вишни в саду")

Жил да был давно Уот Веруэн,
Он страдал от самых разных измен.
На верблюде он любил поскакать,
Кубик Рубика мечтал он собрать.
Но проклятый дождь ему всё мешал
И в места другие всё засылал.

Как-то раз Уот подушку купил
И на стул себе её положил,
А затем пошёл гулять на бульвар,
Где деревья создавали пожар:
Там берёза очень быстро росла,
От деревьев до небес она шла.

Веруэн терпеть такое не стал
И тропинку из песка он сковал.
Рукава взял и штаны он с собой
И полез тушить пожар тот лесной.
Но пока Уот пожар тот тушил,
Дождь с берёзы сам собой его смыл.

И тут понял опосля наш Уот,
Что по жизни он - большой кукловод:
Руки, ноги держит он с головой
И в галошах ходит наперебой.
А затем он осознал, что не смог
С ним проститься знаменитый Ван Гог.

Тут внезапно Веруэн повидал
Зданий контуров большой ареал,
Чтобы местным не мешали они
И всегда на них горели огни.
Осознал тут наш Уот неспроста,
Что ему пора в другие места.

P.S. А тем временем в параллельном мире сменился директор отеля "Хантинг-Хаус": вместо Беллаша Кадзуми им стал Алекс Френдли. =)))
P.P.S. Со следующего креатива сборник перерастёт в сюжетную линию: теперь главным героем всех рассказов будет кругосветный путешественник Уот Веруэн. =)))
К списку тем

Всего сообщений: 3842
Страницы: 12 ... 215216217218219220221 ... 256257
Чтобы иметь возможность высказаться на форуме, Вам необходимо авторизоваться.
© 1998-2024. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].