Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

45
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Прогноз: С каким счетом закончится игра? (зн/твзр)
6:5
32.7%
6:4
23.6%
5:6
16.4%
4:6
13.6%
6:3
4.5%
3:6
4.5%
6:2
2.7%
6:1
0.9%
2:6
0.9%
6:0
0.0%
1:6
0.0%
0:6
0.0%
Прогноз: Кто станет лучшим игроком?
Ольга Быкова
30.7%
Ким Галачян
25.4%
Борис Белозёров
12.3%
Георгий Арабули
11.4%
Дарья Любинская
10.5%
Никита Старун
9.6%
Назовите лучшего игрока:
Ким Галачян
48.2%
Георгий Арабули
22.0%
Ольга Быкова
15.6%
Борис Белозёров
6.4%
Никита Старун
4.3%
Дарья Любинская
3.5%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос о ключе
19.7%
Вопрос о ромашке
14.9%
Вопрос о шахтёре
9.2%
Вопрос о стрельбе из лука
7.9%
Вопрос о зоопарке
7.9%
Вопрос о паспортах (сб)
7.5%
Вопрос о таблице Менделеева (сб)
7.5%
Вопрос о гребле
7.0%
Вопрос о качестве уборки
5.0%
Вопрос об антисептике (б)
4.6%
Вопрос о ничьей (б)
3.9%
Вопрос о вопросе (б)
3.7%
Вопрос о мудрости (13)
1.1%
 Лето-2020: финальная игра
команда Бориса Белозёрова 
Страницы: 12 ... 9101112131415 ... 2526
Алесь

Дата рег.: 30 июня 2015 г.
Место жительства:
Беларусь, Мінск

15 июня 2020 -- 15:41 (мск)
При всем абсурде ситуации со стюардами и уборщиками, меня гораздо более возмущает вопрос о таблице Менделеева. Мало того, что для суперблица он слишком сложный (но это можно субъективно), так еще в нем некорректен ни вопрос, ни ответ:

1) Вопрос был, что обозначено белым цветом, но большие белые зоны и маленькие квадратики обозначают две разные вещи.

2) Ответ абсолютно не корректен: не открыто на момент изобретения было гораздо больше элементов, благородные газы, много лантоноидов и актиноидов, а четыре квадратика обозначают только предсказанные Менделеевом элементы.

За всю историю передачу я не помню настолько некорректного вопроса (не считая 13 сектор, естественно).
Nikquest
32 года

Дата рег.: 28 октября 2012 г.
Место жительства:
Россия, Хабаровск

15 июня 2020 -- 15:45 (мск)
Алесь, а ведь академики ещё и реально хотели назвать этот вопрос лучшим и достойным Совы :(
простоЗашла

Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань

15 июня 2020 -- 15:47 (мск)
Алесь

Этот вопрос затмил собой предыдущий незачёт. Знаток много знал о таблице как таковой, может, именно поэтому он и не пошёл по этому пути? Вроде, картинка похожа на таблицу, но вопрос некорректен. Я в химии 0-минус, поэтому не мне судить смысл вопроса. Но уже многие написали, кто разбирается. Могло же быть, что знаток, зная всё это, просто не подумал даже о Менделееве...
Anvery

Дата рег.: 2 апреля 2017 г.
Место жительства:
Россия, Москва

15 июня 2020 -- 16:12 (мск)
Margadon,

ИГРА на то и игра - что бы понятие справедливость в ней было не основополагающим. Результат любой ИГРЫ - счет на табло. очень часто играя лучше соперника команда проигрывает. И тогда начинается - судья виноват/соперники фолили/шнурок на бутсе развязался/поле болото в кочках.“

Не совсем так. Речь идёт не о справедливости исхода игры, а засчитанного очка, как элемента игры, а в футбольной терминологии - гол был или нет? Представьте, что судья не увидел, пересёк ли мяч линию ворот и обращается к линейным арбитрам. Те говорят - гола не было. Но после этого он начинает опрашивать игроков и тренера команды-соперника. Те говорят - гол был. Кому-то реально так показалось, кто-то жульничает. И судья указывает на центр поля. Это справедливо?
evggrig

Дата рег.: 23 октября 2011 г.
Место жительства:
Украина, Киев

15 июня 2020 -- 16:13 (мск)
Алесь
в смысле сыграть? вопросы в 13 сектор на каждую игру шлют заново. он вполне сможет его послать снова...хотя там вроде тоже была цитата чья-то.
Алесь

Место жительства:
Беларусь, Мінск

15 июня 2020 -- 16:13 (мск)
Anvery, хорошее сравнение, очень подходящее.
Алесь

Место жительства:
Беларусь, Мінск

15 июня 2020 -- 16:14 (мск)
evggrig, да, несыгравшие вопросы шлют заново, но этот уже все увидели, его даже здесь в соседней ветке обсудили. Его уже не смогут играть.
ААД
статус: знаток

Дата рег.: 11 сентября 2011 г.
Место жительства:
Россия, СПб

15 июня 2020 -- 16:17 (мск)
То простоЗашла:

Не надо мне приписывать то, что я не говорил!
Я сказал, что вопрос 13С выбил меня из колеи, и это был удар ниже пояса.
Никакого разброда и шатания "разлада и проигрыша" упомянуто мной не было.

