Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

45
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Прогноз: С каким счетом закончится игра? (зн/твзр)
6:4
27.8%
5:6
23.5%
6:5
21.7%
4:6
13.9%
6:3
6.1%
3:6
4.3%
6:2
1.7%
2:6
0.9%
6:0
0.0%
6:1
0.0%
1:6
0.0%
0:6
0.0%
Прогноз: Кто станет лучшим игроком?
Инна Семёнова
50.0%
Борис Левин
18.0%
Александр Друзь
13.9%
Леонид Тимофеев
7.4%
Виктор Сиднев
6.6%
Михаил Дюба
4.1%
Назовите лучшего игрока:
Инна Семёнова
70.4%
Александр Друзь
23.0%
Михаил Дюба
2.0%
Виктор Сиднев
2.0%
Борис Левин
1.3%
Леонид Тимофеев
1.3%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос о пиктограмме
25.5%
Вопрос о типографских рабочих
18.6%
Вопрос о пословицах
16.0%
Вопрос о Бальзаке
12.9%
Вопрос о парковке (сб)
8.8%
Вопрос о лампе
6.9%
Вопрос об отеле
5.7%
Вопрос о боксе
3.5%
Вопрос о Гоголе (13)
2.2%
 Лето-2020: игра первая
команда Виктора Сиднева 
Страницы: 12 ... 11121314151617 ... 2122
Маклауд

Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Россия

19 мая 2020 -- 19:41 (мск)
Имярек
Правила - штука простая. Можно написать, можно переписать, можно изменить. Изменили же в том, что касается команд.
Я, может, поменьше переживаю за то, что происходит на экране (меня-то там нет), но такие вопросы действительно только во вред. Даже чёрт бы с ним, что знатоки не отвечают - других стимулируют посылать подобное. И получается не лотерея "может повезти - может нет", а лотерея "выпал твой вопрос - почти автоматом выиграл как минимум..." сколько там минимум нынче?
Belka1

Дата рег.: 26 октября 2013 г.

19 мая 2020 -- 19:43 (мск)
al1977 Качество вопроса и выплата выигрыша - разные вещи. Интересно, а если бы команда ответила на другие вопросы, ААД тоже стал бы ругаться с Дмитрием Брейтенбихером?

Согласна, что депремирование в 13 секторе хорошая мера.
ААД
статус: знаток

Дата рег.: 11 сентября 2011 г.
Место жительства:
Россия, СПб

19 мая 2020 -- 20:05 (мск)
То простоЗашла:

Прежде всего, спасибо за Ваше уважение ко мне, надеюсь когда-нибудь его оправдать!

Но пенять в конце игры на то, что "выбил из колеи" первый вопрос - это непрофессионально, разве нет? Это какая-то больше оправдательная эмоция.

А можно узнать, кто "пенял", кто хотел оправдаться?
Я ничего не просил, ни на что не рассчитывал, рассказал, что происходило НА САМОМ ДЕЛЕ, как акын: "Вот верблюд идет, вот урюк цветет..."
Что, не стоило? Хорошо, больше не буду.

Как люди воспринимают то, что слышат и видят, - на совести этих людей.
Вы восприняли так, могли воспринять миллионом других способов.
Так что все в ваших зрительских руках головах!

Вот только, пожалуйста, очень прошу, не считайте меня или любого другого "знатока" профессионалом!
Belka1

19 мая 2020 -- 20:12 (мск)
По игре - команде очень повезло с вопросами и волчком.
Первым выпал 13 сектор, третьим супер блиц. Все команды говорят, что это хорошо, Виктор Сиднев после игры тоже сказал.

Бокс - очень похожий вопрос был в 2007 году, пикабу и куку. За столом был Леонид Тимофеев
Пикторамма - про Мунка несколько человек написали в чате
Типография - в чате был ответ
Отель - трансляция сразу приходит в голову, но кажется, что слишком просто. В чате несколько человек написали.
87 - несколько человек в чате написали ответ

Во время игры команды Жаркевича в чате правильных вариантов ответа не было ни на один вопрос.
простоЗашла

Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань

19 мая 2020 -- 20:22 (мск)
ААД

"Вот только, пожалуйста, очень прошу, не считайте меня или любого другого "знатока" профессионалом!"

