Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

45
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Назовите лучшего игрока:
Максим Поташев
65.9%
Иван Марышев
26.8%
Алёна Повышева
2.4%
Алексей Самулёв
1.6%
Юрий Филиппов
1.6%
Серафим Шибанов
1.6%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос о грибниках
14.3%
Вопрос о "Битлз"
13.1%
Вопрос о "Ночном дозоре"
11.6%
Вопрос о соборе Парижской Богоматери
11.6%
Вопрос о климате
10.4%
Вопрос о футбольном поле
9.5%
Вопрос о "Мойке-24" (сб)
9.2%
Вопрос о котелке
9.2%
Вопрос о часовых поясах (сб)
5.7%
Вопрос о боли
5.4%
 Осень-2020: игра третья
команда Алёны Повышевой 
Страницы: 1234567
SachaZnatok

Дата рег.: 3 февраля 2020 г.
Место жительства:
Украина, Донецк

21 октября 2020 -- 08:52 (мск)
Большое спасибо нашему уважаемому академику Академии телезрителей за традиционную стенограмму Игры! У меня аккурат на шестом раунде вырубился сигнал Первого канала(((: и включился уже после того , как был задан вопрос из Минска. Вообще вопросы по искусству- мои самые любимые в ОД!!!!
Madsenmadsen

Дата рег.: 13 марта 2015 г.

21 октября 2020 -- 22:01 (мск)
To Инесса Арманд -1, Wildbow, Pokryvalo-G, Lipuha, tevirp, простоЗашла,
gyppocrat
"Вопрос про картину мне понравился. Но вот как догадаться, что это был именно "Ночной дозор", а не какая-то другая картина. Может быть, это была фреска "Тайная вечеря". Тем более, что упоминается ужин и ночное время."

Мне тоже понравился вопрос про картину.
Идея, на мой взгляд очень красивая и логичная, состояла в том, что сон счастливчика охраняли гвардейцы самого известного дозора в мире - Ночного дозора Рембрандта. Спать со всеми другими перечисленными здесь прекрасными картинами, в том числе ночными или вечерними, не имеет смысла. С ними надо дневать. ИМХО
Lipuha
47 лет

Дата рег.: 16 февраля 2019 г.
Место жительства:
Россия, Москва

21 октября 2020 -- 22:46 (мск)
Madsenmadsen, а мне кажется, наоборот, он типа вместе с Ночным дозором стоял в дозоре в музее, так как охранников не было) Сам посетитель говорит, что практически не спал из за волнения. Это и понятно)) Кстати, нашла фото и видео этой ситуации. Там в зале ещё картины висят конечно. И вообще он смог погулять по музею и посмотреть другие картины в носках и нижнем белье!!! Кстати, сам он учитель рисования! Представляю , как он был счастлив!! Интересная история.
Monstradamus

Дата рег.: 5 сентября 2011 г.
Место жительства:
Российская федерация, Рязань

21 октября 2020 -- 22:58 (мск)
Очень понравился вопрос про собор, не успел придумать - жена на чтении сказала Нотр-Дам.

Про Ночной дозор сложный. Теоретически надо, наверное, по имени предположить, что он нидерландец, а дальше цепочка простая, но вот этот ход поди ещё сделай, я не смог.
ArtHat

Дата рег.: 5 ноября 2019 г.
Место жительства:
Россия, Москва

22 октября 2020 -- 13:15 (мск)
он типа вместе с Ночным дозором стоял в дозоре в музее, так как охранников не было

Тогда антураж не тот, в пижаме в дозоре не постоишь :) Но признаться, я сам пытался натянуть схожую логику после озвучивания ответа.
Этим мне и не нравится этот вопрос. До музея худо-бедно дойти можно, а дальше только натягиванием логики, и при всём при этом даже когда эту логику натянул, то всё равно не веришь в неё. В чате во время игры мне пытались объяснить что "Ночь+картина=Ночной дозор". Но нет, нет тут никакого равенства. И быть не может. Есть куча равнозначных логик. Примечательно, что этот вопрос взяли только знанием.
В том же футбольном вопросе ещё можно робко вопрошать из той же серии "зачем в сельской лиге офсайды и трава разного цвета" и прочее подобное. В картинах - нет.
tevirp

Дата рег.: 18 декабря 2011 г.
Место жительства:
Латвия, Рига

22 октября 2020 -- 19:43 (мск)
Madsenmadsen, я тоже именно так и поняла логику вопроса - ночной дозор - типа охраняет сон счастливчика.
К списку тем

Всего сообщений: 96
Страницы: 1234567

© 1998-2020. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: kuznecova@tvigra.ru.