Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

45
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Прогноз: С каким счетом закончится игра? (зн/твзр)
6:4
29.4%
6:5
25.4%
5:6
18.3%
4:6
11.1%
6:3
9.5%
6:2
2.4%
3:6
2.4%
1:6
1.6%
6:0
0.0%
6:1
0.0%
2:6
0.0%
0:6
0.0%
Прогноз: Кто станет лучшим игроком?
Елизавета Овдеенко
39.5%
Дмитрий Авдеенко
17.1%
Михаил Скипский
13.2%
Юлия Лазарева
12.4%
Сергей Николенко
10.1%
Анастасия Шутова
7.8%
Назовите лучшего игрока:
Михаил Скипский
34.0%
Елизавета Овдеенко
24.7%
Анастасия Шутова
22.0%
Дмитрий Авдеенко
10.0%
Сергей Николенко
8.7%
Юлия Лазарева
0.7%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос о Горьком
17.7%
Вопрос о книгах
13.2%
Вопрос о поручнях
13.0%
Вопрос о футбольных арбитрах
9.2%
Вопрос о свече (сб)
8.3%
Вопрос о центре Евросоюза
8.3%
Вопрос о палиндроме
7.9%
Вопрос о племени апатани
6.0%
Вопрос о мухах
5.8%
Вопрос о томатном соке
5.6%
Вопрос о монахинях
4.9%
 Лето-2020: игра четвёртая
команда Балаша Касумова 
Страницы: 12 ... 8910111213141516
Aleks62
55 лет

Дата рег.: 30 октября 2012 г.
Место жительства:
Латвия, Даугавпилс

08 июня 2020 -- 20:49 (мск)
tevirp
Aleks62, ругался не господин Козлов :)
Да, я писал свой комментарий, не посмотрев ещё "послематчевую" трансляцию. Теперь уже знаю, кто ругался. Но могу сказать то же самое и про Наталию Ивановну. Какие слова и какую интонацию нужно найти, чтобы повернуть игру вспять?! Это дорогого стоит! Наталия Ивановна в этой игре, получается, седьмым игроком была!
Никита Сергеевич

Дата рег.: 17 ноября 2018 г.

08 июня 2020 -- 20:54 (мск)
АК-90, в первый раз слышу о каких-то зонах. В футболе всегда когда мяч летит в сторону ворот (именно В СТОРОНУ, не обязательно в створ) и в штрафной площадке попадает в руку, то это 100% пенальти, вне зависимости от того, где была рука. Даже если она была в 15 градусах от туловища. Я уже молчу года рука на 90 градусов и выше. Когда мяч летит НЕ в сторону ворот, то смотрят в каком положении находится рука. Естественном или неестественном. Тут тяжело сказать, но, как правило, всё что выше хотя бы 30 градусов от туловища оценивается как неестественное. Например, в Италии в школах с детства защитников учат прятать руку за спину.
Татьяна Медведева

Дата рег.: 20 сентября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Саратов

08 июня 2020 -- 21:23 (мск)
07.06.2020

Четвёртая игра Летней серии «Что? Где? Когда?» 2020 г.

Команда знатоков:
трёхкратные обладатели Хрустальной совы – Юлия Лазарева и Дмитрий Авдеенко; новобранцы этой команды – Анастасия Шутова и Сергей Николенко; двукратный обладатель Хрустальной совы, магистр Елизавета Овдеенко; капитан команды – двукратный обладатель Хрустальной совы Михаил Скипский.

Команда телезрителей: Антон Ивонин (Пермь), Василий Кривцов (Анн-Арбор), Олеся Водолеева (Златоуст), Иван Циколенко (Мюнхен), сектор «Блиц», Наталья Царицанская (Красный Луч), Андрей Чуес (Молодечно), Денис Володин (Базарный Сызган), сектор «Суперблиц», Александр Голубев (Кемерово), Павел Гонтарь (Киров), Светлана Рогозенко (Харьков), «13-й сектор».

Первый раунд.

Сектор «Суперблиц».

За столом остаётся Елизавета Овдеенко.

1. Ирина Павлович из Санкт-Петербурга интересуется: О чём Самуил Маршак написал такие строки:

Тонкая девчонка,
Белая юбчонка,
Красный нос.
Чем длиннее ночи,
Тем она короче
От горючих слёз.

