Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

45
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Прогноз: С каким счетом закончится игра? (зн/твзр)
6:4
29.4%
6:5
25.4%
5:6
18.3%
4:6
11.1%
6:3
9.5%
6:2
2.4%
3:6
2.4%
1:6
1.6%
6:0
0.0%
6:1
0.0%
2:6
0.0%
0:6
0.0%
Прогноз: Кто станет лучшим игроком?
Елизавета Овдеенко
39.5%
Дмитрий Авдеенко
17.1%
Михаил Скипский
13.2%
Юлия Лазарева
12.4%
Сергей Николенко
10.1%
Анастасия Шутова
7.8%
Назовите лучшего игрока:
Михаил Скипский
34.0%
Елизавета Овдеенко
24.7%
Анастасия Шутова
22.0%
Дмитрий Авдеенко
10.0%
Сергей Николенко
8.7%
Юлия Лазарева
0.7%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос о Горьком
17.7%
Вопрос о книгах
13.2%
Вопрос о поручнях
13.0%
Вопрос о футбольных арбитрах
9.2%
Вопрос о свече (сб)
8.3%
Вопрос о центре Евросоюза
8.3%
Вопрос о палиндроме
7.9%
Вопрос о племени апатани
6.0%
Вопрос о мухах
5.8%
Вопрос о томатном соке
5.6%
Вопрос о монахинях
4.9%
 Лето-2020: игра четвёртая
команда Балаша Касумова 
Страницы: 12 ... 78910111213 ... 1516
akmes
39 лет

Дата рег.: 23 октября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Саратов

08 июня 2020 -- 16:39 (мск)
Ещё раз пересмотрел ответ. Конечно, никакого намёка, что ответ правильный, не было. Была, наоборот, драматургия, что неправильный. И пояснять про зоны вообще не требовалось после вопроса Ведущего "в чём помогал" - в принятии решения. Рассказывать про зоны после такого вопроса вообще было бы грубейшей ошибкой. Не понимаю этой дискуссии теперь совсем.
al1977
43 года

Дата рег.: 13 июня 2018 г.
Место жительства:
РФ, Москва

08 июня 2020 -- 17:01 (мск)
Мне тоже свеча почти сразу пришла в голову, поэтому вопрос показался простым, удивился, что Лиза не ответила.
Shady

Дата рег.: 10 декабря 2019 г.
Место жительства:
Волгоград

08 июня 2020 -- 17:12 (мск)
Все-таки не зря команда Балаша Касумова считается сильнейшей в клубе. Показать невероятную волю к победе и справится с колоссальным давлением в такой ситуации - это удел сильных. Хотя стоит признать, что первую половину игры, команда провалила, но все-рано молодцы, что смогли собраться.
Конечно, повезло что в последних раундах не выпал ни 13 сектор, ни блиц. Если бы выпали результат мог быть и другим.

Наконец начали появляться вопросы снятые корреспондентами. Весной был всего один такой вопрос, а в первых двух играх лета их вообще не было. Я уже начала думать, что всему виной режим самоизоляции и нескоро мы увидим эти видеовопросы. Рада, что ошиблась.
Shady

Дата рег.: 10 декабря 2019 г.
Место жительства:
Волгоград

08 июня 2020 -- 17:16 (мск)
al1977
Мне тоже свеча почти сразу пришла в голову, поэтому вопрос показался простым, удивился, что Лиза не ответила.

Мне, кстати, в первую очередь пришла в голову именно версия Лизы - сосулька, но я ее быстро отмела - не подходит. А потом практически сразу придумала свечу.
И да, я тоже была, удивлена, что Елизавета не ответила.
olalyaost

Дата рег.: 22 апреля 2015 г.
Место жительства:
Россия

08 июня 2020 -- 17:34 (мск)
вопрос не совсем на 20 секунд единоличного обсуждения (даже для магистра).
А мне, наоборот, показалось странным, что Лиза не ответила: когда маленький ребенок, столько детской литературы читаешь, а Самуил Маршак - это на века. Я хотела такой вопрос послать, но не стала, подумала, что слишком известно и слишком детский вопрос.
Но думаю, что на Лизе просто сказалось волнение.
АК-90

Дата рег.: 5 октября 2018 г.
Место жительства:
Россия, Тюмень

08 июня 2020 -- 17:56 (мск)
Как-то никто не написал про показательный случай того, что даже неумышленная игра рукой в "красной зоне" является нарушением правил и ведет к наказанию команды. Так в игре против сборной России на ЧМ-2018 в вытянутую вверх руку испанского футболиста Пике попал мяч. Пике находился спиной к мячу и не видел его, но даже это не помешало главному арбитру матча Бьорну Кёйперсу без колебаний указать на "точку". Да, тогда мяч шел в сторону ворот, но это 100% именно он нашел руку, а не наоборот, поэтому не думаю, что если бы рука игрока сборной Испании находилась в "синей" зоне, то судья так уверенно бы назначил пенальти. Видимо, когда принимал решение его назначить, он опирался на какие-то рекомендации/правила. Я думаю, что на месте Михаила Скипского Бьорн Кёйперс отвечал бы примерно то же самое: в зависимости от положения руки, арбитр принимает то или иное решение. Хотя из приведенного примера становится понятно, что упоминание Скипским "рука нашла мяч или он - руку" было лишним, но в своей сути ответ для меня правильный - я бы засчитал.
genaresh999

