Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

47
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
Назовите лучшего игрока:
Дмитрий Авдеенко
61.6%
Александр Друзь
15.2%
Виктор Сиднев
11.1%
Борис Левин
4.0%
Оксана Петрунько
4.0%
Михаил Дюба
4.0%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос о Рубике
19.6%
Вопрос о Троянском коне
15.9%
Вопрос о вельвете
15.1%
Вопрос о ракушках и лягушках
10.6%
Вопрос о костюме шахматиста
10.6%
Вопрос о лозе
8.9%
Вопрос о Гюго
8.7%
Вопрос о песке
6.1%
Вопрос о монументе (13)
4.5%
 Весна-2022: финальная игра
команда Александра Друзя 
Страницы: 12345
Татьяна_Шункова

Дата рег.: 2 апреля 2020 г.
Место жительства:
Россия, Астрахань

25 апреля 2022 -- 00:02 (мск)
Поздравляю с победой! Понравился ответ Виктора Владимировича на вопрос про море. Вопросы все как на подбор
Nikquest
34 года

Дата рег.: 28 октября 2012 г.
Место жительства:
Россия, Хабаровск

25 апреля 2022 -- 00:11 (мск)
Ну, не знаю, как-то всё очень легко получилось. Вопросы были гораздо легче, чем у Козлова неделю назад и кажется, что даже полегче, чем у них самих две недели назад. Не было ни блица, ни суперблица, а с 13-м вышла очень досадная оплошность, не случись которая - всё могло бы закончиться еще раньше. Или всё же не могло, поскольку тогда у них не было бы возможности взять Помощь на кубик Рубика и счёт стал бы тем же...

За Авдеенко рад. Два раза подряд мощно и уверенно забивать финальный гвоздь игры (с динозаврами и с шахматистами) - получилось довольно символично, что и очередная Сова прилетела. Молодец!
Наталья Царицанская
40 лет

Дата рег.: 29 ноября 2011 г.
Место жительства:
Луганская обл., Красный Луч

25 апреля 2022 -- 00:12 (мск)
С победой команду поздравляю и в дальнейшем новых побед и успехов желаю!
Получилось сыграть так как мы тут пожелали.
Александра Абрамовича, поздравляю с 101 игрой! Удачи, здоровья и спасибо огромное, что продолжаете играть!
Undertaker11
35 лет

Дата рег.: 22 декабря 2012 г.
Место жительства:
Россия, Королёв

25 апреля 2022 -- 00:30 (мск)
С отличной победой команду Друзя, браво! Дмитрия с заслуженной совой!
Undertaker11
35 лет

Дата рег.: 22 декабря 2012 г.
Место жительства:
Россия, Королёв

25 апреля 2022 -- 00:31 (мск)
С отличной победой команду Друзя, браво! Дмитрия с заслуженной совой!
Vasisuali

Дата рег.: 26 марта 2022 г.

25 апреля 2022 -- 01:08 (мск)
Мои самые искренние поздравления команде Александра Абрамовича, и всем её участникам. Особенно, Дмитрию Авдеенко, заслуженно ставшему рекордсменом по обладанию Хрустальными атомами, и четырёхкратным обладателем Хрустальной совы!

Вопросы были непростые, но красивые логичные и берущиеся.
Имярек

Дата рег.: 2 сентября 2011 г.

25 апреля 2022 -- 02:39 (мск)
Поддерживаю мнение, что все вопросы были хорошими!
простоЗашла

Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань

25 апреля 2022 -- 07:34 (мск)
Робяяяты, какааая ИГРА!!!
Руки дрожат, пока пишу. Ну и знатоки. Тут, как обычно, начали писать про простые вопросы. Но нет. Вопросы всегда кажутся лёгкими, когда на них отвечают. Я просто наслаждалась игрой. Искромётный юмор (я так не смеялась очень давно, ирония ведущего, шутки в зале и за столом), озарения, нерв, ясный ум и красивые вопросы/ответы. Атмосфера радости и счастья. Спасибо всем!!! Я даже не хочу рассматривать пока конкретные вопросы. Я на таких положительных эмоциях!!! Это тот вариант нестареющей классики Игры, которую хочется пересматривать просто для наслаждения!!!
Александр Абрамович! Вы - капитан, каких мало. Поздравляю с очередным чудесным воплощением! Просто 5+! Да что там, все 100+. Ещё и игроцкие качества проявлены. Многие, становясь капитанами, "выпадают" как игроки. Тут случай не тот. Просто браво.
К летней серии я готова. Заносите!
xyzman

Дата рег.: 29 мая 2016 г.
Место жительства:
Россия, Тольятти

25 апреля 2022 -- 07:58 (мск)
Команда — молодцы, особенно рад за Дмитрия, к которому известная птица прилетела заслуженно, а не "потому что так надо", как это иногда бывает.