Е.О.: Может быть, сосулька?

В.: Сосулька? А почему Вы даже на текст не смотрели ни разу?

Е.О.: Почему не… смотрела.

В.: Он на экране у Вас.

Е.О.: А-а!

В.: Что-то Вы как новобранец команды выступили.

Правильный ответ: «Чем длиннее ночи…» Ответа там не будет, Елизавета. «Чем длиннее ночи,/ Тем она короче/ От горючих слёз» – это свеча! Свеча. К сожалению, Вы проиграли на первом же вопросе.

1:0 в пользу телезрителей.

Второй раунд.

Играет профессор статистики Василий Кривцов, город Анн-Арбор, США.

Вопрос снят самим телезрителем, внимание на экран!

Здравствуйте, уважаемые знатоки. Я нахожусь в подземном переходе, который ведёт к одной из станций метро в пригороде Вашингтона, США. Как видите, практически плоский переход, хотя небольшой уклончик есть, и достаточно широкий.

Внимание, вопрос: А с какой целью здесь установлены вот эти поручни? Ни пуха!

Отвечает Анастасия Шутова: Господин Ведущий, не могли бы Вы повторить вопрос, хотя бы на словах? Потому что не всё было хорошо слышно.

В.: «С какой целью установлены поручни?» – Вы это имеете в виду? – «в подземном переходе». «Практически плоский переход, хотя небольшой уклончик есть, достаточно широкий». «С какой целью установлены поручни?»

А.Ш.: Ну, вообще поручни обычно устанавливают для того, чтобы было удобно за них держаться, когда передвигаешься и тебе сложно передвигаться – например, гололёд.

В.: Понятно. Остальным не нравится.

Правильный ответ: Скажите… Я понимаю, вы в таком состоянии шока; а вообще… Тут ведь возможны, наверное, два варианта, да, господин Скипский? Чтобы помогать; либо мешать. Это кто сказал?.. Сергей Николенко. Внимание на экран!

Дело в том, что вот эта округлённая стенка создаёт большой соблазн для скейтбордистов, особенно если они катятся с той стороны перехода вот сюда из-под уклона. Поэтому поручни и установлены, для того, чтобы, так сказать, отбить у них это желание.

В.: Вот так вот! Поручни не позволяют скейтбордистам кататься по округлым стенам! Обидно, честно говоря!

2:0 в пользу телезрителей.

Третий раунд.

Играет менеджер Олеся Водолеева, город Златоуст, Челябинская область.

В.: Госпожа Шутова, скажите, Вы знаете, что такое цзацзуань?

А.Ш.: Нет.

В.: Это – оригинальный вид китайской литературы: остроумные живые изречения. У китайского поэта 9 века Ли Шанъиня есть серия таких изречений (да не записывайте вы!) под общим заголовком «Очень напоминает». Например, господин Скипский, «Печать очень напоминает ребёнка – всегда таскаешь с собой»; «Служанка очень напоминает кошку – где тепло, там и приютится». А ЭТИ ЖЕНЩИНЫ, господин Николенко, «очень напоминают ласточек, которые в одиночку не летают; а ещё – мышей, потому что вечно прячутся».

Внимание, вопрос: О ком речь?

Отвечает Елизавета Овдеенко: Ну всё же, наверное, сплетницы.

Правильный ответ: «Напоминают ласточек, которые в одиночку не летают, и мышей…» А почему сплетницы прячутся?

Е.О.: Они же негатив несут, как правило.

В.: «…и мышей, которые вечно прячутся…» Как говорил Михаил Скипский, что ему это не нравится… Но это – монахини!

3:0 в пользу телезрителей.

В.: Госпожа Овдеенко, что-то какая-то страстная игра у нас сегодня получается! Будете выкручиваться или сдадитесь на милость?

Е.О.: Будем выкручиваться, да, будем, будем!

В.: Ну давайте, пусть вам сейчас добавит страсти Пётр Налич! Музыкальная пауза!

«В вихре безудержной страсти».
Татьяна Медведева

Место жительства:
Россия, Саратов

08 июня 2020 -- 21:27 (мск)
Четвёртый раунд.

Играет налоговый инспектор Павел Гонтарь из Кирова.

Внимание: Песочные часы!

В.: Песочные часы. Вы знакомы с ними, да, господин Скипский?

