Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

47
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
Назовите лучшего игрока:
Дмитрий Авдеенко
61.6%
Александр Друзь
15.2%
Виктор Сиднев
11.1%
Борис Левин
4.0%
Оксана Петрунько
4.0%
Михаил Дюба
4.0%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос о Рубике
19.6%
Вопрос о Троянском коне
15.9%
Вопрос о вельвете
15.1%
Вопрос о ракушках и лягушках
10.6%
Вопрос о костюме шахматиста
10.6%
Вопрос о лозе
8.9%
Вопрос о Гюго
8.7%
Вопрос о песке
6.1%
Вопрос о монументе (13)
4.5%
 Весна-2022: финальная игра
команда Александра Друзя 
Страницы: 12345
простоЗашла

Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань

26 апреля 2022 -- 18:12 (мск)
Chris Middleton

В колодцах вода не замерзает. Так же, как и любой артезианский источник.
Bao75
46 лет

Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Лиозно

26 апреля 2022 -- 19:24 (мск)
Chris Middleton - вы видимо никогда колодцев не видили ... колодец никогда не замерзает (в очень редком случае если вода высоко стоит и то только сверху шапка до 5 см может образоваться)
TetyaManya

Дата рег.: 20 декабря 2014 г.
Место жительства:
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

27 апреля 2022 -- 00:30 (мск)
Поздравляю команду с победой! Александр Абрамович отлично справился с ролью капитана. Вопросы во всей весенней серии понравились, были и сложные, и простые. И как-то быстро все пролетело, даже не успела насладиться.
Lanver

Дата рег.: 19 марта 2017 г.
Место жительства:
Россия, г.Курган

27 апреля 2022 -- 04:42 (мск)
Да и вопросы все тоже замечательные выпали !
Барт

Дата рег.: 29 апреля 2022 г.
Место жительства:
Германия, Нюрнберг

29 апреля 2022 -- 16:33 (мск)
Отличная игра, хотя есть ощущение, что пакет вопросов довольно прост.
простоЗашла

Место жительства:
Россия, Рязань

30 апреля 2022 -- 18:06 (мск)
Татьяна Медведева

Всё ли в порядке? Я переживать начинаю, когда долго нет стенограммы... Не в ней, конечно, дело. Надо чтоб всё у всех было хорошо. Уже со всеми здесь сроднились. Как долго кого не видно - тревога.
Татьяна Медведева

Дата рег.: 20 сентября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Саратов

01 мая 2022 -- 22:33 (мск)

Miss me? ©
Татьяна Медведева

Место жительства:
Россия, Саратов

01 мая 2022 -- 22:40 (мск)

24.04.2022

Финальная игра Весенней серии «Что? Где? Когда?» 2022 г
.

В.: – По воскресеньям после программы «Время» – время игры «Что? Где? Когда?». Сегодня, 24 апреля, состоится финал Весенней серии «Что? Где? Когда?» 2022 года.

Против телезрителей сегодня играют: Оксана Петрунько; трёхкратный обладатель Хрустальной совы Дмитрий Авдеенко; обладатель Бриллиантовой и Хрустальной сов Борис Левин; Михаил Дюба; обладатель Хрустальной совы, магистр Виктор Сиднев; и капитан команды – обладатель Бриллиантовой и шести Хрустальных сов, магистр игры «Что? Где? Когда?» Александр Друзь.

Против команды Александра Друзя сегодня играют: Валентина Корыщенко (Ялта), Сергей Смоленюк (Севастополь), Денис Мухамедов (Всеволожск), Ольга Николаева (Химки), сектор «Блиц», Ольга Бутук (Заболотовка), Мирослав Чуварзин (Павловский Посад), Вера Никифорова (Койдин), сектор «Суперблиц», Сергей Трофимов (Москва), Рысбек Курманов (Бишкек), Татьяна Меренкова (Самара), «13-й сектор».

Первый раунд.

В.: – Добрый вечер, уважаемые телезрители, добрый вечер, уважаемые знатоки! Господин Друзь, добрый вечер!

А.Д.: – Добрый вечер, господин Ведущий.

