Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

48
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
Назовите лучшего игрока:
Сергей Гаврицкий
38.6%
Юлия Уварова
27.7%
Александр Друзь
12.0%
Алесь Мухин
9.6%
Борис Левин
8.4%
Александр Староказников
3.6%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос об ансамбле "Берëзка"
26.7%
Вопрос о юморе
19.1%
Вопрос об укусах насекомых
13.9%
Вопрос об эвенках
13.5%
Вопрос о сапогах Толстого
10.8%
Вопрос о приспособлении в Стамбуле (б)
8.4%
Вопрос о бинокле
7.6%
 Осень-2023: игра первая
команда Алеся Мухина 
Страницы: 12345678
Вини

Дата рег.: 3 октября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Москва

26 сентября 2023 -- 21:46 (мск)
Ну что говорить? Про эту игру обидно, конечно, очень. Досадно. Что так получилось, но игроки я думаю, будут делать выводы и. Играть по-другому.
Татьяна Медведева

Дата рег.: 20 сентября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Саратов

26 сентября 2023 -- 21:48 (мск)
Пятый раунд.

В.: – Господин Гаврицкий! После Вашей дебютной игры Вы сказали, что только к четвёртому раунду пришли в себя и стали понимать, где Вы! Как сегодня, Сергей?

С.Г.: – Ну, надеюсь, что сейчас пойму, где я, и начну играть!

В.: – У Вас как-то… четыре раунда – как-то у Вас… Понятно! Сергей, ну Вы вот… Вам есть какой-то вопрос из прошедших, за который Вам особенно обидно?

С.Г.: – Даже не скажу.

В.: – Да?

С.Г.: – Думаю, впереди вопросы, за которые мне будет радостно!

В.: – Ну, с таким настроением – я думаю, что Вы сможете справиться с ними!

Вот это интересно! Играет студентка Анастасия Злыдова, посёлок Лесной Городок, Московская область.

В.: – Господин Левин! В Летней серии ваша команда проиграла со счётом 6:4. Ещё на той игре я собирался сделать лично Вам традиционный подарок – задать вопрос о Льве Николаиче Толстом (я знаю, как Вы любите вопросы о Толстом!). Но летом вопрос этот не выпал, а вот сегодня – извольте! Вы готовы?

Б. Левин: – Как юный пионэр!

В.: – В 1884 году Михаил Сергеевич Сухотин получил от своего тестя Льва Николаевича Толстого подарок, сделанный писателем собственноручно. Сухотин поставил подарок на книжную полку и прикрепил записку: «Последнее произведение графа Толстого». Тем, что подобного «произведения» не было на другом известном произведении, сам Лев Николаевич был весьма недоволен.

Внимание, вопрос: Что же граф Толстой подарил своему зятю?

А.М.: – Досрочный ответ, господин Ведущий!

В.: – Досрочный!

Б. Левин: – Он подарил ему свою фотографию.

В.: – А кто отвечает?

Б. Левин: – Я.

А.М.: – Знаток Толстого – Левин!

В.: – Знаток Толстого – Левин! Прошу, Борис! Только нужен точный ответ!

Отвечает Борис Левин: – Подарил ему свою фотографию. Ну, селфи, сделанное самим собой; ну, свою фотографию собственную.

В.: – Скажите, а «тем, что подобного произведения не было на другом известном произведении»?..

Б. Левин: – Ну, на его книжке какой-то, видимо, не было портрета Толстого, и он этим был недоволен. Я так думаю; не знаю.

А теперь – внимание – правильный ответ: Толстой был недоволен тем, что на одном из самых известных портретов Репин изобразил его босым. На самом деле босым ходил крайне редко, и даже освоил сапожное дело. Своему зятю Толстой подарил – посмотрите на экран – вот такие сапоги! А на портрете Репина оказался сапожник без сапог, чем и был возмущён писатель! (Да-а-а!!! Да-а-а!!!)

А.М.: – Ну, не попали!

5:0 в пользу телезрителей.

В.: – Господин Поташев! Что происходит-то?!! Расскажите немножко, надо как-то… развеять обстановку! Что сегодня происходит в атмосфере?

М.П.: – Видимо, Лев Толстой не способствует хорошему настроению – не знаю! Ну тяжело как-то складывается, да, игра; не понятно, почему. Тяжело ребятам, видно.

В.: – Господин Козлов, ну, Вы давайте что-нибудь скажите ребятам.

А.К.: – Я в растерянности, поэтому… Это тот редкий случай, когда мне нечего сказать, кроме того, что игра, как всегда, идёт до шести очков, и надо ещё бороться, и вам вполне по силам теперь вот только на красном табло менять. Соберитесь просто, соберитесь и работайте активнее, и всё будет нормально!

Шестой раунд.

