Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

48
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
Назовите лучшего игрока:
Сергей Гаврицкий
38.6%
Юлия Уварова
27.7%
Александр Друзь
12.0%
Алесь Мухин
9.6%
Борис Левин
8.4%
Александр Староказников
3.6%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос об ансамбле "Берëзка"
26.7%
Вопрос о юморе
19.1%
Вопрос об укусах насекомых
13.9%
Вопрос об эвенках
13.5%
Вопрос о сапогах Толстого
10.8%
Вопрос о приспособлении в Стамбуле (б)
8.4%
Вопрос о бинокле
7.6%
 Осень-2023: игра первая
команда Алеся Мухина 
Страницы: 12345678
простоЗашла

Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань

25 сентября 2023 -- 19:12 (мск)
Как я понимаю, команда Сиднева больше не воссоединится? Это, наверно, давно все поняли, я как всегда догоняю не сразу. Не хотела верить.
Но это не сюда.
Я пытаюсь разогнаться для комментария. Но мне, в отличие от искромётного Казанского, нужен разбег побольше.
Ну, сколько ни виляй, а пиши.
Мухин... Мной уважаемый и обожаемый Капитан. Но команда явно не его. Ему нужны ровня и единомышленники. А в этой новой команде как-то ни того ни другого. Поясню про ровню. С этими игроками Алесь не на одной волне. Он ими не капитанит, потому что теми же Левиным-Друзём хорошо капитанил только Сиднев, от этого стереотипа уже сложно уйти. Староказников и Гаврицкий для меня пока как Бойль-Мариотт - фамилии где-то слышала, а кто это - не знаю. Уварова сама по себе чудесная. Но она пока не игрок в чистом виде. Ещё один стереотип. Тут многие были не "за" её новое амплуа, у меня нет никаких предубеждений, но есть пока некоторая неловкость. Она скорее всего станет полноправным и полноценным игроком, но не сразу. Ждём.
Вопросы были играемые. Некоторые отличные. Но стол "выбило" прямо сразу - игра у них не пошла. Редкий случай, когда мне не хотелось досматривать. Я не назову эту ситуацию испанским стыдом в чистом виде, но была растерянность у меня и недоумение от происходящего.
И ещё не понравились обсуждения. Хотелось взаимодействия, а были какие-то множественные выкрики одного и того же без попыток это объяснить.
Если эта команда ещё сыграет в таком виде, пожелаю им сыграться и выработать стратегию. Чтоб команда стала командой.
Aleks62
58 лет

Дата рег.: 30 октября 2012 г.
Место жительства:
Латвия, Даугавпилс

25 сентября 2023 -- 19:29 (мск)
Группа людей и на второй игре не стала командой. Жаль. Печальное зрелище.
Татьяна_Шункова

Дата рег.: 2 апреля 2020 г.
Место жительства:
Россия, Астрахань

25 сентября 2023 -- 20:18 (мск)
Несыгранная команда. Удручающая игра. Про "Берёзку" я не знаю, как брать - не той эпохи я человек, хотя название ансамбля мне знакомо, и я знаю некоторые факты об СССР лучше большинства моих ровесников. Про капкан красивый вопрос, браво, Ирина. Про юмор - автор цитаты, похоже, англичанин, а об английском юморе хорошо известно. Про Толстого - моя мама со студенчества знает песенку, в которой есть слова "...жил Лев Николаич Толстой. Не ел он ни рыбы, ни мяса, ходил по деревне босой".
Про бинокль у меня возникла версия "беруши". Типа, такая маркетинговая уловка (в те времена, когда СЛОВОВ-то таких не знали), что водопад будет так сильно реветь. Сила воображения зрителей и мастерство художника заставят их представить, что это настоящий водопад.
Грустно, что и сказать.
ASK
43 года

Дата рег.: 28 сентября 2015 г.
Место жительства:
Россия, Мытищи

25 сентября 2023 -- 20:29 (мск)
Был большой перерыв между сериями, 3 месяца. Команда не разогрелась, не включилась в игру, увы. Это игра и такое бывает.
Желаю команде удачи в следующих играх!
Это всего лишь вторая игра команды и несмотря на то, что в команде играют в том числе очень опытные игроки, сама команда очень молодая, а играет именно команда! Первая игра этой команды была вполне боевой! Проанализируют, сделают выводы и еще порадуют нас красивой игрой!
Татьяна_Шункова

Место жительства:
Россия, Астрахань

25 сентября 2023 -- 20:35 (мск)
Кстати, вопрос: а что за мужчина в зелёной бабочке был рядом с Максимом Поташевым?
kovboj

Дата рег.: 14 сентября 2014 г.

