Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

45
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Прогноз: С каким счетом закончится игра? (зн/твзр)
6:5
32.7%
6:4
23.6%
5:6
16.4%
4:6
13.6%
6:3
4.5%
3:6
4.5%
6:2
2.7%
6:1
0.9%
2:6
0.9%
6:0
0.0%
1:6
0.0%
0:6
0.0%
Прогноз: Кто станет лучшим игроком?
Ольга Быкова
30.7%
Ким Галачян
25.4%
Борис Белозёров
12.3%
Георгий Арабули
11.4%
Дарья Любинская
10.5%
Никита Старун
9.6%
Назовите лучшего игрока:
Ким Галачян
48.2%
Георгий Арабули
22.0%
Ольга Быкова
15.6%
Борис Белозёров
6.4%
Никита Старун
4.3%
Дарья Любинская
3.5%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос о ключе
19.7%
Вопрос о ромашке
14.9%
Вопрос о шахтёре
9.2%
Вопрос о стрельбе из лука
7.9%
Вопрос о зоопарке
7.9%
Вопрос о паспортах (сб)
7.5%
Вопрос о таблице Менделеева (сб)
7.5%
Вопрос о гребле
7.0%
Вопрос о качестве уборки
5.0%
Вопрос об антисептике (б)
4.6%
Вопрос о ничьей (б)
3.9%
Вопрос о вопросе (б)
3.7%
Вопрос о мудрости (13)
1.1%
 Лето-2020: финальная игра
команда Бориса Белозёрова 
Страницы: 12 ... 181920212223242526
Петр Медведев
34 года

Дата рег.: 3 апреля 2017 г.
Место жительства:
Россия, Москва

18 июня 2020 -- 22:33 (мск)
Нередко в обсуждениях появляется слово "справедливость".
Тут нужно отдавать отчёт, что в Игре многое субъективно. Начать с того, что психологи МГУ рекомендовали Ворошилову 3 минуты на обсуждение. Он предложение отверг и решил, что достаточно одной. Догадываюсь, потому что 3 - не телевизионный формат. Далее, если условно назвать процедуру определения победителя "рейтингом", то любые рейтинги субъективны. Классический пример - рейтинг победителей по прыжкам в высоту. Кажется, что этот рейтинг объективен, потому что высота - объективная величина. Но оказывается, что в своё время профильный международный орган принимал решение - кого считать победителем по прыжкам в высоту: (1) того, кто показал абсолютно лучший результат, (2) или того, кто прыгнул максимально выше собственного роста.
В результате голосования победил первый вариант. Что мы и имеем в настоящее время. Отметим, что выбор между вариантами был СУБЪЕКТИВЕН.
ААД
статус: знаток

Дата рег.: 11 сентября 2011 г.
Место жительства:
Россия, СПб

19 июня 2020 -- 01:10 (мск)
To Maybeforged:

Спасибо за пожелания!

Пыль - удобоваримее сладостей. Хотя бы потому, что в вопросе спрашивалось "два продукта", а "сладости" - явно не один продукт. Сколько - сказать трудно, но явно не один.

А насчет цитат Вы не правы. Чем "пыль" лучше чего-нибудь вроде "архитектуры", или "живописи", или, особенно, "фотографии". Но если приложить ум (которым полагается зарабатывать телезрителям ;-->)) ) и вывернуть цитату "наизнанку", то выбор резко сокращается, и вопрос можно играть.
khabib
54 года

Дата рег.: 7 сентября 2011 г.
Место жительства:
РФ, деревня Поповка Пермского края

19 июня 2020 -- 06:17 (мск)
ААД
А насчет цитат Вы не правы.
Цитата - очень опасный инструмент. Её легко можно вырвать из контекста, переврать, приписать другому человеку. Только точно угадать, что имели в виду разные люди об одном и том же очень трудно. У всех разный ассоциативный ряд.
Тогда нужно подводить примерами из цитат того же автора, чтобы направить знатоков на нужную волну, загромождая вопрос количеством букв?
khabib
54 года