М.С.: Хочется верить, что да.

В.: Ну, я к вам на «13-й сектор» выходил с ними.

А сейчас – внимание, вопрос: Что писатель Владимир Набоков в беседе со своими студентами сравнил с песочными часами?

Отвечает Дмитрий Авдеенко: Мне кажется, что, поскольку Набоков великолепно владел двумя языками и писал на них, английским и русским; со студентами он общался уже, когда жил в Штатах; и, может быть, он так метафорически говорил про своё владение русским языком, которое со временем перетекло в английский, и вернуться обратно к русскому было ему достаточно сложно.

В.: А почему сложно? Переверните часы в другую сторону – и будет легко вернуться!

Д.А.: Ну, тогда получается, что меньше становится второго языка. То есть как бы владение – оно как песок, а две ёмкости – это как два языка.

Правильный ответ: К сожалению, я не могу предупреждать вас, что… где сложный вопрос, а где простой. Всё-таки, ну, на поверхности – Набоков, русский, английский; а вот предмет вам вынесли – можно так повернуть, можно так. Владимир Набоков преподавал литературу и о чём-то говорил со студентами. По мнению Набокова, песочные часы – это такой же перевёртыш, как в литературе… Кто это сказал? «Я» – Елизавета или Юлия? Юлия. Совершенно верно, палиндром; и привёл пример: «А роза упала на лапу Азора». Туда и обратно читается одинаково! Песочные часы как палиндром!

4:0 в пользу телезрителей.

Пятый раунд.

Играет инженер Иван Циколенко из Мюнхена.

Господин Скипский, на северо-западе Баварии есть деревушка Гедхайм с населением 80 человек.

Внимание, вопрос: Почему недавно местная инициативная группа выступила с предложением присвоить звание почётного жителя этой деревни гражданке Великобритании?

Отвечает Анастасия Шутова.

В.: Анастасия, смотрите: недавно что-то произошло. Недавно что-то произошло, и в этой деревушке с населением 80 человек инициативная группа выступила с предложением присвоить звание почётного жителя этой деревни какой-то гражданке Великобритании. Что же это произошло?

А.Ш.: Возможно, это королева Елизавета Вторая; и, возможно, она долгожитель, и они как бы там тоже долгожители, эти 80 человек; и они решили включить её в список почётных жителей этой деревушки.

В.: Господин Скипский, можно, я слегка за Вас поработаю, если можно? А каких ещё гражданок Великобритании кто-нибудь из вас знает?

М.С.: Джоан Роулинг.

В.: Так. Ещё?

М.С.: Виктория Бекхэм, как мы выяснили.

В.: Ещё?.. Недавно. Недавно какая-то была известная гражданка Великобритании.

М.С.: Йоко Оно, наверное, хотя она…

В.: Терезу – не знаете такую?

М.С.: Тереза Мэй?

В.: Да. Не знаете.

Правильный ответ: В связи с выходом Великобритании из Евросоюза деревушка в Баварии стала географическим центром Евросоюза, и в благодарность за это жители деревни решили присвоить Терезе Мэй это почётное звание!

5:0 в пользу телезрителей.

Шестой раунд.

Играет инженер-конструктор Андрей Чуес, город Молодечно, Беларусь.

Господин Скипский, ну Вы понимаете, что отступать вообще уже некуда? Я, конечно, могу сыграть до семи очков, в виде исключения, но у нас по правилам до шести.

Внимание: Леонардо да Винчи!

Уважаемые знатоки, недавно один известный в своей области специалист на семинаре рекомендовал коллегам ориентироваться на «Витрувианского человека» Леонардо, чтобы им было проще принимать правильные решения. Рисунок для этого нужно разделить на зоны и раскрасить в разные цвета.

Внимание, вопрос: Что за специалисты собрались на этот семинар и в чём им мог помочь рисунок великого Леонардо?

В.: Господин Скипский, очень интересная особенность вашей команды: такое впечатление, что многие знают, как правильно отвечать, и объясняют другому, как отвечать. Это очень интересно; может, те, кто знают, и ответят? Итак, кто будет отвечать?

М.С.: Я буду отвечать.

В.: Прошу, Михаил!

М.С.: В общем, собирались, судя по всему, это был семинар для футбольных арбитров, и история такая, что… ну вот, рука футболиста вытянута…

В.: «В чём им мог помочь рисунок великого Леонардо?»