25 сентября 2023 -- 22:54 (мск)
Странно как-то модерируются здесь комментарии. Критиковать персонально игроков, похоже, нельзя
Новый игрок команды (из стана телезрителей) в этот раз себя не показал. Один ответ - и тот неверный. Несмотря на общее участие в обсуждении. Ну хоть чуть получше сыграли, чем Аскеров в своей знаменитой игре
ultrakost
49 лет

Дата рег.: 29 марта 2013 г.
Место жительства:
Россия, Углич

25 сентября 2023 -- 23:41 (мск)
Если Сергей Гаврицкий в интервью Евгению после игры говорит, что они хорошо играли и не совершали никаких ошибок, то это значит, что их всё устраивает, никаких выводов из поражения они делать не будут. Большинство телезрителей считает, что команда играла плохо, и смешно было слышать то, что говорил знаток проигравшей команды. Евгению похоже тоже это не понравилось.
John Le Carre
31 год

Дата рег.: 24 декабря 2018 г.
Место жительства:
Россия, Москва

26 сентября 2023 -- 01:20 (мск)
Татьяна_Шункова,

> Кстати, вопрос: а что за мужчина в зелёной бабочке был рядом с Максимом Поташевым?

Это был Владимир Степанов. Очень известный и некогда очень хорошо игравший знаток. Осенью 2012 года он получил хрустальную сову (играя в составе команды Андрея Козлова).
Aleks62
58 лет

Дата рег.: 30 октября 2012 г.
Место жительства:
Латвия, Даугавпилс

26 сентября 2023 -- 10:44 (мск)
А у меня на вопросе об ансамбле "Берёзка" знаете какая версия появилась? Парящий мост в парке Зарядье в Москве. Появился недавно? Недавно. На магнит похоже? Похоже! А на моноколесо и на платформу робота-пылесоса - кто его знает, под каким углом зрения иностранцы смотрят на него, и что им там могло померещиться! :-)
iliketolive
41 год

Дата рег.: 6 декабря 2021 г.
Место жительства:
Россия, Всеволожск

26 сентября 2023 -- 11:38 (мск)
Татьяна_Шункова
Кстати, вопрос: а что за мужчина в зелёной бабочке был рядом с Максимом Поташевым?
Владимир Степанов или очень похожий на него человек.
Татьяна_Шункова

Место жительства:
Россия, Астрахань

26 сентября 2023 -- 12:47 (мск)
Aleks62, интересно. А у меня была версия про уши Чебурашки. Будто бы иностранцы только впервые увидели этого персонажа в фильме. Но эта версия не кажется правдоподобной, потому что в вопросе глагол "объяснить", а не "описать".
John Le Carre, спасибо за разъяснения.
IrinaGuliaeva
31 год

Дата рег.: 18 декабря 2016 г.
Место жительства:
Россия, Химки

26 сентября 2023 -- 17:21 (мск)
Магистры привыкли играть в команде друзей. Люди примерно одного поколения, единомышленники... А здесь какая-то холодная пропасть между игроками чувствуется. И все ведь могут брать вопросы и доказывали это не раз. Юлия - в спортивке и в корпоративной лиге. А Гаврицкий и Староказников - это форварды своих команд в белорусском телеклубе, искромётные игроки. Но в этом составе все как-то заглушают друг друга. Будто на взлёте задевают друг друга крыльями и оттого взлететь не могут.
IrinaGuliaeva
31 год

Дата рег.: 18 декабря 2016 г.
Место жительства:
Россия, Химки

26 сентября 2023 -- 21:11 (мск)
В Беларуси Гаврицкий и Староказников блистают. И совсем по-другому держатся за столом. Посмотрите их игры, если кто не видел. Будете другими глазами на них смотреть. Здесь же чувствуется робость и зажатость. Давит всё-таки авторитет магистров, как ни крути. Тяжело морально играть в одной команде с людьми, которые тебе в отцы годятся. Ты ещё на свет не родился, а у них уже Совы на полках стояли.
Татьяна Медведева

Дата рег.: 20 сентября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Саратов

26 сентября 2023 -- 21:27 (мск)

24.09.2023

Первая игра Осенней серии «Что? Где? Когда?» 2023 г
.

