Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

45
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Назовите лучшего игрока:
Денис Лагутин
65.2%
Николай Крапиль
11.6%
Вера Рабкина
9.8%
Дарья Соловей
6.2%
Алесь Мухин
4.5%
Станислав Мереминский
2.7%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос о песочных часах
15.2%
Вопрос об объективах
14.4%
Вопрос об оранжереях (сб)
11.2%
Вопрос о Ван Гоге
9.3%
Вопрос об игре
9.0%
Вопрос об электричестве
6.8%
Вопрос о Пизанской башне (б)
5.9%
Вопрос о пешеходном переходе
5.9%
Вопрос о рогах (13)
5.1%
Вопрос о радуге (б)
4.9%
Вопрос о флюгере (б)
4.2%
Вопрос о скульптуре
4.2%
Вопрос о колесницах
3.9%
 Осень-2020: игра четвёртая
команда Алеся Мухина 
Страницы: 1234567891011
xyzman

Дата рег.: 29 мая 2016 г.
Место жительства:
Россия, Тольятти

26 октября 2020 -- 12:57 (мск)
Не понимаю претензий к БК в вопросе о колесницах, по мне, с точки зрения режиссуры, после шикарного щелчка по носу от обитателя 13 сектора, окончательно давить команду было бы неправильно. Хотя Мухин сам себя чуть не высек, отвечая на почти победный вопрос невнятно, имея готовую шикарную версию за столом (которую и обсуждали большую часть минуты). Видимо он читает форум и знал, что играет вопрос от одного из его обитателей ))
Но продолжая тему, по совокупности двух вопросов, каждый из которых по сути давал пол-балла, одно очко из двух точно набежало.

А вопрос с двухколёсными обитателями дорог - я убрал бы оттуда как-то акцент на город и страну, именно это отчасти сбивало, но ответ был дан добуквенно верно. Собственно, сам дружу с байкерами, и разметка эта на пешеходных переходах и стоп-линиях - притча во языцех. Но это надо знать, а додуматься не зная - дорогого стоит.
xyzman

Дата рег.: 29 мая 2016 г.
Место жительства:
Россия, Тольятти

26 октября 2020 -- 13:01 (мск)
> ещё первый вопрос последнего суперблица про апельсиновые деревья, если он был ПЕРВЫМ - то какой сложности тогда там были второй и третий ?

Я взял, важно поверить что такой простой ответ - верный.
Поклонник
41 год

Дата рег.: 4 декабря 2015 г.
Место жительства:
Россия, Абакан

26 октября 2020 -- 13:01 (мск)
Но это надо знать, а додуматься не зная - дорогого стоит.
Как раз Соловей и сказала в ответе, что недавно в Минске с этим столкнулись.
СЕРГЕЙ140875
45 лет

Дата рег.: 9 декабря 2012 г.
Место жительства:
Россия, Холмск

26 октября 2020 -- 13:46 (мск)
Очень неприятное впечатление от игры. Я, конечно, понимаю, господин ведущий, что Мухин Ваш любимчик, но так откровенно тащить его за уши очень некрасиво. Ответ на вопрос про колесницу был неправильный и его нельзя было засчитывать. Но Вы засчитали этот ответ только потому, что за столом была команда Мухина. Я уверен на тысячу процентов, что будь на месте Мухина другая команда, Вы бы ни при каких обстоятельствах такой ответ не засчитали. Зимнюю серию, в принципе, уже можно не смотреть, победитель заранее известен. Если команда Мухина сама не справится, то господин ведущий обязательно поможет и вытащит ее.
Аэлитта

Дата рег.: 18 апреля 2019 г.
Место жительства:
Москва

26 октября 2020 -- 14:01 (мск)
Если бы от итога этой игры зависела только судьба Мухина, то не так было бы грустно. Ну вытянули их, да, ну не играли год, ага, ну психологически не собрались - с кем не бывает...
Но, учитывая качество игры этой команды и ее капитана в особенности, очень жаль, что теперь в ЗС не смогут играть Белозеровцы. Их место там.
Поклонник
41 год