В.: – Было такое, что семь игр подряд Вы не могли выиграть у телезрителей, но стоило Вам пересесть в кресло капитана – и Вы стали штамповать победы! Надеюсь, Александр, что сегодня Вам это вновь удастся: день-то какой, 24 апреля! Вы помните, Александр, 24 апреля 1976 года впервые на экране появился волчок! Господин Друзь, а 24 апреля 1984 года что появилось?

А.Д.: – Чёрный ящик, господин Ведущий?

В.: – Да, это Ваше слабое место… Скамейка штрафников! [смех в зале]

Играет менеджер Мирослав Чуварзин, Павловский Посад.

Внимание: Ракушки!

Итак, господин Друзь, Вам две ракушки; господин Сиднев, Вам две ракушки; господин Левин, не волнуйтесь, всем достанется! В традиционном японском театре кабуки подручными средствами демонстрируют различные звуки: там, шум дождя… ([Борису Левину] Не мешайте, пожалуйста.) Шум дождя, топот копыт, скрип повозки.

Внимание, вопрос: Догадайтесь, какой звук в театре кабуки имитируют при помощи двух ракушек, и через минуту продемонстрируйте нам, как этот звук обычно имитируем мы без всяких ракушек.

Отвечает Михаил Дюба: – Мы считаем, что вот таким вот звуком…

В.: – Каким?

М.Д.: – Вот таким [стучит ракушкой о ракушку] …в театре кабуки имитируют звук, который мы имитируем словами «кап-кап-кап».

В.: – То есть был шум дождя, а это… То есть я вам подсказал, только не шум, а капли дождя.

М.Д.: – А это капли, да.

В.: – Господин Левин, скажите, пожалуйста, а вот Вы когда мешали мне задавать вопрос, Вы какой звук производили?

Борис Л.: – Вот такой.

В.: – Ну не так Вы делали!

Борис Л.: – А как?

В.: – Чуть так, но чуть помедленнее. [Борис Левин показывает. Виктор Сиднев: «А, цикады!»]

Внимание, правильный ответ: Мне кажется, кто-то стучал всю минуту и очень мешал всем остальным своим «цок-цок-цок-цок-цок». Топот надо в сторону! Послушайте. [Распорядитель демонстрирует звук.] На что похоже?

А.Д.: – На «ква-ква».

В.: – Так в театре кабуки имитируют кваканье лягушек! Господин Друзь, поквакайте!

А.Д.: – Ква-ква-ква.

В.: – Здорово! А счёт 1:0 в пользу телезрителей!

1:0 в пользу телезрителей.

В.: – Интересы знатоков защищает директор департамента коммуникаций госкорпорации «Росатом» Андрей Черемисинов. Добрый вечер, Андрей!

А.Ч.: – Добрый вечер, господин Ведущий!

В.: – У Вас сегодня 15-й финал серии, в котором Вы защищаете знатоков. Как опытный человек в этом вопросе, можете пояснить, чем финал для Вас отличается от отборочной игры?

А.Ч.: – Ну, господин Ведущий, мне кажется, отборочные игры нужны для того, чтобы отобрать команду, которая будет играть в финале; а финал – для того, чтобы проверить, правилен ли был этот выбор.

В.: – И сегодня мы посмотрим?..

А.Ч.: – Надеюсь, что мы правильно выбрали команду для финала Весенней серии.

В.: – Благодарю Вас, Андрей!

Второй раунд.

В.: – Господин Авдеенко, Вы, как и Андрей Черемисинов, в 15-й раз сегодня играете в финале серии! [Д.А. и А.Ч. пожимают друг другу руки.] Одержали, Дмитрий, 9 побед, причём сейчас у Вас идёт серия из семи побед в финалах подряд! И 5 последних финалов Вас защищал господин Черемисинов! Дмитрий, готовы ли Вы назвать Андрея Вашим талисманом?

А.Ч.: – О господи!

Д.А.: – Ну, я думаю, что тут хороший тандем получился: и Андрею хорошо, и мне хорошо!

В.: – Правильный ответ: «Да»!