В.: – Добрый вечер, уважаемые телезрители! Добрый вечер, уважаемые знатоки! Закончились летние каникулы в нашем клубе, и сегодня, 24 сентября, стартует у нас уже Осенняя серия «Что? Где? Когда?» 2023 года.

И в первой отборочной игре против телезрителей сыграют:
Юлия Уварова (Саранск), Сергей Гаврицкий (Гродно), обладатель Бриллиантовой и Хрустальной совы Борис Левин (Москва), Александр Староказников (Витебск), обладатель Бриллиантовой и шести Хрустальных сов, магистр игры «Что? Где? Когда?» Александр Друзь (Санкт-Петербург) и капитан команды – трёхкратный обладатель Хрустальной совы Алесь Мухин (Минск).

Против команды Алеся Мухина сегодня играют:
Денис Афанасьев (Саратов), Сабина Эрмамбетова (Симферополь), Ирина Гуляева (Химки), Саадат Сеидова (Баку), сектор «Блиц», Анастасия Злыдова (Лесной Городок), Денис Володин (Базарный Сызган), Анастасия Воронова (Одинцово), сектор «Суперблиц», Антон Теняков (Королёв), Алексей Нестеров (Минск), Дмитрий Ананьин (Москва), «13-й сектор».

Первый раунд.

В.: – Господин Мухин! Ну что? Каково оно – начинать серию?

А.М.: – Прекрасно, господин Ведущий!

В.: – Алесь, Вы не играли в первой игре серии больше шести лет! Чем это хорошо, а чем – плохо?

А.М.: – Ну, Вы знаете, для нас сейчас это хорошо, потому что над нами не довлеют почти никакие результаты, и мы, как команда – молодёжь ещё такая, клубная… [Ведущий смеётся.] Да!

В.: – Так!

А.М.: – И в этом смысле, конечно, морально легче, прямо скажем.

В.: – Но в вашей команде собраны знатоки из шести разных городов да ещё из разных стран – не помешает то, что перед игрой вы практически не пообщались?

А.М.: – Я думаю – нет. Мы недавно совсем играли, это был июнь, поэтому, мне кажется, что всё будет… должно быть в порядке.

Играет Дмитрий Ананьин из Москвы.

Госпожа Уварова, представьте: Сумерки после дня на пляже. Вы забыли солнцезащитный крем, и Ваш обожжённый нос даёт об этом знать.

Господин Гаврицкий! Крошечная искра, которая потревожила волосок на Вашей руке.

Господин Мухин! Боги существуют, и они действительно мечут молнии! Посейдон вонзил свой трезубец Вам в грудь!

Это лишь часть описаний из сотни экспериментов, которые лично провёл профессор Аризонского университета.

Внимание, вопрос: Что изучал профессор?

Отвечает Борис Левин: – Ну, если рассуждать в общем, то всё это напоминает действие на организм какого-то электрического разряда. Изучал электричество.

В.: – Ну, Вы согласитесь, что они по силе – разные, то есть вот… «Обожжённый нос» – это, наверное, болезненно, да? «Трезубец в грудь» – болезненно, да? И какая-то там…

Б. Левин: – Ну, видимо, он изучал какой-то…

В.: – …«кро-ошечная искра», которая потревожила волосок – это что-то малозначащее?

Б. Левин: – Ну да, разряды бывают разные. Разряды можно изучать вплоть от того… от самых мелких до тех, которые умерщвляют…

В.: – Ну, на носу, например, да? Электрический разряд на носу?..

Теперь – внимание – правильный ответ: Профессор, Борис, изучал укусы насекомых. Итогом исследований стала шкала силы ужалений Шмидта. Профессора кусали игольчатый муравей, большая потная пчела, бумажная оса и ещё десятки других членистоногих!

1:0 в пользу телезрителей.

В.: – Интересы знатоков защищает советник генерального директора госкорпорации «Росатом» Андрей Черемисинов. Добрый вечер, Андрей!

А.Ч.: – Добрый вечер, господин Ведущий!

В.: – В отборочных играх Осенней серии принимают участие команды знатоков, которые проиграли в первом полугодии. Ваш совет: как им исправлять ситуацию?

А.Ч.: – Ну, господин Ведущий, Вы знаете, мне кажется, что иногда знатоки излишне увлекаются игрой друг против друга, забывая, что при этом победителем становится третья сторона (в нашем случае – телезрители). Я согласен с тем, что взятие «решающего раунда» – это ход очень эффектный, но это очень рискованный ход для знатоков и очень, честно говоря, выгодный для телезрителей. Я бы один совет дал: чтоб, принимая решение такое ответственное, всё-таки думать о том, что нам нужны не победы знатоков над знатоками, а победы знатоков над телезрителями.

