Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

45
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Прогноз: С каким счетом закончится игра? (зн/твзр)
6:4
27.8%
5:6
23.5%
6:5
21.7%
4:6
13.9%
6:3
6.1%
3:6
4.3%
6:2
1.7%
2:6
0.9%
6:0
0.0%
6:1
0.0%
1:6
0.0%
0:6
0.0%
Прогноз: Кто станет лучшим игроком?
Инна Семёнова
50.0%
Борис Левин
18.0%
Александр Друзь
13.9%
Леонид Тимофеев
7.4%
Виктор Сиднев
6.6%
Михаил Дюба
4.1%
Назовите лучшего игрока:
Инна Семёнова
70.4%
Александр Друзь
23.0%
Михаил Дюба
2.0%
Виктор Сиднев
2.0%
Борис Левин
1.3%
Леонид Тимофеев
1.3%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос о пиктограмме
25.5%
Вопрос о типографских рабочих
18.6%
Вопрос о пословицах
16.0%
Вопрос о Бальзаке
12.9%
Вопрос о парковке (сб)
8.8%
Вопрос о лампе
6.9%
Вопрос об отеле
5.7%
Вопрос о боксе
3.5%
Вопрос о Гоголе (13)
2.2%
 Лето-2020: игра первая
команда Виктора Сиднева 
Страницы: 12 ... 141516171819202122
olalyaost

Дата рег.: 22 апреля 2015 г.
Место жительства:
Россия

21 мая 2020 -- 10:41 (мск)
То, что так эмоционально выразил уважаемый Андрей Анатольевич, это разница между молодыми командами последних лет 6-8 и другими командами: для молодых команд это всего лишь игра, они не живут ее так, как команды, сформированные ранее... Хотя, наверное, и из ранних команд остались те, для кого это больше, чем просто игра (выиграл-проиграл, интересно провел время). И, наверное, из молодых команд лет через 5 останутся те знатоки, для которых это очень важно, а остальные уйдут жить своей жизнью, с другими интересами.
tevirp

Дата рег.: 18 декабря 2011 г.
Место жительства:
Латвия, Рига

21 мая 2020 -- 10:55 (мск)
olalyaost:
это разница между молодыми командами последних лет 6-8 и другими командами

Так точно. Как-то Наталья Ивановна в одном интервью говорила об этом. 30-40 лет назад Знаток ЧГК - это был в первую очередь Знаток ЧГК, это было основное в его жизни. Сейчас для молодого знатока Игра - это только одна из составляющих его разнообразной жизни. Это факт. Таков ритм нашего времени. И на мой взгляд, это круто. Чем больше интересов и приоритетов в жизни у человека, тем интереснее он сам по себе как личность.
WalerijPWW

Дата рег.: 21 апреля 2015 г.
Место жительства:
Lithuania, Vilnius

21 мая 2020 -- 11:00 (мск)
То есть судить игроков одной команды за слабую игру смелость есть, а судить игрока (ков) другой команды другой команды смелости нет? Получается дескриминация- с этих спросим по всей строгости, а этих судить не можем? Тут уж надо определится "шашаечки или ехать". ИМХО
akmes
39 лет

Дата рег.: 23 октября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Саратов

21 мая 2020 -- 11:58 (мск)
Bao75, всё верно, но дело даже в том, что из США физически невозможно сейчас приехать. Всё это случилось внезапно. Я в начале января был в Бельгии, а в самом конце уже были сложности. А потом всё вообще резко схлопнулось. В США же ещё своя история накладывается.
RamirezElDemoni
35 лет

Дата рег.: 15 октября 2011 г.
Место жительства:
Deutschland, Mannheim

21 мая 2020 -- 15:13 (мск)
Не понравилась игра.
13 сектор первым же вопросом и неберущийся гроб. Затем бокс, о котором даже версий не было, потому что стреляет баттерфлай и на пикабу чертасдва ты выйдешь. Тем более на бокс. Термин должен быть общеизвестным все-таки.
Суперблиц к чести господина Друзя он не стал оспаривать, хотя бывает, что ответ рождался во время ответа, менялся и его засчитывали.
Пословицы нужно было засчитывать. Вообще создалось впечатление, что господин Брейтенбихер команду Сиднева не любит. И это впечатление не только из-за этой игры.
Ну и вишенкой на торте - неберущаяся лампа. Этот вопрос еще можно было бы взять перебором, если бы просто показали эту нишу и спросили - что туда ставили в 19 начале 20 века. Тогда еще можно догадаться, что туда осветительный прибор залезет, а ниша эта именно подставка, а не для обогрева или еще чего-нить.
Видел у кого-то из знакомых дома подобную нишу - так там китайская ваза стояла.
Passionaria
35 лет

Дата рег.: 15 февраля 2019 г.
Место жительства:
Россия, Москва

21 мая 2020 -- 19:49 (мск)
RamirezElDemoni Да, я тоже выше писала, что в эту нишу можно все, что угодно поставить, к примеру - вазу. Уже когда начиналась игра, я как и думала, что подставят ерундовые вопросы, что и оправдалось. Вся радость от неожиданного участия любимой команды улетучилась в конце игры из-за этого. Когда молодым Брейтенбихер все поблажки давал, так можно было, а как этой команде, так жалко было помочь - не заметно, что он хоть как-то думает о телезрителях, которые болеют за команду.
Алесь

