Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней
Регистрация
Подтверждение регистрации
 
 
 
 
48
лет
в эфире!

Форум
 

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
 Поиграем в Вопросы и ответы? 
STV
52 года


Дата рег.: 22 марта 2017 г.
Место жительства:
Украина, Чернигов


14 марта 2024 -- 11:03 (мск)
Короче, вот вам правильный ответ.
Спортсменка с фамилией Грачёва получит в Италии прозвище Грейс (Grace), поскольку по-итальянски её фамилия записывается как "Gračëva"


Ну, такое...
Андерталец


Дата рег.: 22 декабря 2013 г.
Место жительства:
Россия, Киров


14 марта 2024 -- 17:37 (мск)
Так я вас приглашаю, дорогие форумчане. Чат, 16 марта, 20.00 мск.
Вот так: коротко и ясно.
Лягушка-путешественница


Дата рег.: 9 января 2024 г.
Место жительства:
Россия, Сосново


14 марта 2024 -- 20:03 (мск)
Андерталец,

Круто!!! Спасибо большое, что всё-таки нашли возможность размять нам мозги. :)
НеСова


Дата рег.: 29 ноября 2015 г.


15 марта 2024 -- 21:00 (мск)
DJ Робкий, вы уверены, что это именно итальянское написание? Букв "č" и "ё" нет в итальянском алфавите.
DJ Робкий
33 года


Дата рег.: 14 июня 2020 г.
Место жительства:
Россия, Москва


16 марта 2024 -- 00:29 (мск)
НеСова
Найдите на Википедии любую статью про человека с фамилией Грачёв и откройте её итальянскую версию (в левом меню)
Андерталец


Дата рег.: 22 декабря 2013 г.
Место жительства:
Россия, Киров


17 марта 2024 -- 00:17 (мск)
В чате - 4:6, и этим... ничего не сказано! Удивительно, но в прошедшую субботу на первый план вышли не те, к кому я привык, а salemakos, Wenti, Лягушка-путешественница ... Но больше всех поразил Пулков, которому - и хрустальный атом в руки!
Лягушка-путешественница


Дата рег.: 9 января 2024 г.
Место жительства:
Россия, Сосново


17 марта 2024 -- 10:58 (мск)
Андерталец,
Пишу Вам очередное тёплое послание.

Спасибо за классную Андертальскую игру.
Хорошенько размяли нам мозги. Вопросы были очень необычные, много интересных и познавательных фактов. На этот раз буду шифроваться :) *здесь должен быть смайлик с улыбочкой… Понравились вопросы про выпечку, про земляные работы, про разных животных.
Теперь у Вашего творчества появилось ещё одно название «Андертальские субботы» (copyright Пулков).

Ваш преданный болельщик.

П.С. Такая шифровка подойдёт?
Лягушка-путешественница


Дата рег.: 9 января 2024 г.
Место жительства:
Россия, Сосново


17 марта 2024 -- 11:10 (мск)
Пулков,
Поздравляю с хорошей игрой и с виртуальным призом!!!

salemakos, Wenti,
Отличные догадки!!!

Татьяна_Шункова,
Классное капитанство!!! И отвечающих верно выбирали, и сами правильные версии давали.

Предлагаю учредить специальный виртуальный приз лучшему капитану Андертальских игр. :)
Пулков


Дата рег.: 12 апреля 2020 г.
Место жительства:
Россия, Санкт-Петербург


17 марта 2024 -- 12:07 (мск)
Спасибо за лестную оценку, но мне кажется самым сильным игроком была Татьяна_Шункова, версий верных от неЁ было больше всего. Сложно быть и игроком-генератором и капитаном, но время, время лечит такие недостатки, как молодость и порывистость. Думаю у нашего капитана большое будущее.
Татьяна_Шункова


Дата рег.: 2 апреля 2020 г.
Место жительства:
Россия, Астрахань


17 марта 2024 -- 17:17 (мск)
Всем спасибо, друзья! Мы словно одна семья на играх, пусть это и прозвучит банально. Мы тренируем логику, мышление, а также весело и душевно проводим время.
Андерталец, ещё раз желаю вам здоровья. Мы будем ждать новых интересных игр.
Андерталец


Дата рег.: 22 декабря 2013 г.
Место жительства:
Россия, Киров


18 марта 2024 -- 01:58 (мск)
Лягушка-путешественница, "Шкаф продан, могу предложить никелированную кровать с тумбочкой..."
Пулков, я давно говорю, что Татьяна_Шункова смотрелась бы за столом в Нескучном саду не хуже многих знатоков, но как раз в эту субботу в роли капитана она несколько раз промахнулась...
Татьяна_Шункова, и меня в наших чатланских играх привлекает фактическое отсутствие границ - национальных, социальных, возрастных, гендерных... да и между ведущим и игроками, по большому счёту.
Wenti


Дата рег.: 31 октября 2023 г.
Место жительства:
Россия, Москва


18 марта 2024 -- 09:17 (мск)
Всем большое спасибо за субботнюю игру и, конечно, в первую очередь ее организатору. Честно скажу, изначально с сомнением относился к возможности игры в чате. Но, как оказалось, этот "олдскульный" формат выигрывает по ряду параметров у видеоконференций (это дополнение к микродискуссии перед началом игры). Там нужна жесткая дисциплина и самодисциплина. Чат позволяет вовлечь бОльшее число участников без потери качества обсуждения, что есть гуд.
TetyaManya


Дата рег.: 20 декабря 2014 г.
Место жительства:
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ


22 марта 2024 -- 23:58 (мск)
Пришлите, пожалуйста, стенограмму на
► Скрытый текст...
Vasilden


Дата рег.: 14 марта 2023 г.
Место жительства:
Россия, Домодедово


30 марта 2024 -- 10:54 (мск)
Маскат, Амстердам, Каир, Афины, Дублин, Осло.
Какой литературный герой загадан этими городами?
Татьяна Медведева


Дата рег.: 20 сентября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Саратов


30 марта 2024 -- 19:15 (мск)

Vasilden

► Скрытый текст...
Онегин
К списку тем

Всего сообщений: 16244
Страницы: 12 ... 107510761077107810791080108110821083
Чтобы иметь возможность высказаться на форуме, Вам необходимо авторизоваться.
© 1998-2024. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].