Играет системный администратор Рысбек Курманов, город Бишкек.

Послушайте. В 2019-м году Нил Мэнсфилд, глава инженерной кафедры исследовательского университета в Ноттингеме, провёл эксперимент. В качестве модели он взял – посмотрите на экран – грузовой фургон, и разместил в нём максимально возможное количество людей. Двери закрыли, и за состоянием людей в фургоне стали наблюдать. Но участники эксперимента с трудом продержались час, не говоря уже о сутках.

Внимание, вопрос: Что заменял фургон в этой необычной реконструкции одного легендарного события?

Отвечает Александр Друзь: – Господин Ведущий, мы полагаем, что этот эксперимент, который проводил господин Мэнсфилд, должен был подтвердить или опровергнуть возможность взятия Трои с помощью Троянского коня. Троянского коня ввезли в город, они подождали ночь, и дальше вылезли оттуда. Ну вот, судя по всему, это легенда.

А теперь – внимание – правильный ответ: Реконструкция какого-то события… Господин Дюба, у Вас была такая замечательная версия, я только до конца её не понял: на бойню везли – кого?

М.Д.: – Ну, животных перевозят…

В.: – Животных?

М.Д.: – Да. Они испытывают стресс.

В.: – Но Вы не настояли на этом? То есть людей…

М.Д.: – Ну, в принципе, Троянский конь…

В.: – (Я сейчас засмеюсь!) Нил Мэнсфилд пытался выяснить, насколько достоверна легенда – посмотрите на экран – про Троянского коня!

1:1.

В.: – Интересы телезрителей сегодня защищает вице-президент Альфа-Банка Алексей Гиязов. Добрый вечер, Алексей!

А.Г.: – Добрый вечер, господин Ведущий!

В.: – У Вас сегодня первый финал, первый в жизни. Вы как-то по-особенному настраивались на эту игру?

А.Г.: – Ну, финал у меня сегодня первый, но небольшой опыт уже есть, и я бы хотел… ну, может быть, немного предупредить, что сегодня я хочу особенно жёстко следить за правилами – и со стороны знатоков, и со стороны Ведущего – потому что ставки высокие; а если говорить про игру, я уверен в победе телезрителей и хотел бы увидеть церемонию награждения Хрустальной совой и запечатлеть это в своей памяти на очень долго.

В.: – Ну, у Вас какие-то планы наполеоновские на сегодня, Алексей! Будем надеяться, что всё сбудется!

Третий раунд.

В.: – Госпожа Петрунько, а, по сути, для Вас это ведь тоже первый финал, первый настоящий, первый полноценный финал. Вы играли в финале 1982 года – два раунда, в финале 85-го – один раунд; а сегодня наконец-то вот полноценный финал! Скажите, Оксана, у Вас какое-то особое состояние? Вы предвкушаете что-то вот? Какое у Вас ощущение?

О.П.: – Ну, я не верю своему счастью, что оказалась на финале, за этим столом.

В.: – Ну Вам пока нравится?

О.П.: – Ну, мне очень нравится, конечно, да.

В.: – Компания хорошая у Вас.

О.П.: – Компания просто замечательная.

В.: – И опять же вот – «13-й сектор»!

О.П. – Спасибо.

«13-й сектор».

В «13-й сектор» сегодня поступило 11 196 вопросов.

Играет экономист Михаил Лоскутников из Углича.

Внимание, вопрос: При доставке огромного мраморного монолита для строительства дворца китайского императора вдоль дороги вырыли цепочку колодцев. Зачем?

В.: – Всё, пора отвечать, а то Алексей Гиязов нам устроит сегодня! Прошу.

Отвечает Александр Друзь: – Господин Ведущий, значит, мы предполагаем, что для того, чтобы транспортировать этот мраморный монолит, вырыли целую цепочку колодцев, чтобы зачёрпывать из неё воду, поливать дорогу, чтобы обеспечивать скольжение, лучшее скольжение этой глыбы: по мокрому скользить лучше.

В.: – То есть по мокрому?

В.С.: – Или по ледяному.