В.: – Благодарю Вас, Андрей! Ваши слова знатокам бы в уши!

Второй раунд.

В.: – Господин Друзь, Александр! Вы – самый опытный знаток в нашем клубе, и разбираетесь во всём. Вот скажите честно: для Вас лично главное – обыграть телезрителей в конкретной игре или доказать, что Ваша команда – лучше других команд знатоков?

А. Друзь: – Ни то, ни другое, господин Ведущий.

В.: – А что для Вас главное, Александр?

А. Друзь: – Получить удовольствие от игры в приятной компании.

В.: – Александр, но телезрители обращают внимание, что Вы как-то стали редко улыбаться, крайне редко – что-то происходит?.. Вот, хорошо! Александр, скажите: а это правда, что у Юлии Уваровой, кроме ответов на вопросы, есть ещё дополнительная задача – делать так, чтобы Вы были в хорошем настроении? Это правда? Она следит за Вашим настроением?

А. Друзь: – Господин Ведущий, она не следит за нашим настроением…

В.: – Вашим лично! Александра Друзя!

А. Друзь: – А, за моим лично? Как только она садится за стол – у меня уже прекрасное настроение.

В.: – Вот я про это и слышал!

Играет музыкант Денис Володин, посёлок Базарный Сызган, Ульяновская область.

Господин Гаврицкий! Моноколесо. Магнит. Платформа, как у робота-пылесоса. Так некоторые иностранцы в сети интернет комментируют то, что впервые увидели только сейчас.

Внимание, вопрос: Что же они так пытаются объяснить?

В.: – Прошу!

А.М.: – Так, ну клуб «помощь» не предлагает… А, есть «помощь»? Ну давайте мы послушаем клуб, потому что на самом деле у нас…

В.: – Вы просите «помощь клуба»?

А.М.: – Да, если можно.

В.: – Давайте как-то… Вы – опытный капитан, обладатель, там, «погона капитана» – Вы должны сказать: «Мы хотим взять помощь клуба!» А то в какой-то диалог вступаете там…

А.М.: – Извините. Господин Ведущий, мы хотели бы взять «помощь клуба».

В.: – Уважаемые знатоки и гости нашего клуба! У вас 20 секунд, чтобы помочь команде.

[Команда использует «помощь клуба».]

В.: – Итак, кто будет отвечать?

А.М.: – Ух, господин Ведущий! Ну Вы знаете, тут…

В.: – Ещё поспорили между собой!

А.М.: – Да!

В.: – Так! Помощники…

Отвечает Алесь Мухин: – Я отвечу нашу версию, которую вот Андрей Козлов подтвердил своей версией. Мы вот думаем, что, возможно, так говорят люди, которые впервые увидели наш клубный с вами волчок вот этот.

В.: – Что… как… что волчок вращается?..

А.М.: – Волчок вращается на столе, как будто это моноколесо, как будто бы он на магнитной подушке какой-то или вообще похож немножко на платформу для робота-пылесоса, вот эта нижняя часть.

В.: – Угу. Если не секрет – а что ещё вам кричали?

А.М.: – «Лобное место» говорили, говорили «танцы русские»…

Б. Левин: – «Берёзку».

А.М.: – «Берёзку», в частности.

Б. Левин: – Говорили «МКС», много чего говорили…

А.М.: – Ну, «МКС» – ну, как бы, ну, иностранцы…

В.: – А «Берёзку» кто говорил?

А.М.: – Вот, команда Бориса Белозёрова.

В.: – Бориса Белозёрова?

А.М.: – Ким Галачян.

В.: – Ким Галачян говорил? Ну, это вообще его конёк – когда он не за столом!

Внимание, правильный ответ: Господин Мухин, увиденное поразило иностранцев – значит, речь о чём-то русском. Разными техническими приспособлениями пытались объяснить – внимание на экран – знаменитый «плывущий шаг» ансамбля «Берёзка»! Девушки технические приспособления не используют, но секрет своего мастерства тщательно хранят!

2:0 в пользу телезрителей.

В.: – Интересы телезрителей защищает вице-президент Альфа-Банка Алексей Гиязов! Добрый вечер, Алексей!

А.Г.: – Добрый вечер, господин Ведущий!

В.: – Скажите: что Вы ждёте от Осенней серии?