Место жительства:

19 июня 2020 -- 06:24 (мск)
Относительно "лучшего" вопроса
Из чего выбирать? Прожектор шахтёра? Я ответил бы "киномеханик". Логически также подходит, нужно угадывать из равнозначных вариантов. Гребля? Можно грести и в привязанной лодке.
Безупречным мне показался вопрос о стрельбе из лука: очень красивый и логичный. Но - проиграл! Возможно, стоило бы номинировать ромашку, но здесь я недовзвесил pro et contra (
Поклонник
40 лет

Дата рег.: 4 декабря 2015 г.
Место жительства:
Россия, Абакан

19 июня 2020 -- 07:41 (мск)
khabib
Гребля? Можно грести и в привязанной лодке.
В одном клубе водных видов спорта придумали необычный способ для тренировки гребцов и даже стали проводить состязания.
На привязанных в чём состязаться? Так что сразу нет.
khabib
54 года

Место жительства:

19 июня 2020 -- 08:07 (мск)
Для тренировок можно состязаться с динамометром, это более объективно.
Продвинутые динамометры могут писать график нагрузок, так что тренеру сразу будет видно, кто и сколько работал. И если "в одном клубе водных видов спорта" нет технических средств, это не значит, что их метод единственно верный.
Многие критики здесь вместо аргументов используют исключительно своё личное мнение о предмете дискуссии (
Поклонник
40 лет

Место жительства:
Россия, Абакан

19 июня 2020 -- 08:26 (мск)
khabib
Моё личное мнение: ответ "привязывали лодки и замеряли нагрузки динамометром" - это вообще за гранью ЧГК. Но поэтому я и не академик, что таких вещей не понимаю, так что спорить не берусь.
Поклонник
40 лет

Место жительства:
Россия, Абакан

19 июня 2020 -- 10:01 (мск)
khabib
Про ключ: не нравятся вопросы про авторские образные описания (цитаты) "великих" (и не очень) личностей. Предполагать, какие ассоциации рождают нейронные связи мозга Роста мне, не являющемуся другом журналиста, сложно.
Всё-таки интересует вопрос, поэтому спрошу. Про "ключ" Ваша позиция ясна, но Вы же получили Сову за вопрос о том по сути, что рождают нейронные связи мозга конкретно Мацуева. Понимаю, что тогда выбор лучшего вопроса от Вас никак не зависел, но Вы сами проголосовали бы тогда за "Мацуева"?
khabib
54 года

Место жительства:

19 июня 2020 -- 11:50 (мск)
Поклонник
Моё личное мнение: ответ "привязывали лодки и замеряли нагрузки динамометром" - это вообще за гранью ЧГК. Но поэтому я и не академик, что таких вещей не понимаю, так что спорить не берусь.
Для того, чтобы определить, чья рука сильнее, не нужно изо всей дури жать кисть соперника. Даже не академики для этого пользуются "кистевым динамометром". Надеюсь, на медкомиссии в военкомате приходилось сталкиваться?
Всё-таки интересует вопрос, поэтому спрошу. Про "ключ" Ваша позиция ясна, но Вы же получили Сову за вопрос о том по сути, что рождают нейронные связи мозга конкретно Мацуева. Понимаю, что тогда выбор лучшего вопроса от Вас никак не зависел, но Вы сами проголосовали бы тогда за "Мацуева"?
Лучше очень поздно, чем никогда?
Этот вопрос обсуждался везде и много, предлагаю Вам вернуться в прошлое (Гугл в помощь) и почитать.
Кратко резюмируя: Денис Мацуев интерпретировал частотные диапазоны режимов работы ТРД в привычные (всем музыкантам!) ноты. Точно также, как дизайнеры воспринимают цвета в цифрах Pantone. Так что здесь нет голого субъективизма артиста, Знатокам нужно было включать логику.
khabib
54 года

Место жительства:

19 июня 2020 -- 12:00 (мск)
Нагуглил:
► Скрытый текст...
https://www.canoesport.ru/forum/trenirovki/4860-skolko-kg-v-grebke-veslom.html

Нагрузка на весло различна при прохождении дистанции на старте максимальная. Я так понимаю что выше 25 кг на лопатку усилие не развивается. Цепляешь через шнур к кокпиту динамометр у причала смотрит ассистент и фиксирует к примеру на телефонную камеру показания динамометра а ты гребёшь. Вот тебе самый примитивный способ измерения но для измерения максимальной нагрузки это самое то поскольку на воде вы такое усилие не разовьёте нет сопротивления, опоры.
P.S. судя по стилистике, автор не получил академического образования, но тем не менее разбирается в спортивной медицине
Если же хотите серьёзных аргументов, почитайте диссертацию "Силовое взаимодействие в системе "гребец-весло-лодка" и его совершенствование в процессе подготовки юных гребцов-каноистов" Саносяна Х.А. 1983 год (Глава 2 "Методы и организация исследований")
После прочтения Вами материала готов продолжить дискуссию.
Поклонник
40 лет

Место жительства:
Россия, Абакан

19 июня 2020 -- 12:02 (мск)
khabib
Про динамометр не буду, как и обещал, раз для Вас это вопрос ЧГК был бы - то и ладно. Про "Мацуева" действительно было сказано много, в том числе и здесь, и если он для Вас принципиально отличается от "ключа Роста" - то тоже пусть так. Для меня лично они одинаковы по принципу, но качество не в пользу "Мацуева". А по факту оценены одинаково - на Сову. И ладно.
khabib
54 года

Место жительства:

19 июня 2020 -- 12:06 (мск)
Поклонник
Я Вам пруфы, а Вы мне, с обидой, эмоции... Вот Вам и разница!
Поклонник
40 лет

Место жительства:
Россия, Абакан

19 июня 2020 -- 12:12 (мск)
khabib
С обидой?:-) Нет. Я же сказал, если Вы считаете ответ "динамометр" равноценным в ЧГК в вопросе о двух гребцах в одной лодке и состязании - то мы совсем по разному видим этот вопрос. Как и "Мацуева" с "Ростом". Вы мне ни за что не докажете, что первый лучше или даже равен второму, я Вам - наоборот. Поэтому вообще нет никакого смысла в пруфах.
olalyaost

Дата рег.: 22 апреля 2015 г.
Место жительства:
Россия

19 июня 2020 -- 12:28 (мск)
В одном клубе водных видов спорта придумали необычный способ для тренировки гребцов и даже стали проводить состязания.
Мне кажется, что ключевыми словами в этом вопросе были "необычный" и "состязание". Поддержу Поклонника, потому что не вижу ничего необычного в тренировке с динамометром (патенты уже давно выдавали: https://patents.su/4-1802718-ustrojjstvo-dlya-trenirovki-grebcov.html), да и гребные бассейны существуют давно. Да, у каких-то клубов может не быть технических средств, но "голь на выдумки хитра", а отсюда и что-то необычное появляется. Состязаться в измерениях на динамометре - скучно, не ощущаешь накала страстей, как при попытке переиграть соперника в "перетягивании лодки".
khabib
54 года

Место жительства:

19 июня 2020 -- 12:34 (мск)
Поклонник
Я же сказал, если Вы считаете ответ "динамометр" равноценным в ЧГК в вопросе о двух гребцах в одной лодке и состязании - то мы совсем по разному видим этот вопрос.
Категорически не считаю равноценными. Динамометрический метод - научно обоснован, в отличие от ответа, прозвучавшего в эфире.
Про достоинства Мацуева и Роста, являясь заинтересованным лицом, спорить не буду, всё равно все Ваши доводы сводятся к моей очевидной пристрастности в этом вопросе.
К списку тем

Всего сообщений: 378
Страницы: 12 ... 181920212223242526

© 1998-2021. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: kuznecova@tvigra.ru.