А.Д.: – Ну, или по ледяному, если это происходило зимой; но нам это не известно.

В.: – Господин Друзь, я думаю, что если там хоть тот, хоть тот ответ, мне придётся Вам не засчитывать, поэтому Вы уж выберите, пожалуйста.

А.Д.: – Мы полагаем, что…

В.: – У Вас было «летом – по мокрому» или «зимой – по ледяному».

А.Д.: – Я полагаю, что это было летом по мокрому.

А теперь – внимание – правильный ответ: Дорогу полили водой из колодцев, она замёрзла, монолит катили по льду.

2:1 в пользу телезрителей.

Татьяна Медведева

Место жительства:
Россия, Саратов

01 мая 2022 -- 22:44 (мск)
Четвёртый раунд.

Играет предприниматель Денис Мухамедов, город Всеволожск, Ленинградская область.

Послушайте. «Мой окончательный выбор был основан на опыте работы с цветами. Я начал с основных: жёлтого, синего, красного. Затем добавил их производные – зелёный и оранжевый. Я отказался от фиолетового и использовал белый цвет».

Внимание, вопрос: Кто автор этих слов?

[После минуты обсуждения команда берёт «помощь клуба».]

Отвечает Александр Друзь: – Господин Ведущий, спасибо большое клубу. Мы предполагаем, что все перечисленные цвета кроме тех, от которых он отказался, можно увидеть на кубике Рубика; соответственно, эти слова принадлежат Рубику.

В.: – Александр, скажите, а почему вы во время минуты вшестером не обсудили, что шесть цветов? Почему вы их не пересчитали?

А.Д.: – Лично я не успел записать, господин Ведущий.

В.: – Вы… Если Вы медленно пишете, Вы мне про это говорите, я буду читать медленнее.

А.Д.: – Это будет очень здорово, господин Ведущий.

В.: – А Вы прям говорите: «Подождите, секундочку! Я запишу!»

2:2.

В.: – Никита Старун помог команде Александра Друзя!

Пятый раунд.

В.: – Господин Дюба! На прошлой игре мы с Вами, помните, беседовали на тему правой руки? И я должен покаяться, извиниться перед Вами: я не знал, что стоило поговорить о Вашей правой ноге, которую Вы сильно обожгли в бане перед прошлой игрой. Я просто был не в курсе, Михаил, извините! Как Вы смогли играть в таком состоянии?

М.Д.: – Господин Ведущий, вот в своде правил проектирования «Мосты и трубы» говорится, что мосты проектируются при любом сочетании плана и профиля – в этом смысле игра не исключение.

В.: – Спасибо за понятный ответ! [смех, аплодисменты]

Играет Валентина Корыщенко из Ялты.

Вопрос снят самой телезрительницей, внимание на экран!

В.К.: – Здравствуйте, уважаемые знатоки! Как видите, я нахожусь сейчас на винограднике. Закончите, пожалуйста, старое правило винодела: «Лоза не замёрзнет, если с виноградника можно…» У вас одна минута!

Отвечает Виктор Сиднев: – Ну, господин Ведущий, мы знаем, что вода является очень хорошим аккумулятором тепла, поэтому, если недалеко от виноградника есть вода, то, скорее всего, он не замёрзнет. Поэтому с виноградника…

В.: – Давайте так, Вам нужно закончить: «…если с виноградника…».

В.С.: – Да, я заканчиваю: «…если с виноградника видно море».

В.: – «Видно море»?!

Внимание, правильный ответ: Внимание на экран.

В.К.: – Старое правило виноделов гласит: «Лоза не замёрзнет, если с виноградника можно увидеть море».

В.: – Абсолютно правильный ответ! Я не очень понял, зачем была преамбула… Ну хорошо, я понял: и Михаил Дюба, и Вы так сложно выражаете мысли, но ответ абсолютно правильный! Браво, Виктор Сиднев!

3:2 в пользу знатоков.

В.: – Господин Поташев, Александр Друзь сегодня играет свою 101-ю игру в клубе, а у Вас пока 72. Но, Максим, когда Александру было столько же лет, сколько Вам сейчас, у него было ровно 72 игры, так что Вы идёте по графику! Максим, скажите, а как Вам Друзь в роли капитана?