А.Г.: – Да я жду, как и Андрей, победы; но, в отличие от всех, как он сказал, в зале – всё-таки победы телезрителей. Залог победы – хорошие вопросы, поэтому присылайте такие же хорошие вопросы, как предыдущие; и особенно я жду вопросов, которые сняты самими телезрителями, то есть видеовопросы.

В.: – А чем они Вам так нравятся? Вот Вы всегда это говорите – чем… за что Вы их любите?

А.Г.: – Ну, мне нравится знать членов моей команды, команды победителей – поближе!

В.: – Я Вас понял, Алексей! А мы начинаем третий раунд!

Татьяна Медведева

Дата рег.: 20 сентября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Саратов

26 сентября 2023 -- 21:39 (мск)
Третий раунд.

В.: – Господин Староказников, Александр!

А.С.: – Да, господин Ведущий?

В.: – Скажите: вот на Вашей первой игре в клубе в Летней серии я с Вами заговорил как раз в начале третьего раунда – и тут же выпал «Суперблиц», который Вы благополучно проиграли! Скажите: это… «Суперблиц» – это самое яркое Ваше воспоминание о Вашей первой игре?

А.С.: – Ну, одно из них – точно, да.

В.: – Да?

А.С.: – Ну, самое яркое, наверное – просто в принципе, что я оказался за столом, но…

В.: – А это – на втором месте. Сейчас, кстати – тоже начало третьего раунда; Вы хотите, чтобы история повторилась?

А.С.: – Можно обойтись и без этой истории.

В.: – Без «Суперблица» обойдёмся? Тогда Химки!

Играет журналист Ирина Гуляева, город Химки.

Внимание: Чёрный ящик!

Господин Мухин! В чёрном ящике находится предмет, которым эвенки практически не пользуются. Подтверждением тому может служить пословица: «Эвенк по одной тропе дважды не ездит».

Внимание, вопрос: Что в чёрном ящике?

В.: – Прошу! Кто отвечает?

А.М.: – Ну, попробуем не усложнять, господин Ведущий. Ответит Борис Левин.

В.: – Ну почему? Можно и усложнить. Прошу, Борис.

Отвечает Борис Левин: – Можно и усложнить?.. Ну… Если Алесь мне отдавал отвечать «компас»… Вы предлагаете усложнить…

В.: – Нет, ну, не обращайте внимания; это я так…

Б. Левин: – Ну как – на Вас не обращать внимания, господин Ведущий! [смех в зале]

В.: – Так? Вы считаете, что там – компас?

Б. Левин: – Нет, но там что-то, что помогает, так сказать, ориентироваться на местности; возможно, там карта.

А теперь – внимание – правильный ответ: Господин Левин! Скажите, пожалуйста… Может быть, это даже больше вопрос к Алесю Мухину как к капитану. Скажите, пожалуйста, как вы считаете: надо было задать своей команде вопрос: «А чем вообще эвенки занимаются?»

А.М.: – Ну, мы это даже пообсуждали немножко!

В.: – И чем занимаются?..

А.М.: – Оленеводы они, охотой.

В.: – Та-ак, да что Вы! Охотой они занимаются?!! И если они занимаются охотой

А. Друзь: – Капкан.

В.: – …и никогда не ездят по одной тропе…

Ю.У.: – Силки, силки!

В.: – Да всё уже, господин Друзь уже всё сказал!

Внимание, правильный ответ: Основное занятие эвенков – охота. По одной тропе дважды не ездят, поэтому редко используют – откройте чёрный ящик – капкан! Ведь к капкану нужно возвращаться, то есть по той же тропе!

В.: – Господин Друзь! Ну вот здесь что случилось, скажите, ну?!! Казалось, маленький шажок: чем занимаются эвенки – и сразу ответ!

А. Друзь: – Эвенки, кроме охоты, много чем занимаются, господин Ведущий.

В.: – Но они же едят как-то?..

А. Друзь: – Ну они оленеводы вообще-то.

В.: – Ну вот так!

3:0 в пользу телезрителей.

В.: – Это у вас просто черта такая – начинать со счёта 3:0! Уже просто марка такая торговая!

В.: – Уважаемые телезрители, букмекерскую компанию Winline в клубе «Что? Где? Когда?» представляет спортивный комментатор Денис Казанский. Добрый вечер!

Д.К.: – Добрый вечер, господин Ведущий!

В.: – Рад Вас видеть после такого долгого перерыва!

