Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

45
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Назовите лучшего игрока:
Эльман Талыбов
26.4%
Михаил Скипский
25.7%
Дмитрий Авдеенко
25.0%
Елизавета Овдеенко
11.1%
Балаш Касумов
6.2%
Юлия Лазарева
5.6%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос о сне Татьяны
16.0%
Вопрос о женском портрете
14.8%
Вопрос о рекорде громкости (сб)
13.5%
Вопрос о жёлтой майке
9.1%
Вопрос о старинной купюре
9.1%
Вопрос о хокку
8.2%
Вопрос о багете (б)
8.0%
Вопрос о женщине и птице (13)
6.6%
Вопрос о песне А.Зацепина
5.7%
Вопрос о горнолыжных курортах
5.0%
Вопрос о бананах
3.9%
 Осень-2020: финальная игра
команда Балаша Касумова 
Страницы: 12345678
Bao75
45 лет

Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Лиозно

02 ноября 2020 -- 11:37 (мск)
akmes - Про бритву, банан, хоку - не представляю, как можно было дойти до этого...
так и вопросы рассчитаны не на нас с вами, а на очень сильную и опытную команду в которой есть Елизавета Овдеенко. и как видите 2 из 3 попали (не скажу "в знание", скажу "в тему")

Насчёт 13 сектора зря ругаете капитана.Он чётко сказал, что делает скидку на формулировку в 13 секторе,
и тоже неправильный подход. Нужно было закладываться на то что сформулировано верно (ненадо уже так неуважать авторов), а уже в случае ошибки опротестовывать вопрос. (и в случае ответа "Кто? - Лиана", шансы на снятие вопроса очень хорошие)
Лод

Место жительства:
Россия, Москва

02 ноября 2020 -- 11:46 (мск)
Человечество делится на 2 части. Телезрители и знатоки. И, сначала, надо определиться "кто ты?". Мне кажется, телезрителям и не надо до конца понимать как отвечать на тот, или иной вопрос. Иначе телезритель превращается в знатока. А телезритель должен смотреть и удивляться - "как на это можно ответить". А знатоки должны знать, и если не понимают "как можно было?" - анализировать - может все таки как то можно было? ( перебрать чем мог заниматься Зацепин и что дает некий ритмичный звук, например. На такой вопрос вообще нельзя ответить не попев:)). Есть позиция Елизаветы Овдеенко - "нет вопросов на которые нельзя ответить", и именно она, а в третьей игре и Юлия Лазарева продемонстрировала как это делать. Да и раньше многие делали это. Надо давать шанс отличиться по большому счету. Вопросы должны быть разные.
Лод

Место жительства:
Россия, Москва

02 ноября 2020 -- 11:55 (мск)
Кстати, я - телезритель, в этом смысле. Я хочу оставлять себе надежду не понимать - "как знаток на этот вопрос ответил". Чего и Вам желаю!:)
Екатерина

Дата рег.: 23 октября 2011 г.
Место жительства:
m

02 ноября 2020 -- 12:05 (мск)
Я рада, что команда победила. И рада, что они играли в своем традиционном составе. Но, в отличие от других зрителей, я не считаю, что все вопросы на этой игре были сложные для этой команды )). Вопрос про банан, скульптора - вполне берущиеся (сужу по тому, что я смогла сразу предположить правильные ответы). По Зацепину - сложно дойти, но, наверное, можно тем путем, о котором писал Лод. У меня сразу всплыло предположение про бритву (наверное, это тот случай, когда оказывается полезным смотреть передачи про кого-то - всегда проскальзывают интересные факты). Кстати, в знании этих фактов - большой плюс этой команды, особенно ее женской части. Самый сложный вопрос, на мой взгляд, про хоку. И, обидно, что не ответили по Пушкину.
tevirp

Дата рег.: 18 декабря 2011 г.
Место жительства:
Латвия, Рига

02 ноября 2020 -- 12:06 (мск)
Лод, спасибо Вам за последние два поста!
Да, вот это кричащее внутри тебя "КАК?!" после правильного ответа знатока на сложнейший вопрос - и есть, пожалуй, главное волшебство и наркотик, который держит у экрана уж какой десяток лет подряд.
Bao75
45 лет

Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Лиозно

02 ноября 2020 -- 12:12 (мск)
Лод в том и сложность дуализма.
Познание некоего процесса только с одной стороны увличивает глубину познания, но сужает обзор.
Широкий обзор со всех сторон может дать большую информацию хотя и уменьшает глубину проникновения.

Я сторонник второго подхода. и полагаю что автору очень полезно самому немного поиграть (а в идеале бы еще и "поредактурить" и "повести"... но это уже как говорится "на вкус и цвет все фломастеры разные...")
olalyaost

Дата рег.: 22 апреля 2015 г.
Место жительства:
Россия

02 ноября 2020 -- 12:46 (мск)
NEW!!!
Кстати, я - телезритель, в этом смысле. Я хочу оставлять себе надежду не понимать - "как знаток на этот вопрос ответил". Чего и Вам желаю!:)

Лод,

тонко подмечено :) Магия по ту сторону экрана должна оставаться всегда в этой игре :)
Но мне кажется, что вам сложнее, потому что вам ещё и надо понять, какой из вопросов создаст такую магию ;)
Fox River

Дата рег.: 15 октября 2020 г.

