Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

45
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Прогноз: С каким счетом закончится игра? (зн/твзр)
5:6
25.0%
6:4
23.4%
6:5
21.9%
4:6
16.4%
6:3
6.2%
3:6
3.9%
0:6
1.6%
6:1
0.8%
6:2
0.8%
6:0
0.0%
2:6
0.0%
1:6
0.0%
Прогноз: Кто станет лучшим игроком?
Инна Семёнова
47.1%
Александр Друзь
22.9%
Борис Левин
20.3%
Виктор Сиднев
3.9%
Леонид Тимофеев
3.3%
Михаил Дюба
2.6%
Назовите лучшего игрока:
Инна Семёнова
74.6%
Виктор Сиднев
9.9%
Александр Друзь
8.5%
Михаил Дюба
4.9%
Леонид Тимофеев
1.4%
Борис Левин
0.7%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос об анонимности
21.5%
Вопрос о дирижёре
19.1%
Вопрос о воспитании (сб)
8.2%
Вопрос о дождевой воде
8.2%
Вопрос о клюшке
6.7%
Вопрос о пицце (б)
5.9%
Вопрос о коровах
5.2%
Вопрос о камне
5.0%
Вопрос о букве (сб)
5.0%
Вопрос об избах
4.0%
Вопрос о рынке (сб)
3.7%
Вопрос о баскетбольном кольце (б)
2.7%
Вопрос о пуговицах
2.7%
Вопрос об ухвате (13)
2.2%
 Весна-2020: игра четвёртая
команда Виктора Сиднева 
Страницы: 123456789 ... 1415
Синоптик
51 год

Дата рег.: 2 сентября 2011 г.
Место жительства:
РФ, Обнинск

13 апреля 2020 -- 00:10 (мск)
Нина, Ошкин, полностью согласны с вами, Друзь только мешал.
Кирилл

Дата рег.: 9 сентября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Ставрополь

13 апреля 2020 -- 00:25 (мск)
Еще повело что всего 5:6, без Поташева могло быть и еще хуже
IrinaGuliaeva
28 лет

Дата рег.: 18 декабря 2016 г.
Место жительства:
Россия, Химки

13 апреля 2020 -- 00:33 (мск)
nutadaff, это нормально, когда вопросы, отправленные на игру, повторяются. С такой ситуацией, пожалуй, сталкивался (или столкнётся рано или поздно) каждый автор, каждый форумчанин. Возможно, Вы - да-а-алеко не единственный человек, который отправлял этот же вопрос. Здесь ещё очень и очень важно везение.
Lipuha
46 лет

Дата рег.: 16 февраля 2019 г.
Место жительства:
Россия, Москва

13 апреля 2020 -- 00:43 (мск)
Эхххх, я в полном расстройстве... Ну как, как можно было не взять вопрос про дирижера!!! Вот взяли бы, и исход игры был бы другим. А вот вопрос про воду просто убил. Полный гроб! Как можно было догадаться, что там именно дождевая вода! Заботливый отец мог добавить туда все, что угодно. Кстати, версия с молоком была даже лучше. Сама Клеопатра рекомендовала )))
М.Михаил

Дата рег.: 29 сентября 2018 г.
Место жительства:
Москва

13 апреля 2020 -- 00:44 (мск)
Хорошая игра, но могли и лучше. Единственный вопрос который ответил сам про армейское приспособление, остальные вопросы уже зная ответ, подстраивал под логику, но последний вопрос о дождевой воде про убил. Мое мнение, что на этот вопрос ответить нереально.
М.Михаил

Дата рег.: 29 сентября 2018 г.
Место жительства:
Москва

13 апреля 2020 -- 00:46 (мск)
Не написал кто лучший по-моему мнению. Одного выбрать не могу, поэтому так: два лучших в команде сегодня: Виктор Сиднев и Инна Семенова
Region702

Дата рег.: 2 февраля 2020 г.
Место жительства:
Россия, Уфа

13 апреля 2020 -- 00:48 (мск)
Ну как так.
Очень расстроена.
И еще ошиблась при голосовании , вместо 6.5
проголосовала за 5.6
Гаруспик

Дата рег.: 27 мая 2017 г.

