Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

45
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Прогноз: С каким счетом закончится игра? (зн/твзр)
6:4
27.8%
5:6
23.5%
6:5
21.7%
4:6
13.9%
6:3
6.1%
3:6
4.3%
6:2
1.7%
2:6
0.9%
6:0
0.0%
6:1
0.0%
1:6
0.0%
0:6
0.0%
Прогноз: Кто станет лучшим игроком?
Инна Семёнова
50.0%
Борис Левин
18.0%
Александр Друзь
13.9%
Леонид Тимофеев
7.4%
Виктор Сиднев
6.6%
Михаил Дюба
4.1%
Назовите лучшего игрока:
Инна Семёнова
70.4%
Александр Друзь
23.0%
Михаил Дюба
2.0%
Виктор Сиднев
2.0%
Борис Левин
1.3%
Леонид Тимофеев
1.3%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос о пиктограмме
25.5%
Вопрос о типографских рабочих
18.6%
Вопрос о пословицах
16.0%
Вопрос о Бальзаке
12.9%
Вопрос о парковке (сб)
8.8%
Вопрос о лампе
6.9%
Вопрос об отеле
5.7%
Вопрос о боксе
3.5%
Вопрос о Гоголе (13)
2.2%
 Лето-2020: игра первая
команда Виктора Сиднева 
Страницы: 12 ... 6789101112 ... 2122
agl1982

Дата рег.: 11 ноября 2019 г.
Место жительства:
Республика Беларусь, Мозырь

18 мая 2020 -- 15:11 (мск)
Мне кажется, что пакет вопросов опять не подходил для этой команды. Но следует признать, что команда не играет. По сути играло только двое: Инна и Друзь. Как по мне надо убирать Дюбу и Тимофеева в другую команду, вернуть Поташева и добавить одного молодого игрока, и я уверен команда расцветет.
Lipuha
46 лет

Дата рег.: 16 февраля 2019 г.
Место жительства:
Россия, Москва

18 мая 2020 -- 15:11 (мск)
Эххх, даже не знаю что сказать . Слов нет, только эмоции, хоть это моя самая любимая команда. Вот совсем не получилось вчера командной игры, как будто каждый за себя. Инна и Александр Абрамович пытались что-то делать , но этого оказалось мало. Многие тут ругают Друзя, а я хочу сказать , что он как раз на своём месте, и думает, и предлагает, и обсуждает! Вот Поташева, конечно, не хватает! Очень жаль СБ, понятно, что эту картинку видели очень многие. Но если ты ее не знаешь, за 20 сек в одиночестве за столом можно и не успеть догадаться. ААД же докрутил ответ буквально через пару секунд после того как сказал 90. Ещё и нервы сказались после 13 сектора. Это конечно не оправдание для столь опытного знатока, но всё-таки... Последний вопрос вообще убил своей постановкой, столько внимания уделили печке, и открыли , и закрыли, для чего??? Чтобы увести абсолютно в другую сторону? Ну про 13 сектор все и так понятно))) Конечно могли взять Крик и пословицы... Да много чего могли , но не сложилось . Не было вчера команды, а жаль.
Amerel
48 лет

Дата рег.: 8 сентября 2014 г.
Место жительства:
Россия, Сочи

18 мая 2020 -- 15:33 (мск)
А что все комментаторы на форуме чисто городские, в деревне никогда не были? Вообще-то печку приоткрывают для освещения. Некоторые книжки с фонариком под одеялом читают, а некоторые рядом с печкой, светло и тепло. В этом вопросе всё есть для ответа. Так же в нём нет ничего лишнего. Да и метод освещения одного помещения за счёт другого, или один источник света на несколько помещений это давольно распространённый факт. Если задуматься, то в нашей жизни и более современных домах в городских квартирах есть такое, правда освещение электричеством
Вольный сталкер
30 лет

Дата рег.: 2 октября 2012 г.
Место жительства:
Эстония, Уездный город N

18 мая 2020 -- 15:37 (мск)
Я редко тут пишу, но это мне кажется особый случай!

