Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

47
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
Назовите лучшего игрока:
Павел Журавлёв
48.0%
Арсений Малышев
25.3%
Николай Русскин
14.7%
Александр Толмачёв
6.7%
Яков Новиков
4.0%
Павел Ячменёв
1.3%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос о платьях
20.6%
Вопрос о дартсе
17.7%
Вопрос о глобусе звёздного неба
13.8%
Вопрос о кофеварке
10.6%
Вопрос о японском просветителе (б)
10.3%
Вопрос о стенде в музее
10.3%
Вопрос о бамбуке (сб)
7.8%
Вопрос о "Медном всаднике"
4.6%
Вопрос о путеводителе
4.3%
 Лето-2022: игра вторая
команда Николая Русскина 
Страницы: 123
catti

Дата рег.: 1 декабря 2013 г.
Место жительства:
РФ, Москва

30 мая 2022 -- 15:02 (мск)
Что-то не ладится летняя серия игр. Игроки-молодежь не тянут, вопросы не интересные. Да и две игры начинались за полночь. Это-стресс для игроков, так как долгое ожидание плохо сказывается на нервной системе. Хочется видеть уже сыгранные любимые команды, а студентам пожелаю дальнейших тренировок.
Nikquest
34 года

Дата рег.: 28 октября 2012 г.
Место жительства:
Россия, Хабаровск

30 мая 2022 -- 15:24 (мск)
catti

"Да и две игры начинались за полночь. Это-стресс для игроков, так как долгое ожидание плохо сказывается на нервной системе." - как раз наоборот. Поскольку сейчас не прямой эфир, записывается игра где-то на час-полтора раньше, так что игроки, напротив, садятся в более раннее время и свежими.
sarmat83
39 лет

Дата рег.: 13 мая 2012 г.
Место жительства:
Россия, Екатеринбург

30 мая 2022 -- 19:16 (мск)
Опять хороший, вроде бы, вопрос(про глобус), но какая формулировка - такой и ответ. Со звездным небом все ясно, говорят, что подошла бы и карта, но вопрос: ЧТО в вопросе указывало на звездное небо, и при этом позволяет однозначно исключить карту или глобус Земли? Я - не знаю. Звездное небо мы видим частично и изнутри, полагая его некой сферой с центром в центре Земли. Что касается Земли, то тут тоже сфера, только с меньшим радиусом. Наблюдатель(человек) находится также не в центре ее, но более приближен к поверхности самой сферы, чем существенно ограничивается сектор наблюдения. Выходит ли он при этом на наружную часть, учитывая рельефность Земли - вопрос спорный. И можно было бы придираться, но автор вопроса, казалось, и не настаивает на точности своим "как бы изнутри", что дает право на допущения. (Припоминается вопрос про Евпаторийские грязи, где "как бы распродажа" предполагала некоторую свободу для телезрителя). Здесь же свобода была у знатоков. И что получилось?
Знатоки отвечают - Глобус. И это общее для обоих версий. И ответ, по сути, правильный: предмет, позволяющий рассмотреть сферу снаружи. И тут ведущий сначала заставляет уточнить ответ до "глобуса Земли", чтобы потом его не зачесть...
Как это все назвать?
Зачем брать вопросы, на которые несколько правильных ответов?
Почему бы не сформулировать их так, чтобы исключить неверные версии?
В этом плане хорош вопрос про платья: в вопросе были данные о том, что платья для вечернего выхода. Не обратили внимания - получите минус очко! А тут в чем вина знатоков, что они выбрали не ту версию? В том, что наблюдатель Земли недостаточно погружен вглубь? что "как бы изнутри" оно без "как бы"?

Лично я считаю, что ответ "карта звездного неба" был бы менее правильным, чем "глобус Земли", поскольку глобус - это сфера, и этот ответ прозвучал изначально. А карту можно составить чего угодно. Карта города, например, позволяет увидеть город снаружи, а мы находимся внутри городов. И что, вопрос об этом?

