Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

45
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Прогноз: С каким счетом закончится игра? (зн/твзр)
6:5
32.7%
6:4
23.6%
5:6
16.4%
4:6
13.6%
6:3
4.5%
3:6
4.5%
6:2
2.7%
6:1
0.9%
2:6
0.9%
6:0
0.0%
1:6
0.0%
0:6
0.0%
Прогноз: Кто станет лучшим игроком?
Ольга Быкова
30.7%
Ким Галачян
25.4%
Борис Белозёров
12.3%
Георгий Арабули
11.4%
Дарья Любинская
10.5%
Никита Старун
9.6%
Назовите лучшего игрока:
Ким Галачян
48.2%
Георгий Арабули
22.0%
Ольга Быкова
15.6%
Борис Белозёров
6.4%
Никита Старун
4.3%
Дарья Любинская
3.5%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос о ключе
19.7%
Вопрос о ромашке
14.9%
Вопрос о шахтёре
9.2%
Вопрос о стрельбе из лука
7.9%
Вопрос о зоопарке
7.9%
Вопрос о паспортах (сб)
7.5%
Вопрос о таблице Менделеева (сб)
7.5%
Вопрос о гребле
7.0%
Вопрос о качестве уборки
5.0%
Вопрос об антисептике (б)
4.6%
Вопрос о ничьей (б)
3.9%
Вопрос о вопросе (б)
3.7%
Вопрос о мудрости (13)
1.1%
 Лето-2020: финальная игра
команда Бориса Белозёрова 
Страницы: 12 ... 45678910 ... 2526
tambe

Дата рег.: 18 мая 2020 г.
Место жительства:
Мытищи

15 июня 2020 -- 02:10 (мск)
*2017, конечно, в прошлом сообщении
Nikquest
32 года

Дата рег.: 28 октября 2012 г.
Место жительства:
Россия, Хабаровск

15 июня 2020 -- 04:06 (мск)
Тем, кто говорит, что надо было засчитывать ответ Кима как верный, поразмышляйте вот над чем.

Давайте просто проследим логический ход. Кто-то раскладывает карточки в каждом полёте, кто-то их находит. По итоговой версии Кима выходит, что это делают одни и те же люди. Вы за такую логику? В чём тогда посыл и интерес самой компании? Вдобавок есть еще такой нюанс: проверяют качество работы СЛУЖБЫ АЭРОПОРТА. Уборщик - это служба аэропорта, тогда как стюард - работник самой авиакомпании. Вы просто представьте себе ситуацию: рейсы с этими карточками обслуживает одна компания стюардов, привязанная к этой авиакомпании, а приземляются они в разных аэропортах. И вот, допустим, за неделю побывав в 5-6 аэропортах, один и тот же самолёт с одной и той же компанией стюардов по одним и тем же карточкам точно выяснит, где и в каком аэропорте служба уборки работает ХУЖЕ, а в каком ЛУЧШЕ. Это и есть проверка качества уборки.
Shady

Дата рег.: 10 декабря 2019 г.
Место жительства:
Волгоград

15 июня 2020 -- 05:08 (мск)
Давно я так не расстраивалась из-за поражения команды. Очень хотела увидеть ребят в зимней серии, но к сожалению очередной финал серии ими проигран. И ведь хорошо играли и все вопросы были берущиеся, кроме 13 сектора, с которым действительно пора что-то делать. Много в нем стало выпадать нелогичных вопросов. На мой взгляд не должны знатоки страдать из-за этого.

Мне кажется, решающим моментом в игре, стал незасчитанный вопрос об уборке. Можно много спорить о справедливости этого решения. Мне ближе мнение господина Черемисинова, хотя с аргументацией ведущего тоже нельзя не согласиться. Но было видно, что Ким очень расстроился из-за этой ситуации и она выбила его из колеи, да так сильно, что он выключился из игры и вернуться в нее уже не смог. Жаль...

А в целом мне игра понравилась. Было интересно. Но жалко только, что серия так быстро закончилась
Jeff.