М.С.: Мяч попал… Касание мяча рукой засчитывать как штраф или как случайное касание, без пробития штрафного удара и назначения наказания игроку. Понятно объясняю?

В.: Понятно-то понятно.

М.С.: То есть попал мяч в руку или рука сама… Рука нашла мяч или мяч нашёл руку – вот такое правило.

Правильный ответ: Господин Казанский, а если бы команда взяла… попросила помощь, Вы смогли бы помочь им?

Д.К.: Ну, я думаю, что они на верном пути находятся, и я бы тоже говорил о том, что…

В.: … примерно так?

Д.К.: Вопрос-то был про судью, про арбитров. «Что это за заседание?» – заседание арбитров.

В.: Господин Скипский, на семинаре специалист этот наглядно продемонстрировал, как, трансформировав этот рисунок – посмотрите на экран – футбольным судьям определять нарушения правил при игре рукой: красная зона – нарушение, зелёная – нет нарушения, а синяя – учитывается контекст! Это известный футбольный арбитр Никола Риццоли!

5:1 в пользу телезрителей.

Реклама на Первом канале.
Татьяна Медведева

Место жительства:
Россия, Саратов

08 июня 2020 -- 21:29 (мск)
Седьмой раунд.

Играет предприниматель Светлана Рогозенко из Харькова.

Послушайте. «Когда ИХ две, то ОНИ стоят в неловкой позе, как борцы на ринге. Если ИХ три, они напоминают о баскетболе, когда двое защитников зажимают атакующего игрока. Если ИХ больше, то ОНИ похожи на школьников, играющих в чехарду на школьном дворе. Но чаще всего ЭТО напоминает пригородный поезд, где пассажиры опираются друг на друга».

Внимание, вопрос: О чём это сказал писатель Генри Петроски?

Отвечает Дмитрий Авдеенко: Мне пришёл такой образ, что речь идёт о книгах, стоящих на полке: то есть две книги стоят так; если три – между ними добавляется ещё одна; чуть больше – становятся все… чуть-чуть наклонились, один стоит прямо, крайняя книга…

5:2 в пользу телезрителей.

Восьмой раунд.

Играет музыкант Денис Володин, посёлок Базарный Сызган, Ульяновская область.

Господин Авдеенко, 19 февраля 1933 года, будучи в Сорренто, Максим Горький в письме своему земляку журналисту Фёдору Хитровскому сетовал на то, что ему пришлось сегодня впервые СДЕЛАТЬ ЭТО. «Это очень неловко и неприятно», – жаловался писатель. (Юлия, Вы записали?)

Внимание, вопрос: Что же он такого сделал?

Отвечает Сергей Николенко: Мы считаем, что, когда Нижний Новгород переименовали в Горький, то, вот как раз около этого времени и произошло, и Горькому, конечно, было очень неловко в письме земляку на конверте писать свою собственную фамилию в качестве города.

5:3 в пользу телезрителей.

Девятый раунд.

Играет юрист Антон Ивонин из Перми.

Госпожа Лазарева, Вы знаете, что такое «умами»?

Ю.Л.: Ну, мне кажется, это то, что называется «шестым вкусом», «вкус умами».

В.: Пятым.

Ю.Л.: Пятым, да, пятым вкусом.

В.: Так в Японии и Китае называют «пятый вкус».

Внимание: Чёрный ящик!

Господин Скипский, в чёрном ящике находится то, на что резко возрастает спрос в нестандартных условиях. Учёные выяснили, что в этих условиях изменяется чувствительность вкусовых и обонятельных рецепторов человека, и возрастает потребность в «умами».

Внимание, вопрос: Что в чёрном ящике?

Досрочный ответ. Отвечает Елизавета Овдеенко: Мы очень надеемся, что там томатный сок, на который…

В.: Давайте посмотрим, господин Скипский! По статистике, на борту самолёта резко возрастает спрос на томатный сок: в полёте его пьют даже те, кто на земле никогда не употребляет!

5:4 в пользу телезрителей.
Татьяна Медведева

Место жительства:
Россия, Саратов

08 июня 2020 -- 21:31 (мск)
Десятый раунд.

Играет Наталья Царицанская, город Красный Луч, Луганская область.

Внимание на экран!