Играет менеджер Анастасия Воронова, город Одинцово, Московская область.

Картина Фредерика Чёрча «Сердце Анд» впервые предстала перед зрителями в нью-йоркской галерее в 1859 году вот в таком оформлении, посмотрите на экран. Видите – стилизованное окно и рама со ставнями. Картина имела громадный успех, посетители часами ждали своей очереди. А вот как описал свои впечатления от увиденного Марк Твен: «Вы никогда не устанете смотреть на эту картину. Ваши усилия схватить нечто станут такими мучительными, что вам придётся отойти, чтобы получить облегчение».

Внимание, вопрос: Что рекомендовали брать с собой в галерею объявления с рекламой этой выставки?

Отвечает Александр Друзь: – Мы полагаем, что для того, чтобы тщательно рассмотреть детали этой картины, устроители выставки предлагали приносить с собой бинокли.

А теперь – внимание – правильный ответ: Это была версия, по-моему, Сергея Гаврицкого, да?

А. Друзь: – Абсолютно точно, господин Ведущий.

В.: – Рама со ставнями помогала посетителям представить себя у открытого окна, а разглядывать пейзаж со множеством мелких деталей было… (Посмотрите, какие там детали можно было разглядеть!) …было гораздо интереснее, если вы прихватили с собой, господин Друзь, бинокль!

5:1 в пользу телезрителей.

В.: – Размочили!

В.: – Уважаемые телезрители, по окончании этой игры лучшему знатоку будет вручён «Хрустальный атом» – традиционный приз от госкорпорации «Росатом», а определит лучшего Андрей Черемисинов! Андрей, ну уже что-то у Вас получилось? Можно выбрать при желании?

А.Ч.: – Ну пока ещё нельзя, господин Ведущий.

В.: – Пока нельзя. Ну хорошо, будем надеяться!

Седьмой раунд.

Сектор «Блиц».

Вопрос 1. Тимур Велиев из Москвы попросил показать вам необычное приспособление. Подобные приспособления устанавливают на некоторых трассах в Стамбуле.

Тимур интересуется: Для чего они нужны, эти приспособления?

В.: – Вы будете отвечать, я не пойму?

А.М.: – А! Ой, уже был сигнал! Мы не услышали сигнал, извините.

В.: – Итак?

А.М.: – Ух ты!..

А. Друзь: – А нельзя ли показать ещё раз приспособление?

А.М.: – Да, если можно! Очень сумбурно было.

В.: – Ну, берите «минуту в кредит» – и вперёд!

А. Друзь: – Минуту на «Блице»?

А.М.: – Вы думаете, надо, господин Ведущий?

В.: – Вам решать. Что вам терять-то?

А.М.: – Ну давайте возьмём, да! Пока ни одна версия мне не нравится.

В.: – Итак, по нашим правилам команда знатоков, которая по ходу игры проигрывает телезрителям (а телезрителям осталось набрать одно очко) может попросить минуту на обсуждение «в кредит». И если господин Гиязов согласится её предоставить, вы её получите, но потом… Вы мне мешаете, господин Мухин!!! Сейчас не получите никакую минуту ни в какой кредит!

А.М.: – Извините.

В.: – И пойдёте домой. Без денег. [смеётся, смех в зале] Господин Гиязов, Вы не против предоставить «минуту в кредит»?

А.Г.: – Я сейчас подумал – без каких денег? О каких деньгах вообще идёт речь?..

В.: – Ну, я про кредит пошутил, по поводу кредита, да.

А.Г.: – Да, «минуту в кредит» я готов предоставить знатокам.

В.: – Прошу! «Минута в кредит» у вас есть. Я повторяю вопрос.

Тимур Велиев из Москвы попросил показать вам необычное приспособление. Подобные приспособления устанавливают на некоторых трассах в Стамбуле. Тимур интересуется: Для чего они нужны, эти приспособления?

Отвечает Алесь Мухин: – Господин Ведущий, может, и зря, наверное, брали, потому что в общем-то на этой версии и остановились и тогда. Мы думаем, что всё-таки это такая история, что Стамбул – достаточно большой город, и мы знаем, что, как и в больших городах, для него характерна проблема пробок; и, возможно, вот это приспособление (как мы видели, оно ещё и от солнечной батареи работает) – для того, чтобы разгонять воздух, особенно вот когда ты в пробке стоишь, и вот в этих выхлопных газах – это очень вредно для здоровья. Может быть, таким образом они…

В.: – Скажите, а вы не обратили внимание, что оно работает от того, что проезжают мимо? Оно крутится от того, что автобусы проезжают мимо?

А.М.: – Нет, нам показалось, что оно крутится от солнечной батареи. То есть это такая выработка электроэнергии, ветрячок такой, что ли?

