Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

45
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Прогноз: С каким счетом закончится игра? (зн/твзр)
6:4
27.8%
5:6
23.5%
6:5
21.7%
4:6
13.9%
6:3
6.1%
3:6
4.3%
6:2
1.7%
2:6
0.9%
6:0
0.0%
6:1
0.0%
1:6
0.0%
0:6
0.0%
Прогноз: Кто станет лучшим игроком?
Инна Семёнова
50.0%
Борис Левин
18.0%
Александр Друзь
13.9%
Леонид Тимофеев
7.4%
Виктор Сиднев
6.6%
Михаил Дюба
4.1%
Назовите лучшего игрока:
Инна Семёнова
70.4%
Александр Друзь
23.0%
Михаил Дюба
2.0%
Виктор Сиднев
2.0%
Борис Левин
1.3%
Леонид Тимофеев
1.3%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос о пиктограмме
25.5%
Вопрос о типографских рабочих
18.6%
Вопрос о пословицах
16.0%
Вопрос о Бальзаке
12.9%
Вопрос о парковке (сб)
8.8%
Вопрос о лампе
6.9%
Вопрос об отеле
5.7%
Вопрос о боксе
3.5%
Вопрос о Гоголе (13)
2.2%
 Лето-2020: игра первая
команда Виктора Сиднева 
Страницы: 12 ... 12131415161718 ... 2122
Имярек

Дата рег.: 2 сентября 2011 г.

19 мая 2020 -- 21:44 (мск)
Давайте вспомним 13-е секторы этого года, так как предыдущие игры недоступны.
Очередное спасибо Татьяне Медведевой за стенограммы, ибо формулировки взял оттуда.

Весна

Игра 1 - Дети
Вопрос: На рабочем столе Л.Н. Толстого лежала маленькая железная черепашка: голова, панцырь, лапки, хвостик. Как ее использовал писатель?
Ответ: Черепашка – звонок для вызова секретаря. Надо было дернуть хвостик.

Игра 2 - Козлов
13-й сектор не выпал

Игра 3 - Белозеров
Вопрос: Какая часть тела, по мнению старых людей, должна уставать у тех, кто правильно косит сено?
Ответ: Ноги

Игра 4 - Сиднев
Вопрос: Загадка: Рогат, но не бык. Пищу хватает, но не глотает.
Правильный ответ: Ухват для вытаскивания горшка из печи.

Игра 5 – Финал – Жаркевич
Вопрос: Что, согласно Томасу Гоббсу, побуждает людей создавать общество?
Правильный ответ: Страх.

Лето

Игра 1 - Сиднев
Ввопрос: Какие два продукта помогали Гоголю создавать свои великие произведения, вдохновляя его?
Правильный ответ: Сладости и хлеб.

ИМХО и 5 вопросов 2 гроба (Толстой и Гоголь), один очень легкий (ухват), один очень хороший (про ноги при косьбе) и один нормальный (про страх).

Хотелось бы еще большую статистику конечно, но и тут видно, что не все так однозначно и есть повод для дискуссии.
ААД
статус: знаток

Дата рег.: 11 сентября 2011 г.
Место жительства:
Россия, СПб

19 мая 2020 -- 23:19 (мск)
То Имярек:

Вы совершенно напрасно пропускаете слово "интересов", титулуя защитников. Вероятно, именно в этом кроется Ваше непонимание моей позиции.
Возможно, оно хотя бы отчасти исчезнет, если Вы попробуете найдете для себя ответы на несколько вопросов:

1. Было ли в интересах 5432 телезрителей то, что вероятность выпадения их вопроса уменьшилась на 0,02%?
2. Интересно ли было телезрителям смотреть на раскрутку "знатоками" последнего вопроса из 13С?
3. В интересах ли телезрителей чтобы подобные вопросы впредь появлялись в эфире?

и

ИМХО из 5 вопросов 2 гроба (Толстой и Гоголь),

вот тут - на Ваше ИМХО мое: Толстой проще страха. Играли ту игру с Дюбой в параллель с прямым эфиром, колокольчик я взял на 10 секунде, просто перебором, что может быть железного на письменном столе у графа?

Таким образом, за 5 игр текущего года 4 играбельных вопроса и 1 невопрос.

Такие дела...
Имярек

19 мая 2020 -- 23:32 (мск)
ААД, ну я понимаю роль защитника (интересов) телезрителей, как защиту в первую очередь именно "играющих за столом" в текущий момент.
А иначе можно далеко зайти и предъявить ему претензии по поводу например переноса игр с суббот на воскресенья или непоказ игр в прямой трансляции за Уралом.
Телезрители, они разные и интересов всех не учтешь и не защитишь.
Wildbow

Дата рег.: 19 марта 2020 г.
Место жительства:
Россия, Москва

19 мая 2020 -- 23:35 (мск)
Что может быть железного на письменном столе у графа? -- те же подсвечник или пресс-папье. Соглашусь, что угадать можно, и простор меньший, чем в вопросе про Гоголя, но все же нормальной отсечки я не вижу. Так что называть это играбельным вопросом (как и вопрос про ухват) очень сомнительно. Но у каждого свой взгляд на подобные вещи, так что дела действительно такие
ААД

Место жительства:
Россия, СПб

19 мая 2020 -- 23:42 (мск)
То Belka1:

Деточка, да какие проблемы, конечно я Вас извиняю! И с удовольствием отвечу на Ваш вопрос, как только стало понятно, что он ко мне, а не к al1977.

Интересно, а если бы команда ответила на другие вопросы, ААД тоже стал бы ругаться с Дмитрием Брейтенбихером?

