Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней
Регистрация
Подтверждение регистрации
 
 
 
 
48
лет
в эфире!

Форум
 

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
 Творчество посетителей форума 
Страницы: 123456789 ... 257258
Евгений-телезритель
41 год


Дата рег.: 2 сентября 2011 г.
Место жительства:
Украина, Севастополь


21 апреля 2010 -- 00:45 (мск)
Ну, что ж, вот и закончилась весенняя серия игр. Тоскливо на душе, вот и истории мои снова грустные:

"Губит людей не пиво..."
Молодые отцы, проживающие в городе N-ске, вынуждены всю зиму пить пиво. Ведь когда приходит весна, молодые мамаши, отправляясь с малышами на прогулку, каждый раз требуют новую партию пустых бутылок...

"Золотая лихорадка"
Во время войны против Пергамского царства на вооружении флота Ганнибала имелись особые сосуды, которые воины бросали на палубы вражеских кораблей. Оказывается, начинкой в них были не змеи, пчёлы или скорпионы, а золотые монеты, за которые враги готовы были убить друг друга, становясь при этом лёгкой добычей...

"Только в полёте..."
Ты, о любви мечтая страстно,
Свою надежду не теряй,
На прочность чувства проверяй,
А гипс на мрамор поменяй,
Фольгой ты путь свой озаряй,
И будет твой полёт прекрасным!

«Ученье – свет!»
Студент N-ского университета Авоськин назвал «победой грубой силы жизни над человеческим мышлением, победой нелепо складывающихся обстоятельств над мыслящей логикой» своё успешное окончание этого учебного заведения. Не посетив ни одной лекции и завалив все экзамены, он стал-таки дипломированным специалистом по менеджменту и маркетингу, пополнив дружные ряды рыночных торговцев.

"Главное, чтобы платочек сидел!"
Днём традиционный платок гутра бедуины носят на голове. А по ночам они надевают его на голову своему верблюду, чтобы тот никуда не ушёл.

"Кто спасёт мир?"
Две статуи. Первая – символ нетленной красоты, вечной любви, всепобеждающей надежды. Вторая – олицетворение рухнувшей мечты, страсти к разрушению, идеала ушедшего времени. Мрамор и гипс. Венера Милосская и «Девушка с веслом»…

"Назад, в будущее!"
Печальнее нет зрелища на свете:
Поля пустуют, пруд заброшен и цветёт,
Гуляет в огороде только ветер,
И лишь бурьян по пояс там растёт.

Стоит, к земле пригнувшись, старец древний,
Одна корова, только три двора…
Вот это - современная деревня.
Ужель пришла прекрасная пора?
Девушка со штангой





21 апреля 2010 -- 01:27 (мск)
sabelnikoff -
в качестве взноса.
Предлагаю Вашу сатирическую рубрику назвать "Криминальная хрень".
sabelnikoff
42 года


Дата рег.: 12 октября 2011 г.
Место жительства:
Севастополь


21 апреля 2010 -- 02:40 (мск)
2Девушка со штангой
Спасибо.
Я знал, что Вам понравится! :-)
sabelnikoff
42 года


Дата рег.: 12 октября 2011 г.
Место жительства:
Севастополь


21 апреля 2010 -- 15:32 (мск)
В арсенале грабителей появилось новое средство.
Преступники бросают внутрь отделения банка глиняный сосуд, наполненный осами, или пчелами, и пока охрана, банковские работники и посетители спасаются от разъяренных насекомых, злоумышленники, одетые в специальную одежду, спокойно обчищают сейфы.

Ограблена частная коллекция. Похищены две скульптуры. Похитителей грела надежда хорошо заработать на продаже мраморных изваяний. Но их мечта не сбылась. Обе статуи оказались гипсовыми подделками.
Инкогнито


Дата рег.: 25 сентября 2011 г.


21 апреля 2010 -- 17:57 (мск)
Девушка со штангой, право,
Недостойно осуждать.
А sabelnikoffу – браво,
Продолженья будем ждать.
ААД


Дата рег.: 11 сентября 2011 г.


23 апреля 2010 -- 01:58 (мск)
То Инкогнито:
"Этак-то и я могу!" (с) Промокашка
Что тут право, что тут лево,
Вряд ли стоит рассуждать!
Пусть и впредь со штангой дева
Сможет хрень критиковать!
ААД


Дата рег.: 11 сентября 2011 г.


