Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

45
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Прогноз: С каким счетом закончится игра? (зн/твзр)
6:4
27.8%
5:6
23.5%
6:5
21.7%
4:6
13.9%
6:3
6.1%
3:6
4.3%
6:2
1.7%
2:6
0.9%
6:0
0.0%
6:1
0.0%
1:6
0.0%
0:6
0.0%
Прогноз: Кто станет лучшим игроком?
Инна Семёнова
50.0%
Борис Левин
18.0%
Александр Друзь
13.9%
Леонид Тимофеев
7.4%
Виктор Сиднев
6.6%
Михаил Дюба
4.1%
Назовите лучшего игрока:
Инна Семёнова
70.4%
Александр Друзь
23.0%
Михаил Дюба
2.0%
Виктор Сиднев
2.0%
Борис Левин
1.3%
Леонид Тимофеев
1.3%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос о пиктограмме
25.5%
Вопрос о типографских рабочих
18.6%
Вопрос о пословицах
16.0%
Вопрос о Бальзаке
12.9%
Вопрос о парковке (сб)
8.8%
Вопрос о лампе
6.9%
Вопрос об отеле
5.7%
Вопрос о боксе
3.5%
Вопрос о Гоголе (13)
2.2%
 Лето-2020: игра первая
команда Виктора Сиднева 
Страницы: 12 ... 141516171819202122
Dmitriy_Evgenevich
33 года

Дата рег.: 21 ноября 2013 г.
Место жительства:
Россия, Рязань

28 мая 2020 -- 10:21 (мск)
Gregory

Всё может быть. Но именно она сама вряд ли, а другие дамы и господа могли 6 лет назад отправить эту китайскую картинку с вопросом...
NikolaSu
45 лет

Дата рег.: 19 ноября 2014 г.
Место жительства:
Казахстан, п.Карабулак

28 мая 2020 -- 12:37 (мск)
Dmitriy_Evgenevich
"Сейчас проверял отправленные вопросы за последние годы. Вопрос о парковке, который прислала Елена Иванова из Чебоксар, я редакторам отправил по электронной почте 5 лет назад в ИЮЛЕ!"
Поднял свои архивы - я тоже отправлял этот вопрос в июне 2014. Думаю в те годы эта картинка активно гуляла по интернету, и не отправил ее только ленивый. :)
Dmitriy_Evgenevich
33 года

Место жительства:
Россия, Рязань

28 мая 2020 -- 13:58 (мск)
NikolaSu

Вот, тоже ваш пример. Не зря Имярек написал ранее: "вот и еще одно доказательство, что все зависит от разборщиков. Один не взял, другой взял." Дело случая...
Алесь

Дата рег.: 30 июня 2015 г.
Место жительства:
Беларусь, Мінск

28 мая 2020 -- 14:21 (мск)
Полагаю, что вряд-ли редакция держала в загашнике вопрос суперблица 6 лет. Неужели всё ТАК плохо с вопросами?

Известно, что вопросы для (супер)блицев ждут дольше, ведь их надо подобрать в пакеты по смыслу, хотя 6 лет - это действительно многовато.

И если вопросы ждут по 6 лет, чтобы сыграть, это наоборот значит, что с вопросами все хорошо.
Wildbow

Дата рег.: 19 марта 2020 г.
Место жительства:
Россия, Москва

28 мая 2020 -- 15:22 (мск)
Не забывайте, что пакет вопросов каждый раз подбирается индивидуально под конкретную команду, и вопрос может ждать нужного времени очень долго. У детей весной на столе вроде был вопрос, который ждал своего часа восемь лет
Bao75
44 года

Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Лиозно

28 мая 2020 -- 15:31 (мск)
Wildbow не преувеличивайте. отдельные вопросы может быть (типа Льва толстого лично для Левина, или пиццы для всей команды Сиднева) но то что вопросы переходят из одной игры в другую говорит о том что в большинстве своем вопросы универсальные (подходящие всем командам)
Bao75
44 года

Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Лиозно

28 мая 2020 -- 15:32 (мск)
*Тостого конечно же а не тОлстого
Wildbow

Дата рег.: 19 марта 2020 г.
Место жительства:
Россия, Москва

28 мая 2020 -- 15:56 (мск)
Bao75, на мой взгляд, напротив, гораздо чаще слышу фразу "этот вопрос не выпал вам на прошлой игре" (т. е. вопрос переходит вслед именно за своей командой). Естественно, вопросы универсальны по своей сути, но чаще всего они подбираются исходя из особенностей команды и ее общей игровой ситуации. Попроще/посложнее, на глубокое знание или качественную раскрутку
Алесь

Дата рег.: 30 июня 2015 г.
Место жительства:
Беларусь, Мінск

28 мая 2020 -- 22:38 (мск)
Думаю, в данном случае это скорее делается с целью посмотреть, "что было бы если бы..."

И если команда надолго выбывает или долго не играет, то, думаю, вопрос кладут другим командам. Никогда не помню, чтобы было "этот вопрос не выпал вашей команде 2 года назад".
ААД
статус: знаток

Дата рег.: 11 сентября 2011 г.
Место жительства:
Россия, СПб

29 мая 2020 -- 04:20 (мск)
То 65536:

Во-первых, команда никогда не берет ни одного вопроса СБ.
Во-вторых, я его взял, как вы видели, но с опозданием.
NikolaSu
45 лет

Дата рег.: 19 ноября 2014 г.
Место жительства:
Казахстан, п.Карабулак

29 мая 2020 -- 09:17 (мск)
Dmitriy_Evgenevich
Вот, тоже ваш пример. Не зря Имярек написал ранее: "вот и еще одно доказательство, что все зависит от разборщиков. Один не взял, другой взял." Дело случая...
C другой стороны - я в источниках написал: "Нашел в интернете". Может быть Елена Иванова поискала и нашла нормальный, авторитетный источник информации.
Maybeforged
43 года

Дата рег.: 18 января 2016 г.
Место жительства:
996, 312

29 мая 2020 -- 10:04 (мск)
NikolaSu Может быть Елена Иванова поискала и нашла нормальный, авторитетный источник информации.

Соответственно, полагаю, авторитетный источник, проделанная работа, играет ключевую роль, при выборе кандидатуры на конверт. Чем меньше мы накладываем труда редакторам, в поиске колыбели информации, тем вероятнее, именно от нашего имени вопрос окажется на столе!
Dmitriy_Evgenevich
33 года

Место жительства:
Россия, Рязань

29 мая 2020 -- 10:18 (мск)
NikolaSu
C другой стороны - я в источниках написал: "Нашел в интернете". Может быть Елена Иванова поискала и нашла нормальный, авторитетный источник информации.

Аналогично, оставил ссылку на англоязычный сайт, там тоже пользователи пытались отгадать эту загадку. И картинку эту опубликовали 5 июня 2014 года на этом сайте!
olalyaost

Дата рег.: 22 апреля 2015 г.
Место жительства:
Россия

29 мая 2020 -- 10:38 (мск)
Чем меньше мы накладываем труда редакторам, в поиске колыбели информации, тем вероятнее, именно от нашего имени вопрос окажется на столе!
Но существует вероятность, что от одного автора вопрос не пройдет через разборщика, а от другого автора через другого разборщика пройдет. Разборщики тоже люди, они тоже могут устать, тем более объем информации и некомпетентных вопросов колоссален.
IrinaGuliaeva
28 лет

Дата рег.: 18 декабря 2016 г.
Место жительства:
Россия, Химки

29 мая 2020 -- 10:42 (мск)
NikolaSu, Dmitriy_Evgenevich, я буду не оригинальна, и тоже признаюсь, что когда-то отправляла вопрос про парковку. Привела ссылку на сайт, где я её нашла в источнике - и всё. Тоже самое, видимо, сделала и сыгравшая телезрительница. Это просто везение, нужно было выбрать кого-то одного в любом случае. И двойное везение (для телезрительницы), что ААД взял этот вопрос с опозданием. А так - страшно представить, сколько мешков с этим вопросом про парковку в редакции стояло:)
Dmitriy_Evgenevich, кстати, жду ваших вопросов на ближайшую игру в формате Авторы-Форум.
К списку тем

Всего сообщений: 329
Страницы: 12 ... 141516171819202122

© 1998-2020. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: kuznecova@tvigra.ru.