Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

45
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Прогноз: С каким счетом закончится игра? (зн/твзр)
6:4
27.8%
5:6
23.5%
6:5
21.7%
4:6
13.9%
6:3
6.1%
3:6
4.3%
6:2
1.7%
2:6
0.9%
6:0
0.0%
6:1
0.0%
1:6
0.0%
0:6
0.0%
Прогноз: Кто станет лучшим игроком?
Инна Семёнова
50.0%
Борис Левин
18.0%
Александр Друзь
13.9%
Леонид Тимофеев
7.4%
Виктор Сиднев
6.6%
Михаил Дюба
4.1%
Назовите лучшего игрока:
Инна Семёнова
70.4%
Александр Друзь
23.0%
Михаил Дюба
2.0%
Виктор Сиднев
2.0%
Борис Левин
1.3%
Леонид Тимофеев
1.3%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос о пиктограмме
25.5%
Вопрос о типографских рабочих
18.6%
Вопрос о пословицах
16.0%
Вопрос о Бальзаке
12.9%
Вопрос о парковке (сб)
8.8%
Вопрос о лампе
6.9%
Вопрос об отеле
5.7%
Вопрос о боксе
3.5%
Вопрос о Гоголе (13)
2.2%
 Лето-2020: игра первая
команда Виктора Сиднева 
Страницы: 12 ... 567891011 ... 2122
Region702

Дата рег.: 2 февраля 2020 г.
Место жительства:
Россия, Уфа

18 мая 2020 -- 12:01 (мск)
Екатерина, полностью с вами согласна,
Думаю, следующая игра будет удачной.
Кто то выгрывает, кто то проигрывает.
В следующий раз удача им улыбнется.
tevirp

Дата рег.: 18 декабря 2011 г.
Место жительства:
Латвия, Рига

18 мая 2020 -- 12:17 (мск)
Эх, какими же сильными поклонниками господина Друзя надо быть и через насколько толстое розовое стекло очков на него смотреть, чтобы восхищаться его вчерашней игрой :) То есть, придуманными версиями про портного и про реалити шоу. Это же объективно наипростейшие вопросы, которые только могут быть в домике. В лоб. Крайне сложно на них уйти в какую-то иную сторону и придумать нечто другое.

Кстати, Александр Абрамович, Ваша попытка затеять в трансляции спор с Брейтенбихером выглядела крайне нелепо. То есть, сдвинуть акцент игры с заваленного первого вопроса суперблица на неудачный вопрос 13 сектора, не получилось :) СБ - останется ярчайшим моментом игры.
WalerijPWW

Дата рег.: 21 апреля 2015 г.
Место жительства:
Lithuania, Vilnius

18 мая 2020 -- 12:21 (мск)
Что-бы выяснить, насколько "хорошо" играют молодые или насколько "заржавели" старики нужна игра на ОДИНАКОВЫХ вопросах. Но это невозможно в формате телевизионного ЧГК. Пока пакеты индивидуально подбираются редакцией под команду, все разговоры на эту тему будут страдать однобокостью и предвзятостью, всегда будет мнениечто кого-тозасудили, а кому-то волчёк выбрал лёгкие вопросы. Ведь ещё Ворошилов дал такое определение: «Что? Где? Когда?» — это игра с элементами справедливости». Зрители смотрят и обсуждают игру уже 45 лет. Значит всё правильно.
Passionaria
35 лет

Дата рег.: 15 февраля 2019 г.
Место жительства:
Россия, Москва

18 мая 2020 -- 12:25 (мск)
Екатерина, поддерживаю вас! Спасибо за мнение. Эта команда всегда играла тихо и спокойно,хоть в победе, хоть в поражении. в отличие от молодых команд, которые кричат, чуть что. Даже смотреть из-за этого иногда не приятно. А то, что Брандербихер не дал сказать ведущему намёк перед последним вопросом, уже вообще! Что ему жалко было? А для многих эта команда любимая!
lock73

Дата рег.: 22 ноября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Ульяновск