Нет, и в этом случае, я бы тоже не стал "ругаться" с ДВБ.
А вот к ЗИТ все равно бы обратился с просьбой произнести "нужные слова". Как показал разговор здесь, нужные многим.

Согласна, что депремирование в 13 секторе хорошая мера.

Спасибо за поддержку!

А мне Дмитрий Брейтенбихер как зрительнице очень нравится.

Как зрительнице индийских фильмов, полагаю?
Согласен, в них многие персонажи занятно "танцуют руками".
ААД

Место жительства:
Россия, СПб

19 мая 2020 -- 23:57 (мск)
То Wildbow:

Подсвечник в форме черепашки - вряд ли; пресс-папье обычно мраморное или стеклянное и оно было бы в форме черепахи. Я только хвостик не угадал - думал, надо на голову нажимать.

А играбельным я называю вопрос, который можно играть. Этот - можно, ухват - можно, а Гоголя - нельзя.
ААД

Место жительства:
Россия, СПб

20 мая 2020 -- 00:12 (мск)
То Имярек:

Как-то не понял: это Вы себя ограничиваете в возможности "далеко зайти" или меня подозреваете в том, что я собираюсь сделать это?
Имярек

20 мая 2020 -- 00:12 (мск)
ААД, я понял разницу.
Я считаю, что "Защитник интересов телезрителей" - это РОЛЬ, даже не должность, а Вы пытаетесь нам сказать, что это МИССИЯ. :-)
По мне так все намного прозаичнее.
Amerel
48 лет

Дата рег.: 8 сентября 2014 г.
Место жительства:
Россия, Сочи

20 мая 2020 -- 03:05 (мск)
Такое ощущение, что 13й сектор это тринадцать вопросов на столе и все не играются. Наверное как 13й уберём надо супер будет убрать, а то там одному думать да и вопросов сразу три. Ой, там же ещё блиц есть. В финал года зрители приезжают, а они такие бывают себе очко забирают. Вообще 13й сектор даже ведь вроде за лучший вопрос получал? Если правильно помню Новиков отвечал про белый танец.
Поклонник
40 лет

Дата рег.: 4 декабря 2015 г.
Место жительства:
Россия, Абакан

20 мая 2020 -- 05:57 (мск)
Я в 13-м вообще ничего лучше не придумал, чем "яйца и сахар" (ну Гоголь, гоголь-моголь, шутка, юмор, вы понимаете). Погуглил, оказалось у него и гоголь-моголь был другой. "Из наиболее любимых Гоголем блюд было козье молоко, которое он варил сам особым способом, прибавляя туда рому (последний он возил с собой во флаконе). Эту стряпню он называл гоголь-моголем и часто, смеясь, говорил: «Гоголь любит гоголь-моголь» (Из воспоминаний Ивана Золотарёва). Упоминается и про сладкое, и про макароны с сыром, по хлебу единственное что нашлось - катал хлебные шарики в процессе написания. В общем, ответ "сладости и хлеб" никуда не годится, абсолютно не реально попасть. Убедили, давайте не выплачивать выигрыш Марии Колесник. Потому что совсем плохо.
lock73

Дата рег.: 22 ноября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Ульяновск

20 мая 2020 -- 06:23 (мск)
Поклонник, гоголь-моголь по Гоголю в качестве правильного ответа было бы лучше.:) Или?
Поклонник
40 лет

Место жительства:
Россия, Абакан

20 мая 2020 -- 06:49 (мск)
lock73
С таким ответом, как мне кажется, он бы превращался в играбельный для ЧГК, т.е. не зная точный ответ можно догадаться. С ответом "макароны и сыр" он бы тоже был не для ЧГК, но подходил бы для других игр, где нужно чистое знание. С ответом же "сладости и хлеб" вопрос не подходит вообще ни для чего. Почему сладости - это один продукт в вопросе, а не конкретно любимые Гоголем конфеты, мороженое, сладкие пирожки и т.д.? Т.е., либо "какие виды продуктов?" - "сладости и мучное", либо "какие продукты?" - "конфеты и хлеб". Ну плохо, конечно, совсем из рук вон. И если не наказывать телезрителя за такое (обойдёмся без штрафов пока), то хотя бы не поощрять, да.
Поклонник
40 лет

Место жительства:
Россия, Абакан

20 мая 2020 -- 07:05 (мск)
Как вариант - может быть по аналогии с "Золотой малиной" учредить какого-нибудь "Хрустального индюка" за худший вопрос года в 13-м? Ну как мотивация хоть немного думать над вопросами, кому захочется такого получить?
lock73

Дата рег.: 22 ноября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Ульяновск

20 мая 2020 -- 07:45 (мск)
Поклонник, "Хрустальный индюк" - это хорошо. :)
Поклонник
40 лет

Место жительства:
Россия, Абакан

20 мая 2020 -- 08:06 (мск)
lock73
Думаю, что если будешь знать, что вместо денег тебе "индюка" могут вручить - это заставит задуматься. Да, наверняка не будет больше десятков тысяч вопросов в 13-м, так и хорошо. Да, наверняка получим некоторое количество обвинений в снобизме, но это не смертельно точно, а может даже и хорошо для программы, которой важны рейтинги. Как по мне, 13-й в отдельности (а значит и вся игра), станут интереснее. Приз для вручения не обязателен, может и не будет за год "сладостей и хлеба". Но в любой момент можем с него пыль стряхнуть, если что.
К списку тем

Всего сообщений: 329
Страницы: 12 ... 12131415161718 ... 2122

© 1998-2021. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: kuznecova@tvigra.ru.