Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

45
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Прогноз: С каким счетом закончится игра? (зн/твзр)
5:6
25.0%
6:4
23.4%
6:5
21.9%
4:6
16.4%
6:3
6.2%
3:6
3.9%
0:6
1.6%
6:1
0.8%
6:2
0.8%
6:0
0.0%
2:6
0.0%
1:6
0.0%
Прогноз: Кто станет лучшим игроком?
Инна Семёнова
47.1%
Александр Друзь
22.9%
Борис Левин
20.3%
Виктор Сиднев
3.9%
Леонид Тимофеев
3.3%
Михаил Дюба
2.6%
Назовите лучшего игрока:
Инна Семёнова
74.6%
Виктор Сиднев
9.9%
Александр Друзь
8.5%
Михаил Дюба
4.9%
Леонид Тимофеев
1.4%
Борис Левин
0.7%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос об анонимности
21.5%
Вопрос о дирижёре
19.1%
Вопрос о воспитании (сб)
8.2%
Вопрос о дождевой воде
8.2%
Вопрос о клюшке
6.7%
Вопрос о пицце (б)
5.9%
Вопрос о коровах
5.2%
Вопрос о камне
5.0%
Вопрос о букве (сб)
5.0%
Вопрос об избах
4.0%
Вопрос о рынке (сб)
3.7%
Вопрос о баскетбольном кольце (б)
2.7%
Вопрос о пуговицах
2.7%
Вопрос об ухвате (13)
2.2%
 Весна-2020: игра четвёртая
команда Виктора Сиднева 
Страницы: 12 ... 6789101112 ... 1415
al1977
43 года

Дата рег.: 13 июня 2018 г.
Место жительства:
РФ, Москва

13 апреля 2020 -- 14:09 (мск)
Вижу, вопрос об анонимности лидирует. Согласен, ответ красивый, к тому же на злобу дня. Но на этот вопрос можно придумать еще варианты ответов и подвести под них логическое обоснование. Как тут отсекать другие версии?
akmes
39 лет

Дата рег.: 23 октября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Саратов

13 апреля 2020 -- 14:24 (мск)
Инна Семёнова отличилась. За несколько секунд придумать твёрдый знак - круто. Да и с уголом тоже хорошо.
По поводу состава, я не думаю, что наличие Поташёва что-то бы изменило. Тут в основном звучит мотив, что он слушает Инну и поддерживает её версии - это явно не главное, а слышать версии - функция капитана в основном.
Что игра вышла скучнее предыдущей - соглашусь. Как это исправить - не очень понятно.
простоЗашла

Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань

13 апреля 2020 -- 14:57 (мск)
Надо про игру написать... А я в прострации... Давненько не было в играх столько необязательных - как выражаются в спорте - ошибок. Какая-то всеобщая растерянность. Дюба набрасывает странные версии, Тимофеев протирает стол, Инна не просит повторить не услышанное слово... И зачем-то почти каждый вопрос просят повторить, хотя это не по правилам.
Очень понравились действия г-д Ведущего и Защитника прав телезрителей по наведению порядка.
И заметно было, как этой команде важен зал. Молодым отсутствие зрителей не мешает - они живут Игрой. А мэтры живут, кроме Игры, публикой. И привычками. Не хочется мне это говорить - я очень уважаю и люблю Сиднева, Левина, Друзя, - но пора им перемещаться либо по разным командам, или приобретать какие-то еще статусы. Тренеры, советники, общество "Помощь старейшин". Ну что-то можно придумать действенное и интересное.
Вопросы радуют уже четвертую игру подряд. Это что-то восхитительное. Как по спецзаказу - логичные, красивые, остроумные.
Жду "Жаркевичей". Хочется драйва)))
RamirezElDemoni
35 лет

Дата рег.: 15 октября 2011 г.
Место жительства:
Deutschland, Mannheim

13 апреля 2020 -- 14:58 (мск)
С суперблицем вопрос некорректный. Изменения были и в яте и в твердом знаке.
С дирижером нужно сделать шаг, что это не разные музыканты как скрипач ударник и тд, а один.
Вопросы про сварку и дождевую воду имхо гробы. Дождевая вода и якобы полезность для длинных волос - это только знание.
Достойная игра по итогу, обидно только за дирижера. На допминуте могли и довести до него.
Dmitriy_Evgenevich
33 года