Ну Вы же понимаете, что в данном контексте означает слово "профессионал"))) Моё уважение к Вам такое, что оправдано на много лет вперёд - эмоциями от многолетней захватывающей игры.
Оправдание некое всё же было - после вопроса г-на Ведущего о причинах того, что игра не идёт. Извините, если слово "оправдание" неверно передало суть Ваших эмоций.
Знаете, я всегда за Игру. Как-то не хочу делить её на составляющие. И когда игра идёт как-то напряжённо - по любой причине, - расстраиваюсь.
Впрочем, к счастью, любовь к Игре ничто не может затмить. А неприятности бывают и у профессионалов)

Оля
37 лет

Дата рег.: 1 октября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Москва

19 мая 2020 -- 20:24 (мск)
"Во время игры команды Жаркевича в чате правильных вариантов ответа не было ни на один вопрос" - это неправда.
Amerel
48 лет

Дата рег.: 8 сентября 2014 г.
Место жительства:
Россия, Сочи

19 мая 2020 -- 20:27 (мск)
Почему решили, что в 13й сектор вопросы присылают исключительно только ради денег? Может кому-то хочется выиграть любой ценой. Ну будет человек знать, что денег не получит, так оно ему и не надо. Продолжая можно ещё сотню другую причин найти кроме денег
aqueduct_od

Дата рег.: 19 мая 2020 г.
Место жительства:
Украина, Одесса

19 мая 2020 -- 20:28 (мск)
Дорогие Друзья , рад приветствовать Вас на форуме. Я читаю его регулярно, но вот после игры решил зарегистрироваться и написать, уж очень захотелось высказать своё мнение. Конечно команде не повезло словить игру . И дело совершенно не в старости, просто так бывает. Ну и конечно вопросы, они были не для этой команды . Не понятно зачем это было сделано. И было видно что Брейтенбихер явно предвзято и неприязненно относится к Александру Друзю. Вероятно он так понимает игру или в плену своей значимости. И очевидно что он явно не на своей роли в клубе. Как писали выше, бывали случаи с разными командами когда подсказки были гораздо более существенны . И на них кроме улыбки реакции не было , в том числе и Брейтенбихера... Команде и так сложно. Играть в пустом зале чрезвычайно непросто , да к тому же миксовать молодых напористых и метров это явно задача не из простых . И совершенно не важно что кто-то лучше отгадывает . Суть в том что это явно зажимает остальных и в последствии не даёт им раскрыться , освободиться чтобы раствориться в игре. И это очень заметно. Я не был поклонником Александра Друзя , но то что свалилось на его голову в последнее время это перебор. Каждый клюёт его за ошибку. Многие откровенно издеваются. И главное не понятно зачем. Лично меня очень покорила преданность Александра Друзя именно игре. Его живые эмоции. Его Жизнь в ней и служение игре. Не знаю , но для меня именно это главное и определяющее мою оценку . Именно за это я смотрю Что Где Когда с конца восьмидесятых. А выигрыш или проигрыш партии это дело десятое . И именно это ,как мне кажется , ценил в Александре Друзе Владимир Яковлевич. По этому мне очень хочется поблагодарить его отдельно и конечно всех игроков шестёрки за преданность , искренность и за долгие годы , которые они посвятили игре. Мне очень хочется чтобы они играли дальше совсем не обращали внимание на хайп и злобу. Всем Добра !
Имярек

Дата рег.: 2 сентября 2011 г.

19 мая 2020 -- 20:31 (мск)
ААД:
2. Ведущий может единолично решить "вопроса нет - ответ не нужен - любой ответ правильный".

Вот именно, должен решить Ведущий, в крайнем случае с подачи защитника знатоков или даже играющей команды (капитана), но не защитника телезрителей. Защитник телезрителей в этом случае может либо согласиться, либо начать защищать телезрителя. Имхо.

Но есть еще вариант 3:

Если Вы, в отличие от большинства писавших здесь, готовы считать ЭТО вопросом, то не в одном из пунктов правил не определен размер денежного приза. Приз размером в 1 (Один) рубль, как мне кажется, был бы вполне адекватен при правильном понимании ЗИТ его "функционала".

Мне этот вариант нравится даже больше - все-таки Правила соблюдены. А Вам?

Размер приза может и не определен, но так же не прописано и то, что банкир выплачивает выигрыш в той сумме, в которой посчитает нужным. То есть какие-то, неписанные правила (договоренности) есть и мне например неизвестно, может ли г-н Брейтенбихер уменьшить сумму.

Что касательно функции защитника телезрителей, то я ее тоже могу понимать в том виде, в котором вижу (тоже нигде не прописано и даже четко не сказано). Кое-что мы видим с экрана и это кое-что уж никак не означает, что защитник телезрителя отвечает за качество вопроса. Какие могут быть к нему претензии, если он не влияет ни на прием вопросов, ни на премодерацию. Он не тренер, не капитан, он защитник. По идее, исходя из звания он наоборот должен встревать только тогда, когда обижают телезрителей.
А Ваши претензии имхо должны были бы быть направлены к защитнику интересов знатоков. Почему он не поднял бучу?
А потому, что после ответа конкретно в этом раунде было непонятно, насколько плох вопрос. А вдруг была бы прямая цитата Гоголя, мол "при написании произведений я люблю есть сладости и хлеб. Вот прям не пишется толком без них". :-)
Да, это не вопрос "Что? Где? Когда?", но разве можно заставить ВСЕХ телезрителей писать хорошие вопросы, да еще и при тех ограничениях на количество знаков? Причем, что многие даже не понимают, чем вопрос ЧГК отличается от вопросов других программ.