13 апреля 2020 -- 00:48 (мск)
Lipuha, у меня был вариант либо вода напрямую из подземных источников, либо дождевая. Правда, первая версия мне нравилась больше.
alelin
55 лет

Дата рег.: 26 мая 2013 г.
Место жительства:
Россия, Москва

13 апреля 2020 -- 00:53 (мск)
Вероятно вызову гнев форумчан, но по мне с Инной у команды нет будущего. Надо либо убирать ее в менее статусную команду, либо Длузю, Сидневу, Тимофееву уходить вслед за Поташевым (причем по мне 50 на 50 оба варианта). С одной слишком большая разница в возрасте и статусе, у Инны с магистрами, она всегда будет стремиться на их фоне не затеряться и будет ошибаться (еще бы кого нибудь из команды Жаркевича сунули к магистрам). С другой сами магистры уже состарились и не тянут, красивым решением была бы постепенная смена всего состава и переход старейшин в разряд тренеров.Очень печально будет видеть их вылет по спортивному принципу.
John Le Carre
28 лет

Дата рег.: 24 декабря 2018 г.
Место жительства:
Россия, Москва

13 апреля 2020 -- 00:57 (мск)
Если я правильно понимаю, то команда по правилам может брать помощь клуба только если уступает в счёте. На вопросе про Утёсова счёт был равный (4:4), то есть помощь они взять не могли. Почему тогда в трансляции после игры сказали, что на том вопросе они помощь не взяли и это была ошибка?
Nikquest
32 года

Дата рег.: 28 октября 2012 г.
Место жительства:
Россия, Хабаровск

13 апреля 2020 -- 01:03 (мск)
John Le Carre, так у них же была своя минута выигранная.
Wildbow

Дата рег.: 19 марта 2020 г.
Место жительства:
Россия, Москва

13 апреля 2020 -- 02:25 (мск)
Все так возмущаются из-за вопроса про воду, но как по мне, это довольно красивый вопрос. Сложный, да, но взять реально, особенно с двумя минутами. Особенно, если заметить ключевое слово "рачительный". А вот как по-нормальному брать вопрос про сварку (где коровы, а где сварка? Прикрутить ее туда нереально, ну разве что знать, что что-то там где-то там строили, да ещё и коровы там рядом были) или про анонимность, где спектр версий очень широк, без нормальной возможности отсечь любую, я так и не понял
Миха23

Дата рег.: 10 декабря 2013 г.

13 апреля 2020 -- 03:27 (мск)
Да там про воду, походу, неправильный "правильный" ответ. Под дождевой водой, скорее всего, имеется в виду "rainfall shower head", т.е. сам душ в виде дождя, для того времени новинка.

Вот тут рассказывают про дом Moody; если я правильно понял, вопрос был про него:
https://youtu.be/LjvAGxxGFr4?t=485
На 8:05 говорят, что другой кран шел от нагревателя, вдобавок к основной системе горячей воды.

В доме была цистерна для сбора дождевой воды (можно найти в вики, например), но подавалась она, как я понял, везде, в ванны и кухню.

То есть, как ни странно, знатоки ответили правильно.
andrey64

Дата рег.: 13 апреля 2020 г.
Место жительства:
United States, San Diego

13 апреля 2020 -- 04:05 (мск)
Нет, это не про Moody, а про Gresham’s Castle. И как говорит википедия, "The tub in this bathroom is of note for its three spigots: one for hot, one cold, and one for rainwater", т.е. дождевая вода, а не душ. Так что все правильно в вопросе.
andrey64

Дата рег.: 13 апреля 2020 г.
Место жительства:
United States, San Diego

13 апреля 2020 -- 04:11 (мск)
Мне кажется, ключом к ответу было слово "рачительный", т.е. он не платил за то, что текло из третьего крана - молоко/шампанское/шампунь сразу отпадают.
К списку тем

Всего сообщений: 213
Страницы: 123456789 ... 1415

© 1998-2020. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: kuznecova@tvigra.ru.