Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

45
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Назовите лучшего игрока:
Денис Лагутин
65.2%
Николай Крапиль
11.6%
Вера Рабкина
9.8%
Дарья Соловей
6.2%
Алесь Мухин
4.5%
Станислав Мереминский
2.7%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос о песочных часах
15.2%
Вопрос об объективах
14.4%
Вопрос об оранжереях (сб)
11.2%
Вопрос о Ван Гоге
9.3%
Вопрос об игре
9.0%
Вопрос об электричестве
6.8%
Вопрос о Пизанской башне (б)
5.9%
Вопрос о пешеходном переходе
5.9%
Вопрос о рогах (13)
5.1%
Вопрос о радуге (б)
4.9%
Вопрос о флюгере (б)
4.2%
Вопрос о скульптуре
4.2%
Вопрос о колесницах
3.9%
 Осень-2020: игра четвёртая
команда Алеся Мухина 
Страницы: 1234567891011
Аэлитта

Дата рег.: 18 апреля 2019 г.
Место жительства:
Москва

26 октября 2020 -- 09:44 (мск)
Pokryvalo-G,суть вопроса не в том, считать ли нахождение в психиатрической клинике болезнью или нет, а в том, что одна картина была написана с натуры,а другая по памяти - вот,что нужно было Мухину ответить. Если бы команда уловила бы это, 100пудово зачли бы их ответ.
Но Мухин даже рядом не был с правильным ответом. И даже было ощущение, что после его оглашения он его даже и не понял.
Татьяна_Шункова

Дата рег.: 2 апреля 2020 г.
Место жительства:
Россия, Астрахань

26 октября 2020 -- 09:57 (мск)
Мне это напомнило ситуацию с той же командой в 2018 году. Вопрос про каналы в Голландии.
Pokryvalo-G

Дата рег.: 31 августа 2020 г.
Место жительства:
Россия, Псков

26 октября 2020 -- 10:01 (мск)
Аэлитта, с тем, что одна картины с натуры, а другая по памяти - согласен, хотя, повторюсь, был бы счёт поменьше на табло, господин Ведущий мог бы и на очко такой ответ "натянуть".
Я надеюсь, Вы не считаете людей в психиатрической клинике здоровыми? :)
Поклонник
41 год

Дата рег.: 4 декабря 2015 г.
Место жительства:
Россия, Абакан

26 октября 2020 -- 10:21 (мск)
господин Ведущий мог бы и на очко такой ответ "натянуть".
Искренне не понимаю, как ответ Мухина "Болел, не мог выезжать на природу, поэтому на обеих картинах мы видим изображение города" можно было натянуть на правильный. Хотя чего только не бывает. И особенно у этой команды:-)
Pokryvalo-G

Дата рег.: 31 августа 2020 г.
Место жительства:
Россия, Псков

26 октября 2020 -- 10:24 (мск)
Хотя чего только не бывает. И особенно у этой команды:-)
Так и я об этом :) Никто не отнимал у господина Ведущего право задавать тонну наводящих вопросов, подталкивая к верному ответу, и такой пример был в этой же игре. К сожалению.
Поклонник
41 год

Место жительства:
Россия, Абакан

26 октября 2020 -- 10:35 (мск)
Nikquest
Честно говоря, финальный вопрос вообще не понял. Раз там скользко во время дождя и власти такие заботливые, то что мешает вообще не прокрашивать эту линию? То есть, сделать "пробелы" в разметке перехода гораздо больше. Переход обозначен и размечен, а какие там промежутки - неважно же, почему бы не сделать их как раз под размер двухколёсного транспорта
Вероятнее всего - важно. Любая дорожная разметка должна отвечать местным ПДД, как мне кажется. И, может быть, именно в Бильбао делают так, чтобы и ПДД формально соблюсти, но и двухколесным жизнь облегчить, всё-таки продолжительность скользкой поверхности имеет значение, чем длиннее - тем больше вероятность заноса. Но тут местные ПДД знать надо, чтобы судить.
Лод

Место жительства:
Россия, Москва

26 октября 2020 -- 10:39 (мск)
Друзья мои, я стер пару сообщений, так как категорически против сокращения ГВ. Лод, БК. БАК - пожалуйста Перепишите, если кому важно.
Аэлитта

Место жительства:
Москва

26 октября 2020 -- 11:27 (мск)
надеюсь, Вы не считаете людей в психиатрической клинике здоровыми? :)
Всякое бывает, знаете ли)))
Аэлитта

Место жительства:
Москва

26 октября 2020 -- 11:32 (мск)
ЛОД Друзья мои, я стер пару сообщений, так как категорически против сокращения ГВ. Лод, БК. БАК - пожалуйста Перепишите, если кому важно.

Лод, прошу извинить, обидеть не хотела.
Не знала, учту.
gyppocrat

Дата рег.: 3 сентября 2020 г.
Место жительства:
Россия, Саранск

26 октября 2020 -- 11:52 (мск)
Господа, я хочу отметить один момент: несколько последних игр меня ОЧЕНЬ радует пакет вопросов, удивительно приятные. Спасибо редакторам!
Fox River

Дата рег.: 15 октября 2020 г.

26 октября 2020 -- 12:07 (мск)
gyppocrat, не считая того, что редактура путает, какие вопросы нужно класть на блиц/суперблиц, а какие на минуту обсуждения. К примеру, вопрос что Веру, Надежду и Любовь слишком легкий для минуты, а про адрес в Петербурге на суперблице Самулева слишком сложный для 20 секунд.
gyppocrat

Дата рег.: 3 сентября 2020 г.
Место жительства:
Россия, Саранск

26 октября 2020 -- 12:21 (мск)
Fox River, но сами вопросы хороши, согласитесь?)
Super

Дата рег.: 13 июля 2020 г.
Место жительства:
Россия, Лобня

26 октября 2020 -- 12:42 (мск)
gyppocrat, вопросы на которые команды дают правильные ответы- удивительно приятные вопросы,
на которые затрудняются ответить- не очень приятные вопросы.
Поклонник
41 год

Место жительства:
Россия, Абакан

26 октября 2020 -- 12:45 (мск)
А я ещё не понял сам принцип работы этого китайского приспособления. В моём понимании прозвучала команда отца-командира "В атаку!" и колесницы полетели вперёд. Воин на колеснице разит врага копьём направо и налево и раз у тебя поводья пристёгнуты к поясу, то при этом и кони будут шарахаться направо-налево, слушаясь? Но ведь это сразу же замедлит всю лихую атаку, ещё и колесницы будет заносить от бесконечных поворотов. Не разумнее ли было крепить эти крюки не к поясу, а к самой колеснице и прикасаться к поводьям только в случае необходимости повернуть? В общем, не понял я, как это работает.

Dmitriy_Evgenevich
33 года

Дата рег.: 21 ноября 2013 г.
Место жительства:
Россия, Рязань

26 октября 2020 -- 12:56 (мск)
не считая того, что редактура путает, какие вопросы нужно класть на блиц/суперблиц, а какие на минуту обсуждения. К примеру, вопрос что Веру, Надежду и Любовь слишком легкий для минуты, а про адрес в Петербурге на суперблице Самулева слишком сложный для 20 секунд.

Согласен полностью с Fox River! + ещё первый вопрос последнего суперблица про апельсиновые деревья, если он был ПЕРВЫМ - то какой сложности тогда там были второй и третий ?
К списку тем

Всего сообщений: 157
Страницы: 1234567891011

© 1998-2021. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: kuznecova@tvigra.ru.