Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

48
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
Назовите лучшего игрока:
Сергей Гаврицкий
38.6%
Юлия Уварова
27.7%
Александр Друзь
12.0%
Алесь Мухин
9.6%
Борис Левин
8.4%
Александр Староказников
3.6%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос об ансамбле "Берëзка"
26.7%
Вопрос о юморе
19.1%
Вопрос об укусах насекомых
13.9%
Вопрос об эвенках
13.5%
Вопрос о сапогах Толстого
10.8%
Вопрос о приспособлении в Стамбуле (б)
8.4%
Вопрос о бинокле
7.6%
 Осень-2023: игра первая
команда Алеся Мухина 
Страницы: 12345678
XMKXMK

Дата рег.: 16 июня 2020 г.
Место жительства:
Санкт-Петербург

27 сентября 2023 -- 21:23 (мск)
Коллеги, не судите строго, вот пишут браво за вопрос по Толстому. Формулировка по стенограмме: В 1884 году Михаил Сергеевич Сухотин получил от своего тестя Льва Николаевича Толстого подарок, сделанный писателем собственноручно. Сухотин поставил подарок на книжную полку и прикрепил записку: «Последнее произведение графа Толстого». Тем, что подобного «произведения» не было на другом известном произведении, сам Лев Николаевич был весьма недоволен.
У меня такой вопрос: при чем тут Репин, и как от Сухотина прийти к Репину?
Татьяна_Шункова

Дата рег.: 2 апреля 2020 г.
Место жительства:
Россия, Астрахань

28 сентября 2023 -- 09:16 (мск)
Татьяна Медведева, я благодарна вам за стенограмму
agl1982

Дата рег.: 11 ноября 2019 г.
Место жительства:
Республика Беларусь, Мозырь

28 сентября 2023 -- 14:05 (мск)
Петр, Медведев, о вопросах я немного высказался. Моё мнение они не подошли команде. Если коротко личные ощущения то вот. Берёзка - для меня гроб, просто не помню такого танца, но после подсказки из зала должны были выбрать (Ким не донёс нормально, а Козлов передавил), но в целом вопрос хороший. Вопрос о юморе, для меня на выход из плоскости, я всю минуту думал о большой литературе и жанрах, но вопрос хороший и наверное средний по сложности. Об укусах, я дошёл до зуда, мол так чешется тело, но второй шаг не успел за минуту, как по мне средней сложности. Об эвенках, когда знаешь ответ, то очень лёгкий кажется, сам над ним не смог подумать (прослушал). О сапогах, ответ Левина для меня логичнее чем правильный, сапоги на полку поставить... но я как и с березкой не столь близко знаком с русской культурой, мой личный вывод - гроб. О бинокле вопрос простой. О Стамбуле, я всю минуту думал для чего на трассе нужна энергия, как по мне формулировка и солнечная панель наверху запутали, но вопрос все равно простой. Итого два гроба, два средних, три простых. Наверное как и у других команд. Было интересно, чтобы команды ЧГК не попавшие в зиму играли паралельно онлайн с игроками в зале, конечно всё равно не точная оценка, так как нервы и ведущий сильно влияют на ход игры, но хоть какое то представление о пакете вопросов сложить можно было бы. п.с. сугубо моё личное мнение:)
zan
42 года

Дата рег.: 23 декабря 2012 г.
Место жительства:
Россия, Тамбов

28 сентября 2023 -- 14:14 (мск)
Посмотрел в записи игру, очевидно нужна клубу свежая кровь
Dr.IgorKriuchkov

Дата рег.: 7 июня 2021 г.
Место жительства:
Украина, одеса

28 сентября 2023 -- 14:19 (мск)
Петр Медведев "...никто не обратил внимания на качество вопросов.
Например, вопрос о "шкале силы ужалений" очень похож на неберущийся"
.
Между понятиями "неберущийся" и "очень похож на неберущийся" лежит пропасть. Именно такие, изначально кажущиеся неберущимися, вопросы, правильный ответ на которые представляется в последствии на удивление очевидным, и образуют сокровищницу вопросов, прозвучавших в игре. В качестве примера могу навскидку привести вопрос о фамилии ученого, которая наиболее часто звучала в играх элитарного клуба Что? Где? Когда?
ИннаУ

Дата рег.: 4 декабря 2021 г.
Место жительства:
Россия, Псков

28 сентября 2023 -- 14:21 (мск)
XMKXMK,
С одной логикой далеко не уйдёшь. Наша игра не исключение. Предполагается, что определенные "вещи" нужно знать. Я, например, тоже "на слух" вопрос не уловила, но, как говорится :"На то они и знатоки!".
Команда, конечно же, все знала. Мухин по-моему решил рискнуть. Потому как Левин неоднозначно показывал, то ли досрочный, то ли нет. Пообсуждали бы, возможно и ответили. Вообщем, перенервничали все, и знатоки и телезрители.
13mw0_

Дата рег.: 18 декабря 2020 г.
Место жительства:
Тюмень

28 сентября 2023 -- 16:22 (мск)
Пётр Медведев, я лично во время эфира по первому каналу дошёл до укуса комара, а дальше только один шаг, поэтому xd
iliketolive
41 год

Дата рег.: 6 декабря 2021 г.
Место жительства:
Россия, Всеволожск

28 сентября 2023 -- 16:35 (мск)
Петр Медведев
Многие отмечают слабую игру команды, но никто не обратил внимания на качество вопросов.

