Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

45
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Назовите лучшего игрока:
Эльман Талыбов
26.4%
Михаил Скипский
25.7%
Дмитрий Авдеенко
25.0%
Елизавета Овдеенко
11.1%
Балаш Касумов
6.2%
Юлия Лазарева
5.6%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос о сне Татьяны
16.0%
Вопрос о женском портрете
14.8%
Вопрос о рекорде громкости (сб)
13.5%
Вопрос о жёлтой майке
9.1%
Вопрос о старинной купюре
9.1%
Вопрос о хокку
8.2%
Вопрос о багете (б)
8.0%
Вопрос о женщине и птице (13)
6.6%
Вопрос о песне А.Зацепина
5.7%
Вопрос о горнолыжных курортах
5.0%
Вопрос о бананах
3.9%
 Осень-2020: финальная игра
команда Балаша Касумова 
Страницы: 12345678
квн49

Дата рег.: 1 июня 2015 г.
Место жительства:
Израиль, Хайфа

06 ноября 2020 -- 21:26 (мск)
Для меня нет сомнений,самый лучший-
красивейший вопрос Алексея!
Простой зритель
39 лет

Дата рег.: 26 июня 2015 г.
Место жительства:
Россия, Ульяновск

08 ноября 2020 -- 23:43 (мск)
Татьяна Медведева, огромное спасибо за стенограмму!
Madsenmadsen

Дата рег.: 13 марта 2015 г.

09 ноября 2020 -- 00:33 (мск)
простоЗашла
//Бритва и хокку - симпатичные такие "гробики", но один из них уделала Елизавета. Угадать бритву нереально.//

К счастью, «Что? Где? Когда?» всегда была не только про логику, но и про образное мышление и интуицию, да и эрудиция и широта интересов игроков - в ней немаловажный козырь. Мне не дано услышать музыку в жужжании мухи, как Шекспиру или в жужжании бритвы, как Зацепину. Но мне нравится наблюдать, как подобное делают игроки, наделённые неординарным образным мышлением. На сколько близко подойдут лучшие знатоки страны сознательно или подсознательно к тому, что делают асы своего дела? Сможет ли, например, кто-нибудь из знатоков вытянуть из глубин памяти то, что в стихах Бродского есть более полусотни различных красивостей именно о звёздах? Это так же интересно, как и прослеживать логические цепочки в обсуждениях. Всё-таки при всей народности этой игры, "Что? Где? Когда?" - элитарный клуб и при раздаче "гробов" стоит это учитывать. ИМХО.
Madsenmadsen

09 ноября 2020 -- 00:40 (мск)
Спасибо за праздник команде Касумова, телезрителям и всем, кто делал финал и всю осеннюю серию. Рада, что рубрика "Автора!" живёт.
Так много классных вопросов, но Босх вне конкуренции. Понравилась музыкальная пауза с Безруковым, в тему. Наталья Медведева, Uspik_ВДВ, спасибо, часто пользуюсь стенограммой.
простоЗашла

Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань

09 ноября 2020 -- 06:11 (мск)
Madsenmadsen

Не только про логику, да. Но если бы Елизавета не слышала ранее про факт с бритвой, то они бы точно не угадали. С тем, что знатоки порой знают ооочень много, никогда и не спорю) Это факт. И согласна с Вами про невероятное удовольствие от наблюдения за озарениями.
Region702

Дата рег.: 2 февраля 2020 г.
Место жительства:
Россия, Уфа

09 ноября 2020 -- 10:30 (мск)
Madsenmadsen,опечатка:Татьяна Медведева вместо Наталья Медведева.
Пулков

Дата рег.: 12 апреля 2020 г.
Место жительства:
Россия, Санкт-Петербург

09 ноября 2020 -- 13:28 (мск)
простоЗашла
Про мелодию, вариантов у меня было два, чистка зубов и бритьё. Но то что это электробритва не сообразил, простая бритва не подходит, слишком быстрый темп. А электробритва - похоже.
простоЗашла

Место жительства:
Россия, Рязань

09 ноября 2020 -- 14:31 (мск)
Пулков

Вот для мужчины, как выясняется теперь, этот вопрос вполне берущийся. А уж для мужчины с электробритвой в руке - вообще семечки)
Вспомнился Мягков в роли Лукашина с данным прибором)))) Там ритм, конечно, не тот, но настроение - а нам всё равно! - точно такое)))
Отто фон Лисапет

Дата рег.: 20 июня 2020 г.

09 ноября 2020 -- 19:36 (мск)
Madsenmadsen, а разве хокку это гроб? вопрос сложнейший, но, когда слышишь ответ, понимаешь что логичный.
Madsenmadsen

09 ноября 2020 -- 20:57 (мск)
Region702, спасибо. Извините, конечно Татьяна Медведева.
Madsenmadsen

09 ноября 2020 -- 21:16 (мск)
Отто фон Лисапет
И мне тоже очень понравился вопрос о хокку, красивый, очень сложный и ни к чему не придерёшься.
простоЗашла

Место жительства:
Россия, Рязань

09 ноября 2020 -- 21:47 (мск)
Отто фон Лисапет

Про хокку, это, наверно, Вы ко мне)
Madsenmadsen как раз не считает эти вопросы неберущимися. А по поводу красоты вопросов на финале я тоже согласна - все хороши. И на все, в принципе, можно ответить, но на некоторые - только по оглашении верного)))
Пулков

Дата рег.: 12 апреля 2020 г.
Место жительства:
Россия, Санкт-Петербург

09 ноября 2020 -- 22:24 (мск)
простоЗашла
Я рассказал о мыслях, которые меня тогда посетили, ответа я не нашёл, думал то один, а команда могла бы, в принципе.
Я не сказал, что это (бритва) элементарно, там в вопросе было понятно, что некое привычное, рутинное, обычное действие, и утреннее скорее всего, к тому же. Какие варианты?
Но электробритва это орудие интеллигентов в не первом поколении, и она у меня по этой причине не сложилась, станком или опасной бритвой так не подвигаешь в такт, там движения более плавные и протяжные. Зубная щётка? возможно, несколько остервенело конечно, но в ритм попасть можно.
SachaZnatok

Дата рег.: 3 февраля 2020 г.
Место жительства:
Украина, Донецк

10 ноября 2020 -- 11:28 (мск)
Но электробритва это орудие интеллигентов в не первом поколении, и она у меня по этой причине не сложилась, станком или опасной бритвой так не подвигаешь в такт, там движения более плавные и протяжные. Зубная щётка? возможно, несколько остервенело конечно, но в ритм попасть можно.
SachaZnatok

Дата рег.: 3 февраля 2020 г.
Место жительства:
Украина, Донецк

10 ноября 2020 -- 11:30 (мск)
Про электробритву я документальный фильм смотрел о гайдаевских комедиях, там А.С. Зацепин все подробно рассказывал.
К списку тем

Всего сообщений: 120
Страницы: 12345678

© 1998-2021. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: kuznecova@tvigra.ru.