Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

45
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Прогноз: С каким счетом закончится игра? (зн/твзр)
6:4
27.8%
5:6
23.5%
6:5
21.7%
4:6
13.9%
6:3
6.1%
3:6
4.3%
6:2
1.7%
2:6
0.9%
6:0
0.0%
6:1
0.0%
1:6
0.0%
0:6
0.0%
Прогноз: Кто станет лучшим игроком?
Инна Семёнова
50.0%
Борис Левин
18.0%
Александр Друзь
13.9%
Леонид Тимофеев
7.4%
Виктор Сиднев
6.6%
Михаил Дюба
4.1%
Назовите лучшего игрока:
Инна Семёнова
70.4%
Александр Друзь
23.0%
Михаил Дюба
2.0%
Виктор Сиднев
2.0%
Борис Левин
1.3%
Леонид Тимофеев
1.3%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос о пиктограмме
25.5%
Вопрос о типографских рабочих
18.6%
Вопрос о пословицах
16.0%
Вопрос о Бальзаке
12.9%
Вопрос о парковке (сб)
8.8%
Вопрос о лампе
6.9%
Вопрос об отеле
5.7%
Вопрос о боксе
3.5%
Вопрос о Гоголе (13)
2.2%
 Лето-2020: игра первая
команда Виктора Сиднева 
Страницы: 12 ... 141516171819202122
Имярек

Дата рег.: 2 сентября 2011 г.

29 мая 2020 -- 12:34 (мск)
olalyaost
Но существует вероятность, что от одного автора вопрос не пройдет через разборщика, а от другого автора через другого разборщика пройдет. Разборщики тоже люди, они тоже могут устать, тем более объем информации и некомпетентных вопросов колоссален.
А при чем тут устать? Я что-то не понимаю, вы хотите сказать, что вопрос про парковку - это хороший вопрос для "Что? Где? Когда?" и неправ был тот разборщик, который его отсеял?
А может наоборот, зря этот вопрос вообще взяли на игру. Таких картинок, задачек, тестов миллионы в интернете. Интересно? Да. Но с учетом того, что почти все это видели...
olalyaost

Дата рег.: 22 апреля 2015 г.
Место жительства:
Россия

29 мая 2020 -- 12:38 (мск)
Имярек
я не говорила про именно этот вопрос. Суть дискуссии была в том, что если человек укажать более достоверные источники, не из интернета, то у него повысится шанс того, что при многочилсенных авторах одного и того же вопроса, именно его выберут для выкладывания вопроса на стол.
Bao75
44 года

Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Лиозно

29 мая 2020 -- 12:50 (мск)
я вообще не понимаю какие источники нужны для вопроса про парковку.
если бы я отправлял этот вопрос (а я его не стал ставить даже в свою районную игру по причине того что "слишком просто") - я бы в качестве источника указывал "учебник математики в котором указывается как пишутся цифры и что такое натуральный ряд) всё остальное - это общеизвестные логические сведения, что если цифру 8 или 0 перевернуть она не изменится, а 9 превратится в 6. Для чего тут вообще источник???????
Фрейдист
36 лет

Дата рег.: 21 мая 2020 г.
Место жительства:
Австрия, Вена

01 июня 2020 -- 01:37 (мск)
Анализируя игру как психолог, я обратил внимание на обстоятельство, возможно ставшее одной из причин разгрома: после предыдущей игры команда поменяла рассадку. В результате все внимание Сиднева было сосредоточено на Семеновой, которая генерировала большое количество версий. Вслед за ним на нее обратили все внимание и защитники. В результате у них сложилось ошибочное мнение, что только она и играла в команде. Но коллективное бессознательное защитников прорвалось наружу в послеигровой трансляции. Сначала Брейтенбихер произнес слово "накидывала", а затем и Черемисинов уточнил "она как вентилятор: ты-ды-ды-ды". Думаю, что и Черемисинову, как пиарщику, и тем более Брейтенбихеру мем про накидывание на вентилятор известен.
Неужели все так плохо, подумал я и решил на досуге пересмотреть игру, обращая внимание только на Семенову. Вот какие версии она давала:
1. "Макароны с сыром; сало; макароны; вареники – не продукт; кофе".
2. "Самая простая игра – закрывать глаза: hidden sight; прятки; жмурки; ладушки; сорока-ворона". Надо отметить; что когда ведущий спросил о ее версиях; Семенова пошла от поздних (ладушки; сорока-ворона) к ранней (закрывать глаза-жмурки).
4. "Череп; Персей; Медуза; кружочки; квадратики; прямоугольнички – простая картина".
5. "Красильщики; ювелиры; кожевенники; красильщики; ткачи". К чести Семеновой следует отметить, что как только ведущий поставил на пути ее потока сознания плотину, она тут же вышла на правильный ответ.
6. "Животные; абстракции; краски какие-нибудь; рифмы". И вновь; как только Семенова остановилась и подумала (что еще делать в момент; когда отвечает другой?) она тут же нашла правильную версию и подкинула ее Левину.
7. "Парикмахер или шляпник; профиль: нет мастера с профилем – есть мастер с профилем – стоматолог; парикмахер или шляпник ". И после версии Друзя Семенова переключилась на ее объяснение.
8. "С площадью как-то покрутить; персональные данные продает". Здесь всего две версии; и обе появились после правильной версии Друзя.
9. "Еду подавать; печное отопление: нам открыли печку; показали огонь – это важно? угли какие-то подавать; чтобы греть грелку; чтобы теплая еда была" - это 1-я минута. "Что-то длинное вытянутое туда ставить сушить; если правда сушить; идет теплый воздух – может, это имеет значение: хлеб подходит, опара там стоит; что-то сушится там: семечки какие-нибудь, белье" - это 2-я минута.
Из всего этого видно, что проекция Семеновой своего сознания и подсознания на стол не помогает команде в игре. Партнерам приходится продираться через множество не слишком продуктивных версий. Результат у команды появляется тогда, когда версий у Семеновой немного. Так что могу посоветовать ей больше анализировать версии внутри себя и потом выдавать нагора, хотя это и не произведет на Черемисинова впечатление, достаточное для получения "Хрустального Атома".
И еще по результатам внимательного просмотра могу посоветовать Брейтенбихеру получше контролировать себя: в пустом зале его мимика и жесты хорошо видны. Так, скрещенные на груди руки после выдачи команде "кредита" ясно показали внутреннее неприятие этого решения, равно как и закушенная губа.
Имярек