соглашусь, я бы отметил фактор волчка. первыми выпали вопросы от опытных телезрителей.

Дмитрий Ананьин, за последние два года: 4 вопроса, 3 победы, 2 лучших вопроса игры.
1:0

Денис Володин, участник финала года 2021, 6 игр с 2016 года.
2:0

Ирина Гуляева, душа команды ТЗ, муза волчка! участник финала года 2020, 10 игр против знатоков, 5 побед.
3:0

Саадат Сеидова, наверное, входит в топ-10 самых активных телезрителей.
4:0

/занавес/
sarmat83
40 лет

Дата рег.: 13 мая 2012 г.
Место жительства:
Россия, Екатеринбург

28 сентября 2023 -- 18:44 (мск)
XMKXMKУ меня такой вопрос: при чем тут Репин, и как от Сухотина прийти к Репину?

Как? - Интуитивно! Что, у Репина нет известных произведений? - Много у кого есть!... Почему именно к Репину? - Ну известных произведений с Толстым есть не у многих. ... Так что переход от Сухотина к Репину напрашивается сам собой - это Л.Н.Толстой. Нужно было только вовремя догадаться, что он не автор, а герой произведения!
IrinaGuliaeva
31 год

Дата рег.: 18 декабря 2016 г.
Место жительства:
Россия, Химки

28 сентября 2023 -- 21:54 (мск)
Я придумала укусы насекомых на последних секундах, хотя когда твой вопрос лежит на столе, обычно бывает не до ответов. Сложность вопроса - понятие очень субъективное. Можно (и нужно) строить предположения "вот это возьмут, а вот это нет", но на сто процентов никто не гарантирует взятие или невзятие вопроса. Ну кто бы мог подумать, что первый вопрос блица не ответят почти за полторы минуты! Да в другом состоянии команда от такого вопроса за секунду и мокрого места не оставила бы. Просто ВСЁ пошло не так.
Soika

Дата рег.: 22 декабря 2013 г.
Место жительства:
Latvia, Riga

29 сентября 2023 -- 00:48 (мск)
agl1982
"Берёзка - для меня гроб, просто не помню такого танца, но после подсказки из зала должны были выбрать (Ким не донёс нормально, а Козлов передавил)..."
Что значит "не донес нормально?".. У Кима и возможности такой не было. Хотя именно его должны были выслушать в первую очередь, ибо это его команда предложила помощь клуба. Но как тут состязаться с самим Козловым? Он и слово вставить никому не дал. Все драгоценные 20 минут ушли на прослушивания его абсурдной версии.

И потом, "Березка" - это одно из уникальнейших чудес России. Аналогов подобному "плавающему шагу" в мире нет. Вызывает такое же удивление, как и Майкл Джексон своей "лунной походкой". Если не больше. Так как все танцы этого ансамбля основаны на этом фантастическом шаге, секрет которого никто не разгадает. Не запомнить (не помнить) такого просто невозможно. Ну а знатоки такое должны просто знать. Как уже сказано выше "На то они и знатоки".
Евгений-телезритель
54 года

Дата рег.: 2 сентября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Севастополь

29 сентября 2023 -- 08:04 (мск)
А меня на днях оса ужалила. Так что думать над вопросом долго не пришлось )
Soika

Дата рег.: 22 декабря 2013 г.
Место жительства:
Latvia, Riga

29 сентября 2023 -- 11:27 (мск)
Поправка : "Помощь клуба" - 20 секунд (а не минут), конечно же :)). Сорри.
agl1982

Дата рег.: 11 ноября 2019 г.
Место жительства:
Республика Беларусь, Мозырь

29 сентября 2023 -- 11:31 (мск)
Soika, они конечно "знатоки", но три человека из Республики Беларусь, возможно им чуть больше надо времени для реакции на "Берёзку"! Поэтому я считаю, что если бы Ким более детально настоял, то выбирая между юла и танец - более подходящим кажется танец. Если честно было бы интересно узнать мнение admin или ЛОДа, когда они готовят пакет вопросов, как часто их ожидания о сложности вопроса совпадает с реальностью? Например в этой игре, какие вопросы предполагались сложными, а какие лёгкими.
zan
42 года

Дата рег.: 23 декабря 2012 г.
Место жительства:
Россия, Тамбов

29 сентября 2023 -- 14:53 (мск)
Ирину Гуляеву вообще не возможно обыграть, что правда то правда. Следующий академик
К списку тем

Всего сообщений: 112
Страницы: 12345678

© 1998-2024. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].