Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

45
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Прогноз: С каким счетом закончится игра? (зн/твзр)
6:4
27.8%
5:6
23.5%
6:5
21.7%
4:6
13.9%
6:3
6.1%
3:6
4.3%
6:2
1.7%
2:6
0.9%
6:0
0.0%
6:1
0.0%
1:6
0.0%
0:6
0.0%
Прогноз: Кто станет лучшим игроком?
Инна Семёнова
50.0%
Борис Левин
18.0%
Александр Друзь
13.9%
Леонид Тимофеев
7.4%
Виктор Сиднев
6.6%
Михаил Дюба
4.1%
Назовите лучшего игрока:
Инна Семёнова
70.4%
Александр Друзь
23.0%
Михаил Дюба
2.0%
Виктор Сиднев
2.0%
Борис Левин
1.3%
Леонид Тимофеев
1.3%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос о пиктограмме
25.5%
Вопрос о типографских рабочих
18.6%
Вопрос о пословицах
16.0%
Вопрос о Бальзаке
12.9%
Вопрос о парковке (сб)
8.8%
Вопрос о лампе
6.9%
Вопрос об отеле
5.7%
Вопрос о боксе
3.5%
Вопрос о Гоголе (13)
2.2%
 Лето-2020: игра первая
команда Виктора Сиднева 
Страницы: 123456789 ... 2122
Алесь

Дата рег.: 30 июня 2015 г.
Место жительства:
Беларусь, Мінск

17 мая 2020 -- 23:40 (мск)
Jeff., да, у меня то же самое было.
Amerel
48 лет

Дата рег.: 8 сентября 2014 г.
Место жительства:
Россия, Сочи

17 мая 2020 -- 23:40 (мск)
Вроде бы же то, что Гоголь великий сладкоежка очень известный факт. В чём же тогда сложность этого вопроса, чисто на знание
Алесь

Место жительства:
Беларусь, Мінск

17 мая 2020 -- 23:43 (мск)
Amerel, но даже, если это знать и вспомнить, надо еще знать, что он любил катать шарики из хлеба...

И все-таки, наверно, хорошо, что этот вопрос, если ему уж было "суждено" выпасть, выпал в самом начале игры. Представляю, что бы было, если бы он выпал в конце...
Jeff.

Дата рег.: 9 октября 2017 г.
Место жительства:
m

17 мая 2020 -- 23:43 (мск)
Тимофеев был слышен, но играл плохо.
С усталым видом повторять то, что до тебя уже говорили другие игроки, может любой.
Sчаsтье

Дата рег.: 15 марта 2015 г.

17 мая 2020 -- 23:44 (мск)
Два вопроса откровенно халтурные.... Первый в 13 секторе... там без вариантов. А второй про лампу. Сам вопрос красивый. Но задан так, что там просто куча лишней информации, по хорошему нужно было попросить переснять этот вопрос. Сначала впихнули про крейсер Аврора, потом печку показывали долго, прям в печку заглянули. А там все просто старый дом и зачем ниша...
Amerel
48 лет

Дата рег.: 8 сентября 2014 г.
Место жительства:
Россия, Сочи

17 мая 2020 -- 23:46 (мск)
Кто бы что не говорил, но Инне в данном составе обсуждать не с кем. Друзь спит, Дюба и Тимофеев массовка. Только Поташев способен поддерживать обсуждение.
Sчаsтье

Дата рег.: 15 марта 2015 г.

17 мая 2020 -- 23:46 (мск)
За минуту в последнем вопросе сложно выкинуть все лишнее и уловить суть.
Passionaria
35 лет

Дата рег.: 15 февраля 2019 г.
Место жительства:
Россия, Москва

17 мая 2020 -- 23:47 (мск)
Алесь, эта самая ниша заберёт на себя большую часть света от этой лампы, скроет его. Лампу наоборот ставят по логике на открытом пространстве, а не в нише. Да, туда может и лампу можно поставить, но с таким же успехом и много ещё чего. Ну что это за вопрос? Да, сегодня команда запоздало на многие вопросы отвечала, могло и лучше быть, но такие дурацкие вопросы тоже отнимают последний шанс на победу команды.
Jeff.