Во-первых, согласен с Натальей Ивановной, которая после трансляции сказала, что проводить в такой сложной ситуации игры просто немыслимо. Хотелось, чтобы юбилейная серия началась именно осенью и все команды (включая и Сиднева) сыграли бы полными составами и при полном зале. Мне кажется так было бы лучше. Надеюсь так и будет!
Во-вторых отдельное спасибо всей творческой группе, которая в такое непростое время делает программу и выходит в прямой эфир вопреки пандемии! Спасибо вам огромное! Но все же хотелось бы осенью увидеть настоящую юбилейную серию игр и команды в полных составах и при полном зале!
Спасибо господину Ведущему, который как и все работает по сути в экстремальной ситуации и видно, как сложно ему приходится!
Теперь по поводу защитника телезрителей. Тут я могу сказать, что за всю историю игры (начиная с 2001 года) лучшим защитником телезрителей был и останется (для меня) Григорий Гусельников, который (как мне кажется) лучше всех разбирался в игре, не смотря на свой статус. Даже были моменты, когда телезрителю в 13 секторе не выплачивали выигрыш и Григорий Александрович это решение мог аргументировано и взвешенно объяснить. И такое бывало не раз! А сколько решений по хрустальной сове он принял и практически все заслуженно! Сегодня же Дмитрий Брейтенбихер (как мне кажется) в некоторых спорных моментах (откровенно говоря) плывет. Иногда не вникая в суть вопроса принимается решение либо в одну, либо в другую сторону.Тут скорее всего проблема в отсутствии, как такового опыта. Касаемо вчерашнего вопроса из 13 сектора, то реакция Александра Абрамовича абсолютно оправданная! И правильным решением было бы не выплачивать выигрыш телезрителю, а сказать:-"Присылайте качественные вопросы в 13-й сектор". Безусловно 13-й сектор это, где могут спросить о чем угодно, но нужно все-таки иметь какие-то рамки!
А почему не сделать защитником телезрителей кого-нибудь из членов академии телезрителей например? Мне кажется это было бы интересно!
Касаемо игры команды, то мне кажется, что все сравнения не к месту! Каждая команда играет в своем фирменном стиле, для каждой команды составляется пакет вопросов, у каждой команды разная рассадка и т.д и т.п. Более того, команда играла вместо игры команды Елены Потаниной и это надо тоже учитывать, поскольку сегодня могут играть только те, кто могут в данный момент времени.
Давайте не будем обсуждать, кто и как должен играть. В сегодняшней ситуации это абсолютно неуместно и некрасиво!
простоЗашла

Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань

18 мая 2020 -- 15:46 (мск)
Amerel

"Вообще-то печку приоткрывают для освещения".

Вообще-то нет))) Это нельзя - в противопожарных целях. И во вред тяге. А печку топят для тепла, никак не для освещения. Да и дверца располагается настолько низко, что освещать может только пол. Кстати, если курит кто-то в доме, то дым пускают в поддувало, не в печь. И, добавляя дрова, дверцу сразу и плотно прикрывают.
И да, я из деревни. И о печках знаю если не всё, то почти всё)
Мирослав Чуварзин
25 лет

Дата рег.: 18 февраля 2019 г.
Место жительства:
Россия, Павловский Посад

18 мая 2020 -- 15:47 (мск)
А мне вот обидно, что Борис Левин не поверил в свою же версию про Толстого..сначала обмолвился об обращении ведущего к самому себе, а потом версию затоптали.. Мне кажется они благодаря таким тонким вещам, могли вчера игру перевернуть. Но "игра разумов" была проиграна с треском.
TetyaManya

Дата рег.: 20 декабря 2014 г.
Место жительства:
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

18 мая 2020 -- 15:47 (мск)
Lipuha, согласна. Вчера Друзь играл, были версии, хотя были и досадные поражения. То , что он не так активно накидывает версии , как Инна или иные знатоки, так у каждого свой темперамент и стиль игры.
Amerel
48 лет

Дата рег.: 8 сентября 2014 г.
Место жительства:
Россия, Сочи

18 мая 2020 -- 16:59 (мск)
простоЗашла, у вас когда-то дрова из печки вываливались? Когда людей в помещении нет, тогда о опасности возгорания можно вести речь, так и подсветка печкой без людей как бы и не нужна.
65536

Дата рег.: 13 июня 2017 г.

18 мая 2020 -- 17:10 (мск)
Не обязательно активно накидывать версии. Можно внутри себя анализировать и на 50-й секунде дать единственную правильную версию.
Но не сидеть же в прострации всю игру. Понятно, что у каждого своя ситуация, но не для этого они на игру пришли.
Вот сидит телезритель у себя дома, смотрит трансляцию, ему версии о пословицах, о трансляции из отеля, о крике, о портном приходят в голову, ещё когда вопрос задают. А в эфире пятеро игроков, которые по идее должны рассуждать лучше среднестатистического телезрителя, не могут ничего вразумительного сформулировать.

