Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

45
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Прогноз: С каким счетом закончится игра? (зн/твзр)
6:5
32.7%
6:4
23.6%
5:6
16.4%
4:6
13.6%
6:3
4.5%
3:6
4.5%
6:2
2.7%
6:1
0.9%
2:6
0.9%
6:0
0.0%
1:6
0.0%
0:6
0.0%
Прогноз: Кто станет лучшим игроком?
Ольга Быкова
30.7%
Ким Галачян
25.4%
Борис Белозёров
12.3%
Георгий Арабули
11.4%
Дарья Любинская
10.5%
Никита Старун
9.6%
Назовите лучшего игрока:
Ким Галачян
48.6%
Георгий Арабули
22.1%
Ольга Быкова
15.7%
Борис Белозёров
6.4%
Дарья Любинская
3.6%
Никита Старун
3.6%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос о ключе
19.8%
Вопрос о ромашке
14.9%
Вопрос о шахтёре
9.2%
Вопрос о стрельбе из лука
7.9%
Вопрос о зоопарке
7.9%
Вопрос о паспортах (сб)
7.5%
Вопрос о таблице Менделеева (сб)
7.5%
Вопрос о гребле
7.0%
Вопрос о качестве уборки
4.8%
Вопрос об антисептике (б)
4.6%
Вопрос о ничьей (б)
4.0%
Вопрос о вопросе (б)
3.7%
Вопрос о мудрости (13)
1.1%
 Лето-2020: финальная игра
команда Бориса Белозёрова 
Страницы: 12 ... 567891011 ... 2526
Margadon
51 год

Дата рег.: 2 апреля 2017 г.
Место жительства:
Россия, Ставрополь

15 июня 2020 -- 10:03 (мск)
Люди, критикующие ведущего. Вспомните школьный курс математики, точной науки. Если вы решали правильно задачу, но неправильно оформляли ответ , например скобки не фигурные а круглые, то ответ не засчитывался или оценка снижалась. Ведущему надо спасибо сказать, что он со ЗНАТОКАМИ, как с детьми малыми, еще нянчится и приучает к правильности формулировок. Тренерам команд давно на это надо обратить внимание, а то часто стыдно именно за знатоков, как они пытаются юлить и в ответ впихнутть невпихуемое.
простоЗашла

Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань

15 июня 2020 -- 10:06 (мск)
Bao75

"внезапный вопрос "выбирайте: Стюарды или уборщики производят уборку?"
Совершенно необоснованный доп. вопрос. И совершенно необъяснимый незачёт...
evggrig

Дата рег.: 23 октября 2011 г.
Место жительства:
Украина, Киев

15 июня 2020 -- 10:07 (мск)
Margadon
в чем по вашему Галачан не верно сформулировал ответ? вам же выше человек, имеющий прямое отношение к самолетам, все доступно и подробно обьяснил...
простоЗашла

Место жительства:
Россия, Рязань

15 июня 2020 -- 10:08 (мск)
Margadon

"но неправильно оформляли ответ"

Ответ знатоком был оформлен верно. Именно на заданный вопрос. Г-н Ведущий задавал доп. вопрос "не по теме".
John Le Carre
28 лет

Дата рег.: 24 декабря 2018 г.
Место жительства:
Россия, Москва

15 июня 2020 -- 10:10 (мск)
Скомканные впечатления после игры остались... После победы этой команды в весенней серии писал, что они выиграли при не самой лучшей и сильной игре. Тогда со мной здесь на форуме многие не согласились, писали, что качество игры у них было хорошее. Но я в субботу (накануне вчерашней игры) ещё раз пересмотрел их игру и остался при своём мнении - играли не лучшим образом они тогда, несмотря на результат. А вчера по-моему была обратная ситуация: играли хорошо, но не выиграли. Увы.

Начали со счёта 3:0, причём из первых трёх вопросов лёгким можно назвать только вопрос про гребцов на лодке в бассейне. Про того же шахтёра, даже имея правильную версию, довольно сложно выбрать её отвечать, но Борис Белозёров прекрасно справился с этим. Могли сделать и 4:0 вполне (последний вопрос блица берущийся, учитывая последние события вокруг пандемии, у меня версия была сразу, но у команды не срослось, увы), не получилось, это было обидно, но некритично.