Дата рег.: 30 июня 2015 г.
Место жительства:
Беларусь, Мінск

21 мая 2020 -- 20:07 (мск)
Passionaria, а почему он должен о них думать? Он защищает интересы тех, чьи вопросы играют.
простоЗашла

Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань

21 мая 2020 -- 21:02 (мск)
Много здесь было всякого сказано о г-не Защитнике Интересов Телезрителей. Мне лично очень нравится его стиль защиты. Не все его высказывания мне по душе, но это потому, что не того полёта я птица и, что называется, небо у нас разное. Но как зашитник он молодец. Он редко даёт поблажки на откровенно неверных ответах, притянутых за уши. Неужели здесь неверно он сказал, что при ответе на "пословицы" явно были подсказки и обсуждение после сигнала? Надо же и край видеть.
Да, мы видели другие примеры. Но предел ведь тоже должен быть. А он не должен действовать в угоду знатокам и только им. У него противоподожная функция. Притом, г-н Защитник Интересов Знатоков не возразил ему ни разу. О многом говорит. Почему-то этот вопрос прошёл стороной.
Поклонник
40 лет

Дата рег.: 4 декабря 2015 г.
Место жительства:
Россия, Абакан

22 мая 2020 -- 05:48 (мск)
А ещё вот подумалось, что верный признак того, есть у команды игра или нет - количество отвечающих. В этой и предыдущей игре (финале ВС) отвечали только по 3 человека - Семёнова, Левин, Друзь и Галиакберов, Кертман, Чернышов. Обе игры проиграны без вариантов, нет команды в игре - всё скидывается на лидеров в надежде, что вытянут раунд. Иногда получается, как у Семёновой с книжниками или у Галиакберова с макаронами. Иногда даже можно выиграть такие игры, как, например, тот самый случай, когда у Барщевского Новиков отвечал во всех шести выигранных раундах и ещё, по-моему, в трёх проигранных. Рекорд на все времена, наверное. Но всё-таки когда играет команда - отвечают примерно все. Такое вот ещё впечатление.
lock73

Дата рег.: 22 ноября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Ульяновск

22 мая 2020 -- 06:59 (мск)
Passionaria
что он хоть как-то думает о телезрителях, которые болеют за команду
Играют Знатоки против Телезрителей. С чего бы это защитнику интересов одной команды думать об интересах другой?
Я лично, как телезритель, болею за Телезрителей (за выигрыш телезрителей). А за Знатоков мое боление выражается в "красивости" игры - это и честность (соблюдение правил, фейр-пле́й), и озарения, и обсуждения, и версии и пр. составляющие.
Екатерина

Дата рег.: 23 октября 2011 г.
Место жительства:
m

22 мая 2020 -- 10:49 (мск)
Поклонник , в предыдущей игре и Сиднев отвечал (первый вопрос) ))
Имярек

Дата рег.: 2 сентября 2011 г.

22 мая 2020 -- 11:16 (мск)
А ведь и правда, выбор отвечающего капитаном - вопрос очень интересный.
С одной стороны, если есть одна четкая версия, то какая разница кто будет отвечать? Хотя и тут возможны варианты. Например надо дать ответить кому-то, чтобы вселить уверенность или там показать, что этот человек кандидат на хрустальный атом, сову... (а может и нет такого).
Другое дело, если четкой версии нет или есть несколько разных, то капитан сам выбирает отвечающего, предоставляя ему выбор версии или только отвечающего, надеясь на его умение сформулировать или на его реакцию в диалоге с Ведущим.
В общем вариантов миллион и я бы даже хотел услышать мнения не только форумчан, но и капитанов в интернет трансляциях. Как мол вы решаете, кто будет отвечать в разных игровых ситуация? Если г-н Галкин еще читает форум, то "прошу считать это официальным вопросом". :-)
АК-90

Дата рег.: 5 октября 2018 г.
Место жительства:
Россия, Тюмень

22 мая 2020 -- 14:46 (мск)
Андерталец, не касаясь прочих элементов, которые вы упомянули, скажу, что, кажется, печка все-таки отдает тепло на все стороны. Поэтому, тепло получает любая комната, в которой находится хотя бы одна из сторон печки. В то же время, понятно, что "лицевая" сторона дает тепла больше и логично делать отверстия было бы и для его лучшего распространения, но просто хочу сказать, что не все так однозначно.
Passionaria
35 лет

Место жительства:
Россия, Москва

22 мая 2020 -- 17:47 (мск)
Алесь мог бы и подумать)
Passionaria
35 лет

Место жительства:
Россия, Москва

22 мая 2020 -- 17:51 (мск)
lock73 если вы болеете за телезрителей, то вам меня не понять. Для меня были любимые всегда две команды - В. Сиднева и А. Мухина. Когда именно очень волнуешься за результат игры. А когда все остальные команды играют - сидишь и смотришь спокойно, без такого азарта и волнения - просто со спокойным интересом.
К списку тем

Всего сообщений: 329
Страницы: 12 ... 141516171819202122

© 1998-2021. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: kuznecova@tvigra.ru.