[корреспондент Дарья Ивашкевич, оператор Станислав Романовский]

Здравствуйте, уважаемые знатоки! На северо-востоке Индии проживает племя апатани, в котором с давних времён существовала такая традиция: девочкам по достижении ими определённого возраста наносили татуировки на лицо, а в нос вставляли бамбуковые втулки.

Внимание, вопрос: С какой целью это делали?

После минуты обсуждения команда берёт «помощь клуба» в виде дополнительной минуты.

М.С.: Можно ещё раз посмотреть видео, если не сложно?

В.: На нашего корреспондента я готов смотреть бесконечно!

М.С.: Я Вас понимаю!

После минуты обсуждения команда берёт дополнительную минуту, сэкономленную Елизаветой Овдеенко.

В.: Ну, больше я вам показывать плёнку не буду, а минуту дам. Но мне кажется…

Е.О.: Вам кажется – что?.. Вам кажется – что?..

Отвечает Михаил Скипский: Наверное (вот у нас была вначале версия, и видимо, надо её ответить), девочки в каком-то возрасте ближе к выданью замуж, и чтобы их не воровали племена-соперники, их специально уродуют свои, чтобы чужим не досталось.

Правильный ответ: Госпожа Овдеенко, Вы задавали совершенно справедливый вопрос: «Почему на зелёном фоне?» – Ну какой ещё фон может быть в Москве в июне? Сейчас же самоизоляция, мы же не в Индии! Госпожа Лазарева, по-моему, Вы спрашивали: «Почему она удивляется?» – Чтобы испугать вас! Чтобы вы не сразу поняли! Вы так серьёзно к этому относитесь!

Ю.Л.: Мы вообще серьёзно к вопросам относимся.

В.: Да. А верная версия была… у Вас, госпожа Шутова, да? Да, у Вас же была?

А.Ш.: Ну, я не знаю, верная она или нет, пока…

В.: Чтобы их не похищали мужчины из других племён – посмотрите на экран – был придуман своеобразный способ защиты: вот такие женщины в племени апатани!

5:5.

Одиннадцатый раунд.

Играет студент Александр Голубев из Кемерова.

Посмотрите на экран. Перед вами – устройство конца 19 века. Его высота около 30 см. Благодаря пружинному механизму оно могло вращаться со скоростью 10 оборотов в минуту.

Внимание, вопрос: Для чего в некоторых заведениях устанавливали такие устройства?

В.: Всё, уже поздно! Вы затратили на племя апатани всё, что у вас было!

Отвечает Михаил Скипский: Нам показалось, что эти лопасти похожи на крылья мух, и мы думаем, что это такая своеобразная гонялка мух; в ресторанах, например, ставят тебе на столик, или на открытой веранде на столик, и, соответственно, мухи не подлетают к твоей еде, не беспокоят посетителей. Или другие насекомые – там, осы; ну, мухи, наверное, самые отвратительные.

Правильный ответ: Госпожа Овдеенко, такие устройства ставили на столиках в ресторанах и кафе. Вращающиеся лопасти отпугивали… мух!!!

6:5 в пользу знатоков.

Команда Балаша Касумова под управлением Михаила Скипского одерживает победу над телезрителями и теперь сыграет в финале Осенней серии.

«Хрустальный атом» получает Елизавета Овдеенко.

Приз за лучший вопрос получает Иван Циколенко из Мюнхена (вопрос о центре Евросоюза).

В.: Господин Скипский! Михаил, в интервью перед этой игрой Вы сказали, что каждая игра для Вас – «как батут: позволяет выпрыгнуть повыше».

М.С.: Видите, я не вру, господин Ведущий!

В.: «Потом игра заканчивается, ты уходишь в быт, но то, что видел там, за забором, остаётся с тобой». Михаил, что Вы сегодня видели «там, за забором»?

М.С.: Господи, у меня, помимо блестящей команды Касумова, ещё два блестящих друга и феерических знатока.

В.: А это кто?

М.С.: Настя и Серёжа, конечно. Понятно, что Эльмана не хватает, Балаша не хватает, но…

В.: Но кстати, Балаш Касумов сказал, что победа будет за вами, при счёте, по-моему, 1:5, да?