Д.К.: – А я рад Вас слышать, господин Ведущий, и уже успел соскучиться по этой необычной и особенной атмосфере! Это не каждый свитер неразрывно связан, а Winline и игра – это нечто особенное! И вот возвращается Осенняя серия, а с ней и большой спорт, футбольные и хоккейные соревнования! И в связи с этим Winline сделал то, что никто никогда не делал – он раздаёт бонусы абсолютно всем! Неважно, когда вы присоединились к Winline! До 30 ноября вы заходите в мобильное приложение, там колесо фортуны, вы крутите барабан и, как говорится, дай вам бог! И дальше вы, собственно, получаете свой бонус! Бонусы светят всем, так что – вперёд!

В.: – Благодарю Вас, Денис! Главное в нашей жизни – это прекрасное настроение, как у Вас!

Четвёртый раунд.

В.: – Так, господин Мухин! По правилам этой серии у знатоков теперь есть уникальная возможность: из отборочной игры Осенней серии сразу попасть в Зимнюю серию! Для этого вам нужно сегодня победить со счётом 6:0 – то есть (ну, в данной ситуации) на «решающем раунде». Если вы победите с любым другим счётом – станете претендентом на участие в Зимней серии, а если проиграете – сезон для вас закончится. Господин Мухин, это вообще редчайший случай! Во-первых, очень редко когда «помощь клуба» не помогает; а ещё более редкий случай – когда «помощь клуба» не помогает при том, что на «помощи» давали правильную версию! Может быть, всё-таки вам не надо… (Баку.) Может быть, вам надо было всё-таки не слушаться и не брать «помощь»?

А.М.: – Ну почему? Ну вот как-то чуть-чуть не срослось, но ведь ребята – молодцы, придумали, это самое главное! Клуб-то у нас – ого-го!

В.: – Ну хорошо, ну Вы и не из таких ситуаций выбирались!

Играет учитель Саадат Сеидова из Баку.

«Анализировать ЕГО – всё равно что препарировать лягушку: процедура эта мало кому интересна, а лягушка от неё умирает».

Внимание, вопрос: Что же не рекомендовал объяснять писатель Элвин Брукс Уайт?

В.: – Итак, господин Мухин! Скажите сначала, кто будет отвечать, и я повторю вопрос.

А.М.: – Отвечать будет Юлия. Если можно – да, повторите, пожалуйста, вопрос.

В.: – Юлия Уварова?

А.М.: – Да.

В.: – Ну, попробуйте Вы. «Анализировать ЕГО – всё равно что препарировать лягушку: процедура эта мало кому интересна, а лягушка от неё умирает». Что же не рекомендовал объяснять писатель Элвин Брукс Уайт? (Всё на Ваши плечи повесили.)

Отвечает Юлия Уварова: – Мы считаем, что писатель таким образом не рекомендовал объяснять сны.

В.: – Сны?

Теперь – внимание – правильный ответ: Давайте мы всё-таки спросим зал, потому что я немножко как бы в замешательстве. Господин Мун, у Вас какая версия?

М.М.: – Ну, Володя Антохин «анекдот» придумал.

В.: – «Анекдот». Так. Господин Авдеенко, а у Вас какая версия?

Д. Авдеенко: – Ну, я тоже думал, что этот вопрос посвящён Александру Друзю, который любит анекдоты рассказывать.

В.: – Ну, или анекдот, или юмор! Юмор, господин Друзь, не надо анализировать! Юмор умирает, если вы его начинаете объяснять.

4:0 в пользу телезрителей.

В.: – Господин Мухин, я ведь… Ну посмотрите, как совпало: перед этим с Денисом Казанским разговаривал, сказал, что самое главное – веселье, настроение! А вы как-то серьёзно, всё так серьёзно!..

А.М.: – Ну, вдохновение…

В.: – Вдохновение. Уважаемые телезрители, победив в финале Летней серии, команда Алёны Повышевой гарантировала себе место в Зимней серии. Добрый вечер… команда!

А.П.: – Добрый вечер!

В.: – Также в Зимнюю серию выйдет команда Дарины Сибуль, если сумеет выиграть в финале Осенней серии. В отборочных играх вас ждут встречи с командами Бориса Белозёрова, Максима Поташева и Андрея Козлова. Для этих команд может быть недостаточно просто одержать победу: счёт имеет значение. Поэтому только в этой серии команда знатоков, набравшая 5 очков, может просить «решающий раунд» без любых дополнительных условий: 5 очков набрали – и вперёд! Но в этой игре до этого ещё очень далеко!

К списку тем

Всего сообщений: 112
Страницы: 12345678

© 1998-2024. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].