Переломный момент (как ни крути) был на вопросе про карточки в салоне самолёта. Я не специалист в вопросах работы стюардов на борту самолёта, но у меня было смутное ощущение (воспоминание), что они тоже могут убираться в салоне после полёта. Погуглил после эфира, убедился, что таки-да, иногда убираются в салонах после перелётов не уборщики, а сами стюарды-работники авиакомпаний (это от ряда причин зависит - какая авиакомпания, какой аэропорт, сколько времени продолжается перерыв между рейсами и т.д. и т.п.). В этом смысле некоторое "распыление" в ответе господина Галачяна мне понятно. Разумеется, господин Ведущий был в праве задать ему дополнительный вопрос, если считал это принципиальным (хотя лично мне это принципиальным не кажется, ну да ладно). Думаю, тут дело было в счёте в пользу знатоков. При счёте в пользу телезрителей, как мне кажется, подобный неточный ответ могли засчитать в пользу знатоков (как засчитали не до конца точный ответ про футбольных судей при счёте 0:5 на прошлой игре). Да, Ведущий давил на знатоков в этот момент. Но финал всё-таки, нужно уметь держать удар. Как ни печально, но после этого раунда команда Белозёрова не выдержала и посыпалась. Увы.

Вопрос про ключ очень сложный, пожалуй, самый сложный из лежавших на столе. И тут, как и с первым вопросом игры, правильная версия "не щёлкает", то есть, когда её слышишь, то не понимаешь сразу, что именно она правильная. Поэтому прекрасно понимаю знатоков из зала, не решившихся предложить помощь, к ним никаких претензий нет (по крайней мере у меня). Но всё-таки думаю, что если бы Борис взял помощь клуба в виде традиционной помощи, то шанс выбрать версию про ключ у него был (выбрал же он настолько же не очевидную версию про шахтёров в начале игры). Но увы, помощь клуба была взята в другом виде.

В итоге 4:6 и скомканное впечатление от игры. Играли хорошо (настаиваю на этом), но не выдержали прессинг Ведущего и проиграли. Будь это проходная игра в неюбилейном году - можно было бы сделать вывод из ошибок и идти дальше. Но в юбилейном сезоне особенно жаль, что из-за такого поражения у команды осталось очень мало шансов на предложение борьбы за выход в Финал Года.
Margadon
51 год

Дата рег.: 2 апреля 2017 г.
Место жительства:
Россия, Ставрополь

15 июня 2020 -- 10:14 (мск)
evggrig Да, не верно. Не зная, кто и как убирает самолет - зачем тогда произносить слова стюард и уборщик? "Карточки нужны для контроля уборки. Их раскладывают по разным местам самолета, и если после уборки их все вернули - значит уборка произведена качественно." ВОТ такую формулировку надо было давать. Но Ким приплел уборщиков и стюардов, потом на элементарный вопрос кто убирает зачем то ответил что стюарды. Ибо сам подвел ведущего к этому вопросу, раз включил в ответ и тех и других. Со стороны противно смотреть на попытки знатоков юлить при ответе. тянуть время, просить повтор вопроса. Вставить в ответ кучу вариантов.
John Le Carre
28 лет

Место жительства:
Россия, Москва

15 июня 2020 -- 10:17 (мск)
Алесь,

> Еще странно, что не засчитали вопрос, несмотря на согласие на засчитывание ЗИТом, и вообще не понятно, почему Ведущий спрашивает мнение знатоков по этому поводу. Это что-то новенькое.