Дата рег.: 9 октября 2017 г.
Место жительства:
m

17 мая 2020 -- 23:51 (мск)
Как переснять вопрос, если он снят ДОМА У ТЕЛЕЗРИТЕЛЯ?

Представьте сцену: телезрители ужинают, звонок в дверь.
- Здравствуйте, это редакторы Что?Где?Когда?, мы хотим переснять вопрос про вашу квартиру. Дарья Ивашкевич, заходите. А вы, хозяева, идите пока на улицу, мы как раз до утра справимся. Завтра доужинаете. Нечего было матроса с Авроры в вопросе упоминать, и ещё снимать печку :)
John Le Carre
28 лет

Дата рег.: 24 декабря 2018 г.
Место жительства:
Россия, Москва

17 мая 2020 -- 23:57 (мск)
Очень печальное зрелище( Слабая игра команды, увы( Поражение совершенно по делу, причём могло быть и крупнее(

Насчёт матроса, служившего на "Авроре" - мне как раз кажется, что это очень хорошая зацепка и указание. Во-первых, указание на время (начало 20 века), когда электрического освещения ещё не было и освещали всё как раз такими керосиновыми лампами. Во-вторых, можно провести логическую цепочку: Аврора стреляла при штурме Зимнего, после штурма к власти пришли большевики, лидером большевиков был Ленин, одна из первых ассоциаций с Лениным это "лампочка Ильича" - отсюда и можно выйти на освещение керосиновой лампой.
Passionaria
35 лет

Место жительства:
Россия, Москва

18 мая 2020 -- 00:04 (мск)
Velval, уже не удивительно. Когда играет Друзь, мы с сестрой привыкли что им обязательно подсунут что-то странное в виде вопроса. То про дождевую воду, (про гусеницу в финале года я вообще молчу) сегодня вот лампа - просто негодование Какое-то после этого всего.
НеСова

Дата рег.: 29 ноября 2015 г.

18 мая 2020 -- 00:06 (мск)
John Le Carre, ага, а еще "Аврора" участвовала в Цусимском сражении, поэтому матрос мог ставить в нишу икебану ))
balberov
33 года

Дата рег.: 24 декабря 2011 г.
Место жительства:
Россия, Санкт-Петербург

18 мая 2020 -- 00:19 (мск)
Ну, конечно, два поражения подряд и все уже хоронят команду. А в прошлом году было две победы подряд. И никто не обсуждает, что вопрос про бокс ужасен, 13 сектор ужасен, вопрос с печкой - спорный. Сыграли хорошо, но где-то чуть упустили, как в случае с "Криком" и СБ. Где-то позднее зажигание. Друзь был лучшим в этот раз, а Черемисинов не объективен.

И еще я не понимаю такой момент. Вот Брейтенбихер - он не за справедливость, а за телезрителей. А Черемисинов за кого? Он мог вмешаться как минимум дважды, ведь и в случае с СБ, и в случае с пословицами команда дала ответ до фразы "Внимание правильный ответ". Но он промолчал.
Алесь

Место жительства:
Беларусь, Мінск

18 мая 2020 -- 00:22 (мск)
Passionaria, не думаю, что здесь есть какой-то умысел против этой команды. У всех команд встречаются подобные вопросы.
Passionaria
35 лет

Место жительства:
Россия, Москва

18 мая 2020 -- 00:22 (мск)
Jeff, да, этот вопрос нужно переиграть!! Это не вопрос, а не понятно что. У меня дома на кухне есть тоже небольшое углубление в стене, над диваном, там у меня стоит картина, пару книг. Я могу снять на видео это углубление и спросить:для чего оно? И вот - хороший вопрос получается. А знатоки уже пусть думают, что же я тура поставлю. Так и с этой лампой. Даже когда ведущий спросил якобы наводку, что нужно в доме? никто не мог подумать про лампу, про свет, потому что ставить в эту узкую нишу свет - вообще нелогично. Также и вазу, например, можно туда поставить.
К списку тем

Всего сообщений: 329
Страницы: 123456789 ... 2122

© 1998-2020. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: kuznecova@tvigra.ru.