Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

45
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Прогноз: С каким счетом закончится игра? (зн/твзр)
5:6
25.0%
6:4
23.4%
6:5
21.9%
4:6
16.4%
6:3
6.2%
3:6
3.9%
0:6
1.6%
6:1
0.8%
6:2
0.8%
6:0
0.0%
2:6
0.0%
1:6
0.0%
Прогноз: Кто станет лучшим игроком?
Инна Семёнова
47.1%
Александр Друзь
22.9%
Борис Левин
20.3%
Виктор Сиднев
3.9%
Леонид Тимофеев
3.3%
Михаил Дюба
2.6%
Назовите лучшего игрока:
Инна Семёнова
74.6%
Виктор Сиднев
9.9%
Александр Друзь
8.5%
Михаил Дюба
4.9%
Леонид Тимофеев
1.4%
Борис Левин
0.7%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос об анонимности
21.5%
Вопрос о дирижёре
19.1%
Вопрос о воспитании (сб)
8.2%
Вопрос о дождевой воде
8.2%
Вопрос о клюшке
6.7%
Вопрос о пицце (б)
5.9%
Вопрос о коровах
5.2%
Вопрос о камне
5.0%
Вопрос о букве (сб)
5.0%
Вопрос об избах
4.0%
Вопрос о рынке (сб)
3.7%
Вопрос о баскетбольном кольце (б)
2.7%
Вопрос о пуговицах
2.7%
Вопрос об ухвате (13)
2.2%
 Весна-2020: игра четвёртая
команда Виктора Сиднева 
Страницы: 12 ... 789101112131415
Оля
37 лет

Дата рег.: 1 октября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Москва

17 апреля 2020 -- 10:13 (мск)
Миха23, ну вы молодчина:))) Если и правда пришлют видео - покажите нам тоже, пожалуйста!
Denise Alexander тоже умница, отзывчивый товарищ:)
AllaKristy

Дата рег.: 10 марта 2019 г.
Место жительства:
Россия, Москва

17 апреля 2020 -- 11:17 (мск)
Миха23 , спасибо за бдительность и перфекционизм в достижении точности и правильности ответов в нашей любимой Игре)) и всем форумчанам за подробный и разноплановый разбор игры Сидневцев.
Не хочу повторять подробный разбор, но я люблю игру ЧГК именно за то, что все команды разные с их подходом к обсуждениям, выбору версий. А кому что ближе, это индивидуально.
А вот делать выводы и отправлять кого-либо на покой, на мой взгляд, некорректно!
Сидневцы молодцы!!! Да, были ошибки, но если бы счёт всегда был 6:0 в пользу знатоков,
стали бы мы смотреть игру на протяжении десятилетий?
Всем здоровья, неугасаемого интереса к Игре и ждём Финал! ))))

IrinaGuliaeva
28 лет

Дата рег.: 18 декабря 2016 г.
Место жительства:
Россия, Химки

17 апреля 2020 -- 12:02 (мск)
Миха23
, вот это подход, я понимаю!:)))) Они тоже молодцы: сразу ответили, всё разъяснили!
valentina_ch

Дата рег.: 15 декабря 2013 г.
Место жительства:
Беларусь

17 апреля 2020 -- 16:43 (мск)
В английском тексте ответа упоминается "цистерна (бачок, ёмкость) на 3 этаже дома", но нет ни слова о дождевой воде.
Wildbow

Дата рег.: 19 марта 2020 г.
Место жительства:
Россия, Москва

17 апреля 2020 -- 17:41 (мск)
Скорее всего дождевая вода упоминалась в вопросе, и потому слова в ответе "вопрос корректен" говорят о том, что в цистерне именно она. Общий контекст это подразумевает, иначе теряется сама суть третьего крана (два крана нормальные, а из третьего просто вода из какой-то цистерны)
Бася

Дата рег.: 19 марта 2012 г.
Место жительства:
Латвия, Рига

17 апреля 2020 -- 23:19 (мск)
Миха23
Я не поленился, написал администрации Галвестона (Galveston Historical Foundation) :)))Они уже ответили, и подтвердили, что, действительно, третий кран подключен к дождевой воде, которая шла напрямую из цистерны на 3-м этаже.
Обещали даже виде прислать. Так что я успокоился :)

Теперь и мы все спокойны!))Частенько у нас бывают вопросы, по которым после игры идут дискуссии, но то, что вы сделали, по-моему, произошло впервые.
Nikquest
32 года

Дата рег.: 28 октября 2012 г.
Место жительства:
Россия, Хабаровск

18 апреля 2020 -- 04:55 (мск)
Бася
Теперь и мы все спокойны!))Частенько у нас бывают вопросы, по которым после игры идут дискуссии, но то, что вы сделали, по-моему, произошло впервые.