Дата рег.: 9 октября 2017 г.
Место жительства:
m

15 июня 2020 -- 05:11 (мск)
Я работаю стюардом в авиакомпании Turkish Airlines и одна из моих задач - проводить уборку салона после рейса. Такие карточки у нас есть. Собственно, всё.
khabib
54 года

Дата рег.: 7 сентября 2011 г.
Место жительства:
РФ, деревня Поповка Пермского края

15 июня 2020 -- 05:58 (мск)
Алесь
Также лично мне не очень понятно, чем так понравился вопрос о таблице Менделеева: даже если понять, что это таблица Менделеева (что возможно, но трудно), очень трудно угадать, что белым показаны именно неоткрытые элементы.
Гениальность Менделеева в том и состояла, что он нашёл и доказал закономерности в теоретической химии, обнаружив (предсказав) наличие неоткрытых на тот момент химических элементов.
Кроме того, этот вопрос продолжил тему Д.И. Менделеева, начатую на предыдущей игре )
Мирослав Чуварзин
26 лет

Дата рег.: 18 февраля 2019 г.
Место жительства:
Россия, Павловский Посад

15 июня 2020 -- 06:54 (мск)
Jeff, а я думал и верил, что это одна из самых крутых компаний))
Барбедо

Дата рег.: 22 марта 2012 г.
Место жительства:
РФ, Красноярск

15 июня 2020 -- 07:19 (мск)
Безобразная игра, а какое было начало...

Галачян и ведущий. Ладно, он волновался и ошибся, но счет был 3-2, а не 5-0, чтобы так придираться. Ну, хорошо, ты уже засчитал 3-3, но зачем потом на него всю игру наезжать, а потом еще и пытаться оправдаться? Некрасиво. Это можно было сказать после игры.

9 игр все страдали, что нет игроков в зале. Ну, и где эти игроки были, когда надо было помочь знатокам? На помощи тупо промолчали, ББ не стал ее брать. Аскеров с Сидневым - это вообще за гранью. Первый раз вижу, чтобы знатоки топили знатоков, да еще так безобразно. Я смотрю ЧГК уже 30 лет, и у меня один из самых ярких эпизодов, когда Козлов сдает свой красный пиджак, чтобы команда Блинова сыграла матч-реванш, а так, чтобы знактоки играли против знатоков, т.е. за телезрителей!?

Борис Белозеров тоже "молодец". Только что "просел" Галачян, а ты его садишь на суперблиц. Зачем? Посади Быкову, сам сядь. Хотя вопрос про таблицу Менделеева - просто жуть. Это для суперблица? Это на минуту для всей команды.

Команда с самого начала показывала свою игру. Но после самолетов, когда тебе откровенно не засчитали правильный ответ, команда подсела. Да, он зря стал разглагольствовать, но и не такие ответы зачитывали. Вспомним игру Потаниной. Правильный ответ "парикмахеры", команда говорит "сапожники", и ей зачитывают.

Ведущий "сломал" игру, после этого стало понятно, что команда не выиграет.
Но не только ведущий...

Глупо не ответили на блиц-3, и потом 13 сектор - черт с ним, там не угадаешь.
3-2, и тут их сбила еще и "липовая" красная карточка. Еще нет вопроса, а уже "подсказка"? Вероятно, то было "очень смешно".
А потом был тот самый "наезд" на Галачяна.
Но он тоже "хорош," я сколько раз обращал внимание, что он здорово придумывает, но не умеет формулировать, это не в первый раз. Но - опять же - и не такое засчитывали, и счет был не разгромным в пользу знатоков, чтобы докапываться до конкретики. Ведущий любит спрашивать: на какой вопрос Вы отвечаете? Он и ответил на вопрос "С какой целью?"

Правило, что знатоки в зале могут подсказывать, что у них есть правильный ответ, и именно тогда надо брать помощь, развратило всех знатоков - и тех, кто за столом, и тех, кто в зале. Капитан теперь не решается спросить у зала, если не видит, что там есть ответ. А знатоки "с версиями" молчат, потому что "не знают точно правильного ответа".

Ну, и Борис Белозеров так и не научился слЫшать ведущего. Если тот спрашивает в конце: "Итак, Вы отвечаете, или...", явно что-то не так. Хотя Быкова была ооооочень близка, и его можно понять. Но когда тебе явно намекают на "минуту в кредит", не взять ее - просто нонсенс.

