Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

45
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Прогноз: С каким счетом закончится игра? (зн/твзр)
6:5
32.7%
6:4
23.6%
5:6
16.4%
4:6
13.6%
6:3
4.5%
3:6
4.5%
6:2
2.7%
6:1
0.9%
2:6
0.9%
6:0
0.0%
1:6
0.0%
0:6
0.0%
Прогноз: Кто станет лучшим игроком?
Ольга Быкова
30.7%
Ким Галачян
25.4%
Борис Белозёров
12.3%
Георгий Арабули
11.4%
Дарья Любинская
10.5%
Никита Старун
9.6%
Назовите лучшего игрока:
Ким Галачян
48.6%
Георгий Арабули
22.1%
Ольга Быкова
15.7%
Борис Белозёров
6.4%
Дарья Любинская
3.6%
Никита Старун
3.6%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос о ключе
19.8%
Вопрос о ромашке
14.9%
Вопрос о шахтёре
9.2%
Вопрос о стрельбе из лука
7.9%
Вопрос о зоопарке
7.9%
Вопрос о паспортах (сб)
7.5%
Вопрос о таблице Менделеева (сб)
7.5%
Вопрос о гребле
7.0%
Вопрос о качестве уборки
4.8%
Вопрос об антисептике (б)
4.6%
Вопрос о ничьей (б)
4.0%
Вопрос о вопросе (б)
3.7%
Вопрос о мудрости (13)
1.1%
 Лето-2020: финальная игра
команда Бориса Белозёрова 
Страницы: 12 ... 181920212223242526
Лад-и-Мир
46 лет

Дата рег.: 21 июня 2020 г.
Место жительства:
Россия, Мытищи

21 июня 2020 -- 17:44 (мск)
Алесь
«…точные критерии, как для вопросов, так и для ответов, - просто невозможны…»
Согласен. Учесть абсолютно всё — конечно невозможно. Но найти хотя бы необходимый минимум — хоть и сложно, но вполне достижимо. Что-то действительно можно взять из спортивного ЧГК. Например, недавно я просматривал в Интернете базу вопросов ЧГК. Так там во многих формулировках этих вопросов оговаривается даже то, как нужно их зачитывать на игре.
«…в телеигре право засчитывать ответ должно остаться за Ведущим...» «…но решение должен принимать один человек…»
С этим я и не спорю. Только это решение должно приниматься на основе четких и объективных «Правил игры». Тогда и никаких разборок не будет.
«…Хорошо, если он консультируется с ЗИЗом и ЗИТом (еще лучше, если они сами протестуют)…»
Так в том-то и дело, что даже если они протестуют, их мнение далеко не всегда учитывается. Чему мы все были свидетелями в обсуждаемой игре.
Andrews

