Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

45
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Назовите лучшего игрока:
Денис Лагутин
65.2%
Николай Крапиль
11.6%
Вера Рабкина
9.8%
Дарья Соловей
6.2%
Алесь Мухин
4.5%
Станислав Мереминский
2.7%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос о песочных часах
15.2%
Вопрос об объективах
14.4%
Вопрос об оранжереях (сб)
11.2%
Вопрос о Ван Гоге
9.3%
Вопрос об игре
9.0%
Вопрос об электричестве
6.8%
Вопрос о Пизанской башне (б)
5.9%
Вопрос о пешеходном переходе
5.9%
Вопрос о рогах (13)
5.1%
Вопрос о радуге (б)
4.9%
Вопрос о флюгере (б)
4.2%
Вопрос о скульптуре
4.2%
Вопрос о колесницах
3.9%
 Осень-2020: игра четвёртая
команда Алеся Мухина 
Страницы: 1234567891011
простоЗашла

Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань

29 октября 2020 -- 14:57 (мск)
Stanmer

Про Великую Отечественную, конечно, удивлюсь. Но китайская военная история, прямо скажем, прошла мимо меня. Так что сравнивать здесь не совсем верно. Тут бы можно было сравнить, если одинаково изучать все периоды развития армии и притом одинаково всех стран.
Nicko1978

Дата рег.: 7 мая 2015 г.
Место жительства:
Россия, Киров

29 октября 2020 -- 19:24 (мск)
Вставлю свое скромное ИМХО...
Считаю что Мухин ответил правильно на вопрос: - управлять лошадью и стрелять из лука. Вот если бы он ответил привязываться к лошади или, например, ножны или колчаны стрел привязывать к этим рогам, или противовесы привязывать, чтоб равновесие было легче держать, то это был бы не правильный ответ.
К спору про ответ Кима Галачяна тоже вставлю свое ИМХО: был дан верный ответ, надо было засчитывать...
простоЗашла

Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань

29 октября 2020 -- 19:59 (мск)
Nicko1978

Как же отрадно встретить единомышленника))) Полностью с Вами солидарна. В Игре так часто бывают реально спорные моменты. А когда идёт просто хорошая спокойная игра, вроде бы надо её чем-то расцветить. Я так думаю, что у г-нв Ведущего никогда нет цели кого-то утопить. Я считаю, что 1 ответ не может "сделать" всю игру. И если такое происходит, то дело не в г-не Ведущем, а всё же в команде.
Но, да, - эти два ответа равнозначно верные!!!
Алесь

Дата рег.: 30 июня 2015 г.
Место жительства:
Беларусь, Мінск

29 октября 2020 -- 20:49 (мск)
Я далеко не специалист ни в истории Азии, ни тем более в военной истории, но с началом второго тысячелетия и Азией ассоциируются именно конные лучники, так что да, это грубая ошибка в формулировке вопроса.
Monstradamus

Дата рег.: 5 сентября 2011 г.
Место жительства:
Российская федерация, Рязань

29 октября 2020 -- 23:01 (мск)
Посмотрел наконец.

Очень понравились вопросы про Ван Гога, объективы и песочные часы.

Лучший игрок — Крапиль, имхо, каждый вопрос редуцировал до одного простого запроса.
kafmalach
42 года

Дата рег.: 23 декабря 2014 г.
Место жительства:
USA, Verona, NJ

01 ноября 2020 -- 04:49 (мск)
Лучший игрок — Крапиль, имхо, каждый вопрос редуцировал до одного простого запроса.
Monstradamus, вот это именно то свойство, которое наигрывается в спорт-ЧГК - перевод того, что спрашивает автор, в плотную и связную структуру! А Крапиль - это все-таки элита, и это сказывается. Но классный состав собрал Мухин, ничего не скажешь. Видно было, что команда не шибко "ехала" (отсутствие сыгранности сказывалось, причем серьезно), но на общем уровне таки выкарабкались.

Насчет игры - на последнем вопросе блица про Дамоклов меч получили (мы с женой смотрим в записи, ставим на паузу и обсуждаем сами) версию "обратный билет" :-) А сложно было бы от такой версии отказаться, однако...
челябинка
35 лет

Дата рег.: 6 июня 2016 г.
Место жительства:
россия, челябинск

06 ноября 2020 -- 02:10 (мск)
Smith1989, вы абсолютно полно выразили мои эмоции после этой игры. Даже добавить нечего, могу только согласиться с каждым словом. Кроме, пожалуй, одного. Игру смотреть не перестану. Хотя очень хочется, чтоб игра была с элементами справедливости, с ударением на слово "справедливость", а не "элементы".
К списку тем

Всего сообщений: 157
Страницы: 1234567891011

© 1998-2021. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: kuznecova@tvigra.ru.