Ну какие претензии к Брейтенбихеру?
В 13 секторе бывают вопросы гораздо хуже. Если в правилах прописано, что вопрос не проходит редактуру, и качество вопроса не оценивается, то так и есть. Такие вопросы и не признаются лучшими, и дополнительные денежные вознаграждения за них не дают. Тем более, что Брейтенбихер не знатоков, а телезрителей защищает.
И в последнем вопросе он совершенно корректно казал, что не надо такой команде давать дополнительные подсказки. Это не детская команда, чтобы им поблажки делали на таких вопросах.
В конце концов, 13 сектор это всего один вопрос, с которым не повезло. Лампа это всего один вопрос, который сложно вытащить. Даже позорно проигранный суперблиц это ничего страшного (может, там третьим вопросом "гроб" лежал). Но остальное то они не взяли из-за собственной беспомощности.
Ну Левин же сколько лет спортивным журналистом работает, вполне мог в жесте Семёновой с закрыванием глаз разглядеть боксёрский стиль.
В вопросе о Крике лучше бы помощь зала взяли, чем минуту. Хотя видно было, что специалист по символам в атомной энергетике Черемисинов ответ не знал, но хоть не так обидно было бы.
Чтобы взять пословицы тоже у команды всё было.

Ну вот как ни крути, сами виноваты.
legraf

Дата рег.: 18 декабря 2016 г.
Место жительства:
РОССИЯ, Москва

18 мая 2020 -- 17:13 (мск)
простоЗашла, я всегда любил подкидывать дрова и смотреть на огонь не закрывая печи! если печь грамотно сложена, то дыма в доме нет, а тепло, потрескивание и яркость от очага только согревают сердце). За примерами ходить далеко не надо у меня в 2 летних домах такие печки ))) Вот одна из них- dropmefiles.com/lmS1b
МЧС предупреждает)
простоЗашла

Место жительства:
Россия, Рязань

18 мая 2020 -- 17:31 (мск)
Amerel

Вот и видно, кто топил, а кто читал) Дрова из печки не вываливаются, хотя и это не чудо было бы. Есть породы деревьев, которые при топке "стреляют". Либо, любая порода, если поленья не просохли. И угольки, бывало, летели на метр-полтора, а уж до полуметра - часто, когда открываешь дверку, чтобы помешать дрова.
Так что печь для освещения использовать - странная идея.
В вопросе можно было провести параллель - огонь-освещение, это да, но не более того.
простоЗашла

Место жительства:
Россия, Рязань

18 мая 2020 -- 17:34 (мск)
legraf

А я про дым ни слова не писала. Тяга нужна, чтобы голландка протопилась быстрее и быстрее стала отдавать тепло. Открывание двери затягивает этот процесс. У нас не было задачи полюбоваться огнем, задача была - дом натопить и дрова на ветер не выбрасывать. Для красоты - камин. Печь - для тепла.
mcvvb

Дата рег.: 11 августа 2017 г.
Место жительства:
Россия, Псков

18 мая 2020 -- 17:34 (мск)
Вставлю свои пять слов. Не буду зацикливаться на словах о конкретных вопросах.
Команда знатоков изначально имеет право на 5 ошибок. Этого достаточно для победы. В эти 5 ошибок много свалить и 13 сектор, и блицы, и нефарт, и выбивание из колеи и т.д. Но если команда хочет победить, то просто её результативные действия должны превысить количество ошибок хотя бы на единицу. И с этим любая команда, в том числе опытная, должна справляться
legraf

Дата рег.: 18 декабря 2016 г.
Место жительства:
РОССИЯ, Москва

18 мая 2020 -- 17:51 (мск)
простоЗашла, я про дым сказал только к слову о печах(сам молдавскую печь в 3 колена сделал). топится двумя полешками и в -30 дома окна открывать можно).. я говорю , что горюче-смазочные материалы весьма опасно держать рядом с открытым огнем, а тем более без спецсредств защиты от пожара.)
dropmefiles.com/lmS1b
Будьте осторожны с огнем!
простоЗашла

Место жительства:
Россия, Рязань

18 мая 2020 -- 18:01 (мск)
legraf
Если вы о лампе из вопроса, то я согласна. Керосин - штука крайне горючая, это уж все знают)
Если же говорить о пожаре от печей - сколько угодно. Открыл дверку, а на улице ветер переменился, и - готово дело, пламя выхлестнется на штору, или на истопника, что не хотелось бы. И тут уж для огня всё является горючим материалом. Пожара боюсь с детства. Печи топлю тоже с детства) Огонь люблю, но обоснованно опасаюсь.
В вопросе же этом огонь и огонь сложить было можно. Но посыла явного нет. Керосиновая лампа у нас была, и не одна. Так вот представить, что её света хватит на две комнаты, сложно. А уж тем более, если она с двух сторон прикрыта тесной нишей-проёмом. Вот печь на несколько комнат - история известная. У нас одна была на три) У меня в деревне сейчас - на две. Но лампа керосиновая на две комнаты - странная штука.
К списку тем

Всего сообщений: 329
Страницы: 12 ... 6789101112 ... 2122

© 1998-2020. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: kuznecova@tvigra.ru.