М.С.: Ну а что он мог ещё сказать, господин Ведущий? Ну, я правда счастлив. Иногда, знаете, когда ты медитируешь, ты можешь чуть-чуть заметить нирвану и… не выйти в неё, потому что ты ещё не святой, – вот какой-то экстаз был близок.

В.: Я хочу поздравить Сергея Николенко и Анастасию Шутову, которые сегодня внесли свой вклад в победу этой команды; и очень надеюсь, что в Осенней серии (вы вышли в финал) вы сыграете в прежнем составе; но вы и так выглядели неплохо. А сейчас на Первом канале – премьера документального фильма «Найти своих и успокоиться»! (посвящённого Алексею Балабанову, режиссёру культовых фильмов «Брат» и «Брат 2», 20-летию выхода на экраны фильма «Брат 2»)

Lipuha
46 лет

Дата рег.: 16 февраля 2019 г.
Место жительства:
Россия, Москва

08 июня 2020 -- 21:31 (мск)
Очень крутая игра получилась в этот раз!! Никакие нервы не выдержат такого напряжения)) Если при счёте 0-3 я ещё верила в команду, то при 0-5 уже практически плакала... Не верила в победу абсолютно! Но какие же они молодцы!!! Собрались, поверили в себя и просто расцвели! Очень крутая команда!!! Вопросы тоже интересные были, не понравился только про деревушку))) Очень классный вопрос про Гоголя!! Умница Николенко, я ждала от него интересной игры. Про футбол абсолютно верно ответили, правильно, что не стали давать лишнюю информацию, а то неизвестно куда бы это привело. Мы всей семьей сидели и умоляли не говорить лишнего)))На вопрос ответ был дан! Да и остальные вопросы тоже понравились. Короче, эта игра запомнится надолго!
Татьяна Медведева

Место жительства:
Россия, Саратов

08 июня 2020 -- 21:35 (мск)
Чудесный конёк на костюме Юлии Лазаревой! )
IrinaGuliaeva
28 лет

Дата рег.: 18 декабря 2016 г.
Место жительства:
Россия, Химки

08 июня 2020 -- 21:48 (мск)
Татьяна Медведева, спасибо большое за стенограмму! Ещё раз пережила игру!
Ozerkina

Дата рег.: 13 августа 2018 г.
Место жительства:
Россия, Мурманск

08 июня 2020 -- 21:57 (мск)
Татьяна Медведева, спасибо за стенограмму.
Занятно. Конька я ещё во время игры отметила, но что это - конёк - осознала только сейчас )
olalyaost

Дата рег.: 22 апреля 2015 г.
Место жительства:
Россия

08 июня 2020 -- 22:01 (мск)
ругался не господин Козлов :)
Огромное спасибо человеку, который привел команду в чувство!
ЭллаЧГК

Дата рег.: 23 ноября 2016 г.
Место жительства:
США, Нью-Йорк

08 июня 2020 -- 22:07 (мск)
Очень переживала за мою любимую команду. Но они молодцы!

Мне кажется все очень нервничали сначала, особенно Михаил Скипский, что понятно, конечно. Когда он отклонил версию о монашках, напомнило Алёну Повышеву с версией о звукорежиссерах - тоже отмела, без какой-либо аргументации. Но потом всё же пришли в себя, и спасибо именно Михаилу Скипскому, что вырулил.

Я бы также отметила Дмитрия Авдеенко и Сергея Николенко в этой игре - блестящие догадки.

Татьяна Медведева, спасибо за стенограмму!
Aleks62
55 лет

Дата рег.: 30 октября 2012 г.
Место жительства:
Латвия, Даугавпилс

08 июня 2020 -- 22:09 (мск)
Татьяна Медведева, спасибо за стенограмму! Расшифровку такой игры перечитывать вдвойне приятно!
Аким Асланов

Дата рег.: 31 мая 2020 г.
Место жительства:
Российская Федерация, Ростов-на-Дону

08 июня 2020 -- 22:27 (мск)
Татьяна, с ума сойти, вы это что, сами всё записали? Вот это да!
IrinaGuliaeva
28 лет

Дата рег.: 18 декабря 2016 г.
Место жительства:
Россия, Химки

08 июня 2020 -- 22:59 (мск)
Аким Асланов, и так после каждой игры!
К списку тем

Всего сообщений: 229
Страницы: 12 ... 8910111213141516

© 1998-2021. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: kuznecova@tvigra.ru.