01 июня 2020 -- 01:46 (мск)
Фрейдист, прикольно конечно, но "иногда сигара это просто сигара". :-)
Или как там еще говорят - "Врач, исцели себя сам".
Ксенон

Дата рег.: 27 мая 2012 г.
Место жительства:
Москва

01 июня 2020 -- 03:31 (мск)
Наверное, всё-таки "hide-and-seek - прятки"
Ксенон

Место жительства:
Москва

01 июня 2020 -- 03:33 (мск)
...говорила Инна. В любом случае, была к разгадке ближе всех.
А в четвертом вопросе именно она подчеркнула, что должно быть изображение героя на картине
Иван Коптев

Место жительства:
Россия, Москва

01 июня 2020 -- 03:40 (мск)
Но Брейтенбихер же сказал, что печатников ей подсказали, как и она пословицы.
Ксенон

Место жительства:
Москва

01 июня 2020 -- 03:45 (мск)
А мне показалось, что он имел в виду наводку со стороны ведущего
Имярек

01 июня 2020 -- 03:46 (мск)
Фрейдист, я в юности увлекался Фрейдом и психологией вообще, поэтому немножко представляю, что это такое. И вот с некоторых пор психологи меня просто раздражают. :-)
Все их рассуждения притянуты за уши и бездоказательны. Мели Емеля...

А Ваш опус мне напомнил речи психологов из "Пусть говорят" или еще хлеще профайлера из передачи "А на самом деле".

У Вас тут все в одной куче: и фрейдистское по наброс на вентилятор, и юнговское коллективное бессознательное и физиогномистское "скрещенные руки Брейтенбихера". (Кстати про сигару относилось именно к этому, если что).:-)

А по сути, Вы обвиняете Семенову в огромном количестве версий. Я думаю, что любой капитан желает, чтобы у него в команде был человек, который мог генерировать много версий. Гораздо хуже, когда версий совсем нет. Это первое.
А второе - попробуйте точно также расписать реплики остальных участников и будет ясно, кто что сделал для команды.
А еще очень важно в какой момент была сказана та или иная реплика, в ответ на какую, чью другую реплику. То есть тут возможно бесконечное число связей. А если еще подумать о том, что мало ли кого и на что натолкнет то или иное слово в конкретный момент, то вообще..... "Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется".

Поэтому, не обижайтесь (или обижайтесь), но я считаю Ваш анализ бредом. Или точнее... как бы это сказать, чтобы не удалили - самоудовлетворением.
Пользы от него ну никакой.
Фрейдист
36 лет

Дата рег.: 21 мая 2020 г.
Место жительства:
Австрия, Вена

01 июня 2020 -- 04:29 (мск)
Имярек, я рад, что вы считаете мой анализ бредом. Это - как "знак качества". )
Вам точно пользы никакой, тем более, что вы "там еще" Л.4:23 прочли, а следующий - нет. ))
Поэтому, не обижайтесь (или обижайтесь), но за фарисея вы еще сойдете, а за книжника - никак.)))
WalerijPWW

Дата рег.: 21 апреля 2015 г.
Место жительства:
Lithuania, Vilnius

01 июня 2020 -- 07:45 (мск)
Влезу в спор о Семёновой. :) Она играет за столом, как на спортивке, где зачастую задают слшком неоднозначные вопросы и генеря кучу немыслимых версий можно случайно попасть. ЧГК, это изначально (на мой взгляд) всё же немного другое. Плюс ещё команде Сиднева раз за разом кладут пакет, где много полугробов, которые требуют вдумчивой раскрутки. На таких пакетах бурный стиль накидывания версий не всегда продуктивен. Всё это не отменяет того, что Инна очень сильный игрок, это безусловно. Но если набрасываемые ею версии не попадает точно в цель, на раскрутку не остаётся времени. Инне нужен в команде противовес, который либо будет генерить столько-же версий (ну как в спортивке) либо приостанавливать. И тогда результаты (команды) будут лучше. ИМХО.
Из личного (и не про Инну). У нас в клубе есть игрок, ведущий себя на минуте обсуждения в похожем стиле. Сидел я с ним за столом несколько раз. Так вот когда он 50 секунд генерит поток сознания, играть очень трудно.
al1977
43 года

Дата рег.: 13 июня 2018 г.
Место жительства:
РФ, Москва

01 июня 2020 -- 12:05 (мск)
Ох уж эти толкователи мимики и жестов)
Иван Коптев

Место жительства:
Россия, Москва

01 июня 2020 -- 14:05 (мск)
Ксенон, нет, он явно сказал о повторение ситуации с подсказкой от игрока.
К списку тем

Всего сообщений: 329
Страницы: 12 ... 141516171819202122

© 1998-2020. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: kuznecova@tvigra.ru.