23 апреля 2010 -- 02:10 (мск)
Школьникам, изучающим литературу по этой ветке в 2035 году:

"Печальнее нет зрелища на свете:
Поля пустуют, пруд заброшен и цветёт,
Гуляет в огороде только ветер,
И лишь бурьян по пояс там растёт."

Разберите четверостишие и дайте ответ на вопрос - кто, кроме ветра, должен гулять в огороде?

Варианты ответа:
а. поэт, заглядевшийся на бурьян по пояс;
б. козел;
в. бригада студентов из города, приехавшая в деревню помочь собрать урожай.
Девушка со штангой





23 апреля 2010 -- 04:53 (мск)
АДД -
Ах, для девушки со штангой все размеры маловаты.
Мне что ямб, что амфибрахий, что хорей - одна забава.
Где бурьян ты мой заросший? Где Пегас ты мой пернатый?
Север, Юг, Восток и Запад, сверху вниз, налево справа...
Девушка со штангой





23 апреля 2010 -- 06:04 (мск)
Ах, заброшу нынче штангу за околицу,
Погляжу кругом - бурьян колыхается..
Ах, студенты, что- то мне нездоровится,
Что-то мучается мне, что-то мается...
То ли выпить, то ли поесть сала с бульбою,
то ли песню затянуть задушевную,
Ах, студенты....вот напасть на судьбу мою,
На мечту мою беда на волшебную...
А мечта моя - поехать в Исландию,
там купаться телешом можно в гейзере....
Ах, опять эта вожжа мне под мантию...
И, балда, сама себе уж не верю я.
Эх, достану снова штангу из канавы я,
Да пойду-ка выжму вновь свою норму я.
Ах, студенты-то пошли нынче слабые...
Ах, судьба моя жестокая, чёрная...
А заря-то нынче просто багровая...
Ни хрена-то смысла в страсти и нежности...
Эх, куплю себе с утра штангу новую.
Есть же в жизни настоящие ценности!
Bulba
41 год


