Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

48
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
Назовите лучшего игрока:
Сергей Гаврицкий
38.6%
Юлия Уварова
27.7%
Александр Друзь
12.0%
Алесь Мухин
9.6%
Борис Левин
8.4%
Александр Староказников
3.6%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос об ансамбле "Берëзка"
26.7%
Вопрос о юморе
19.1%
Вопрос об укусах насекомых
13.9%
Вопрос об эвенках
13.5%
Вопрос о сапогах Толстого
10.8%
Вопрос о приспособлении в Стамбуле (б)
8.4%
Вопрос о бинокле
7.6%
 Осень-2023: игра первая
команда Алеся Мухина 
Страницы: 12345678
Soika

Дата рег.: 22 декабря 2013 г.
Место жительства:
Latvia, Riga

29 сентября 2023 -- 21:45 (мск)
agl1982

"...они конечно "знатоки", но три человека из Республики Беларусь..."

Что же Вы так недооцениваете знатоков из Белоруссии? По-вашему, им простительно не знать редчайшие и уникальные феномены, если они не имеют отношения к Республике Беларусь?.. Ведь "Березка" известна не только в России, но и далеко за ее пределами. Иностранцы называют ее танцы "огненной сенсацией". Да к тому же, в команде присутствовали такие "корифеи", как Левин и Друзь, которые не могли не знать/не слышать об этом ансамбле.

= "...если бы Ким более детально настоял..."=

У Кима не было возможности "детально настоять". Попробуй перекричи/переубеди Козлова! Да еще и времени в обрез. Всего-то 20 секунд.
IrinaGuliaeva
31 год

Дата рег.: 18 декабря 2016 г.
Место жительства:
Россия, Химки

29 сентября 2023 -- 23:08 (мск)
iliketolive: Ирина Гуляева, душа команды ТЗ, муза волчка. Всё, представляться теперь буду только так!:)))

zan, мне, конечно, приятно читать такие слова. Но личный счёт 5:5 говорит о том, что бывает всё. Выиграть у меня можно, но и проиграть мне тоже немудрено;)
Петр Медведев
38 лет

Дата рег.: 3 апреля 2017 г.
Место жительства:
Россия, Москва

29 сентября 2023 -- 23:18 (мск)
К сожалению мой комментарий про сложность вопросов сначала опубликовали, а потом удалили. Поэтому ответы как бы "повисли в воздухе". Причем, как я могу догадаться по ответам, опубликовали только первую часть. Во второй части я давал предложение как определять сложность вопроса. Остается догадываться, почему эта тема так испугала модераторов, что они её купировали.
admin

30 сентября 2023 -- 00:33 (мск)
Петр Медведев, "оценка" сложности вопросов вашим методом не относится к игре команды Алеся Мухина. Смотрите ветку форума "Разное".
FTimur

Дата рег.: 30 сентября 2023 г.
Место жительства:
Россия, Санкт-Петербург

30 сентября 2023 -- 14:57 (мск)
Всем добрый день! Я тут, так сказать, новичок. Некоторое время только читал, но вот и первое сообщение. Появился вопрос, почему в голосовании за лучшего игрока здесь лидирует Сергей Гаврицкий? Я совершенно не заметил его по игре и не запомнил, чтобы он что-то внёс. Может я что-то пропустил?
LRuzaki
29 лет

Дата рег.: 1 декабря 2013 г.

30 сентября 2023 -- 16:20 (мск)
FTimur, А. Друзь отвечал версию Гаврицкого, это единственное очко знатоков в этой игре
Вини

Дата рег.: 3 октября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Москва

30 сентября 2023 -- 16:59 (мск)
Ну, это мнение посетителей форума. А как вы знаете, генеральный спонсор вообще не определил? Лучшего игрока.
ИннаУ

Дата рег.: 4 декабря 2021 г.
Место жительства:
Россия, Псков

30 сентября 2023 -- 17:10 (мск)
FTimur, Гаврицкий внёс как раз единственное очко в счёт игры (это была его версия), хоть отвечал и Друзь. Видимо народ так и среагировал. Ничего плохого в этом нет.
АК-90

Дата рег.: 5 октября 2018 г.
Место жительства:
Россия, Тюмень

30 сентября 2023 -- 19:57 (мск)
Петр Медведев, вопрос про укусы насекомых, я пусть и на последних секундах, но ответил. При этом, ещё до окончания вопроса подумал об укусах медуз; но когда выяснилось, что учёный из Аризоны, стало понятно, что "медузы" не правильный ответ и стал уже думать другое. И как я уже сказал, на последних секундах придумал укусы насекомых.
FTimur

Дата рег.: 30 сентября 2023 г.
Место жительства:
Россия, Санкт-Петербург

30 сентября 2023 -- 21:50 (мск)
ИннаУ, да кто же говорит, что плохо) Просто упустил я этот момент. Всём спасибо за разъяснения
ИннаУ

Дата рег.: 4 декабря 2021 г.
Место жительства:
Россия, Псков

01 октября 2023 -- 10:06 (мск)
FTimur,
да, чего-то я переборщила :) имела ввиду - «ничего удивительного».
bigcrown
42 года

Дата рег.: 30 ноября 2014 г.
Место жительства:
Россия, Чехов, МО

01 октября 2023 -- 14:54 (мск)
Сегодня посмотрел игру. Не понравился вопрос блица последний. Если вращающаяся штука сама вырабатывает ток (а что она там может выработать при таких маленьких лопастях и для чего?) зачем сверху на ней солнечная батарея?

Вспоминается шутка про китайцев и велосипеды...
NDZB

Дата рег.: 3 апреля 2021 г.

02 октября 2023 -- 02:59 (мск)
Soika,

И потом, "Березка" - это одно из уникальнейших чудес России. Аналогов подобному "плавающему шагу" в мире нет.

По-вашему, им простительно не знать редчайшие и уникальные феномены, если они не имеют отношения к Республике Беларусь?

По-моему, прежде чем рассуждать о "чудесах России", хорошо бы отличать "плывущий шаг" от "плавающего". И если такое простительно "знатокам всего" из Латвии, то игрокам из Беларуси простительно вообще все!

NDZB

Дата рег.: 3 апреля 2021 г.

02 октября 2023 -- 03:42 (мск)
bigcrown,

солнечная батарея на штуке для того, чтобы еще чуть-чуть добавлять электричества, раз уж все равно отводящий кабель к ветряку проложили.
lock73

Дата рег.: 22 ноября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Ульяновск

02 октября 2023 -- 07:35 (мск)
Сегодня (вчера) пересмотрел игру, ожидая в своем часовом поясе прямую трансляцию. Вопрос блица о "турецком" ветряке. Ведущий при оглашении правильного ответа обратил внимание знатоков на то, что лопасти (ротор) приходят в движение при проезде рядом с ним транспортных средств. Однако, на видео они крутятся постоянно - без остановки. Вот скорость вращения изменяется, может быть. Но визуально это оценить сложно.
К списку тем

Всего сообщений: 112
Страницы: 12345678

© 1998-2024. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].