М.П.: – Вы знаете, я вот смотрю последние игры и удивляюсь: а почему Саша так долго этому сопротивлялся?

В.: – А как Вам Виктор Сиднев в роли игрока?

М.П.: – Виктор Сиднев в любой роли хорош!

Шестой раунд.

Играет юрист Ольга Бутук, посёлок Заболотовка, Воронежская область.

Мария находилась в клетке южной башни, рядом со своей сестрой Жакелиной. Во второй башне были заключены ещё шесть, а шесть самых маленьких ютились в средней башне вместе с одной специфической особой, о которой почти не вспоминали. Всего в этом гареме их было 15, но фавориткой была толстая Мария.

Внимание, вопрос: Чьей же любимицей была Мария?

В.: – Итак, пора отвечать!

А.Д.: – Господин Ведущий, отвечать будет свою версию Дмитрий Авдеенко.

В.: – Дмитрий, прошу Вас.

Отвечает Дмитрий Авдеенко: – Ну, Вы спросили, чьей она была любимицей; ответ – это горбун Квазимодо из «Собора Парижской богоматери».

В.: – Виктора Гюго!

4:2 в пользу знатоков.

В.: – Лучший знаток этой игры получит от госкорпорации «Росатом» приз – «Хрустальный атом», а определит лучшего Андрей Черемисинов! Андрей, если знатоки сегодня победят, обладатель «Хрустального атома», вероятно, станет и обладателем Хрустальной совы, а Александр Друзь может получить седьмую Хрустальную сову! Андрей, скажите, зачем человеку столько сов? Как Вы считаете?

А.Ч.: – Ну, господин Ведущий, прежде чем претендовать на Хрустальную сову, надо вначале получить «Хрустальный атом», и, при всём моём уважении к Александру Абрамычу, совсем не факт, что это будет именно он. А что касается ответа на Ваш вопрос – Вы задайте его господину Друзю: ему виднее, зачем ему седьмая Хрустальная сова.

В.: – С удовольствием!

Татьяна Медведева

Место жительства:
Россия, Саратов

01 мая 2022 -- 22:51 (мск)
Седьмой раунд.

В.: – Итак, господин Друзь, так зачем Вам седьмая Хрустальная сова? Ну смотрите: шесть можно за стол посадить, Бриллиантовая Ваша им вопросы задаёт – понятно; а седьмая зачем?

А.Д.: – Ну, во-первых, я очень сильно не уверен, что она ко мне прилетит: но есть такая загадка русская: «Летела стая, совсем небольшая. Сколько в ней было сов?» И вот отгадка – семь.

В.: – Семь. Скажите, Александр, а это правда, что для знатоков думать о Хрустальной сове до окончания финальной игры – это плохая примета? Я такое слышал.

А.Д.: – Господин Ведущий, для знатоков думать вообще до окончания финальной игры – плохая примета. [смех в зале, аплодисменты]

В.: – Для знатоков вообще думать – плохая примета!

Играет бухгалтер Ольга Николаева из Химок.

Считается, что появился ОН в средневековой Франции, в Россию попал в конце 19 века, но особо популярным и модным стал только лет 50 назад. В Америке он дал название – посмотрите на экран – вот таким дорогам.

Внимание, вопрос: О чём речь?

Отвечает Дмитрий Авдеенко: – Ну, передвигаясь по таким дорогам, пассажир и водитель постоянно трясётся – может, это напоминает танец чечётка, когда тоже большое количество мелких движений.

В.: – Чечётка?

Д.А.: – Чечётка, степ.

А теперь – внимание – правильный ответ: Ну… господин… давайте так… Дюба!

М.Д.: – Да, господин Ведущий.

В.: – Скажите, ну вот 50 лет назад – это где-то середина 70-х годов, да?

М.Д.: – Да.

В.: – Что тогда было модным? Такое прям – модное такое! Модное! Как Вы… Вот Вы – модным парнем были?

М.Д.: – Я? Да не, не особо.