Поэтому, я скорее соглашусь с тем, что 13-й сектор в нынешнем виде нужно просто убрать и заменить чем-то другим, чем с тем, что защитник телезрителей должен отвечать за него хоть в какой-то степени. С точки зрения защиты телезрителей - это такой же вопрос, как и все остальные.

PS А что разве у Вас не было ситуации, что плохим, некорректным и т.п. Вам казался вопрос не из 13-го сектора? Здесь к кому претензии? Может тоже пусть Брейтенбихер решает, дать ли деньги телезрителю и сколько? :-)

ААД
статус: знаток

Дата рег.: 11 сентября 2011 г.
Место жительства:
Россия, СПб

19 мая 2020 -- 20:34 (мск)
То простоЗашла:

Вот видите, пока писал Вам, пришла прекрасная иллюстрация про то, что "все у зрителей в головах"!
Наверняка ведь читала Belka1 мой ответ evggrig. И все равно задает вопрос про ДВБ, а не про ЗИТ...
простоЗашла

Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань

19 мая 2020 -- 20:44 (мск)
ААД

Да, в наших головах много чего. Но это неизбежно. Субъективное восприятие реальности.
Надеюсь, что всё же наше взаимное восприятие останется хотя бы в рамках здравого смысла) На эмоциях очень трудно оценить эмоции другого.
А форум - очень эмоциональное место. Пусть мы и не фанаты - боже упаси, - но и любителей иногда сбивает в крайности)
Спасибо за содержательное общение. С любовью к Игре и уважением к Вам!!!
Кот Белкин
21 год

Дата рег.: 8 июля 2017 г.
Место жительства:
Россия, Брянск

19 мая 2020 -- 20:59 (мск)
На мой взгляд, надо тотально поменять 13 сектор. Уже в который раз попадается "гробовой" вопрос, на который практически нереально ответить. Надо что-то сделать перед тем, как вопрос из 13 сектора будет задан, ну например, предварительный просмотр.
Например так - сначала просматривают вопрос, просматривают ответ, источник, потом решают, показывать ли знатокам вопрос или поменять его.
Можно к тому же вернуть голосование за "достойность" вопроса, как например в 2017 году.
Не знаю насчёт того, можно ли ввести отмену вопроса из 13 сектора, если он уже задан, а потом выяснилось, что на этот вопрос нереально ответить.
В общем нужна отдельная дискуссия по поводу поправок из 13 сектора.
ААД, может быть и вы тоже что-то предложите, чтобы такого не повторилось, как в этой игре было?
Belka1

19 мая 2020 -- 21:02 (мск)
ААД
Ну извините, что задаю вопрос не про то, что Вы хотите. То есть ответа не будет. В Вашем ответе evggrig было индийское кино про старых хороших ЗИТов и нового плохого.

А мне Дмитрий Брейтенбихер как зрительнице очень нравится, смотреть приятно как защищает интересы телезрителей.
MissK
32 года

Дата рег.: 27 марта 2019 г.
Место жительства:
Россия, Омск

19 мая 2020 -- 21:09 (мск)
Чем больше читаю комментарии, тем больше утверждаюсь в ощущении, что Игра удалась как надо)
Сколько живых эмоций у форумчан! Почти каждое сообщение с накалом. Ух!)
И даже ААД накатал в ответ иным не одну простыню...

Ну в общем здорово, что Игра вызывает столь бурный отклик в сердцах людей.
И ретроспективно мне уже кажется, что в этом-то и был сакральный смысл не самой удачной игры команды Виктора Сиднева. Когда бы ещё проявилось так ярко, что Игра жива, что столько людей ТАК неравнодушны ко всему, что происходит в эфире и после него.
А смысл в Игре - это не менее здорово, чем удовольствие от процесса. Да же?)
АК-90

Дата рег.: 5 октября 2018 г.
Место жительства:
Россия, Тюмень

19 мая 2020 -- 21:36 (мск)
Ну это конечно здорово, когда знатоки вступают в беседу с телезрителями по теме прошедшей игры. Не люблю казаться подхалимом, но еще больше не люблю, если пройти мимо и не отметить такие моменты. Как бы там ни было - мое почтение.
К списку тем

Всего сообщений: 329
Страницы: 12 ... 11121314151617 ... 2122

© 1998-2021. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: kuznecova@tvigra.ru.