Место жительства:
Россия, Абакан

26 октября 2020 -- 14:22 (мск)
Вообще если пересмотреть второй раунд, то в ответах на все доп.вопросы Мухин не сказал ничего неправильного, совсем. Если бы произнёс "колесницы", то вопросов, наверное, практически и не было. И тут у Ведущего большое преимущество, потому что он, слушая ответ, точно знает, какой правильный. Кстати, я вот не расслышал на блице "радугу" от Лагутина сразу же и когда Мухин так ответил и показали при этом Мереминскую, то подумал, что будет красная (хотя тут же подумал, что при стоящем рядом Аскерове Екатерина бы не рискнула подсказывать). А когда раунд пересмотрел - то и вопросы отпали. Короче, когда точно знаешь, какой ответ правильный, то куда легче понимать, что происходит при обсуждениях и ответах. Не знаю, 50/50 на колесницах, как мне кажется.
Fox River

Дата рег.: 15 октября 2020 г.

26 октября 2020 -- 14:45 (мск)
Жаль, что во время игры не обсуждалось: а могут ли полосы быть скользкими без дождя? Если могут, значит ответили верно. Если не могут (и дождь имеет принципиальное значение), значит засчитывать нельзя. В таком случае бы всё кардинально поменяло: команда Мухина проигрывает, а команда Белозерова выходит в зиму.
Андерталец

Дата рег.: 22 декабря 2013 г.
Место жительства:
Россия, Киров

26 октября 2020 -- 14:45 (мск)
К вопросу о колесницах: я вообще предположил, что такое приспособление удобнее было бы закрепить на ногах - и руки свободны, и корпус можно отклонять в любую сторону.
Про переход: я как-то привык, что у нас велосипедисты больше жмутся к тротуару, а в Бильбао разрывы в разметке для них размещены где-то посредине проезжей части...
Ну и про суперблиц: не понимаю претензий в сложности, высказанных на форуме - "апельсины" единственная правдоподобная версия, которая моментально "стреляет".
Андерталец

Дата рег.: 22 декабря 2013 г.
Место жительства:
Россия, Киров

26 октября 2020 -- 14:54 (мск)
А ещё: лучшим считаю вопрос об объективах. Мне он понравился настолько, что в голосовании на форуме отметил только его. Несмотря на то, что достойных хватало: вера - надежда - любовь, электричество и весь блиц целиком.
Гаруспик

Дата рег.: 27 мая 2017 г.

26 октября 2020 -- 15:38 (мск)
Слушайте, играли вчера не очень, особенно Мухин. Но вы вспомните качество игры белозеровцев в летней серии. Они же тоже, мягко говоря, не блистали. Почему все так уверены, что из двух не очень сыгравших именно белозеровцы должны быть в зиме?
Поклонник
41 год

Место жительства:
Россия, Абакан

26 октября 2020 -- 15:57 (мск)
Гаруспик
Они же тоже, мягко говоря, не блистали.
А по-моему, не аргумент. Из разряда "ну они же по-любому должны были 1-й раунд брать, это недоразумение, давайте им для баланса неправильный ответ засчитаем". Если две команды сыграли неважно, то дальше смотрим рейтинг и всё, он ведь тоже заслуживался. Так что весь вопрос - выиграла команда Мухина или нет. К игре команды Белозёрова это не имеет никакого отношения.
Smith1989