Дата рег.: 21 ноября 2013 г.
Место жительства:
Россия, Рязань

13 апреля 2020 -- 15:13 (мск)
RamirezElDemoni

Мне кстати в вопросе, как его произнёс господин ведущий, непонятно как и Инне было слово в "бесе". Пока она не переспросила, я думал что это за слово такое - "беза"! :)
простоЗашла

Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань

13 апреля 2020 -- 15:20 (мск)
"Вопросы про сварку и дождевую воду имхо гробы"
Про воду не согласна. Было сразу понятно, что в третьем крантике тоже вода. А вот какая - нужно было придумать. Что касается знания о свойствах дождевой воды - это знание есть у любого деревенского жителя. Другое дело, что современной дождевой водой мыть волосы крайне неполезно. Но раньше это была самая чистая вода, чище и мягче родниковой, потому что родниковая могла быть разного состава.
kinko
54 года

Дата рег.: 29 декабря 2013 г.
Место жительства:
Россия, СПб

13 апреля 2020 -- 15:31 (мск)
Я вот удивляюсь, почему я не взял вопрос про дождевую воду? Моя сестра в далеком детстве специально собирала дождевую воду, чтобы ополаскивать ею волосы. Считалось, что это очень чистая вода, почти дистиллированная. А уж вкупе с рачительностью хозяина...
Алесь

Дата рег.: 30 июня 2015 г.
Место жительства:
Беларусь, Мінск

13 апреля 2020 -- 15:41 (мск)

Нет, вопрос был: без чего "лес" и "бес"... Это прямая цитата, Бунин говорил, что без ятя. Другие изменения в данном слове значения не имеют.
Kim Jong-il

Дата рег.: 8 декабря 2013 г.

13 апреля 2020 -- 16:09 (мск)
Сперва был уверен, что вопрос про третий кран - абсолютный гроб, но сейчас, всё-таки, склоняюсь к тому, что можно было выйти на водоснабжение, а отсюда - на то, что основная вода бралась из какого-то не очень чистого источника, и был ещё дополнительный источник более редкой чистой воды, которую использовали в самом конце. И, опять же, теоретически можно выйти на то, что одним из возможных источников чистой воды в те времена являлся дождь. Но как можно было выйти на волосы - непонятно. Следует отметить, что Виктору Сидневу всё-таки удалось придумать логичное объяснение про версию с тёплой водой.
А так, в целом, хорошие вопросы, в т.ч. по изречениям и про пилу.
tevirp

Дата рег.: 18 декабря 2011 г.
Место жительства:
Латвия, Рига

13 апреля 2020 -- 16:18 (мск)
Kim Jong-il:
Но как можно было выйти на волосы - непонятно.

Но ведь и ведущий перед тем, как задать вопрос, и автор вопроса в видео явно дали направление на дочерей. А какие волосы могли быть у девочек в то время? Только длинные.
Поклонник
40 лет

Дата рег.: 4 декабря 2015 г.
Место жительства:
Россия, Абакан

13 апреля 2020 -- 16:28 (мск)
agl1982
как только положили сложный пакет вопросов, сразу вылазит эта несыгранность.
Мне почему-то совсем так не показалось. Пара сложных, да, но пакет в целом назвать таковым не могу. Даже я кой-чего ответил, что для меня вовсе не обычное дело. Плюс откровенно повезло с 13-м. И сравнить, к примеру, вопросы про армейские приспособления у Козлова и Сиднева. Эта штука для пуговиц настолько известная, как мне казалось, что я даже слегка растерялся, когда её вынесли. Старейшинам. А вообще всегда относил себя к чтогдекогдашным "староверам", всегда за "старичков" и всегда жалел, но сегодня вдруг отчётливо понял - хорошо, что Двинятин ушёл тогда, когда ушёл. И это ощущение и станет наверняка главным итогом этой игры для меня.
udaca

Дата рег.: 7 декабря 2015 г.

13 апреля 2020 -- 17:10 (мск)
Проиграли... Увы,но это закономерно. Здесь уже звучали предложения о том, что старейшин пора переводить в какой-либо другой статус. Почетные игроки клуба, тренеры, советники, Вариантов много. Всякому овощу свой срок. И сейчас становится очень заметной разница в игре молодых команд и ветеранов. И, к сожалению, не в пользу ветеранов. Они действительно много сделали для ЧГКшного движения, спасибо им за это, но смотреть сегодня на их игру просто скушно, а иногда и грустно. Уходить надо вовремя и красиво, но, видимо, очень хотелось играть в юбилейном сезоне. Инна прекрасна, и ей наверняка найдется место в другой команде. Да и эксперимент с Аскеровым и девушками как-то не закончен
Kim Jong-il

Дата рег.: 8 декабря 2013 г.