02 ноября 2020 -- 13:00 (мск)
Лод, извините, но не могу с вами согласиться. Телезритель тоже должен понимать, как отвечать на тот или иной вопрос. Если непонятно, как отвечать, значит вопрос не совсем корректный. Такое тоже в передаче бывает, увы, периодически.
Пулков

Дата рег.: 12 апреля 2020 г.
Место жительства:
Россия, Санкт-Петербург

02 ноября 2020 -- 14:10 (мск)
Лод
не согласен с вами о разделении на тех и этих. Секрет популярности ЧГК в том, что каждый телезритель старается вместе со знатоками, он соучаствует в процессе, и когда знатоки превосходят его, телезрителя, а это происходит когда вопрос игроцкий, хороший и команда слаженная и сильная, это восхищает и завораживает. А вот когда вопрос так себе или просто на знание, то немного разочаровывает.
Пулков

Дата рег.: 12 апреля 2020 г.
Место жительства:
Россия, Санкт-Петербург

02 ноября 2020 -- 14:23 (мск)
Кстати, полагаю слово счастье происходит от слова соучастие.
По большому счёту конечно соучастие тому чьи пути неиспрооведимы, и это чувство - награда и за "правильность" и стимул к дальнейшим поискам испытать его вновь.
А в Игре все любители-телезрители ЧГК соучастники, и когда находится ответ командой то испытывают счастливый миг, пусть не настоящее и очень мимолётное, но счастье. Они как бы участники процесса и от того, что их версии были не правильны или их не было вовсе это счастье не умаляется. Все зрители соучастники команды за столом в далёком охотничьем домике.
Елена Астахова
42 года

Дата рег.: 7 октября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Москва

02 ноября 2020 -- 14:46 (мск)
Поздравляю команду с победой и Эльмана с совой! Очень разные, но хорошие вопросы, достойные финала серии. Каждый себя проявил, хотя была действительно команда.Очень много волнительных и интересных моментов, вообще очень яркая и зрелищная получилась игра. Успехов зимой!
vvn_jr

Дата рег.: 21 сентября 2020 г.

02 ноября 2020 -- 15:02 (мск)
Fox River, а Вы тот еще софист ) Маленькая натяжка, а как меняется смысл. Лод сказал "как ответил", а Вы "как отвечать". А это разные вещи. Если после вопроса зритель обалдевает "Как? Как он это сделал? Я же тоже это знал! Но он путь к ответу нашел, а я - нет!", то это - то самое чудо. А если после ответа и команда знатоков, и весь зал сидит/стоит с такими же отвисшими челюстями, как и телезрители, и немым вопросом в глазах "что это было?", вот тогда что-то неладно в датском королевстве...
vvn_jr

Дата рег.: 21 сентября 2020 г.

02 ноября 2020 -- 15:24 (мск)
А на вопросе о сне Татьяны было как раз противоположное удивление. Судя по совам, наверно, самая опытная команда. Когда к 40-й секунде число вариантов перевалило за десяток и ни один не щелкнул, все мое семейство хором сказало "Не знаешь, что отвечать..." До сна, правда, не дошли. Даже на 40-дюймовом телевизоре рассмотреть чудовищ было трудно, только после ответа картину показали с достаточным увеличением. Но как у них ЭТО не щелкнуло? Кстати, и на вопрос про крик ответ пришел сразу. Правда, не "quiet". Но думаю, и "silence!", и "тишина!", и "тихо!" были бы приняты.
Shady

Дата рег.: 10 декабря 2019 г.
Место жительства:
Волгоград

02 ноября 2020 -- 17:37 (мск)
Мне игра понравилась. Я вообще очень люблю игры, в которых счет меняется то в пользу знатоков, то в пользу телезрителей и до последнего не понятно кто же все-таки победит. Прошедшая игра была как раз такой.
Команда играла очень хорошо. Все внесли свой вклад в итоговый результат. Именно поэтому я так и не определилась кто же является лучшим знатоком вчерашней игры именно для меня. Наверное, нужно пересмотреть игру что бы определиться. Но я в любом случае очень рада за Эльмана. Это мой любимый знаток в этой команде и один из любимых знатоков в клубе.
akmes
39 лет

Дата рег.: 23 октября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Саратов

02 ноября 2020 -- 18:27 (мск)
Bao75, уважать надо всех, но расчитывать, что зритель будет абсолютно точен в формулировках в вопросах без редактуры не всегда можно. Они сделали выбор в пользу более красивой версии и известного "афоризма" с допущением, что зритель мог не совсем точно написать. Имели право. Риск был и в том, и в другом случае. И решение капитана я тут понимаю.
К списку тем

Всего сообщений: 120
Страницы: 12345678

© 1998-2021. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: kuznecova@tvigra.ru.