В.: – И при этом ЭТО должно быть похоже на дорогу внешне, посмотрите. А, Михаил? Нет? Нет идеи?

М.Д.: – Молния? Вряд ли.

В.: – Да модным! Молния – модным?! А, в смысле, молния…

М.Д. – Застёжка, да.

В.: – Застёжка. Господин Поташев, а у Вас есть идея?

М.П.: – Вот Миша [показывает на Михаила Муна] придумал.

В.: – Да, Михаил?

М.М.: – Вельвет, наверное.

В.: – Михаил, этот вопрос на вашей игре был. Вот он как раз не выпал вам в последний момент.

М.М.: – Жаль.

Внимание, правильный ответ: Такие дороги из брёвен внешне напоминают – посмотрите – вельвет! Вот вам сейчас вельвет! [Распорядитель выносит ткань и расстилает её на столе.] Вот дорожка из вельвета! Господин Друзь, Вы ходили в вельветовых штанах?

А.Д.: – Нет, господин Ведущий, я предпочитал джинсовые.

В.: – У нас – вельветовые брюки, а в Америке – вельветовые дороги!

4:3 в пользу знатоков.

Восьмой раунд.

Играет госслужащая Татьяна Меренкова из Самары.

Внимание: Чёрный ящик!

Господин Друзь, Саудовская Аравия закупает то, что сейчас находится в чёрном ящике, у Китая, Бельгии, Индии, Австралии, Турции и у других стран тоже, ежегодно тратя примерно 4 миллиона долларов. Телезрительница попросила положить в чёрный ящик этот же товар, но всего на 4 рубля.

Внимание, вопрос: Что в чёрном ящике?

Отвечает Борис Левин: – Ну, по парадоксу – это я точно знаю, что она его закупает – было бы интересно, если бы в чёрном ящике оказался песок.

В.: – Песок?

Борис Л.: – Песок.

А теперь – внимание – правильный ответ: Дополнительный вопрос: Как Вы считаете, а почему Саудовская Аравия закупает песок?

Борис Л.: – Ну, у неё некачественный песок, у неё там такой, который не идёт… Там есть разные виды песка, которые для разных целей используются, в том числе даже и на пляжах даже у них некачественный песок; поэтому они закупают тот песок, который нужен в строительстве, например, в цементе, да и на пляжах тоже пригодится хороший песок.

В.: – Ну хорошо, ну я не оцениваю; у вас была и правильная версия, и неправильная.

Борис Л.: – Ну я же не саудовский принц, я не знаю…

В.: – Но у вас есть сам Михаил Дюба, который сегодня в полном здравии, и вам просто точный ответ уже говорил! 95% территории Саудовской Аравии – пустыни и полупустыни, но при этом, как ни странно, Саудовская Аравия закупает – откроем чёрный ящик – песок, строительный песок! Местный песок, Борис, из пустыни, для строительства не подходит, а морской есть, но его жалко, берегут экологию, поэтому закупают!

5:3 в пользу знатоков.

Девятый раунд.

Играет обладатель Хрустальной совы Вера Никифорова, посёлок Койдин Кайгородского района, республика Коми.

А поможет телезрительнице задать этот вопрос искусствовед, телеведущий Михаил Швыдкой в нашей рубрике «Автора!». Внимание на экран!

[Михаил ШВЫДКОЙ, специальный представитель Президента РФ по международному культурному сотрудничеству]

Здравствуйте, уважаемые знатоки! В 2005-м году режиссёры церемонии награждения лауреатов премии «Золотая маска» решили, что все участники этой церемонии должны выйти на сцену в спортивных костюмах. С одной стороны, я не должен был нарушать порядка и правил этой церемонии; с другой стороны, я хожу всегда в одинаковом обличье: это костюм с галстуком и рубашкой – как и положено для моей обычной работы в Министерстве иностранных дел.

Внимание, вопрос: Как Михаилу Швыдкому удалось выкрутиться и доказать, что он дресс-код не нарушил?

