Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

48
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
Назовите лучшего игрока:
Сергей Гаврицкий
38.6%
Юлия Уварова
27.7%
Александр Друзь
12.0%
Алесь Мухин
9.6%
Борис Левин
8.4%
Александр Староказников
3.6%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос об ансамбле "Берëзка"
26.7%
Вопрос о юморе
19.1%
Вопрос об укусах насекомых
13.9%
Вопрос об эвенках
13.5%
Вопрос о сапогах Толстого
10.8%
Вопрос о приспособлении в Стамбуле (б)
8.4%
Вопрос о бинокле
7.6%
 Осень-2023: игра первая
команда Алеся Мухина 
Страницы: 12345678
Soika

Дата рег.: 22 декабря 2013 г.
Место жительства:
Latvia, Riga

03 октября 2023 -- 07:47 (мск)
2 NDZB

"Стройные красавицы, кружившиеся в хороводе под мелодию русской народной песни «Во поле берёзка стояла…» покорили публику своим изяществом, красотой, душевностью и удивительным плавающим шагом, ставшим символом этого ансамбля." (с)
["Кириллица"]

"Тайна ансамбля «Берёзка»: в чем секрет плавающего шага" (с)
["Кириллица"]

""Плавающий шаг" так называется такое исполнение!" (с)
[Fishki.Net]
простоЗашла

Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань

03 октября 2023 -- 10:47 (мск)
https://www.1tv.ru/shows/dobroe-utro/pro-kulturu/berezka-i-ee-sekretnyy-plyvushiy-shag-dobroe-utro-subbota-fragment-vypuska-ot-10-12-2022

Если можно, конечно, ссылку опубликовать. Она - на передачу Первого канала, поэтому, думаю, это возможно. Передача о "плывущем шаге".
Soika

Место жительства:
Latvia, Riga

03 октября 2023 -- 17:25 (мск)
NDZB

Однако же нашли вы к чему придраться :)) Хотя, как видите, в разных источниках этот шаг трактуется по-разному. И если бы знатоки назвали шаг просто удивительным или уникальным, не используя так крайне важный для вас "термин" :)), то не сомневаюсь, что их ответ был бы все равно засчитан... Тогда к чему высасывать из пальца дискуссию по этому поводу? Да еще вещать при этом через губу.
NDZB

Дата рег.: 3 апреля 2021 г.

04 октября 2023 -- 16:57 (мск)
Soika,

Да что вы, какая дискуссия.
Я просто зафиксировал, что вы требуете от знатоков "такое просто знать", о чем сами знаете не очень.
Soika

Место жительства:
Latvia, Riga

04 октября 2023 -- 23:17 (мск)
NDZB, читайте внимательнее мои комментарии выше.

И потом, с чего вы взяли, что я тоже ЗНАТОК? Или даже лучше знатоков, коль (по-вашему) должна и знать больше, и требовать от них чего-то там?

Об ансамбле "Березка", конечно же, слышала/видела. Удивлялась, и восхищалась. Об их знаменитом шаге читала в различных источниках. Там, однако, упоминался именно "плавающий шаг". Не понимаю, в чем вы пытаетесь найти крамолу?
Какой-то бессмысленный спор затеяли, который не стоит и выеденного яйца.
Подозреваю, что вы работаете учительницей в младших классах, где можете позволить себе строить и поучать малолеток. Со старшеклассниками подобное не прокатило бы.

И прекратите превращать форум в чат. Если нечего сказать по игре конкретно, то свое мнение о моих знаниях оставьте при себе. Мне оно не интересно.

NDZB

Дата рег.: 3 апреля 2021 г.

05 октября 2023 -- 15:49 (мск)
Soika,

Подозреваю, что вы работаете учительницей в младших классах, где можете позволить себе строить и поучать малолеток. Со старшеклассниками подобное не прокатило бы.

Нет, я не учительница и даже не учитель. Но если бы им был, то первое, чему бы научил своих питомцев - не рассуждать с апломбом (или, выражаясь по-вашему, "через губу") о вещах, о которых они имеют лишь отдаленное представление. А потом, возможно, что глаголы "плыть" и "плавать" - разные. )))))

Если нечего сказать по игре конкретно, то свое мнение о моих знаниях оставьте при себе. Мне оно не интересно.

"Юпитер, ты сердишься..." (с)
Вам - точно нет. Но, возможно, понимание вашей компетентности интересно другим участникам форума, большинство из которых - знающие люди, умеющие аргументировать свою позицию точными фактами. Не хочется, чтобы они отвлекались на ненужные дискуссии.

Soika

Место жительства:
Latvia, Riga

05 октября 2023 -- 21:59 (мск)
NDZB
= "Нет, я не учительница и даже не учитель. Но если бы им был..."=

Ах, так вы - Мужчина?.. Никогда бы не подумала :)). Что ж, оказывается, бывает... Извините :)))).

= "... о вещах, о которых они имеют лишь отдаленное представление."=
Не поняла вас. На какое "отдаленное представление" вы намекаете? Если по поводу названия шага, то все претензии не ко мне, а к тем источникам, из которых я узнала это название. Как-то нелепо и смешно выглядят придирки по этому поводу. Название шага ровным счетом не имело никакого значения для правильного ответа.

Для справки : "плыть"/"плавать"

"Плыть передает значение действия в данный момент,
плавать - значение многократности, повторяемости действия, способности его совершать..." (с)

И что? Все это так важно обсуждать здесь? Какое отношение это имеет к игре/вопросу?
Подняли, однако, "много шума из ничего" (с). Может, пора остановиться?

К списку тем

Всего сообщений: 112
Страницы: 12345678

© 1998-2024. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].