13 апреля 2020 -- 17:37 (мск)
tevirp
> Но ведь и ведущий перед тем, как задать вопрос, и автор вопроса в видео явно дали направление на дочерей. А какие волосы могли быть у девочек в то время? Только длинные.
Просто непонятно, почему чистую воду надо использовать именно для волос, а не для любых других целей (смыть с себя грязную воду после умывания, зубы почистить и т.п.).
tevirp

Дата рег.: 18 декабря 2011 г.
Место жительства:
Латвия, Рига

13 апреля 2020 -- 17:53 (мск)
Kim Jong-il, ну волосы особо чувствительны к качеству воды. И на ощупь, и визуально могут иметь принципиально разный вид после разной воды.

А я, вот, до сих пор не поняла до конца другой вопрос.
Бес, видимо, нечто дьявольское потерял из-за визуального вида буквы ять, так?
Но а почему таки "лес теряет свой смолистый аромат" ?
Татьяна Медведева

Дата рег.: 20 сентября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Саратов

13 апреля 2020 -- 18:06 (мск)
12.04.2020

Четвёртая игра Весенней серии «Что? Где? Когда?» 2020 г.

Команда знатоков:
Инна Семёнова, Леонид Тимофеев, Михаил Дюба, обладатель Бриллиантовой и Хрустальной совы Борис Левин, обладатель Бриллиантовой и шести Хрустальных сов, магистр Александр Друзь, капитан команды – обладатель Хрустальной совы, магистр Виктор Сиднев.

Команда телезрителей: Екатерина Пронина (Хьюстон), Екатерина Глушонок (Новополоцк), Полина Игнатьева-Круг (Витебск), Татьяна и Андрей Регеда (Самара), сектор «Блиц», Муса Папахов (Волгоград), Елена Адамович (Светловодск), Олеся Водолеева (Златоуст), сектор «Суперблиц», Леора Матева (Салехард), Анна Тетерина (Апатиты), Николай Сущенко (Карабулак), «13-й сектор».

Первый раунд.

Сектор «Блиц».

1. Татьяна Ширяева из Стерлитамака попросила показать вам фотографию, сделанную возле столовой одного университетского городка.

Татьяна спрашивает: Что мы от вас скрыли?

Отвечает Виктор Сиднев: Нам кажется, что там баскетбольный щит.

В.: Это всё? Вы ничего не добавите?

В.С.: Нет, не добавлю, потому что мы считаем, что студенты, выходя из столовой, бросают мусор, как мяч, в баскетбольную корзину; собственно, корзина – вот, мы видим, а за ней должен быть щит.

Правильный ответ: Чтобы превратить выбрасывание мусора в своеобразную игру для студентов, над урной разместили – посмотрите на экран – баскетбольное кольцо.

В.: Господин Брейтенбихер!

Д.Б.: Да, господин Ведущий.

В.: Ну что, засчитаем? Или нет? Как Вы считаете?

Д.Б.: Нет, ну послушайте: чётко звучало – «щит с кольцом» или «щит без кольца»; «кольцо» сказано было, что «корзина»; поэтому я думаю, что нет.

Андрей Черемисинов: Господин Ведущий!

В.: Господин Черемисинов, я Вас ещё не представлял… Вы знаете, я возьму на себя ответственность, господин Сиднев, и сделаю вам на первом вопросе блица поблажку, а господин Брейтенбихер, если захочет, потом компенсирует это телезрителю. Ну, вы мне уже пол-очка должны.

2. Мария Чупина из Перми увидела на улице немецкого городка Юберлинген вот такую конструкцию.

Мария интересуется: Для чего она предназначена?

Отвечает Леонид Тимофеев: Перед тем, как эту корзину заполнить чем-то, можно попробовать померить, вообще влезет твой пакет или какой-то другой мусор в эту корзину.

В.: Вот такую вот целую конструкцию? Чтобы померить?

Правильный ответ: Господин Тимофеев, по-моему, я нащупал у вашей команды слабое место.

Л.Т.: Мусор?

В.: Вы видите, посмотрите на конструкцию: там должно быть что-то квадратное, и связанное с мусором. Это – посмотрите на экран – для коробок для пиццы! Вы в третий раз, господин Левин, не отвечаете на вопрос про пиццу!