Дата рег.: 19 сентября 2020 г.
Место жительства:
Россия, Воронеж

26 октября 2020 -- 17:02 (мск)
Уважаемые форумачане, всех приветствую! Знаете, я смотрю игру "Что? Где? Когда?" с очень раннего детства, мой дед, когда я был маленьким после 9 вечера разрешал мне смотреть ровно 2 вещи: "Что? Где? Когда?" и футбол, дедушки не стало в 1997, мне тогда только исполнилось 8, но любовь к этим играм у меня осталась до сих пор. Вчера здесь я позволил себе довольно резкий и эмоциональный пост,который был удалён администрацией буквально через 10 минут после публикации, но от своих слов написанных там я не отказываюсь, но постараюсь высказать своё мнение менее эмоционально, вот только сомневаюсь, получится ли.
Хотелось бы начать наверное с того, что я отлично отношусь к команде Алеся Мухина и к самому Алесю тоже, мне эта команда очень симпатична, но убеждён, что в "Зимнюю серию" они попали несправедливо, но это не их вина, если бы они выиграли уверенно, к примеру, как Повышева, ну или точнее без скандала и помощи Господина Ведущего, то и не писал бы я этот пост. В первую очередь хотелось бы сакцентировать ваше внимание на том, что в начале игры Господин Ведущий пояснил, что в "Зимней серии" осталось по сути одно место и его займут либо команда Мухина, либо команда Белозёрова, как собственно я и писал в теме "Правила".
Напоминать, чем запомнилась игра команды Белозёрова в летней серии я думаю не нужно, все помнят про скандально непринятый ответ Кима Галачяна Господином Ведущим "про карточки", я уверен, что Господин Ведущий прекрасно помнил ту ситуацию и прекрасно знал о тех высказываниях, которые сыпались в его адрес в различных социальных сетях и платформах, абсолютное большинство считает, что тот ответ Кима был правильным. Теперь вспоминаем при каких обстоятельствах был не засчитан, тот ответ. Господин Ведущий, для начала спросил Господина Брейтенбихера и Черемисинова, оба сказали, что ответ знатоков правильный, Господина Ведущего такой расклад не устроил, он нашёл в зале отрицательно махающего головой Ровшана Аскерова, который сказал, что ответ по его мнению неправильный, потом тоже самое сказал и Виктор Сиднев, услышав то, что хотел Господин Ведущий не засчитал на мой взгляд (и не только на мой) абсолютно правильный ответ Кима и присудил очко телезрителям.
Теперь возвращаемся ко вчерашней ситуации, Господин Мухин даёт ответ, при этом Господин Ведущий буквально вытягивает из него правильный ответ, рядом с Мухиным сидит Станислав Мереминский и на всю страну подсказывает правильный ответ, но Господин Мухин то ли его не слышит, то ли ему не нравится то, что он ему подсказывает и даёт свой ответ в котором про колесницу не упоминает вообще, что же делает Господин Ведущий? Сначала спрашивает Господина Брейтенбихера, который говорит, что ответ знатоков неправильный, при этом в зале нам также показывают Ровшана Аскерова, который всё также отрицательно махает головой, но Господин Ведущий к нему не обращается, а делает так, как хочет он сам и засчитывает очко знатокам, после чего задаёт вопрос Денису Казанскому и получает неожиданный для себя ответ, что это очко засчитывать было нельзя. Господину Сидневу при этом надо отдать должное хотя бы за последовательность в этих 2-х случаях, он после игры также сказал, что очко команде Мухина было засчитано несправедливо, тоже самое касается и Аскерова, но в этот раз их Господин Ведущий не спрашивал т.к. понимал, что скорее всего получит тот ответ, который его не устроит.
По итогу, что мы имеем? Оба решения были приняты Господином Ведущим против команды Белозёрова! Что это? Как это называется? Мне интересно, что творилось в душе у Кима Галачяна, когда Господин Ведущий засчитал такой ответ Мухина?
Повторю, на мой взгляд, Ким Галачян ответил в финале Летней серии верно, вчера Алесь ответил неверно. Понятно, что моё мнение вообще неавторитетно, но тогда для этого есть последовательные Сиднев и Аскеров, а также Денис Казанский и господин Брейтенбихер, главное, что очевидно нельзя было принимать этот ответ, как правильный, в любом случае Господин Ведущий дважды сработал против команды Белозёрова, интересно по каким причинам, предвзятость или...?
В общем при всей моей симпатии к команде Мухина их не должно было быть в "Зимней серии", я думаю, что вряд ли найдётся человек, который скажет, что ответ Мухина был более правильным, чем ответ Галачяна. В "Зимней серии" должна была играть команда Белозёрова, она это заслужила больше и своей игрой и результатами в последней пятилетке, и на мой взгляд в своей игре она играла лучше, чем команда Мухина в своей, по крайней мере ровно до тех пор пока не включился Господин Ведущий. И ещё есть у меня ощущения, что команда Белозёрова проиграет в следующем сезоне 2 раза, я ни на что не намекаю, но почти уверен в этом, а даже если нет, то всё равно благодаря Господину Ведущему команда Белозёрова лишилась возможности бороться за "Хрустальное гнездо" в Зимней серии, за то Мухин и Козлов со своими "колесницами" и "коньками" там, а Борис и Ко, подождите ещё лет 5 до следующего Юбилейного сезона.
Я конечно понимаю, что скорее всего этот огромный пост будет удален администрацией, хотя как сказал один известный ведущий: "если ты большой и сильный и за тобой правда, то тебе нечего боятся, а вот если правды за тобой нет, тогда и надо наверное, стишки подчищать". Здесь я тоже больше писать не буду, не вижу смысла, а игру, которую смотрел с детства и восхищался, и за последние 6 лет не пропустил ни одной игры, наверное смотреть перестану на пару-тройку лет, не помню, чтобы в моём детстве Ворошилов откровенно убивал какую-то команду или тащил другую, а если даже и было, то мне не запомнилось, пусть лучше так и останется светлым воспоминаем из детства. Что же касается Господина Ведущего, то я думал, что ему хоть немного стыдно за то, что он сделал с командой Белозерова в летней серии лишив их теоретической возможности "Хрустальной совы" и он будет справедлив в этой игре, но нет, команда Белозёрова была прибита без зазрения совести ещё и в этой игре, а команда Мухина втянута за уши в Зимнюю серию Юбилейного сезона! Без эмоций не получилось, прошу прощения за них, но от такой несправедливости и двойных стандартов у меня разрывается сердце. Ещё раз извините и всем добра!
Lipuha
47 лет