18 мая 2020 -- 12:48 (мск)
Passionaria
А то, что Брандербихер не дал сказать ведущему намёк перед последним вопросом, уже вообще!
И правильно сделал. Честно надо побеждать. ЧЕСТНО. И никаких оправданий типа "Это же шоу" быть не должно.
А людям, обладающим врождённой способностью абсорбировать из внешней среды энергии больше, чем это требуется только для личного и видового самосохранения, искажать фамилии не гоже. Им и их врожденных способностей хватит.
MissK
32 года

Дата рег.: 27 марта 2019 г.
Место жительства:
Россия, Омск

18 мая 2020 -- 12:54 (мск)
За игрой Александра Абрамовича и Инны было интересно смотреть.
Друзь вернулся вчера) И меня это порадовало.

В остальном - счёт по игре. Набор вопросов позволял выигрывать с тем же счётом. Жаль, что проиграли. Но проиграли справедливо.
Елена Астахова
41 год

Дата рег.: 7 октября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Москва

18 мая 2020 -- 13:18 (мск)
Да, игра не пошла. Хотя Инна и Александр Абрамович играли очень хорошо. Вот странно остальные не поддержали. Дело даже не в возрасте, промто какся то полоса. Из вопромов понравились про Бальзака и пиктограмму. У многих команд бывали такие периоды, и я верю и желаю скорейших новых побед!
простоЗашла

Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань

18 мая 2020 -- 13:35 (мск)
Вот он и пришёл, тот день... Я не хотела досматривать игру. Ровно перед тем, как г-н Ведущий сказал: "Я боюсь продолжать..." - мне подумалось: "Не хочу смотреть, скука, тоска".
Команда была разобщена и беспомощна. Все шли в разные стороны.
И уж когда обладатель совиного питомника сказал, что они никак не мог прийти в себя после 1-го (!) вопроса - а было это уже под конец игры, - я развела руками с мыслью "Ну, приплыли"...
Не хочется никого ругать, нет. Боже упаси. Но реакция на эту команду у меня совпадает с реакцией г-на Защитника Прав Телезрителей. Почему им надо давать поблажки? Выглядело это очень неприятно. Как-то не по себе от игры.
Вопросы - все! - не гробы. Кроме Гоголя и Лампы брались . Лично мной - тоже. Гонконгский тест - даже не смешно... Неужели так много картин с изображением страха, что "Крик" нельзя было угадать. Я его назвала до окончания задавания вопроса. Знатоки обсуждали это 2 минуты - и ничего.
Они сами же были правы по ходу игры - мало набрасываем.
Эта игра прошла под лозунгом "Умная мысля приходит опосля".
Мне не жаль команду. Потому что в двух последних играх было 6 отдельных знатоков, играющих за столом в игру "Что я тут делаю? Где все? Когда это закончится?"
Мне жаль, что не получилось получить удовольствие от игры - ни мне, ни им.
TetyaManya

Дата рег.: 20 декабря 2014 г.
Место жительства:
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

18 мая 2020 -- 13:48 (мск)
Вчера половину игры не дали посмотреть, пересмотрела сегодня.
Вопрос 13 сектора, на мой взгляд, на ЧЗ, как и вопрос про бокс. Даже если правильно угадать игру, то как дойти до бокса , если о нем ничего не знаешь, т.е чтобы ответить на этот вопрос, нужно хорошо знать бокс. Очень понравился вопрос про картину Мунка. Вопрос про пословицы можно было и засчитать. Последний вопрос действительно задан некорректно. Зачем так обращали внимание на печку, да матроса с Авроры приплели? То , что дом старый? Можно было просто сказать, что живут в старом доме с печным отоплением, не акцентируя так много внимания на печь. Я подумала , что это отверстие для того, чтобы просушивать дрова. Хотя смущало, что отверстие узкое и длинное в высоту. Интересно было бы узнать источник этого вопроса. Немного погуглила , ничего не нашла. Конечно, очень жаль, что проиграли. Им очень нужна была победа.

простоЗашла

Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань

18 мая 2020 -- 13:49 (мск)
John Le Carre

"...можно провести логическую цепочку: Аврора стреляла при штурме Зимнего, после штурма к власти пришли большевики, лидером большевиков был Ленин, одна из первых ассоциаций с Лениным это "лампочка Ильича" - отсюда и можно выйти на освещение керосиновой лампой..."