Отвечает Дмитрий Авдеенко: – Ну, мы тут половиной команды хором сказали; первое, что приходит в голову – это то, что Швыдкой сказал, что «на мне костюм шахматиста». Шахматы – это спорт; соответственно, пиджак, рубашка и галстук – это спортивный костюм.

В.: – Будете говорить, что «ответили всей командой» – сейчас вместо этого вопроса сыграем вопрос из Севастополя. [Реплики: «А почему?»]

Внимание, правильный ответ: Появившись на сцене, Михаил Швыдкой сказал: «Я тоже, между прочим, в спортивном костюме – костюме шахматиста!»

6:3 в пользу знатоков.

Команда Александра Друзя одерживает победу над телезрителями и становится лучшей командой Весенней серии.

В.: –Господин Гиязов, кому достанется приз за лучший вопрос?

А.Г.: – Ну, сложно выбрать, честно говоря. Я выбирал между двумя вопросами с предметами – это вельвет и ракушки; но, очевидно, ракушки лучше, поэтому лучшим вопросом этой игры (к сожалению, не всего сезона) станет Мирослав Чуварзин из Павловского Посада за вопрос о ракушках.

В.: – Благодарю Вас! А сейчас – внимание! Сейчас будет определён лучший игрок Весенних игр. Сначала Андрей Черемисинов назовёт нам имя обладателя «Хрустального атома». Прошу Вас, Андрей!

А.Ч.: – Лучшим игроком сегодня был Дмитрий Авдеенко!

В.: – Дмитрий Авдеенко! Поздравляю Вас! Вы – лучший игрок по версии госкорпорации «Росатом». Напоминаю регламент: если кандидатуру, предложенную господином Черемисиновым, поддержат магистры клуба, решение будет принято. Господин Поташев, давайте с нас начнём! Кто лучшим был?

М.П.: – С моей точки зрения, лучшим сегодня был Виктор Сиднев.

В.: – Итак, господин Козлов! Ваш черёд пришёл.

А.К.: – Я голосую за Виктора Сиднева.

В.: – Господин Сиднев, вот я не знаю: ловко Вас спрашивать, неловко… Как Вы считаете?

В.С.: – Ну, я считаю, что сомнений нет, потому что важно не только играть, важно ещё и победную точку поставить. Сегодня это Дима, и спасибо ему; я считаю, что он достоин.

В.: – Итак, господин Друзь, последнее слово за Вами.

А.Д.: – Я полагаю, что лучший игрок – это Дмитрий Авдеенко.

В.: – Лучшим игроком Весенней серии 2022 года признан Дмитрий Авдеенко! Награда ждёт Вас!

В.: – Уважаемые телезрители, вот и подошла к концу Весенняя серия! Я надеюсь, что через месяц мы вновь встретимся с вами, а Весенние игры в клубе «Что? Где? Когда?» закончены, большое всем спасибо!

gyppocrat

Дата рег.: 3 сентября 2020 г.
Место жительства:
Россия, Саранск

02 мая 2022 -- 04:58 (мск)
Скучали, госпожа Медведева, очень скучали! Даже волноваться начали. Спасибо Вам)
простоЗашла

Место жительства:
Россия, Рязань

02 мая 2022 -- 07:24 (мск)
Татьяна Медведева

Скучали - не то слово!!! Ура. Вы здесь, стенограмма здесь, снова пережить в чётких строчках эту чудесную финальную игру!!!
Пулков

Дата рег.: 12 апреля 2020 г.
Место жительства:
Россия, Санкт-Петербург

02 мая 2022 -- 20:41 (мск)
Татьяна Медведева
Вы здесь и в этом многим счастье
Виола

Дата рег.: 3 октября 2011 г.

04 мая 2022 -- 11:22 (мск)
Татьяна Медведева, спасибо огромное.
Vasisuali

Дата рег.: 26 марта 2022 г.

04 мая 2022 -- 20:40 (мск)
Татьяна Медведева, огромное спасибо! Как всегда, это было великолепно. Да и юморок насчёт Miss me вы очень уместный вставили!
К списку тем

Всего сообщений: 62
Страницы: 12345

© 1998-2022. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].