Дата рег.: 22 июня 2020 г.
Место жительства:
Россия, Сызрань

22 июня 2020 -- 04:06 (мск)
Здравствуйте, уважаемые пользователи форума. Я знаю, что пишу несколько поздно(спустя неделю после игры), но я только что обнаружил существование этого форума и решил написать своё мнение о сложившейся ситуации в последней игре(поделиться высказыванием). Я честно читал около 4 часов все сообщения, которые были написаны здесь после игры, все комментарии в Youtube и ВК и решил поделиться своим мнением, к которому не обязательно прислушиваться. Написать я хотел не про всю игру, а лишь про несколько вопросов прошедшей игры.
1) Вопрос о карточке. Согласно стенограмме, которую нам предоставила Татьяна Медведева(на стр. 17 форума и огромное ей человеческое спасибо) сразу же после оглашения правильного ответа г-н Ведущий сказал, что так-то всё правильно, но ответ на вроде бы легкий вопрос "А кто убирается в салоне самолёта? Стюарды(бортпроводники) или команда уборщиков" был дан неправильный, из-за чего пошёл весь спор, а комментаторы после игры стали доказывать, что Ведущий был не прав.
2) Большинство комментаторов, в том числе работники авиакомпаний, подтвердили, что версия Кима также является правильной, потому что во время перелетов, например "Москва-Берлин-Москва", после рейса "Москва - Берлин" и перед рейсом "Берлин-Москва" именно стюарды убираются в салоне самолёта, потому что в Берлине не их базовый аэропорт. О качестве их уборки ничего сказать нельзя, потому что производится лишь поверхностная уборка.
3) Таким образом, на дополнительный вопрос г-на Ведущего Ким ответил верно, потому что в нем нет неправильного ответа в принципе. И стюарды, и уборщики подходят идеально. А поскольку сам Ведущий признал, что так-то ответ правильный, а на доп. вопрос получается был дан правильный ответ, то получается, что знатоки ответили верно.
4) Другой вопрос, был ли основной ответ г-на Галачяна верным(не с точки зрения г-на Ведущего). Конечно, он был близок к правильному, но лишние и неверные уточнения, которые Ким делает не впервые, заставляют признать, что ответ слишком не точный и скорее даже неправильный, чем правильный(по-моему мнению) . Но заранее скажу, что на этот вопрос можно дисскутировать вечно, и всё равно каждый останется при своём мнении.
5) Вопрос о таблице Менделеева. Этот вопрос может был бы красивым, но это при условии того, что этот вопрос не должен был лежать в суперблице, а также если бы он был корректен. Про то, что этот вопрос попал в суперблиц можно спорить бесконечно, но про корректность - нельзя. Я знаю, что был пост на Facebook(или в Twitter), но не помню точный адрес на тот пост, и на пикабу(https://www.google.com/amp/s/pikabu.ru/story/pozor_redaktoram_chto_gde_kogda_7523200%3fview=amp), откуда следует, что человек, который разбирается в химии критикует этот вопрос за некорректность самого вопроса и "правильного" ответа на него. А абсолютно корректный и правильный ответ должен звучать так:" 3 большие белые зоны ничего не обозначают, а 4 небольших белых квадрата обозначают 4 случайно выбранных из более чем 10 химических элементов, свойства которых были предсказаны Д. И. Менделеевым". И до этого одному знатоку за 20 секунд дойти невозможно.
6) Я совру, если скажу, что являюсь обьективным лицом, что и сделал во время игры г-н Аскеров, перед тем как высказать свою точку зрения, которая не обязательно должна быть за знатоков, играющих за столом, из-за чего не разумно его обзывать различными ругательствами. Я честно говорю, что болею за команду Белозерова и желаю ребятам всегда побед. Я не могу сказать, что они играли идеально, а вот "плохой" г-н Ведущий, Сиднев и Аскеров их завалили. Нет, наоборот. Кто-то(не помню кто именно) сказал, что в своих поражениях виноваты всегда знатоки, а не Ведущий или клуб. И я с этим согласен. У меня есть вопросы к г-ну Белозерову, например, почему он не берет помощь зала, а берет минуту, слушая своих игроков или берёт сырую версию г-жи Быковой про пары вместо минуты в кредит , таким образом раводя в своей команде демократию, хотя "Что? Где? Когда?" - это не игра про демократию. Этим сообщением я не пытаюсь их защищать или отстаивать их права(они не дети и сами вполне могут за себя постоять). Но я говорю о том, что Ведущий задал основной и дополнительный вопрос, на который знаток, по его мнению, ответил правильно и неправильно соответственно, хотя, повторюсь, на доп. вопрос собственно он ответил верно, а в основном слишком много сделал лишних и неправильных уточнений, которые от него не требовались. Но ведущий посчитал, что на основной вопрос знаток ответил верно, а на дополнительный выясняется, что он ответил также верно. Тогда нелогично, что ведущий засчитывает очко ТВ-зрителям. Я понимаю, что для него, как человека незнакомого с авиакомпаниями всё предельно ясно, что убирают уборщики. Ведущий в этом не виноват, но мне кажется, что если на мой доп. вопрос знаток ответил верно (как оказывается после игры), то я должен принять за свое решение ответственность. А иначе нарушается высказывание В. Ворошилова о том, что в игре "Что? Где? Когда?" есть доля справедливости.
Заранее прошу прощения, если я совершил какие-либо орфографические и пунктуационные ошибки.
NikolaSu
45 лет

Дата рег.: 19 ноября 2014 г.
Место жительства:
Казахстан, п.Карабулак

01 июля 2020 -- 11:35 (мск)
Хотел оставить коммент в теме Финальной игры, но там видимо уже отключены комментарии. Напишу здесь.
Сейчас читаю роман Ольги Голотвиной "Представление для богов" (2002). По ходу сюжета главного героя задерживают стражники. Так как ГГ знатный, начальник стражи не рискнул посадить его в темницу - поместил в запираемую комнату в своем доме. А теперь цитата из романа: "Чем обычная комната отличается от тюремной камеры? Пра-авильно: тем, с какой стороны повернулся в замочной скважине ключ! Все остальное — несущественные мелочи!"
Цитата - прям-таки по Хрустальной Сове Летней серии!
К списку тем

Всего сообщений: 378
Страницы: 12 ... 181920212223242526

© 1998-2020. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: kuznecova@tvigra.ru.