Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней
Регистрация
Подтверждение регистрации
 
 
 
 
48
лет
в эфире!

Форум
 

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
 Творчество посетителей форума 
Страницы: 12 ... 233234235236237238239 ... 258259
Bao75
47 лет


Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Лиозно


25 июля 2023 -- 13:51 (мск)
простоЗашла ничегошеньки вы не понимаете в поэзии ... (хотя у меня были те же вопросы...)
простоЗашла


Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань


25 июля 2023 -- 14:15 (мск)
DJ Робкий

В той строфе, что про футбол, нет ничего о дружной игре. В построении предложений есть свои законы. И если мы видим "И чтобы за зеркальный стол/Играть все сели, как в футбол", вывод делаем однозначный. Сравнение, как и любой троп, не должно противоречить общим правилам построения предложений.
Если же говорить о лучшем вопросе, то на него всадник указывает как на любой другой. И лишь затем этот вопрос становится лучшим, но всадник в этом не участвует.
Образность - штука сложная. Её нужно иметь и тренировать. Конечно, здесь читают комменты те, кто в курсе антуража Игры. И, конечно, все поймут, о чём речь. Но это дело второе. Поэт тоже должен следовать правилам. И будет Вам счастье!
Да, ещё про "порою" и "игрою". Эти формы ушли в прошлое, оставшись с авторами Золотого века русской поэзии. Сегодня они берутся поэтами иногда для рифмы или сохранения ритма. Но смотрятся при этом как кокошник на стрит-дэнсере.
простоЗашла


Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань


25 июля 2023 -- 20:17 (мск)
Bao75

Не имею спорить. Я всегда же говорю, что с "я худржник - я так вижу" спорить сложно. Сама такая. Попробуй мне скажи, что я плохо пишу. О-о-о, услышите многое))) Но и критик во мне сидит пакостный, собака. Иногда с цепи срывается.
DJ Робкий
33 года


Дата рег.: 14 июня 2020 г.
Место жительства:
Россия, Москва


25 июля 2023 -- 21:27 (мск)
простоЗашла

Да, ещё про "порою" и "игрою". Эти формы ушли в прошлое, оставшись с авторами Золотого века русской поэзии. Сегодня они берутся поэтами иногда для рифмы или сохранения ритма. Но смотрятся при этом как кокошник на стрит-дэнсере.
Лично я регулярно встречаю рифмы двух творительных падежей на -ою в некоторых "современных" песнях 90-х и нулевых. Например, у Фристайла ("Пол не чуя под собою/Между небом и землёю"), у Агутина ("Оставлю с собою/Закрою рукою" - почему не наоборот "рукою закрою"?) и у Шао-Бао ("Буду с тобою/Слезою дождевою").
Рифмы подобных форм с "герою", "к бою", "открою" и "завою" я встречаю в 1000 раз реже. =)))
простоЗашла


Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань


26 июля 2023 -- 20:16 (мск)
DJ Робкий

Приведённые Вами примеры - это и есть искомый кокошник. Не противоречит моему программному заявлению) И этот пример более чем красноречив. Так делать нельзя. Даже в песнях. То, что они порой (порою - спаси, о муза, наши уши) встречаются, говорит о неполном отходе от пыльных прошлых веков.
простоЗашла


Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань


26 июля 2023 -- 21:30 (мск)
DJ Робкий

И ещё что хотелось бы спросить. Зачем Вы просите отзывы? Вы уверены в том, что Вы пишете хорошо. Хороших отзывов Вам не пишут. К критическим Вы сами не прислушиваетесь. Я так понимаю, что именно поэтому Вы отзывов и не получаете. Хвалить особо не за что, а критика - как в сухую почву. И не произрастает. Пожалуй, я тоже подзавяжу с комментированием) По традиции - удачи в творчестве!!! По-прежнему надеюсь, что количество перерастёт-таки в качество.
lock73


Дата рег.: 22 ноября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Ульяновск


27 июля 2023 -- 07:00 (мск)
Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет :)
DJ Робкий
33 года


Дата рег.: 14 июня 2020 г.
Место жительства:
Россия, Москва


28 июля 2023 -- 12:52 (мск)
простоЗашла

Вы уверены в том, что Вы пишете хорошо.
Хороших отзывов Вам не пишут.
К критическим Вы сами не прислушиваетесь.
Я так понимаю, что именно поэтому Вы отзывов и не получаете.
По-прежнему надеюсь, что количество перерастёт-таки в качество.


Вы поняли, что сейчас написали??? =-[[[
АК-90


Дата рег.: 5 октября 2018 г.
Место жительства:
Россия, Тюмень


28 июля 2023 -- 14:07 (мск)
ПростоЗашла, соглашусь с вашими словами о том, что DJ находит сразу контраргументы на аргументы критики, а писать только похвалу - можно и чисто ради принципа, но разве так интересно?! Не берусь оценивать ваши замечания по творчеству, как и само творчнстао, но вот по указанному мной пункту, согласен с вами) есть такой момент.
простоЗашла


Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань


28 июля 2023 -- 22:46 (мск)
DJ Робкий

Я-то поняла. Всегда пишу, подумав. Если Вам обидно - извините. Больше Ваше творчество я комментировать не стану. А равно - и отвечать Вам. Вот другое дело, что Вы, вероятно, не поняли, что я написала. Но это бывает. Читайте больше. И будет Вам счастье. И классики, классики побольше. Удачи!
простоЗашла


Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань


28 июля 2023 -- 22:48 (мск)
lock73

Пианисты нынче отстреливаются) Защищают искусство от "румяных критиков"))) Как говорится, дай им бог.
простоЗашла


Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань


28 июля 2023 -- 22:54 (мск)
АК-90

Меня расстраивает ситуация, когда человек просит отзывов, не получая, расстраивается, но и получая - расстраивается. И вместо выводов для улучшения творчества делает единственный - "я гений, раз меня ругают". Именно поэтому я уже по первым "креативам" поняла, что дело заглохнет. Но пыталась примерами немного освежить, а предложениями по формату - переориентировать. Но Автору оказалось не по силам терпеть замечания. Кстати, я его понимаю. Сама такая) Но я дельные замечания, стиснув зубы, принииаю к сведению))) Здесь же на все явные огрехи готов ответ. Ну а если Автор сам всё знает, то зачем ему наше мнение? Как-то так.
DJ Робкий
33 года


Дата рег.: 14 июня 2020 г.
Место жительства:
Россия, Москва


29 июля 2023 -- 13:07 (мск)
А как вам такое хокку:

Жарой июльской
Сильно хочется игры
С волчком в домике…
Пас
45 лет


Дата рег.: 3 октября 2018 г.
Место жительства:
Россия, Москва


29 июля 2023 -- 15:10 (мск)
DJ меняет направление?
В сторону, в другую?
DJ Робкий
33 года


Дата рег.: 14 июня 2020 г.
Место жительства:
Россия, Москва


30 июля 2023 -- 21:34 (мск)
Пас
У меня уже есть на счету одно сочинённое хокку, но оно не про ЧГК. =)))
К списку тем

Всего сообщений: 3873
Страницы: 12 ... 233234235236237238239 ... 258259
Чтобы иметь возможность высказаться на форуме, Вам необходимо авторизоваться.
© 1998-2024. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].