Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

45
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Прогноз: С каким счетом закончится игра? (зн/твзр)
6:4
27.8%
5:6
23.5%
6:5
21.7%
4:6
13.9%
6:3
6.1%
3:6
4.3%
6:2
1.7%
2:6
0.9%
6:0
0.0%
6:1
0.0%
1:6
0.0%
0:6
0.0%
Прогноз: Кто станет лучшим игроком?
Инна Семёнова
50.0%
Борис Левин
18.0%
Александр Друзь
13.9%
Леонид Тимофеев
7.4%
Виктор Сиднев
6.6%
Михаил Дюба
4.1%
Назовите лучшего игрока:
Инна Семёнова
70.4%
Александр Друзь
23.0%
Михаил Дюба
2.0%
Виктор Сиднев
2.0%
Борис Левин
1.3%
Леонид Тимофеев
1.3%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос о пиктограмме
25.5%
Вопрос о типографских рабочих
18.6%
Вопрос о пословицах
16.0%
Вопрос о Бальзаке
12.9%
Вопрос о парковке (сб)
8.8%
Вопрос о лампе
6.9%
Вопрос об отеле
5.7%
Вопрос о боксе
3.5%
Вопрос о Гоголе (13)
2.2%
 Лето-2020: игра первая
команда Виктора Сиднева 
Страницы: 123456789 ... 2122
Passionaria
35 лет

Дата рег.: 15 февраля 2019 г.
Место жительства:
Россия, Москва

18 мая 2020 -- 00:28 (мск)
Алесь, такие вопросы вообще надо запретить задавать, ещё и деньги за это телезрителями получают. А другие телезрители должны расстраиваться. Если бы вопрос на знание, на логику, а тут - ничего не поможет,хоть какой ты знаток или магистр.
al1977
43 года

Дата рег.: 13 июня 2018 г.
Место жительства:
РФ, Москва

18 мая 2020 -- 00:30 (мск)
balberov,
не согласен, что Брейтинбихер "не за справедливость, а за телезрителей". Много раз было, когда Ведущий спрашивал его мнение, и он отвечал в духе "у меня такое нехорошее чувство, что ответ правильный". Да, Черемисинов вел себя пассивнее, чем Дмитрий. Но вопрос, нуждался ли в защите Друзь после своего ответа на СБ? Не было бы еще большим унижением для него и команды, если бы им простили такое?
Ну и с пословицами тоже - там мало того, что сначала Левин уже дал ответ "буквы", потом после подсказки другого игрока переиграл, так он еще и ответ не очень-то и нащупал. Я понимаю Черемисинова в этой ситуации.
balberov
33 года

Дата рег.: 24 декабря 2011 г.
Место жительства:
Россия, Санкт-Петербург

18 мая 2020 -- 00:51 (мск)
al1977, чувства Друзя - это отдельная история. Если бы Друзь хотел, он мог сказать: я ответил неправильно, не слушайте Черемисинова. Защитник знатоков должен выполнять свою функцию, а не просто так стоять.

Кстати, есть еще третий момент, когда он мог бы вмешаться. После 13 сектора он мог бы сказать, что вопрос некорректный и припомнить, что в истории были случаи, когда с игры снимали подобные вопросы. Но всю игру молчал.
Amerel
48 лет

Дата рег.: 8 сентября 2014 г.
Место жительства:
Россия, Сочи

18 мая 2020 -- 01:03 (мск)
Если защипывать придуманные ответы потом после озвученного ответа, так тогда может сразу дать минут десять на размышление?
Jeff.

Дата рег.: 9 октября 2017 г.
Место жительства:
m

18 мая 2020 -- 01:07 (мск)
Думаю, что единственный неиспользованный повод вмешаться у господ Брейтенбихера и Черемисинова случился на первом вопросе.

Брейтенбихер, как мне кажется, просто обязан был сказать, что телезрительница из Севастополя денег не получит, поскольку вопрос не берётся. Счёт бы не изменился, но главное - преподать урок другим зрителям на будущее.

Черемисинов на этом вопросе мог затеять спор о корректности, но, на мой взгляд, случай для этого не самый вопиющий. Вопрос не берётся, но в корректности вроде сомнений нет.
Wildbow

Дата рег.: 19 марта 2020 г.
Место жительства:
Россия, Москва

18 мая 2020 -- 01:33 (мск)
Ну, а чем вопрос про Гоголя лучше вопроса про черепашку Толстого? Как по мне, одинаково плохи с кучей неотборочных версий. Но это "в духе 13 сектора", ведь был же вообще случай, когда в нем откровенно спросили счёт в каком-то футбольном матче. Так что не имело смысла возмущаться в этом конкретном случае
Jeff.

Дата рег.: 9 октября 2017 г.
Место жительства:
m

18 мая 2020 -- 01:56 (мск)
Правильно говорите, после черепашки Брейтенбихер тоже должен был так поступить. Уже тогда. Глядишь, и сегодня бы не было такого вопроса.
Хрусталь

Дата рег.: 18 марта 2015 г.
Место жительства:
Россия, Москва

18 мая 2020 -- 02:04 (мск)
Вопросы странные, но когда такие заслуженные знатоки жалуются на вопросы, на порядок их выпадения, на Брейтенбихера...
Shady

Дата рег.: 10 декабря 2019 г.
Место жительства:
Волгоград

18 мая 2020 -- 06:51 (мск)
Команда играла плохо - это факт. От разгрома их спас только господин Ведущий. Если бы не он, счет бы вообще был катастрофический.

С вопросом из 13 сектора, конечно не повезло. Чистая знайка. Я не люблю критиковать вопросы, но считаю, что таких вопросов на игре быть не должно.

