Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней
Регистрация
Подтверждение регистрации
 
 
 
 
48
лет
в эфире!

Форум
 

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
 Творчество посетителей форума 
Страницы: 12 ... 234235236237238239240 ... 258259
DJ Робкий
33 года


Дата рег.: 14 июня 2020 г.
Место жительства:
Россия, Москва


25 августа 2023 -- 11:51 (мск)
От нечего делать решил сегодня сочинить два четверостишия на тему обладателей "Хрустальных сов" в весенней и летней сериях:

► Скрытый текст...
Когда в весенней серии
Все игры были кончены,
Ведущий дал доверие
К вопросу Жанны Бойченко.

Спустя лишь пару месяцев
За две игры хорошие
Примчалась, как кудесница,
Сова к Алёне Повышевой.


Что скажете??? Знаю, что все напишут, что в последней строчке хромает размер, но по-другому фамилию обладательницы "Совы" в летней серии не срифмуешь. =)))
АК-90


Дата рег.: 5 октября 2018 г.
Место жительства:
Россия, Тюмень


25 августа 2023 -- 18:06 (мск)
DJ, надо было походить с мыслями. Уверен, тогда бы и рифма к фамилии Повышева нашлась и с размером бы это гармонировало. Так часто бывает, да вы и сами наверное знаете, плодотворный же автор.
Пас
45 лет


Дата рег.: 3 октября 2018 г.
Место жительства:
Россия, Москва


25 августа 2023 -- 19:49 (мск)
DJ Робкий, предполагаю, что не только в последней строчке что-то найдётся. "Конченые игры" и "дал доверие", например, тоже под вопросом.
Татьяна_Шункова


Дата рег.: 2 апреля 2020 г.
Место жительства:
Россия, Астрахань


26 августа 2023 -- 19:41 (мск)
Моя попытка тоже несовершенна, а во второй сбивается ритм, но тем не менее...

Ведущий вешним вечером
Нам объяснил доходчиво,
Что сомневаться нечего:
Приз первый - Жанне Бойченко.

А летней тёплой полночью
Победу мы увидели:
Сову - Алёне Повышевой,
Как ни старались зрители.
DJ Робкий
33 года


Дата рег.: 14 июня 2020 г.
Место жительства:
Россия, Москва


27 августа 2023 -- 12:24 (мск)
Пас
А почему, если не секрет, вы везде ищете неприличный подтекст???

Если что, рифмы "серіи - довѣріе" и "мѣсяцевъ - кудесница" я подобрал чисто для того, чтобы получились рифмы "Е" с ятем. =)))
Пас
45 лет


Дата рег.: 3 октября 2018 г.
Место жительства:
Россия, Москва


27 августа 2023 -- 16:58 (мск)
DJ Робкий, ну что Вы такое говорите?! Ни в коем случае нигде не ищу неприличный подтекст. Почему Вы такие выводы сделали? Я разве на что-то неприличное Вам указал? И почему везде, где ещё? Очень странные у Вас выводы относительно моего отзыва.

Опять Вам говорю, что я очень далёк от поэзии и ничего не понимаю в её законах. Единственное на что я ориентируюсь давая отзыв на Ваше творчество - это сугубо личное восприятие его на слух (на глаз).
Пас
45 лет


Дата рег.: 3 октября 2018 г.
Место жительства:
Россия, Москва


27 августа 2023 -- 17:28 (мск)
DJ Робкий, могу ошибаться, но мне кажется, что "игры были кончены" звучит так, как будто правильнее было бы использовать "игры окончены" или "кончились игры". Понятно, что тогда размер слетает. Но правильно ли употреблять здесь глагол "кончены"?