Точно так же как и не было на игре "ответа знатока: "Проверить качество уборки". При всей моей нелюбви к сослагательному наклонению, уверен - такой ответ был бы засчитан.
А КГГ ответил "Это своеобразный контроль или тест качества работы сотрудников авиакомпании - возможно стюардов или уборщиков, которые должны будут тщательно после рейса проверить все кресла и найти все такие карточки, сколько их было разложено. Вот у нас здесь карточка с номером четыре. Соответственно, все карточки должны быть сданы. Тогда если что-то будет оставлено опасное или ценные вещи, также можно будет ожидать, что их все найдут и вернут руководству."

То есть, нет никакой уборки, а есть сбор оставленных вещей. КГГ отвечал свою версию - "работа стюардов", а версия "работа уборщиков" была у ГЗА. Но капитан свой выбор сделал в пользу стюардов.

Так что Вы зря предъявляете претензии Лоду, РАЭ, ВВС - кому угодно, только не команде.
Вместо этого Вы могли бы поблагодарить Лода, который пытался спасти для нее очко, дав КГГ дополнительную возможность поправиться после данного неправильного ответа. Такая возможность бывает не у всех (см. 90 <=> 87). И КГГ сделал неправильный выбор в "свою сторону".

В оправдание команды могу лишь сказать что вопросу об уборке предшествовал очередной недовопрос из 13С про Канта. Насколько он на "знатоков" подействовал - сказать не берусь.

Зато уверен (сбой компьютера позволяет), что альтернатива из 13С подействовала бы еще хуже : "Что писатель П. Штамм назвал материализованным временем?" С отвращением и надеждой, что этот недовопрос больше не будет на игре, "засвечиваю" ответ на него: "Пыль". Здорово, да?

Имярек

Дата рег.: 2 сентября 2011 г.

15 июня 2020 -- 16:22 (мск)
Кстати пересмотрел вопрос о зоопарке. Формулировка у него была такая:

"Я нахожусь в Израиле. За моей спиной вход в "Зоологический сад имени семьи Тиш". Коллекция этого зоопарка подбиралась по двум критериям. Второй критерий - это животные, находящиеся на грани исчезновения. Внимание вопрос: через минуту назовите, пожалуйста, первый критерий, по которому подбиралась коллекция животных этого зоопарка".

Тут имхо можно понять по-разному. Должны ли быть эти критерии связаны или нет? Знатоки обсуждали и то, и то. Поэтому сказать, что их так уж запутали и внушили мысль, что критерии взаимосвязаны нельзя. Они на этом не зациклились.
Другое дело, что если бы в вопросе вместо слова "критерии" было бы например слово "направления", то возможно вопрос был бы немного получше.
m_encanta

Дата рег.: 10 января 2016 г.
Место жительства:
Россия, Долгопрудный

15 июня 2020 -- 16:23 (мск)
ААД, "знатоков" - это, простите, почему?
"Это своеобразный контроль или тест качества работы" вполне синонимично Вашему "Проверить качество уборки".
И вопрос Рысбека уже засветили в другой ветке.
m_encanta

Место жительства:
Россия, Долгопрудный

15 июня 2020 -- 16:25 (мск)
Имярек, "по одному из двух критериев" решило бы это не однозначность.
m_encanta

Место жительства:
Россия, Долгопрудный

эту неоднозначность*
Алесь

Место жительства:
Беларусь, Мінск

ААД, но Ведущий же придрался не к этому. Ведущий просил Галачяна выбрать, кто убирает самолет: стюарды или уборщики, хоть это не спрашивалось. Он выбрал стюарды - и, как оказалось, был прав, бывают такие ситуации со стюардами.
простоЗашла

Место жительства:
Россия, Рязань

15 июня 2020 -- 16:26 (мск)
А Елизавета - умница. Брава, сеньора!!! Зал помешал. Реально. И она это признала. Одна из всех.
простоЗашла

Место жительства:
Россия, Рязань

15 июня 2020 -- 16:30 (мск)
ААД

Когда я пишу про "разброд и шатание", то это лишь иллюстрация того, как легко выбить знатока из колеи. Об этом Вы сами и говорили. Всего лишь иллюстрация.
Претензий я никому не предъявляю - не тот уровень.
Ответ у Кима был верный и пояснений не требовал. Поэтому "тянуть" его на балл смысла не было.
Спасибо за персональное внимание.
К списку тем

Всего сообщений: 378
Страницы: 12 ... 9101112131415 ... 2526

© 1998-2021. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: kuznecova@tvigra.ru.