По традиции оценю вопросы своим дилетантским взглядом:
1) Лягушки-ракушки: красивый образный телегеничный гроб. Команда всю минуту гремит ракушками и проникает в суть вопроса (ждёт озарения). Оно помогает, конечно, что главные кандидаты (дождь, копыта) устранены, но понять цикады это, лягушки или боевые хомячки сёгуна Нобунаги — такая же непосильная задача, как и воспроизвести логику хокку. Как говорится, чтобы было из чего выбирать на Сову.
2) Троянский конь: отличный вопрос. Тут и добавить нечего.
3) 13 сектор: а где тут вопрос? Команда тут наказала сама себя на очко.
4) Кубик Рубика: отличный вопрос из серии "неизвестное об известном". Придумать что-то шестицветное вполне можно даже без озарения, простым перебором. На Сову мог бы потянуть, в принципе.
5) Лоза: непонятная загадка с не очень интересным фактом. Филлер для добить пакет до 12, на мой взгляд.
6) Квазимодо: отличный, средней сложности вопрос на цитату. Самое сложное тут — не запутаться, что в какой башне было. На Сову вполне тянет. Хотя в этом случае притянул Сову к Дмитрию — явно здесь была не знайка, а придумка.
7) Вельвет: всю минуту команда мучительно вспоминала, что же такое было в 1970х что можно как-то притянуть к дороге на вопросе. Не гроб (правильный ответ щёлкнет, как только команда попадёт во все рамки), но особой красоты в нём нет. Средненько.
8) Песок: баян номер раз, факт явно известный (раз всезнающий Левин его вспомнил), команда всю минуту спорила, что это за песок такой и для чего. Вопрос, цель которого была не дать команде проиграть 0:6.
9) "Автора": шутка эта известна, порадовал лишь обыгрыш её редакцией. Видимо, второй вопрос для более сносного счёта.

Команде повезло, что блиц и суперблиц остались невыбранными, но в целом очень приятный был набор вопросов. Хотя у Козлова было куда лучше, быть может, потому, что мы увидели не 9 раундов, а все 11?

Команду с победой, а всех авторов сыгравших вопросов, собственно с этим фактом )
Пас
43 года

Дата рег.: 3 октября 2018 г.
Место жительства:
Россия, Москва

25 апреля 2022 -- 08:43 (мск)
Да, отличная игра! Команду поздравляю с красивой победой! Жаль быстро закончилась игра, хотелось ещё пару раундов для накала страстей, посмотреть бы блиц и (или) суперблиц. Опять соглашусь с xyzman, его анализ вопросов почти полностью совпадает с моим мнением о них. Кубик, конь - особенно классные вопросы. "Автора" - очень интересно обыгран вопрос.
С нетерпением ждём летнюю серию!
простоЗашла

Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань

25 апреля 2022 -- 09:17 (мск)
xyzman

А мне вопрос о лозе понравился. И факт, и подача. И то, что Сиднев её отгадал, говорит как раз о качастве вопроса. В нём было всё для отгадывания, но и варианты были. И они выбрали слово в слово верный. Троянский же конь, наоборот, мне не сильно понравился именно малостью размаха подобной ситуации. Сутки, много людей в плотной укупорке и вероятность подобного в реальности. Вуаля - и конь. Так что примерно равны вопросы, чистая вкусовщина, как по мне))) Мне в принципе понравились все в этой игре, кроме ракушек. Тут уж из-за широкого спектра звуков вообще и звукоподражаний в частности.
Марина Воробей

Дата рег.: 17 ноября 2012 г.
Место жительства:
Беларусь

25 апреля 2022 -- 09:54 (мск)
Какая классная игра!Посмотрела на одном дыхании.А команда то какая:мудрая,благородная-украшение клуба!
Поздравляю с красивой победой!
Region702

Дата рег.: 2 февраля 2020 г.
Место жительства:
Россия, Уфа

25 апреля 2022 -- 10:05 (мск)
Очень красивая Игра !
Рада за победу!
Господин Друзь, - вы просто молодец!
Поздравляю Дмитрия Авдеенко с Хрустальной Совой . Уверена, если бы выпал суперблиц - Дмитрий легко бы ответил.
Понравились вопросы о Троянском коне, о вельвете ( красивый), о Рубике.
.
Спрашивают: зачем Друзю седьмая Хрустальная Сова ?. У него итак семь Хрустальных Сов , одна из них какая то армянская .
Спасибо за Игру!
Lipuha

Дата рег.: 16 февраля 2019 г.
Место жительства:
Россия, Москва

25 апреля 2022 -- 11:21 (мск)
Прекрасная игра! Достойное завершение весенней серии! Вопросы понравились практически все. Очень сбалансированно получилось, и сложные, и легкие, всего в достатке! Хотя показалось, что у команды Козлова все-таки было посложнее. Может так кажется, потому что сейчас достаточно легко выиграли. Жаль, что не выпали блиц и СБ, было бы интересно посмотреть. Отличная игра капитана! Мне кажется , что в роли капитана ААД открылся с другой стороны. Игра стала ярче, и он сам как будто засветился изнутри. Знатоки все показали достойный уровень, команда сложилась. Сову хотелось либо ААД, либо Дмитрию Авдеенко. Считаю, что улетела она в достойные руки. Спасибо всем за игру, ждём продолжения))
iliketolive
40 лет

Дата рег.: 6 декабря 2021 г.
Место жительства:
Россия, Всеволожск

25 апреля 2022 -- 11:34 (мск)
благодарю всех, кто причастен к появлению моего вопроса. по всей вертикали, так сказать: от г-на Рубика до г-на Ведущего :)
спасибо и волчку, что в этот раз позволил сыграть со второй, а не с третьей попытки.
наверное не мог и мечтать в детстве о встрече с этой командой.
отдельный привет Никите - вызов принят. мы еще встретимся за столом, я надеюсь :)
К списку тем

Всего сообщений: 62
Страницы: 12345

© 1998-2022. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].