Дата рег.: 2 сентября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Минск


23 апреля 2010 -- 10:50 (мск)
Просто рассказик- может кто-то улыбнется.)
Внимание! Черный ящик!
Петрович шел домой после работы в приподнятом настроении. После бутылочки красненького, распитой с друзьями сразу по окончании рабочей смены, на душе было тепло. Но по мере приближения к дому хорошее настроение улетучивалось. Петрович попробовал некоторое время идти в обратную сторону. Не помогло- мысль о том, что всё равно придется возвращаться домой, где жена уже приготовила тезисы о несоответствии его зарплаты почетному званию мужа такой достойной женщины, как она, не давала покоя. Поэтому, для укрепления духа и восстановления хорошего настроения, Петрович зашел в магазин, купил бутылочку беленькой, плавленый сырок и стаканчик. Он был интеллигентным человеком, поэтому предпочитал пить культурно- из стаканчика и с закуской. Выйдя из магазина, дабы не искушать судьбу и не попасться на глаза доблестной милиции, любящей патрулировать хорошо освещенные участки города, Петрович свернул с улицы в парк. В парке было темно,тихо и безлюдно, только в глубине что-то светилось и была слышна музыка.Петрович не привык пить в темноте и в одиночку, как алкоголик, поэтому пошел на свет. Он шел и шел, пока не уперся в забор. Петрович выругался про себя: "Уже и в лесу заборов понастроили". Заглянул в щелочку- на ярко освещенной прожекторами и гирляндами площадке выступала какая-то музыкальная группа, исполняя что-то лирическое. Невдалеке, рядом с невзрачным круглым строением, виднелась группа хорошо одетых людей, подпевающих и подтанцовывающих в такт музыке."Корпоративная вечеринка,-подумал Петрович,-и, судя по всему, интеллигенция- и одеты строго, и в лес забрались подальше, чтобы никого не беспокоить. Это я удачно попал". Музыка меж тем закончилась, народ потянулся в круглое строение, чей то зычный голос объявил: "Итак, решающий 11 раунд!", что-то прогромыхало и послышалось странное ржание. Петрович встрепенулся:" Народ уж "тепленький"- ишь как кого-то "забирает".А чего я стою? Тамада уже последний тост объявил. Надо поторопиться". Он перелез через забор и пошел ко входу в строение. Перед входом Петрович откупорил бутылочку, налил себе в стаканчик и вошел. И сразу уперся в какую-то здоровенную круглую железяку, висевшую на стальных тросах, идущих откуда-то сверху. Притаившись за ней, Петрович решил осмотреться. В зале было полно народу, но почему-то почти все стояли. Только за круглым столом, на котором не оказалось ни закуски, ни выпивки, а только какая-то вертящаяся детская игрушка, похожая на юлу, сидело шестеро мужчин. Все они напряженно смотрели на эту самую юлу, причем один из них заметно нервничал- хлопал себя по щекам и шумно вздыхал. Голос сверху меж тем обращался к каким-то магистрам, требуя от них приянтия какого-то решения. "Тайная секта!- осенило Петровича,- вот почему в лесу спрятались. То ли духов вызывают, то ли еще хуже". В мозгу его моментально возникла картина, увиденная когда-то в школьном учебнике сына- лежащий на столе труп и склонившиеся над ним вот такие же люди в черных одеяниях. От этих мыслей у Петровича похолодело в груди. Он залпом осушил заранее налитый стаканчик и попятился назад к двери. Но тут его заметили- здоровый мужик в красной жилетке и белых перчатках обернулся и пошел в сторону Петровича, бросая на него взгляды, не предвещавшие ничего хорошего. Он зашел за спину Петровича и перегородил путь к отступлению. Голос сверху меж тем произнес: "Внимание! Черный ящик!". "Всё, это конец,- подумал Петрович,- уж и ящик для меня приготовили. Этот, в перчатках сейчас придушит и поминай, как звали". Оставался один путь- идти в зал и просить, чтобы помиловали. Петрович вышел к столу, в зале моментально установилась мертвая тишина. Дрожащей рукой он налил себе полный стаканчик водки. Ему хотелось рассказать, что он случайно сюда попал, что не хотел никому мешать, что он ничего никому не расскажет, но от этой могильной тишины в голове у него всё перепуталось, поэтому он произнес:"Желаю, чтобы все!", медленно выпил водку, слыша как в зале кто-то завистливо крякнул, занюхал рукавом, поставил пустой стаканчик на стол и добавил:" После первой не закусываю". Тот, который хлопал себя по щекам, схватил стаканчик, понюхал и с удивлением произнес: "Водка, ей Богу!". В зале раздались аплодисменты, от которых очнулся наконец голос сверху: "Итак, уважаемые знатоки, что же у нас в черном ящике? Минута". Сидящие за столом как по команде начали что-то громко обсуждать, перебивая друг друга. До затуманенного алкоголем разума Петровича доходили лишь обрывки фраз:"Шариков...Булгаков..судьба человека...Бондарчук..Работаем, ребята, работаем...". Причем "работаем" повторял постоянно тот,кто взял его пустой стаканчик. Видимо он был главным у них. Но несмотря на его призывы, никто работать не торопился- все сидели по прежнему за столом и обсуждали что-то своё. "Попробовал бы кто-нибудь нашего бригадира не послушать",- подумал Петрович, вспомнив кулак своего бригадира. Ему уже было не страшно, он понял, что убивать его никто не собирается и просто стоял и ожидал удобного момента, чтобы удалиться. Голос сверху произнес:"Итак, господин Козлов, кто будет отвечать?". Петрович усмехнулся про себя:"Сейчас влетит бригадиру, кому ж отвечать, как не ему". Как бы в подтверждение его мыслей, главный произнес:" Отвечать буду я. Мы думаем, что в черном ящике "Собачье сердце" Булгакова". "Откройте черный ящик",-произнес голос сверху. Мужик в белых перчатках открыл ящик и достал оттуда... книгу М.Булгакова "Собачье сердце", хотя Петрович уже приготовился поморщиться при виде куска мяса.В зале началось что-то невообразимое- все аплодировали, кричали "Ура!", смеялись, пели песни. "Нет, всё-таки они сумашедшие",- подумал Петрович и, воспользовавшись суетой, вышел из здания и пошел через лес в сторону освещенной улицы. Никто его не остановил. Выйдя, наконец, из парка, Петрович вдруг заметил, что несет в одной руке свой мятый стаканчик, а в другой книгу, которую достали из ящика."Книга-лучший подарок",-вспомнилось ему что-то из детства. От этой мысли ему стало вообще хорошо, он долил остатки беленькой в стаканчик, выпил, закусил плавленым сырком и в прекрасном расположении духа пошел домой- после всего пережитого жена ему показалась сущим ангелом.
sabelnikoff
42 года