Ну, проверка вопроса на "местных условиях" точно не впервые. Как минимум, мне моментально вспомнился видеовопрос девушки из какого-то закрытого городка про лестницы во дворе, которые служили площадками для выбрасывания мусора. Тогда после вопроса кто-то с форума так же пошел искать информацию и в соцсетях начал спрашивать у жителей этого городка, правда ли сиё. И даже выложил ссылку на группу ВК, где это подтверждалось местными жителями.
Madsenmadsen

Дата рег.: 13 марта 2015 г.

18 апреля 2020 -- 14:41 (мск)
Миха 23
“А есть достоверная информация про последний вопрос, про воду в доме Гришама?“ " Я просто не вижу смысла в отдельном кране для дождевой воды, если у них и так в этих элитных домах пресная вода была дождевая, и подавалась в ванные и кухни."

А мне видится такая формулировка откровенным хамством по отношению к редакции, выражающей сомнение в качестве огромной, кропотливой работе редакции при проверке вопросов.
Одно дело - тщательно изучать информацию в вопросе, делиться источниками, робко сомневаться, что - то не понимать и разъяснять друг другу, другое - поспешно и безаппеляционно выкладывать свои слабо обоснованные сомнения в достоверности информации на основе найденных ВАМИ источников и «выводить на чистую воду» профессионалов - редакторов.
Вначале Вы вообще путаете Gresham’s castle с Moody house.
Далее Вами выдуманная идентичность водопроводной системы элитных домов Galveston мешает поверить в достоверность информации в туристических буклетах, так как они написаны под копирку.
Но странное дело, эта же информация от работника музея Вам кажется уже логичной и успокаивает.
И, конечно же, Вы и только Вы, а не редакция и телезритель, приславший вопрос, в состоянии контактировать и подтверждать информацию у работников музея )))

Хороший, логичный вопрос.
На фоне двух предыдущих феерических игр, эта не была блестящей, но всё равно хочется сказать спасибо знатокам за преданность игре и пожелать удачи в будущем.
Madsenmadsen

18 апреля 2020 -- 14:42 (мск)
* кропотливой работы
Bao75
44 года

Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Лиозно

18 апреля 2020 -- 20:54 (мск)
Madsenmadsen не согласен. никакого неуважения к редакторам нет в том что человек решил перепроверить источник.
Миха23

Дата рег.: 10 декабря 2013 г.

19 апреля 2020 -- 00:25 (мск)
Спасибо всем :)
Нет, я только ради собственного интереса решил проверить. Мне не нужна никакая компенсация.
Частенько бывают вопросы в стиле путешественников, посетивших какое-то место и задавших вопрос в стиле городских мифов. К сожалению, такие вопросы очень сложно бывает проверить, так как нет никаких письменных достоверных источников.

Ну вспомните, например, вопрос про ботинки/тапки что-ли, которые бобры(?) приносили к одному дому в какой-то стране. Или про гвозди, из-за которых американцы якобы сжигали свои дома... ну тут сложно достоверно все проверить, а источники часто противоречивые.
Миха23

Дата рег.: 10 декабря 2013 г.

19 апреля 2020 -- 00:30 (мск)
valentina_ch, Wildbow,
совершенно верно, про дождевую воду было в самом моем вопросе, "...the correct answer was “From the third spigot, the rainwater is flowing; this helped Gresham’s daughters to wash their hairs better”.
Maybeforged
43 года

Дата рег.: 18 января 2016 г.
Место жительства:
996, 312

19 апреля 2020 -- 08:35 (мск)
Бася в этом нет ничего удивительного. Просто Миха23 написал об этом. А так, я уверен, многие в качестве самообразования и культурного просвещения, находят источники.
Madsenmadsen

19 апреля 2020 -- 13:27 (мск)
Миха23

...Или про гвозди, из-за которых американцы якобы сжигали свои дома... ну тут сложно достоверно все проверить, а источники часто противоречивые.»

Ваши любознательность и энергия похвальны, но при Ваших «перепроверить» и «якобы» после детальной проверки командой специалистов, имеющих возможности, не сравнимые с Вашими, невольно вспоминаешь про эффект Даннинга- Крюгера.
Да, они тоже люди и могут что-то не учесть, но в таких случаях - сто раз отмерь, да и не в такой форме, ИМХО.

Какой Ваш источник может войти в противоречие с законами Вирджинии 1644 года, находящиеся в бесплатном доступе в интернете, которые запрещали сжигать покинутые дома для сбора гвоздей?
Спасибо за ответ.
Madsenmadsen

19 апреля 2020 -- 13:28 (мск)
https://books.google.dk/books?id=ykIVAAAAYAAJ&pg=PA291&dq=%22to+burne+any+necessary+houseing++that+are+scituated+therevpon%22&redir_esc=y#v=onepage&q&f=false
К списку тем

Всего сообщений: 213
Страницы: 12 ... 789101112131415

© 1998-2020. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: kuznecova@tvigra.ru.