В.: – Конечно. Конечно. Абсолютно… Ветряная мельница. Первый вопрос блица. Просто проезжает автобус, всё крутится, и вырабатывается электричество. 6:1!

6:1 в пользу телезрителей.

В.: – Господин Левин, Вы когда-нибудь видели ветряные мельницы? Вот абсолютно то же самое!

Команда терпит поражение, и на этом сезон 2023 года для неё заканчивается.

Вот имена телезрителей-победителей:
Дмитрий Ананьин из Москвы (вопрос об укусах насекомых)
Денис Володин из Базарного Сызгана (вопрос об ансамбле «Берёзка»)
Ирина Гуляева из Химок (вопрос об эвенках)
Саадат Сеидова из Баку (вопрос о юморе)
Анастасия Злыдова из Лесного Городка (вопрос о сапогах Толстого)
и Тимур Велиев из Москвы (вопрос о приспособлении в Стамбуле).

В.: – Господин Черемисинов!

А.Ч.: – Да, господин Ведущий?

В.: – Вы сегодня молчите?

А.Ч.: – Я молчу.

В.: – Господин Гиязов, кому достанется приз за лучший вопрос?

А.Г.: – Ну, есть из чего выбрать. Лучшим вопросом станет вопрос об ансамбле «Берёзка».

В.: – Денис Володин получит приз от Альфа-Банка в дополнение к своему выигрышу! Уважаемые телезрители! Вторую отборочную игру Осенней серии смотрите на Первом канале в следующее воскресенье, 1 октября, сразу после программы «Время». А эта игра закончена, спасибо всем за игру!

MissK
35 лет

Дата рег.: 27 марта 2019 г.
Место жительства:
Россия, Омск

26 сентября 2023 -- 22:44 (мск)
Татьяна Медведева, спасибо!
Миха23

Дата рег.: 10 декабря 2013 г.

26 сентября 2023 -- 23:05 (мск)
Какой-то позорный пролет. Друзю с Левиным пора уже прекратить игру, кмк; ничего не приносят в обсуждение.
Lipuha

Дата рег.: 16 февраля 2019 г.
Место жительства:
Россия, Москва

26 сентября 2023 -- 23:07 (мск)
Татьяна Медведева, спасибо большое. Как всегда помогает окончательно все уложить в голове. Перечитала. Еще раз расстроилась…
простоЗашла

Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань

27 сентября 2023 -- 06:20 (мск)
А вот та самая. Татьяна!

Татьяна Медведева!!!

По Вашим записям я скучаю почти так же, как по самим играм) Да, права Lipuha, именно "уложить в голове" помогают Ваши трансляции. Упрорядочить и ход игры и свои эмоции.
Доброй осени!!!
Елена Астахова
45 лет

Дата рег.: 7 октября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Москва

27 сентября 2023 -- 07:28 (мск)
Татьяна Медведева, огромное спасибо!!!
Татьяна федосеева

Дата рег.: 26 сентября 2023 г.
Место жительства:
Россия, Атяшево

27 сентября 2023 -- 07:48 (мск)
Посмотрела игру в записи. Онлайн не было возможности. Что могу сказать - очень расстроена игрой знатоков( Особенно переживала за свою землячку. Но увы...
очевидец

Дата рег.: 9 октября 2015 г.
Место жительства:
РФ, Пермский край

27 сентября 2023 -- 08:30 (мск)
Вопрос про Льва Толстого очень понравился. Браво автору.
Вини

Место жительства:
Россия, Москва

27 сентября 2023 -- 10:57 (мск)
Большое спасибо, Татьяна Медведева за стенограмму.
Виола

27 сентября 2023 -- 13:35 (мск)
Татьяна Медведева, спасибо за Ваш труд. Многое прояснилось
Inaya2705

Дата рег.: 20 апреля 2023 г.
Место жительства:
Россия, Санкт-Петербург

27 сентября 2023 -- 17:38 (мск)
Татьяна Медведева, спасибо больше за Ваш труд!)
olga agapitova

Дата рег.: 22 декабря 2012 г.
Место жительства:
россия, ижевск

27 сентября 2023 -- 20:03 (мск)
Татьяна Медведева,спасибо большое за ваш труд.Прояснилось много чего.
Пулков

Дата рег.: 12 апреля 2020 г.
Место жительства:
Россия, Санкт-Петербург

27 сентября 2023 -- 20:21 (мск)
Татьяна Медведева,
Спасибо вам за ваш труд!
Пас
45 лет

Дата рег.: 3 октября 2018 г.
Место жительства:
Россия, Москва

27 сентября 2023 -- 20:50 (мск)
Татьяна Медведева, в очередной раз огромное спасибо Вам, очень полезное индивидуальнополезное и общественнополезное дело делаете!!!
К списку тем

Всего сообщений: 112
Страницы: 12345678

© 1998-2024. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].