Дата рег.: 12 октября 2011 г.
Место жительства:
Севастополь


23 апреля 2010 -- 15:31 (мск)
2 ААД
Хорошо, что Вы акцентировали внимание на проблемах современной российской деревни, затронутых
Евгением-телезрителем. Надеюсь, что в 2035г. в полях, на лугах и в огородах России будут гулять крестьяне с сельхозинвентарем, козлы и козы, коровы, утки и прочая домашняя живность, а также «бригады студентов из города, приехавшие в деревню помочь собрать урожай», а не только ветер и поэт, «заглядевшийся на бурьян по пояс». Тогда на столах столичных жителей появятся качественные российские продукты, и исчезнет всякая импортная хрень с ГМО.

2 Девушка со штангой
Приятно, что Вы обратили внимание на название ветки и наконец-то проявили свои творческие способности. Поздравляю с почином. Готовьтесь к нападкам разного рода критиков.

2 Bulba
БРАВО! Как всегда здОрово! Отличный «просто рассказик». Наконец-то и Вы украсили новую ветку своим очередным, замечательным творением. Нам, начинающим литераторам есть на кого равняться.
Лично я улыбнулся, и не раз. :-)
Больше рассказов, хороших и разных!!!
Инкогнито


Дата рег.: 25 сентября 2011 г.


23 апреля 2010 -- 18:34 (мск)
Bulba
Bulba, Вы, конечно, гений.
Ваша проза - высший класс!
Попытайтесь, как Евгений,
Удивить стихами нас.
Vyuga
48 лет



Место жительства:
СПБ


24 апреля 2010 -- 23:35 (мск)
Уважаемый Админ! А не осталось ли в памяти Форума более ранние сочинения Бульбы? Нельзя ли их воскресить? Спасибо.
Н. Виссарион





26 апреля 2010 -- 00:23 (мск)
Инкогнито, вы правы, что рифма подкачала, но подкачала недостаточно. Пародия всегда слабее оригинала, не дотягивает до него. Ведь пародия - это искусственно, от умствования, а найти рифмы "право-браво", "гений- Евгений" можно только от чистого искреннего сердца настоящего поэта!
Евгений-телезритель
41 год


Дата рег.: 2 сентября 2011 г.
Место жительства:
Украина, Севастополь


26 апреля 2010 -- 01:18 (мск)
Далеко не весь труд земледельцев ещё механизирован. В частности, одной из самых трудоёмких работ остаётся ручная прополка. И тут на помощь людям пришли ГУСИ. Так, в Южной Америке и США фермеры используют их для прополки участков, засеянных хлопчатником. Гуси терпеть не могут его вкус, но с удовольствием выщипывают все сорные травы, не оставляя после себя ни одного сорняка. 25 гусей могут очистить от сорной растительности участок в 10 гектаров…
Так что список потенциально гуляющих в огороде, предложенный ААДом, - поэт, заглядевшийся на бурьян по пояс; козел; бригада студентов из города, приехавшая в деревню помочь собрать урожай, – считаю неполным.
Лично у меня в огороде гуляет сторожевая собака, не элитная, конечно, но очень преданная, послушная и аккуратная, посевы не топчет. Хотя уже не март, но продолжает гулять мой кот, а с ним – и соседские кошки. А сегодня встретил в траве ёжика – не знаю, как он в огород забрался и что он там делает: гуляет или заблудился? В тёплые деньки попадаются и греющиеся на солнышке желтопузики…
"Гуляет в огороде только ветер" - эта фраза говорит не о том, что там могли бы гулять кто-то или что-то ещё, а то, что там ничего другого, полезного, не происходит. По-моему, это должно быть понятно любому здравомыслящему человеку, тем более в контексте всего стихотворения…
Сам я родился и вырос в городе, но мать – из российской глубинки. Деревня Дворики Курской области уже лет 20-ть как умерла, «одна корова, три двора». А сколько их таких? Так что выдумывать ничего не пришлось, к сожалению :-(
К списку тем

Всего сообщений: 3856
Страницы: 123456789 ... 257258
Чтобы иметь возможность высказаться на форуме, Вам необходимо авторизоваться.
© 1998-2024. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].