Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней
Регистрация
Подтверждение регистрации
 
 
 
 
48
лет
в эфире!

Форум
 

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
 Творчество посетителей форума 
Страницы: 12 ... 224225226227228229230 ... 257258
Bao75
47 лет


Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Лиозно


03 марта 2023 -- 14:41 (мск)
"автор играет с так называемой каламбурной рифмой. Листочки,... после лис точки..., по моему это красиво" (с) Ф.Двинятин
Пулков


Дата рег.: 12 апреля 2020 г.
Место жительства:
Россия, Санкт-Петербург


03 марта 2023 -- 16:00 (мск)
стихи - это музыка, а музыка бывает очень разная, и разным людям разная нужна, приятна и по нраву. Звучат, иное вальсы, фуги Баха, а есть джаз и даже рэп. Если что-то находит отклик не только в душе автора, а ещЁ у кого-то, ну и пусть. Мне обсуждаемое творчество не нравится, анализировать его не хочу, не нравится и всЁ. Но я не Белинский и не Стасов, мало ли что мне приятно, про иное и рассказать неловко. Вот из рифм Высоцкого меня восхитило
Тяжело шаги
Лошади,
Но это моЁ мнение, а иному может резануть слух. Бывает.
АК-90


Дата рег.: 5 октября 2018 г.
Место жительства:
Россия, Тюмень


06 марта 2023 -- 05:03 (мск)
Алексей, (Bao75), да я тоже не специалист) Теперь по вашему вопросу: конечно! Здесь идёт рифма по созвучию и ударению. Это по аналогии как в английском рифмуются слова "girl" и "world: акцентируются ударение и буква "l". И да, это рифмы) Если и здесь вы скажете, что это не так, то ладно. В любом разговоре моя первая задача не переубедить кого-то (ну потому что иногда это невозможно в принципе), а дать понять, что я остался не согласен с его точкой зрения.
Пас
44 года


Дата рег.: 3 октября 2018 г.
Место жительства:
Россия, Москва


07 марта 2023 -- 21:52 (мск)
Тяжело шаги
Лошади


Если бы никто не подсказал обратить на них внимание, так и не заметил бы. А заметив, - тоже восхитился. Но на то он и Высоцкий!

DJ-робкий, благодаря Вам начинаю проникаться поэзией))
DJ Робкий
32 года


Дата рег.: 14 июня 2020 г.
Место жительства:
Россия, Москва


08 марта 2023 -- 11:04 (мск)
Пас
Очень странно, что вы решили обсудить моё творчество почти через месяц после его последней публикации =)))
Пас
44 года


Дата рег.: 3 октября 2018 г.
Место жительства:
Россия, Москва


08 марта 2023 -- 14:03 (мск)
DJ робкий, Вы не правильно поняли. Я не обсуждаю Ваше творчество, так как вообще в нем ничего не понимаю. Ранее я высказал исключительно свое субъективное впечатление о нем, о том как оно мне заходит.
"Благодаря Вам начинаю проникаться поэзией" - этим я хотел сказать, что форумчане, обсуждая Ваше творчество, упоминали признанных поэтов, приводили примеры их рифм, которые мне очень понравились. И именно с их подачи у меня проклюнулся небольшой интерес к поэзии. Но дискуссия начиналась с Вас, с оценки и анализа Вашего творчества.
Pokryvalo-G


Дата рег.: 31 августа 2020 г.
Место жительства:
Россия, Псков


26 мая 2023 -- 10:25 (мск)
Переложил на порошок бородатый анекдот:

хрустальный друзь стоит на полке
у гениальнейшей совы
но бриллиантового нету
увы
простоЗашла


Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань


26 мая 2023 -- 13:54 (мск)
Pokryvalo-G

Ай, браво, ай, молодец!!!
Bao75
47 лет


Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Лиозно


26 мая 2023 -- 15:42 (мск)
а я смотрю это заразненько писать порошки то про Друзя....


Dr.IgorKriuchkov


Дата рег.: 7 июня 2021 г.
Место жительства:
Украина, одеса


27 мая 2023 -- 10:48 (мск)
Когда бы мог вопрос я обернуть в наждачную бумагу
то верно б на столе в финале он лежал
и не пришлось бы мне являть весь ум свой и отвагу
чтобы великий Друзь вопрос мой
лучшим отобрал.

Мой стишок представляет собой шуточную аллюзию на вопрос Сергея Чевдаря в финале весенней серии игр 2015 года:
ВОПРОС: С какой целью авторы книги решили сделать обложку своей книги из наждачной бумаги?
ОТВЕТ: Обложка из наждачной бумаги будет портить смежные книги на полки. Авторы придумали такую обложку, чтобы книга не стояла на полке, а стала настольной книгой читателя.

Александр Друзь номинировал этот вопрос на лучший в игре. В итоге Сергей Чавдарь получил за него хрустальную сову.
ИннаУ


Дата рег.: 4 декабря 2021 г.
Место жительства:
Россия, Псков


27 мая 2023 -- 14:12 (мск)
Dr.IgorKriuchkov,

Только прочла первую строчку, сразу вспомнился именно этот вопрос :)
Наташа театралка
47 лет


Дата рег.: 5 ноября 2013 г.
Место жительства:
Россия, Владимир


28 мая 2023 -- 18:13 (мск)
Не классический порошок с точки зрения количества слогов в первых строчках, но всё же:

мой интерес сказала баба маня
и я признаться в этом не стыжусь
нескучный сад после нескучной бани
и друзь
простоЗашла


Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань


28 мая 2023 -- 19:02 (мск)
Наташа театралка

Его вполне можно сократить до классики

мой интерес сказала маня
и в том признаться не стыжусь
нескучный сад на после бани
и друзь
Pokryvalo-G


Дата рег.: 31 августа 2020 г.
Место жительства:
Россия, Псков


28 мая 2023 -- 22:29 (мск)
простоЗашла, мерси! спонтанно родилось - форум заряжает на творчество :) и ААД, конечно же!
Наташа театралка
47 лет


Дата рег.: 5 ноября 2013 г.
Место жительства:
Россия, Владимир


28 мая 2023 -- 22:54 (мск)
ПростоЗашла, в Вашем изложении третья строка звучит не понятно и часть смысла, заложенного мной, утрачена.
К списку тем

Всего сообщений: 3856
Страницы: 12 ... 224225226227228229230 ... 257258
Чтобы иметь возможность высказаться на форуме, Вам необходимо авторизоваться.
© 1998-2024. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].