1:0 в пользу телезрителей.

Второй раунд.

Играют Татьяна и Андрей Регеда из Самары.

Послушайте:

…трубки закурили,
Снежные папахи нахлобучили.
Запечалили меня, заговорили,
Жалобами зимними замучили.

Внимание, вопрос: Что за собеседники были у поэта Александра Кашина?

Отвечает Инна Семёнова.

Виктор Сиднев: Я прошу повторить вопрос.

Инна Семёнова: Да, я тоже, если можно, попрошу повторить.

В.: Давайте не будем!

И.С.: Не будем?.. Эти собеседники – «трубки закурили, снежные папахи нахлобучили» – это не живые собеседники, это избы, дома.

В.: Это русские избы с дымящимися трубами!

1:1.

Третий раунд.

Играет кладовщик Муса Папахов из Волгограда.

Вопрос снят самим телезрителем, внимание на экран.

Летом я решил вот таким способом, один, пилить дрова. Вот ко мне подошёл сосед, отдал вот этот камень, сказал, что мне поможет дрова пилить этот камень.

Уважаемые знатоки, скажите, пожалуйста, как мне поможет горный (?) камень дрова пилить?

Отвечает Виктор Сиднев: Я считаю, что этот камень можно использовать в качестве противовеса, подвесив верёвку, ну и через блок или через точку опоры, сделать так, чтобы…

В.: Можете на листочке нарисовать, что Вы имеете в виду?

В.С.: Да, да, да. То есть вот у вас есть пила; в эту сторону тянет человек; а в эту сторону, если вы здесь сделаете какую-то опору и вот так подвесите сюда камень, то сюда будет тянуть камень. То есть когда человек тянет в эту сторону, камень приподымается; когда он отпускает – он тянет в обратную сторону; и как будто бы два человека пилят.

В.: Да. Расскажите мне (я не очень уловил), а в чём была версия господина Друзя?

В.С.: А версия Друзя в следующем: когда два человека пилят, теперь если вот это бревно, да?

В.: Один человек?

В.С.: Да, один человек; ну не важно, один или два, да? У вас пилу зажимает, да? Когда вот глубоко пропилили, у вас начинает зажимать пилу, она тормозит; и если вы подвесите камень на этот край, то бревно будет переламываться; когда вы напилили, пила не будет зажиматься, и это тоже может быть очень полезно.

В.: Но мне кажется, этот ответ не учитывает то, что пила – двуручная. Это проблема, когда пилит один человек.

В.С.: Ну или два, всё равно; и у двух тоже будет…

В.: Так там же по условию задачи он один! По условию задачи один.

Правильный ответ: Чтобы камень заменил второго человека, нужно сделать – посмотрите – подобное приспособление, противовес, как вы сказали, и можно одному пилить дрова!

2:1 в пользу знатоков.

Четвёртый раунд.

Играет Елена Адамович, город Светловодск, Кировоградская область.

В 70-х годах в одной газетной статье Андрей Вознесенский назвал ЕГО «двенадцатируким Шивой, который пляшет на телевизионных экранах». То, что Вознесенский сравнил с рукой Шивы, находится сейчас у нас за кулисами.

Внимание, вопрос: Что там?

Отвечает Михаил Дюба: Ну, мы предполагаем, что там же про инвентарь спрашивалось… А можно вопрос повторить, конкретно вот вопрос?

В.: «Что там?»

М.Д.: «Что там?» Там хоккейная клюшка.

Правильный ответ: Андрей Вознесенский сравнил с двенадцатируким Шивой хоккей! А у нас за кулисами – клюшка!

3:1 в пользу знатоков.

Борис Левин: Неправильная клюшка, не вратарская!

В.: Господин Левин?! Секундочку!

Б.Л.: Нет, всё правильно, я согласен!

В.: Правильный ответ, Вы считаете, «вратарская клюшка»?!

Б.Л.: Нет-нет-нет! Клюшка, клюшка!

В.: А, а то смотрите! Вы уверены?

Б.Л.: Я просто…

М.Д.: Господин Ведущий, на этот вопрос отвечаю я.

В.: Михаил, ну Вы при счёте 3:1 можете мне дать покуражиться немножко, ну что Вы меня прерываете?

Рекламная пауза.
К списку тем

Всего сообщений: 213
Страницы: 12 ... 6789101112 ... 1415

© 1998-2020. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: kuznecova@tvigra.ru.