Насколько я помню, такое случается уже не в первый раз. Так что не новенькое. Пусть и бывает крайне редко, да.
Maybeforged
43 года

Дата рег.: 18 января 2016 г.
Место жительства:
996, 312

15 июня 2020 -- 10:20 (мск)
Интересный финал получился. И драйв, и азарт, и драматургия. Вопросы хорошие, красивые и образные. Очень понравились вопросы о ромашке, ключе, зоопарке и стрельбе из лука. А что было в 13-м секторе - для меня осталось загадкой. Конечно, немного жаль, такой красивый вопрос засветили и теперь он уже никогда не сыграет. Команде не унывать и в межсезонье провести ряд тренировок на оттачивание формулировок. У вас ещё всё впереди!
evggrig

Дата рег.: 23 октября 2011 г.
Место жительства:
Украина, Киев

15 июня 2020 -- 10:21 (мск)
Margadon
я лично видел как стюарды Wizzair убирают самолет между рейсами... туда просто физически по причине малого интервала между рейсами не успевает зайти клинеры. если это делает одна авиакомпания значит так могут делать и другие.
простоЗашла

Место жительства:
Россия, Рязань

15 июня 2020 -- 10:27 (мск)
evggrig

Тем более что о персоналиях в вопросе и не было. Что ещё больше расстраивает. Кто бы ни убирал - это дело авиакомпании. Суть вопроса в том, с какой целью распихивают карточки по недоступным местам.
Bao75
44 года

Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Лиозно

15 июня 2020 -- 10:32 (мск)
Именно на заданный вопрос. Г-н Ведущий задавал доп. вопрос "не по теме".

точно. если использовать терминологию экзаменов. Это был дополнительный вопрос н7а предмет того стоит ли этому ученику/студенту поставить высшую оценку (дать сову). Цель такой проверки именно проверить как отвечающий умеет думать (потому что всё то что что у него написано в листочку, может быть либо просто заучено без понимания либо вообще списано из шпаргалки) а дополнительный вопрос в режиме реального времени раскрывает именно умение думать .
простоЗашла

Место жительства:
Россия, Рязань

15 июня 2020 -- 10:33 (мск)
Аким Асланов

Я с Вами во многом согласна, поэтому дам совет. Резкости не допускайте в комментариях. Модераторы удалят. Вы, судя по дате, регистрировались недавно. Поимейте в виду - вежливость наше всё!
простоЗашла

Место жительства:
Россия, Рязань

15 июня 2020 -- 10:35 (мск)
Bao75

Согласна про экзамены, не согласна про Игру. Здесь доп. вопрос оказался на минус. Не с целью прибавить балл, а с целью отнять.
Vyacheslav
28 лет

Дата рег.: 25 ноября 2012 г.
Место жительства:
Россия, Щёлково, Московская область

15 июня 2020 -- 10:38 (мск)
То, что Сиднев топит другие команды уже видно невооруженным взглядом. До этого года я нейтрально относился к его команде (в своё время моей любимой командой была команда Алеся Мухина с Ильёй Новиковым, сейчас - команда Ивана Жаркевича и персонально Денис Галиакберов, а также как знаток индивидуально Михаил Скипский), но в этом году провалив всё, что только можно уже стало очевидно, что время команды Сиднева ушло. Ничего, кроме негатива теперь эта команда у меня не вызывает, за исключением Инны Семеновой. Поведение капитана, словно "раньше трава была зеленее" - лишний негатив.

То, что на конкретном вопросе смуту внёс господин Ведущий очевидно - из ответа Кима Галачяна следовало "для чего", а кто - было дополнительной информацией - и ответ следовало бы засчитан, особенно с учётом того, что господин Брейтенбихер считал так же.
Но выиграла бы команда потом ещё неизвестно - очень неуверенно отвечали
John Le Carre
28 лет

Место жительства:
Россия, Москва

15 июня 2020 -- 10:40 (мск)
Барбедо,

> Аскеров с Сидневым - это вообще за гранью. Первый раз вижу, чтобы знатоки топили знатоков, да еще так безобразно.

Вы не правы, всё-таки это уже далеко не в первый раз происходит. Сиднев выступал на игре команды Рудера, что ответ неправильный, Козлов делал тоже самое на игре команды Повышевой. Потанина заявляла на игре команды Касумова, что была подсказка. Аскеров заявлял на игре команды Потаниной, что была подсказка. Хорошо конечно вспоминать былые времена, когда Козлов жертвовал своей игрой ради спасения команды Блинова, но та эпоха уже давно прошла, сейчас новая эра.
К списку тем

Всего сообщений: 378
Страницы: 12 ... 567891011 ... 2526

© 1998-2020. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: kuznecova@tvigra.ru.