Дата рег.: 16 февраля 2019 г.
Место жительства:
Россия, Москва

26 октября 2020 -- 17:43 (мск)
Выскажусь и я. Не хотела сразу, пересмотрела некоторые моменты игры. Да, действительно, зачёт ответа на второй вопрос очень спорный. Лично я бы не зачла. В ответе ни разу не прозвучало слово колесница, или только от Мереминского)) Но если бы ответ был не засчитан, то восстала бы другая половина зрителей, так как в принципе Алесь ничего неправильного не сказал. Был вопрос, какие два дела делает воин, был ответ, управляет лошадью (лошадьми) и стреляет из лука. В вопросе не звучало, где при этом сидит воин, или он вообще идёт или бежит) Самое неприятное в этой ситуации то, что сам Алесь в этом ответе полностью плавал, по-моему он сам до конца не понимал где находится воин и что происходит. И тут ведущий мог своими вопросами или утопить его окончательно, или вытащить. Вот спросил бы конкретно, и где же конкретно находится воин в это время, тогда бы все стало на свои места. А если бы сейчас не засчитали, то потом бы говорили , что он специально помог Белозерову. А вообще вчерашняя игра команды оставила не очень радужное впечатление. Команда была какая-то несобранная, особенно в первой половине игры. Вопрос с картинами не засчитан абсолютно правильно. И мне кажется, опять Алесь не до конца понял, на какой вопрос отвечает))) А вот вопрос про разметку засчитан абсолютно правильно. Абсолютное попадание в логику, разметка всегда более скользкая , а в дождь, конечно, особенно. И не только в Бильбао. И вопросы на этой игре в основном были интересные и берущиеся. Очень надеюсь, что команда соберётся к зимней серии и покажет хорошую игру!
Алесь

Дата рег.: 30 июня 2015 г.
Место жительства:
Беларусь, Мінск

26 октября 2020 -- 17:49 (мск)
Насчет вопроса с колесницей, ситуация действительно была немного глупая, ведь Мухин действительно ничего неправильного не сказал: воин управлял лошадьми, не находясь на них. Не засчитывать это странно, уточнять, где находится воин, дальше уже было слишком придирчиво. В данном случае, не завидую Ведущему, не было хорошего решения.
khabib
54 года

Дата рег.: 7 сентября 2011 г.
Место жительства:
РФ, деревня Поповка Пермского края

26 октября 2020 -- 17:57 (мск)
Про ответ на вопрос 13 сектора.
Общался с оленеводом (с одним, по национальности - коми), потом погуглил:
Самки северных оленей не сбрасывают рога зимой, чтобы защищать выкопанный ими ягель от безрогих самцов.
Зная этот факт, я отбросил "правильную" версию.
Полагаю, что в оригинале загадка звучала не так, как в 13 секторе.
К списку тем

Всего сообщений: 157
Страницы: 1234567891011

© 1998-2021. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: kuznecova@tvigra.ru.