И "ведущий дал доверие" тоже странно звучит. Разве можно дать доверие, тем более дать доверие к чему-то? Его же обычно оказывают и не к чему-то, а кому-то (чему-то).
DJ Робкий
33 года


Дата рег.: 14 июня 2020 г.
Место жительства:
Россия, Москва


27 августа 2023 -- 19:31 (мск)
Татьяна_Шункова
У вас получилось своеобразнее, чем у меня =)))
Пулков


Дата рег.: 12 апреля 2020 г.
Место жительства:
Россия, Санкт-Петербург


28 августа 2023 -- 09:01 (мск)
DJ Робкий
Ну уж тут не могу промолчать, своеобразнее это у вас, очень своеобразная своеобразность.
Пас
45 лет


Дата рег.: 3 октября 2018 г.
Место жительства:
Россия, Москва


28 августа 2023 -- 11:09 (мск)
DJ Робкий, полностью согласен с простоЗашла и лучше её уже не скажу, так как ей было сказано исчерпывающе: Зачем Вы просите отзывы? Вы уверены в том, что Вы пишете хорошо. Хороших отзывов Вам не пишут. К критическим Вы сами не прислушиваетесь. Я так понимаю, что именно поэтому Вы отзывов и не получаете. Хвалить особо не за что, а критика - как в сухую почву. И не произрастает. Пожалуй, я тоже подзавяжу с комментированием) По традиции - удачи в творчестве!!! По-прежнему надеюсь, что количество перерастёт-таки в качество.
Удачи Вам в развитии на творческом пути! А я пока, извините, тоже подзавяжу с комментариями Ваших "успехов", но наблюдать за ними не перестану).
Aleks62
58 лет


Дата рег.: 30 октября 2012 г.
Место жительства:
Латвия, Даугавпилс


28 августа 2023 -- 11:32 (мск)
DJ Робкий
Я знаю хитрый способ сочинять стихи, точнее, подбирать рифмы. Если сложно подобрать рифму к фамилии Повышева, то можно её в строчке поставить вперёд, а за ней - слово, удобное для подбора рифмы. Например, так: Алёне Повышевой приз - тра-ля-ля-ля, каприз. Алёне Повышевой - сову, тра-ля-ля-ля-ля-ля, траву.
простоЗашла


Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань


28 августа 2023 -- 11:55 (мск)
Пас

Вот я и дожила до белых булок - меня цитируют))) Спасибо! Так интересно всегда читать свои слова, когда не сам их настучал) Приятное ощущение, признаюсь честно.
DJ Робкий
33 года


Дата рег.: 14 июня 2020 г.
Место жительства:
Россия, Москва


28 августа 2023 -- 13:43 (мск)
Пас
Мне просто показалось, что вы своими примерами со словами "кончены" и "дал" намекнули на их "неприличность". =)))
Ну уж извините тогда меня за то, что неправильно вас понял. =)))

Aleks62
Рифму "приз - каприз" я в любом случае в свои стихи никогда не вставил бы.
Почему??? Минута на размышление!!! =)))
Пас
45 лет


Дата рег.: 3 октября 2018 г.
Место жительства:
Россия, Москва


28 августа 2023 -- 14:25 (мск)
простоЗашла, я это не специально)). Вы уже ранее все чётко по этому поводу разложили, так зачем мне повторять Ваши слова, проще их процитировать!))
Пас
45 лет


Дата рег.: 3 октября 2018 г.
Место жительства:
Россия, Москва


28 августа 2023 -- 15:18 (мск)
Ну уж извините тогда меня за то, что неправильно вас понял. =)))
DJ Робкий, ничего страшного, я не в обиде и неприятность эту я переживу!) Вам совет, если позволите, - прислушивайтесь к советам софорумчан, мы же не враги Вам. Да и советы в подавляющем большинстве дельные здесь звучат, или, в крайнем случае, если даже не дельные, то точно не злые.
К списку тем

Всего сообщений: 3873
Страницы: 12 ... 234235236237238239240 ... 258259
Чтобы иметь возможность высказаться на форуме, Вам необходимо авторизоваться.
© 1998-2024. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].