Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней
Регистрация
Подтверждение регистрации
 
 
 
 
48
лет
в эфире!

Форум
 

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
 Поиграем в Вопросы и ответы? 
Страницы: 12 ... 429430431432433434435 ... 10841085
Leclercia
40 лет


Дата рег.: 14 мая 2017 г.
Место жительства:
Россия, Челябинск


21 марта 2018 -- 11:26 (мск)
Инесса Арманд, ну предложите тогда Вы что-нибудь.
Удивляет позиция людей, которые, не делая ничего сами, могут только критиковать. Долго ждали?

Bao75, спасибо за вопросы. Вы действительно один из немногих форумчан, кто реально оживляет эту иногда незаслуженно долго молчащую ветку.
legraf


Дата рег.: 18 декабря 2016 г.
Место жительства:
РОССИЯ, Москва


21 марта 2018 -- 15:26 (мск)
Bao75
спасибо за вопросы,
буква"З" в наборе не использовалась, можно было перепутать с цифрой "3"
ответ- "К"
olalyaost


Дата рег.: 22 апреля 2015 г.
Место жительства:
Россия


21 марта 2018 -- 17:41 (мск)
Легкий вопрос по следам вопроса о смайлике-невидимке....

Если из этого названия убрать все, кроме того, что повторяется три раза, и подать на вход, а на выходе выдать образ одного пернатого, то получится новый смайлик. Внимание, вопрос: а какой смайлик я предлагаю создать?
olalyaost


Дата рег.: 22 апреля 2015 г.
Место жительства:
Россия


21 марта 2018 -- 20:24 (мск)
Настолько неинтересный вопрос, что ни одной версии?

А все перед глазами вашими, достаточно взглянуть на заголовок сайта: смайлик для Что? Где? Когда? , а пернатое - сова.
Bao75
42 года


Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Лиозно


21 марта 2018 -- 21:16 (мск)
Чем мне не нравятся подобные вопросы, тем что в нем нет ни одной чётко фиксированной точки от которой можно плясать.
Любая часть этого вопроса может оказаться переменной.
Давайте разберем что есть что в этом вопросе.
Что повторяется? Где? Из чего получается смайлик? Короче даже после оглашения ответа остальные части вопроса не становятся понятными.
olalyaost


Дата рег.: 22 апреля 2015 г.
Место жительства:
Россия


21 марта 2018 -- 21:27 (мск)
Bao75,
написала: убрать из названия. Остается три одинаковых символа, три вопроса. Образ пернатого - сова. Задумка была искать что-то, для чего используется какое-то пернатое.
А чем вопрос хуже про смайлик-невидимку?
olalyaost


Дата рег.: 22 апреля 2015 г.
Место жительства:
Россия


21 марта 2018 -- 21:30 (мск)
И вопрос был на внимательность окружающих детплей: вверху на сайте отображается и название игры, и рядом сова...
Bao75
42 года


Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Лиозно


21 марта 2018 -- 21:34 (мск)
А почему ??? = сова
И к чему там были "вход" и "выход"?
olalyaost


Дата рег.: 22 апреля 2015 г.
Место жительства:
Россия


21 марта 2018 -- 21:55 (мск)
Bao75,
на примере скайпа, где смайлики часто используются: человек может напечатать символы, нажать ввод, и в области отображения сообщений уже увидеть соответствующий смайлик. То есть программе скайп на вход подается определенный набор символов. Обрабатывая их, на выход (то есть область отображения) она подает определенное изтбражение.
olalyaost


Дата рег.: 22 апреля 2015 г.
Место жительства:
Россия


21 марта 2018 -- 22:03 (мск)
В том же скайпе сейчас используются в качестве смайликов не просто колобки с глазами и определенной мимикой для губ, но и другие различные изображения...
??? - это набор символов, введя которые в готовом сообщение увидешь сову, которая является символом любимой игры форумчан.
Bao75
42 года


Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Лиозно


22 марта 2018 -- 08:50 (мск)
так а вопрос сводился к чему? угадать что речь идет про скайп? (на скайп и близко намеков не было в вопросе)
Полагать что любой вопрос знатоки должны начинать с попытки привязать к любимой игре - но мой взгляд не правильно, иначе ответом на ваш вопрос должен был быть "Пушкин" потому что он писал пером и является идеальным ответом на любой вопрос с точки зрения ЧГК.
olalyaost


Дата рег.: 22 апреля 2015 г.
Место жительства:
Россия


22 марта 2018 -- 09:19 (мск)
Bao75,
вопрос был четкий: какой смайлик.
А то, что я рассказала про скайп - это всего лишь пример. В любой программе есть то, что подается на вход, и то, что получается на выходе.
А вы себя к знатокам относите?
Повторюсь: вопрос был задан исключительно в рамках форума, потому что окружающие детали могли навести на размышления.
Суть любого вопроса для ЧГК - это неизвестное об известном.
Bao75
42 года


Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Лиозно


22 марта 2018 -- 09:56 (мск)
olalyaost А вы себя к знатокам относите?
в некотором роде да (за последние три месяца удалось сыграть в четырех турнирах, один из них даже был рейтинговый МАК, хотя мы и участвовали как любительская команда.)
Вообще, я считаю, чтобы качественно писать вопросы просто необходимо самому иметь игровой опыт, чтобы понимать каким должен быть вопрос и какие нужны формулировки.
А для полного понимания всей системы Игры - не плохо было бы еще попробовать себя и в роли редактора (подбирающего вопросы на игру определенных команд) и ведущего (чтобы уже по ходу события вносить корректировки)
Вот мне доводилось быть во всех четырех ролях.
olalyaost


Дата рег.: 22 апреля 2015 г.
Место жительства:
Россия


22 марта 2018 -- 10:27 (мск)
Bao75,

чтобы качественно писать вопросы просто необходимо самому иметь игровой опыт, чтобы понимать каким должен быть вопрос и какие нужны формулировки.
Не соглашусь с этим. Считаю, что для того, чтобы написать красивый и оригинальный вопрос как раз таки надо иметь незамусоленный взгляд. И многие красивые вопросы из финалов года московского элитарного клуба это доказывают.

А вопросы спортивного ЧГК - это совсем другая плоскость, другой уровень, другой тип вопросов.
Bao75
42 года


Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Лиозно


22 марта 2018 -- 11:11 (мск)
olalyaost - во первых, отдельные редкие шедевры могут быть - из любого правила бывают единичные исключения.
а во вторых - мы ж не знаем как выглядели вопросы до попадания к редакторам. (я почти уверен что тот шедевральный вид вопросам придали именно редакторы, обработав сырой авторский факт)
К списку тем

Всего сообщений: 16265
Страницы: 12 ... 429430431432433434435 ... 10841085
Чтобы иметь возможность высказаться на форуме, Вам необходимо авторизоваться.
© 1998-2024. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].