Чуть-было не поймал себя на противоречии, но... Рассмотрим глобус звездного неба. Вероятнее всего все созвездия там будут изображены в зеркальном варианте, относительно вида с Земли. Это один из ключевых моментов. А теперь рассмотрим загорающего на Черном море (наш, северный берег), лежащего на песке сланцами к воде. Если он лежит на спине, то по правую руку от него будет Европа, по левую - Азия. Ровно наоборот, чем для наблюдателя глобуса. Для того, кто загорает на животе - так же, как для наблюдателя глобуса. Так вот, при прочих равных, попробуйте доказать, что загорающего на спине нельзя считать наблюдателем "как бы изнутри"!?...
Undertaker11
35 лет

Дата рег.: 22 декабря 2012 г.
Место жительства:
Россия, Королёв

30 мая 2022 -- 19:18 (мск)
Увы, команда совсем сырая была (
Aleks62
57 лет

Дата рег.: 30 октября 2012 г.
Место жительства:
Латвия, Даугавпилс

30 мая 2022 -- 20:23 (мск)
Вот, я согласен с xyzman - у меня тоже возникла версия "зеркало" на вопрос про глобус. Себя мы видим изнутри, а зеркало показывает нам нас снаружи.
А команда не понравилась, потому что не понравилась их игра. Нам вообще не нравятся игры, если команда проигрывает. А если выигрывают знатоки, то нам это нравится.
ИннаУ

Дата рег.: 4 декабря 2021 г.
Место жительства:
Россия, Псков

31 мая 2022 -- 10:51 (мск)
Отличное интервью со знатоками после игры. Спасибо Евгению Галкину. Прямо разбор полетов от старших товарищей и магистров. Думаю, ребята возьмут это на заметку и сделают работу над ошибками. Они, конечно, очень расстроены, но что случилось то случилось. И играли они совсем не плохо.
sarmat83
39 лет

Дата рег.: 13 мая 2012 г.
Место жительства:
Россия, Екатеринбург

31 мая 2022 -- 16:54 (мск)
Последний вопрос: Любовь Каберник - прям, как Николай Коперник!!! (может и родственники?)
ДядяСаша

Дата рег.: 20 сентября 2020 г.
Место жительства:
Россия, Москва

01 июня 2022 -- 08:43 (мск)
Порадовало:

по нашим правилам, если берут дополнительную минуту, можно какие-то слова выделять голосом.

Зачётная шутка)))
Пулков

Дата рег.: 12 апреля 2020 г.
Место жительства:
Россия, Санкт-Петербург

01 июня 2022 -- 10:59 (мск)
Не было в команде девочек, и игра скособочилась.
Monstradamus

Дата рег.: 5 сентября 2011 г.
Место жительства:
Российская федерация, Рязань

01 июня 2022 -- 18:09 (мск)
Пулков
А чем бы им помогли девушки? Раскрутки не было, тут гендерный состав не влияет, кажется.
простоЗашла

Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань

06 июня 2022 -- 14:42 (мск)
А стенограммы не было или я её проморгала? Хочется ещё раз посмотреть и разобраться, как и что пошло не так у команды.
Отто фон Лисапет

Дата рег.: 20 июня 2020 г.

06 июня 2022 -- 20:14 (мск)
простоЗашла, что Вы собрались читать? начиная со второго раунда, всё было не так.
простоЗашла

Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань

07 июня 2022 -- 05:56 (мск)
Отто фон Лисапет

Если есть написанное, то это можно прочитать) Я не визуал по жизни. На меня печатное слово действует гораздо сильнее, так уж вышло. И стенограммы Татьяны Медведевой для меня - источник, которым я добираю впечатлений от игры.
olalyaost

Дата рег.: 22 апреля 2015 г.
Место жительства:
Россия

07 июня 2022 -- 08:08 (мск)
Не произвела впечатление команда: ни харизматичного капитана, ни яркого игрока, ни взаимодействия... Можно списать на молодость и неопытность, но есть качества, которые видны сразу. Хотелось бы ошибаться, игра дальше разложит все по полочкам.
ДядяСаша

Дата рег.: 20 сентября 2020 г.
Место жительства:
Россия, Москва

07 июня 2022 -- 08:11 (мск)
Чем изобретать веб-камеру, не проще было купить ещё одну кофеварку?
К списку тем

Всего сообщений: 41
Страницы: 123

© 1998-2022. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].