Дата рег.: 31 августа 2014 г.
Место жительства:
Россия, Саратов

08 июня 2020 -- 18:08 (мск)
На мой взгляд, был очень сложным вопрос про Горького, т.к. довольно редко переименовывают города при жизни людей. Хотя исключения есть всегда. Игра могла закончится дочрочно, если бы Сергей Николенко не догадался.
tambe

Дата рег.: 18 мая 2020 г.
Место жительства:
Мытищи

08 июня 2020 -- 18:16 (мск)
Не скрою восхищения (при том, что я эту команду, признаться, не люблю совсем) тем, как ребята вытащили игру, но тем не менее, для себя я остался при своём мнении - без капитана лучше не играть. Команды, как по мне, как не было первую половину игры, так и большую часть второй - какое-то интересное (хотя и не особо осмысленное) обсуждение появилось только на вопросе про племена. Были отдельные игроки, была Елизавета, был Дмитрий, были отдельные яркие догадки, было запредельное количество везения... но не озари хоть кого-то на каком-либо из шести вопросов практически в самом начале - не факт, что смогли бы так красиво выбить победу, мне кажется.

Ну и лучший вопрос - нет, звучит он, на мой вкус, фантастически красиво, но я никак не представляю, чтобы он брался хотя бы без карты перед глазами.
простоЗашла

Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань

08 июня 2020 -- 18:56 (мск)
ААААААААААААААА
Вот это игра!!!
С нуля и выиграть!
За лучший опять дали вопросу, который не понравился от слова "совсем". Какой-то центр, какого-то союза. Пардон перед европейцами, но - не торкает их центрирование.
Какая-то - избави бог - Тереза Мэй...
Игра шикарная. Жаль первую свечу. Это реально была волейбольная свечка - легко берущаяся подача.
Рада, что взяли индийских "красоток".
Про скейтбордистов вопрос не поняла и не хочу. Про Леонардо засчитано - и правильно. Зоны закрашивать их никто и не просил.
Спасибо г-ну Ведущему за ведение игры - где надо томил, где надо - засчитывал до окончания ответа. Вот уж драматург!!!
Aleks62
55 лет

Дата рег.: 30 октября 2012 г.
Место жительства:
Латвия, Даугавпилс

08 июня 2020 -- 19:01 (мск)
Потрясающая игра! Напряжение, возникшее в начале игры, всё падало, падало, до состояния "Ну, всё, продуют!" И потом снова нарастало, нарастало и взорвалось с победой! Многие высказали мнение, что сначала были сложные вопросы, за исключением свечи и монахинь, а потом пошли вопросы лёгкие. А мне показалось, что команда в начале игры была действительно несобранной, пребывала в растерянности от волнения. А потом - и правда собрала всю волю в кулак! Раньше я не верил, что ругань господина Козлова в перерыве как-то может повлиять на результат. Но здесь - вот оно, явное доказательство! Спасибо Игре за такую драматургию!
tevirp

Дата рег.: 18 декабря 2011 г.
Место жительства:
Латвия, Рига

08 июня 2020 -- 19:04 (мск)
Aleks62, ругался не господин Козлов :)
John Le Carre
28 лет

Дата рег.: 24 декабря 2018 г.
Место жительства:
Россия, Москва

08 июня 2020 -- 19:17 (мск)
genaresh999,

> На мой взгляд, был очень сложным вопрос про Горького, т.к. довольно редко переименовывают города при жизни людей.

В Советском Союзе это было как раз довольно частой практикой. Сталинград, Сталино, Молотов, Калинин, Жданов, Ворошиловск - все эти города переименованы при жизни людей, в честь которых это делали.
genaresh999

Дата рег.: 31 августа 2014 г.
Место жительства:
Россия, Саратов

08 июня 2020 -- 19:35 (мск)
John Le Carre, не знал. Спасибо большое!
АК-90

Дата рег.: 5 октября 2018 г.
Место жительства:
Россия, Тюмень

08 июня 2020 -- 19:40 (мск)
ПростоЗашла, про Терезу Мэй и брексит догадался, но привязать их к деревне в Баварии правильно не смог. Накинул версию, что "вдохновившись" примером Великобритании эта деревушка решила отсоединиться от "менее богатой" федеральной земли и стать частью более благополучной Баварии)
простоЗашла

Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань

08 июня 2020 -- 19:53 (мск)
АК-90

Слишком многоходовый вопрос из "ихней" жизни. Знать прежний центр, угадать этот, пристегнуть к брекзиту, вытянуть на люди веселушку Мэй... Ну, такое)))
К списку тем

Всего сообщений: 229
Страницы: 12 ... 78910111213 ... 1516

© 1998-2021. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: kuznecova@tvigra.ru.