А вот вопрос о лампе мне понравился. Дом старый, отопление печное. Вполне вероятно, что комнаты в этом доме освещают тоже по старинке. Но сам вопрос , действительно, не очень корректно сформулирован. Согласна с форумчанами, которые считают, что его можно было и переснять.

Очень жаль, что больше не увидим эту команду в Юбилейном сезоне. А вот Инну надеюсь увидеть в составе команды ХА, если она, конечно будет в этом году.
lock73

Дата рег.: 22 ноября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Ульяновск

18 мая 2020 -- 07:29 (мск)
Жалкое зрелище. Душераздирпющее зрелище. (с) Иа-иа
ААД просто забронзовел в своем величии и не снизошел до Игры.
Что касается вопросов: к казусам 13 сектора пора бы уж и попривыкнуть. Типографских рабочих при таком вытаскивании за уши и ответе "печатники" при неоднократном намеке на КЛАСС можно простить только, учитывая счет. Пословицы после этого не засчитаны правильно. Что касается ниши... Я бы, например, показанный в сюжете архитектурный элемент интерьера нишей не назвал. Это, скорее, некое межкомнатное окно/отверстие. Следовало бы попросить телезрителя переснять вопрос. (И не надо никому неожиданно врываться в жизненное пространство. Просто объяснить какие элементы вопроса по мнению редакции некорректны.) В целом - проиграли по делу. Не было у команды настроения/желания играть вообще. Только откровенно мучались.
WalerijPWW

Дата рег.: 21 апреля 2015 г.
Место жительства:
Lithuania, Vilnius

18 мая 2020 -- 07:52 (мск)
У лампы поставленной в такое ОТВЕРСТИЕ (ниша по моему скромному мнению не сквозная должна быть), так вот у лампы, которая и так ставится на освещение двух комнат, половина света уйдет на "красивую" подсветку стен "ниши", комнатам долтанется всего ничего. Через дверь при лампе стоящей посреди одной комнаты, в другую света больше попадёт. Вопрос из серии "моя бабушка на правой ноге носила 2 носка угадайте почему?" И ответы с разбросом от "склероз забыла что один уже надет", до "она была с одной ногой" с кучей промежуточных вариантов, типа одна нога больше мёрзнет, и "на другой носке 3 носка".
Что не отменяет того что команда почему-то практически индифирентно сидела за столом, наблюдая за игрой как-бы со стороны. Левин практичкски выключился из обсуждения, Тимофеев и Дюба в нём уже давно не сильно учавствуют.
Жалко что не взяли вопрос про Мунка, у меня дома стрельнуло секунде на десятой, когда они начали обсуждать версию с черепами, думал, что и они вот вот схватият, но у них только после ответа версия родилась.
Моя любимая команда обидно, что так проиграли. По-моему они как раз сильно от пустого зала потеряли, пропала искра какая-то.
Ну и по эпизоду с "защитниками". Черемисинов отстоял в зале для рассказа о своём обмороке похоже. А Брейтенбихер... он конечно защитник интересов телезрителей, но защищает он их как-то уж очень выборочно.
khabib
54 года

Дата рег.: 7 сентября 2011 г.
Место жительства:
РФ, деревня Поповка Пермского края

18 мая 2020 -- 08:41 (мск)
WalerijPWW А Брейтенбихер... он конечно защитник интересов телезрителей, но защищает он их как-то уж очень выборочно.
Брейтенбихер, как "защитник", как раз на своем месте - отстаивает свою команду.
Если начать нудить на каждом вопросе, это будет не защита, а придирки, от которых больше вреда.
Заметьте, не в первый раз Защитник пощряет вопрос, который Знатоки взяли!
Вот с тем, что за 13 сектор нельзя "автоматом" начислять призовые - согласен.
STV
49 лет

Дата рег.: 22 марта 2017 г.
Место жительства:
Украина, Чернигов

18 мая 2020 -- 08:50 (мск)
В вопросе с лампой, действительно, много лишней информации. Чтобы переснять, вообще проблемы нет. У меня, кстати, когда-то так и было: из беларусского ЧГК перезвонили редакторы и попросили переснять видеовопрос (сделать другим фон за спиной).

А относительно данного вопроса, действительно ли массовым явлением были в то время такие проемы в стене для освещения на две комнаты? Может это индивидуальное изобретение?
WalerijPWW

Место жительства:
Lithuania, Vilnius

18 мая 2020 -- 09:13 (мск)
Брейтенбихер, как "защитник", как раз на своем месте - отстаивает свою команду.
Если начать нудить на каждом вопросе, это будет не защита, а придирки, от которых больше вреда.

Я видимо как-то неясно выразился. Как по мне, то он слишком придирчиво к этой команде был, хотя другим (молодым) слишком многое прощает.
Все прекрасно помнят Повышеву и её придумку с патисонм, на второй минуте обсуждения с ведущим, это считается классическим гениальным озарением пусть и по наводке ведущего. А вчера Брейтенбихер зарубил вопрос с пословицами, придуманный во время ответа. И считает себя полностью правым. В трансляции послеигровой в инстаграмме коменда очень правильно по этому вопросу вырасказалась.
Не могу на вспомнить СБ, там Друзь поменял версию во время ответа, и ему его не защитали, хотя другим игрокам иногда позволяли при ответе в СБ по минуте мусолить вопрос, придумывая и рассуждая на тему ответа.
WalerijPWW

Место жительства:
Lithuania, Vilnius

18 мая 2020 -- 09:26 (мск)
lock73
ААД просто забронзовел в своем величии и не снизошел до Игры.

Вы игру смотрели, или говорить штампами ваше ФСЁ? Как раз вчера Друзь и версии набрасывал, и на команду работал.
К списку тем

Всего сообщений: 329
Страницы: 123456789 ... 2122

© 1998-2020. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: kuznecova@tvigra.ru.