Из вороха информации лампу вытянуть было практически нереально. Хотя Ваша логика с временем постройки дома представляется мне вполне закономерной. Кстати, огонь в печи тоже мог бы навести на некий иной огонь.
ArtHat

Дата рег.: 5 ноября 2019 г.
Место жительства:
Россия, Москва

18 мая 2020 -- 14:06 (мск)
Насчёт матроса, служившего на "Авроре" - мне как раз кажется, что это очень хорошая зацепка и указание. Во-первых, указание на время (начало 20 века), когда электрического освещения ещё не было и освещали всё как раз такими керосиновыми лампами.

На Авроре до сих пор есть матросы, строго говоря.
https://tvzvezda.ru/news/forces/content/201711212211-4llg.htm
Gregory

Дата рег.: 23 ноября 2016 г.
Место жительства:
Россия, Москва

18 мая 2020 -- 14:08 (мск)
Да и вообще - что, конкретно в отношении текущей игры, тут некоторые называют "утопили"?
Неудачный вопрос из 13 сектора, который редакция не контролирует?
Два из десяти не очень удачно сформулированных вопроса/гробика, которые лежат на столе практически каждую игру?
Непринятый во второй раз с прямой подсказки после сигнала ответ?

Это вот это теперь называется "утопили"? Серьёзно?)
ArtHat

Дата рег.: 5 ноября 2019 г.
Место жительства:
Россия, Москва

18 мая 2020 -- 14:10 (мск)
Брейтенбихер, как мне кажется, просто обязан был сказать, что телезрительница из Севастополя денег не получит, поскольку вопрос не берётся. Счёт бы не изменился, но главное - преподать урок другим зрителям на будущее.

Не представляю, почему этим должен заниматься Брейтенбихер? Почему на него ещё и должны возлагаться редакторские функции по оценке фактов изложенных в вопросе? И на основании чего он лично должен выносить вердикт берётся вопрос или не берётся?
IrinaGuliaeva
28 лет

Дата рег.: 18 декабря 2016 г.
Место жительства:
Россия, Химки

18 мая 2020 -- 14:14 (мск)
Просто скажу, что расстроились всей семьёй. Никак не можем в себя прийти после игры. В голове как будто бы ураган прошёл. И больше всего не из-за счёта расстроились (поражение могло бы быть ещё крупнее), а из-за той атмосферы, которая ощущалась и до игры, и во время, и после. Все какие-то потерянные были. И за столом, и вокруг стола.

tambe

Дата рег.: 18 мая 2020 г.
Место жительства:
Мытищи

18 мая 2020 -- 14:42 (мск)
Насколько яркая и позитивная получилась игра у Белозёрова, настолько же неприятное ощущение осталось от последних двух игр, и вот от этой, несмотря на чуть более позитивный счёт на табло – даже больше (аж настолько, что впервые за пару лет чтения форума захотелось зарегистрироваться и высказаться). Вроде за столом сидели те же люди, что чуть не выиграли игру весной, но впечатление было такое, что их (кроме Семёновой и иногда Сиднева) пригнали после двух лет каторжного труда. И ведь не в вопросах явно дело. Мне кажется, просто вся эта карантинная тоска уже просто давит на нервы, все морально устали и не очень готовы к такому. Отсутствие зрителей в зале тоже давит, наверно…
Эпизод с пословицами тоже произвёл тягостное впечатление. Понимаю Брейтенбихера, по совокупности тут, наверно, один из двух ответов и правда не надо было засчитывать, но про книгопечатание, как по мне, куда более вытащенный ведущим и сомнительный. Были бы эти вопросы в другом порядке – мне кажется, г-н ведущий бы так не тащил из Инны этот ответ…
p.s. узнал из трансляции после игры, что у меня нет совести, как дальше жить с этим - не знаю :)
К списку тем

Всего сообщений: 329
Страницы: 12 ... 567891011 ... 2122

© 1998-2020. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: kuznecova@tvigra.ru.