И правильно спрашивал ведущий: кто в команде управляет игрой? Почему-то капитан постоянно велся на чьи-то левые подсказки - не помощь клуба, а минута, не минута в кредит, а ответ. Странный капитан. То он берет всю ответственность на себя, как весной, то совершенно безвольный, как сейчас.
Роман Дементьев
38 лет

Дата рег.: 21 сентября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Саратов

15 июня 2020 -- 07:39 (мск)
Финальная игра понравилась. Ведущий в очередной раз при большом преимуществе команды дал шанс, а может быть вернул долг команде телезрителей. Вопрос о карточках в салоне самолёта дестабилизировал Белозёрова и его коллег. Лучшим ответом на этот вопрос было бы "проверяли качество уборки салона". Мне так показалось, что версии было две и "качество работы стюардов" отвечающего тянуло к неправильному ответу, что в итоге и случилось. Спор неуместен, так как в финале серии команда должна показывать классную игру и произносить ответ чётко и ясно. Поблажки ведь даются слабым, а Белозёров себя к таким уже не относит. Второй острый момент был на вопросе суперблица о таблице Менделеева. Уже многие высказались, скажу и я. Схема чётко рисует периодическую таблицу и от этого надо было отталкиваться. Для коллективного обсуждения этот вопрос берущийся, индивидуально же должно что-то натолкнуть на мысль. Быть может связь с предыдущим вопросом, но она была по цветовым особенностям. Что тут сказать, команда играет Финал серии и лёгкого пути ожидать было бы ошибочно. Почему не доработали "зоопарк", наверное, так и останется загадкой. Красивый вопрос от постоянного телезрителя-путешественника. И ответ на поверхности. Израиль - вот где нужно было искать. Пытались, но ушли в дебри. Проиграли. Вопрос о ключе красивый и телезрительница Вера Никифорова заслуженно забрала Сову и все возможные денежные призы от ВТБ. Самые наилучшие поздравления и удачи в дальнейшей Игре. Наступило межсезонье, затишье. Следующие встречи состоятся осенью. Нам всем обязательно нужно вернутся к экранам телевизора и насладиться Игрой.
Имярек

Дата рег.: 2 сентября 2011 г.

15 июня 2020 -- 08:12 (мск)
Jeff.
Я работаю стюардом в авиакомпании Turkish Airlines и одна из моих задач - проводить уборку салона после рейса. Такие карточки у нас есть. Собственно, всё.

Собственно, Вы не рассказали самого главного. Как вы ими пользуетесь? А именно кто конкретно раскладывает, когда и кто должен найти?
Nikquest
32 года

Дата рег.: 28 октября 2012 г.
Место жительства:
Россия, Хабаровск

15 июня 2020 -- 09:05 (мск)
вот кстати еще, по поводу вопросов на "блиц" и "суперблиц". Как по мне, то их бы местами поменять - и вышло бы гораздо гармоничнее. Потому что как минимум два первых вопроса блица мне показались куда слабее двух первых вопросов суперблица.
AndreyPris

Дата рег.: 14 июня 2020 г.
Место жительства:
Россия, Ростов-на-Дону

15 июня 2020 -- 09:22 (мск)
Имярек, как работник авиакомпании, который некогда работал с такими чек-инструментами, позвольте пояснить. Бизнес-процессы в различных авиакомпаниях налажены по разному. Но, как правило, такого рода карточки закладываются работниками специального подразделения, осуществляющего предрейсовый /послерейсовый визуальный контроль качества подготовки салона самолета. Проверяться таким образом в зависимости от цели проверки могут: 1) собственная служба уборки и экипировки воздушного судна в базовом аэропорту; 2) аутсорсинговые службы уборки во внебазовых аэропортах 2) бортпроводники - на предмет тщательного досмотра своих зон ответственности. Карточки (на них это написано) предписано после нахождения передать менеджменту авиакомпании (это делает либо старший бортпроводник экипажа, сдавая их с послерейсовой документацией, либо супервайзер рейса, либо бригадир службы уборки). Но однозначно эти карточки не закладываются бортпроводниками. Более того, по своему опыту я все же более склоняюсь к проверке такими карточками именно работы бортпроводников. Качество уборки и экипировки салона легко проверяется визуально: чистота панелей, коврового покрытия, столиков кресел, туалетов, наличие подголовников, сложенные ремни безопасности и т.д. Карточки же эти закладываются либо в карманы кресел, либо на багажные полки в салоне (специальные сервисные отсеки, где хранится кислородное оборудование,демонстрационные аварийно-спасательные комплекты, дополнительные средства обслуживания и др.), либо в различные отсеки кухонного оборудования. Соответственно, поиск и нахождение бортпроводниками этих карточек как раз таки гарантирует тщательность досмотра на предмет забытых вещей, отсутствие мусора в карманах кресел и на багажных полках, а также порядок во всех рабочих зонах. Для любой авиакомпании вопросы авиационной безопасности, обнаружения дорогостоящих забытых пассажирами вещей, сохранения в условиях ограниченного времени порядка/чистоты в рабочих зонах и в салоне ВС на разворотных рейсах (где уборка может осуществляться силами самих бортпроводников) являются куда более актуальными.
простоЗашла

Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань

15 июня 2020 -- 09:25 (мск)
Разочарование моё безмерно...
Как было всё хорошо и правильно до этой игры. И ????ЧТО??? это было в финале?
Помнится, на одной из игр весенней серии г-н Ведущий в начале сделал предупреждающее заявление - беру ответ строго на заданный вопрос.
И вот тут - извините, миль пардон.
Вопрос: "С какой целью?" Ответ знатока: "Проверить качество уборки". Ответ телезрителя: "Проверить качество уборки". Ответ не засчитан, ибо знаток не сказал, КТО делает уборку. Ещё раз - формулировка вопроса не предполагала отвечать - кто, вопрос был - с какой целью.
Знаток дал идеально правильный ответ. На конкретно заданный вопрос. Притом все объяснения были даны - количество карточек до и после, цель номера на карте, что проверялось.
Я в шоке от Сиднева... Вот так легонько спихнуть команду с лодки...
Аскеров хоть оговорился, что он заинтересованное лицо...
Господа магистры, как же так? Показали себя с обратной стороны, полное разочарование.
Даже г-н Защитник Интересов Телезрителей был за команду.
После этого раунда не хотелось досматривать игру...
Спасибо за Моцарта.
Руки дрожат, писать даже не могу, только исправляю за собой.
Может, немного придя в себя, смогу что-то ещё об игре написать.
IYV

Дата рег.: 12 июня 2020 г.

15 июня 2020 -- 09:41 (мск)
1) Красивый победивший вопрос. Но всегда интересно понять, как можно догадаться в таком случае? Ведь по сути это надо влезть в голову автора такого сравнения или быть с ним, скажем, на одной волне. Или что-то знать об этом авторе (т.е.если бы это была цитата Набокова, к примеру, то можно было бы предположить, какое направление выбрать, а в какую сторону лучше не думать). А в данном случае творчество автора этого сравнения, скорее всего, знатокам неизвестно настолько, чтобы это правильное направление выбрать.
2) Не хватает инсайтов капитана команды, поскольку он сам является очень неплохим полевым игроком. Но сочетать две функции в игре неимоверно сложно.
Имярек

Дата рег.: 2 сентября 2011 г.

15 июня 2020 -- 09:48 (мск)
AndreyPris, большое спасибо за подробный ответ. Я только укрепился во мнении, что очка знатоков лишили несправедливо. Ким все правильно ответил.
Bao75
44 года

Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Лиозно

15 июня 2020 -- 10:02 (мск)
как мне показалось. Борис Белозеров чуть-чуть рано начала номинировать Кима на сову.
(т.е. садясь за стол он уже просчитывал вариант кто должен получить сову)
Думаю что понимал это и ведущий. и это была проверка отвечающего на "стрессоустойчивость".
внезапный вопрос "выбирайте: Стюарды или уборщики производят уборку?" подразумевают однозначный выбор одного из вариантов. В спокойной ситуации с вероятность 95% будет дан тот ответ который устроил бы ведущего. но Ким не понял чего от него хотят и продолжил "рассказывать про концерты на фронте".
Ну и плюс конечно счет. Не начни они так бодро 3:0 у ведущего не возникло бы желания вернуть интригу в игру.
Поэтому - по спортивным меркам - да, претензия по зачету была необоснованная.
а по меркам телешоу - прием вполне объяснимый (всё в лучших традициях Ворошилова - "я художник, я так вижу")

К списку тем

Всего сообщений: 378
Страницы: 12 ... 45678910 ... 2526

© 1998-2020. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: kuznecova@tvigra.ru.