Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

45
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Межсезонье - 2020 
Страницы: 123456789 ... 1819
Bao75
44 года

Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Лиозно

10 января 2020 -- 09:27 (мск)
olalyoast вот именно на эту схему я и надеюсь.
mcvvb

Дата рег.: 11 августа 2017 г.
Место жительства:
Россия, Псков

10 января 2020 -- 10:20 (мск)
Ну борьба за выход в финал серии бессмысленна, если в финале не разыгрывается Хрустальная сова (как это было в 2005 и 2010 годах)
olalyaost

Дата рег.: 22 апреля 2015 г.
Место жительства:
Россия

10 января 2020 -- 10:51 (мск)
Ну борьба за выход в финал серии бессмысленна, если в финале не разыгрывается Хрустальная сова (как это было в 2005 и 2010 годах)
mcvvb,
в этих сезонах не было финалов серий как таковых, зато разыгрывалось гнездо в финале года... Я лично писала о варианте, когда 4 команды в каждой серии борются за выход в финал серии, где разыгрывается хрустальная сова. В этом варианте я вижу немного больше справедливости и для меня лично он в большей степени нивелирует мнения о том, что команде повезло и она вышла в зимнюю серию, сыграв на легких вопросах, потому что борьба за хрустальную сову предполагает более сложные вопросы, чтобы заслужить эту сову..
mcvvb

Место жительства:
Россия, Псков

10 января 2020 -- 12:17 (мск)
Так гнездо в финале разыгрывалось, потому что сезоны юбилейные были. И предстоящий тоже
olalyaost

Место жительства:
Россия

10 января 2020 -- 12:28 (мск)
Так гнездо в финале разыгрывалось, потому что сезоны юбилейные были. И предстоящий тоже
Но финалов серий в 2005 и 2010 как таковых не было: http://chgk.tvigra.ru/news/2010/?reglament; http://chgk.tvigra.ru/news/2005/?reglament
mcvvb

Место жительства:
Россия, Псков

10 января 2020 -- 12:31 (мск)
Возможно, и в 2020 не будет. Чую...
Лод

Место жительства:
Россия, Москва

10 января 2020 -- 12:37 (мск)
Bao75, опять 25.:) Мы же, вроде уже обсуждали это. Сама по себе серия с 4 командами может быть, но дальше что? Что делать, если финалы проигрывают? Предположим (среденстатистичесий вариант) в весенней и летней серии 2 отборочных игры выиграли, 2 проиграли. И еще по одной в кажой серии проиграли финалы. Да, даже один только. Что дальше? Выигравшие в 1 полугодии 4 команды играют осенью. Проигравшие больше не играют. Кто выигрывает в осенней серии и так в Зимней , зачем им финал играть? А, в среднем, 2 проиграли. Итого, Зимняя серия превращается в турнир вовремя проигравших команд, по крайней мере две будут такими. Рвди чего? Это ведь все уже проходили. Зачем наступать на те же грабли?
olalyaost

Место жительства:
Россия

10 января 2020 -- 12:48 (мск)
Итого, Зимняя серия превращается в турнир вовремя проигравших команд, по крайней мере две будут такими. Рвди чего? Это ведь все уже проходили. Зачем наступать на те же грабли?
Спасибо, что объяснили свое мнение. Это резонно.
А вот можно в текущие правила того, какое место занимает команда в зимней серии, добавить плюс в рейтинг команде, которая вышла в зимнюю серию из финала предшествующих серий? Все-таки финал серии - это более сложное испытание и морально, и по вопросам...
Лод

Место жительства:
Россия, Москва

10 января 2020 -- 17:15 (мск)
Это верно. Уравняли в правах победителей серий ради повышения шансов команд из середины рейтинга. Это не очень справделиво, и, лично я, сторонник разграничения. Да еще и счет не учитывать. Но пока я поддался сторонникам более ажиотажной системы. Этот вопрос актуален, скорее, на будущее. В этом сезоне будет немного по другому.
Nikquest
31 год

Дата рег.: 28 октября 2012 г.
Место жительства:
Россия, Хабаровск

11 января 2020 -- 07:52 (мск)
А я лично рад, что в Зиме учитываются и счёт, и доп.факторы (помощь клуба, блиц, суперблиц), а не только то, что команда вышла из Финала серии. Может, это и не столь справедливо, но мне больше импонирует. Главным образом потому, что обратная ситуация очень уж раздражала тем, что команде, проигравшей (!!!) Финал Года, достаточно было выиграть всего одну игру в сезоне, чтобы получить самое лакомое место в Зиме.
И разграничения на "финалистов серий / вышедших из отборочной игры" тоже не хотелось бы видеть. Потому что, опять же, двум верхним командам в рейтинге будет достаточно выиграть всего одну игру. Иными словами, они просто пожинают плоды уже прошедшего сезона. Плюс исчезает элемент интереса, когда смотришь Осеннюю серию при выигранных финалах Весны и Лета, поскольку заранее понятно, что победитель серии будет всего лишь третьим, без какой-либо интриги. А так до самого финального раунда Осени сохраняется интрига: в каком порядке будут играть команды Зимой, причём, вне зависимости от любых результатов прошлых серий.

Я бы на будущее изменил только попадание в Финал Лета, опять же, ради интриги, поскольку это ЕДИНСТВЕННОЕ, что мне в правилах сейчас не нравится, ибо считаю, что второе место по итогам прошлого года не должно иметь такие весомые преференции. Но как - это уже вопрос из области "кому что важнее".
olalyaost

Место жительства:
Россия

11 января 2020 -- 10:29 (мск)
Nikquest,
можно сделать победу в финале серии как дополнительный параметр: например, при равенстве счета, или же на очко уменьшать в счёте телезрителя, чтобы сравнивать свет для определения места в зимней серии. Так более справедливо.
Nikquest
31 год

Дата рег.: 28 октября 2012 г.
Место жительства:
Россия, Хабаровск

11 января 2020 -- 14:34 (мск)
olalyaost

"можно сделать победу в финале серии как дополнительный параметр: например, при равенстве счета" - а вот это нравится. Поскольку сейчас всё равно при равенстве счёта действует система допфакторов, ввести ещё один - наиглавнейший - самое то! И команды, выходящие из отборочных игр, никто не ущемляет, так как всё равно равенство счёта не даёт весомых преимуществ, и победа в финале серии, скажем, со счётом 6:5 вовсе не будет сразу же означать последнего места в Зиме.
FireGoal

Дата рег.: 12 января 2020 г.
Место жительства:
Россия, Калининград

12 января 2020 -- 14:15 (мск)
Victorija, хоть нас не много, но мы в вопросах и ответах находим утешенье...
tuman77

Дата рег.: 4 января 2020 г.

12 января 2020 -- 22:02 (мск)
mcvvb,выигрыш в финале года для команды тоже бессмысленна,так как нет награды за победу.Это вынуждает игроков опытных команд, ради совы, играть на себя вопреки интересам команды.
m_encanta

Дата рег.: 10 января 2016 г.
Место жительства:
Россия, Долгопрудный

13 января 2020 -- 00:44 (мск)
Мне кажется, что и Инна, и господин Друзь будут в команде Сиднева, а не будет кого-то еще. До прихода Инны команда мягко говоря сдавала позиции, так что кажется, что она точно должна остаться.
К списку тем

Всего сообщений: 272
Страницы: 123456789 ... 1819
Чтобы иметь возможность высказаться на форуме, Вам необходимо авторизоваться.
© 1998-2020. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: kuznecova@tvigra.ru.