Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

45
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Прогноз: С каким счетом закончится игра? (зн/твзр)
6:4
29.4%
6:5
25.4%
5:6
18.3%
4:6
11.1%
6:3
9.5%
6:2
2.4%
3:6
2.4%
1:6
1.6%
6:0
0.0%
6:1
0.0%
2:6
0.0%
0:6
0.0%
Прогноз: Кто станет лучшим игроком?
Елизавета Овдеенко
39.5%
Дмитрий Авдеенко
17.1%
Михаил Скипский
13.2%
Юлия Лазарева
12.4%
Сергей Николенко
10.1%
Анастасия Шутова
7.8%
Назовите лучшего игрока:
Михаил Скипский
34.0%
Елизавета Овдеенко
24.7%
Анастасия Шутова
22.0%
Дмитрий Авдеенко
10.0%
Сергей Николенко
8.7%
Юлия Лазарева
0.7%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос о Горьком
17.7%
Вопрос о книгах
13.2%
Вопрос о поручнях
13.0%
Вопрос о футбольных арбитрах
9.2%
Вопрос о свече (сб)
8.3%
Вопрос о центре Евросоюза
8.3%
Вопрос о палиндроме
7.9%
Вопрос о племени апатани
6.0%
Вопрос о мухах
5.8%
Вопрос о томатном соке
5.6%
Вопрос о монахинях
4.9%
 Лето-2020: игра четвёртая
команда Балаша Касумова 
Страницы: 12 ... 8910111213141516
Мугивара

Дата рег.: 20 мая 2015 г.
Место жительства:
Самара, Россия

09 июня 2020 -- 10:20 (мск)
Наталья Царицанская,мне кажется на Ваш вопрос знатоки ответили с подачи Господина Ведущего. После второй минуты был намёк, что правильную версию нужно искать ещё в начале обсуждения.
Наташа театралка
44 года

Дата рег.: 5 ноября 2013 г.
Место жительства:
Россия, Владимир

09 июня 2020 -- 10:26 (мск)
Мне, кажется, что мой вопрос стал легче с видео.?

Наталья Царицанская, а мне показалось, что наоборот - благодаря видео, особенно началу его, у знатоков появились сомнения и варианты, что это могло быть.
xyzman

Дата рег.: 29 мая 2016 г.
Место жительства:
Россия, Тольятти

09 июня 2020 -- 10:41 (мск)
Наталья Царицанская
Нет, потому что вы знали на него ответ )
А я три минуты пытался привязаться к расфокусированному кадру и тому, что корреспондент смотрит проникновенно в камеру. И думаю, у команды были те же эмоции при озвучивании правильного ответа.

Читай бы БК этот вопрос с бумажки, взяли бы на первой минуте, думаю.
простоЗашла

Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань

09 июня 2020 -- 10:48 (мск)
NikolaSu

Так Вам спасибо, однако) Сподвигли на поиски. Конечно, легендарные монахи первыми идут в голову. Как-то "китайская монахиня" всё же на наше ухо не ложится)
Wildbow

Дата рег.: 19 марта 2020 г.
Место жительства:
Россия, Москва

09 июня 2020 -- 12:39 (мск)
Хотя остаюсь при своём мнении: команде исключительно повезло, что после "убийственных" первых пяти вопросов, пошли очень лёгкие шесть вопросов подряд, при том, что волчок не попал ни на "блиц", ни на "13 сектор".

Кажется, кто-то пал жертвой ошибки знания. Не взяли вопрос -- значит сложный, легко придумали -- значит простой (даже "очень простой", ну конечно). Это немного не так. Про скейтеров вопрос довольно простой (обратить внимание на необычную форму перехода, только и всего), про монашек не особо, но берущийся, проблемы в основном с приятием словосочетания "китайские монахини". Суперблиц тоже простой, думаю, там эмоции печально сыграли, ну либо воображение не в ту сторону пошло. Бывает. Из взятых -- Горький не очень простой, поскольку можно придумать не так мало вроде бы подходящих версий и на них успокоиться. То же и с индианками. Мухи, книги -- обычные средние вопросы, которые могут и не "щёлкнуть", скорее на воображение, чем на логику. Футбол да, простой вопрос, многократно свеченый к тому же в спортивке. Томатный сок скорее тоже довольно простой, хотя учитывая досрочный сложно оценить его сложность (слишком многое упирается в знание факта собственно про сок и понять, насколько он распространенный трудно)
Конечно, это в свою очередь лишь мое мнение. Но во-первых оно во многом подтверждается словами знатоков из послеигровой трансляции (особенно та часть, в которой скейтеров+монашки -- берущиеся вполне и недокрученные знатоками, а Набоков+Евросоюз -- гробы). А во-вторых, ну не заслуживают эти шесть взятых эпитета "очень лёгкие". Очень лёгкие у детей 21 века весной лежали, а здесь штук шесть из одиннадцати обычные игровые. Два гроба, два простых. Более чем стандартный расклад.
Действительно сильно повезло, конечно, лишь с тем, что не выпал блиц+13, но не зная, что же там было бы, уверенно говорить трудно. Может очередной ухват.
Огромная заслуга команды лишь в том, что она смогла психологически собраться на счёте 0:5. Это невероятно трудно, знаю по опыту, и достойно большого уважения за то, что руки не опустились, а напротив, поднялись и пошел кураж. В остальном же по вопросам -- средняя игра, на мой взгляд
Наталья Царицанская
38 лет

Дата рег.: 29 ноября 2011 г.
Место жительства:
Луганская обл., Красный Луч

09 июня 2020 -- 12:54 (мск)
Роман Дементьев, учитывая, что я смотрю через интернет с опозданием, получалось что поздравления были раньше, чем я успевала смотреть. :) Но когда уже я досмотрела до своего вопроса, то была очень удивлена, что он в видео формате. Знатоки ответили на первой же секунде, но продолжали брать доп. минуты. И такой получился рассинхрон: меня уже поздравили с победой, а я не могла понять где победа (команда почти всё время обсуждает одну версию уже третью минуту). И наконец эти доп. мин. закончились, и что-то ведущий говорил, что Дмитрий Васильевич, вроде ещё раунд пошёл. А у меня в голове какая-то рассинхроная каша. :) Думаю, что полное осознание пришло только сегодня. :)
Нина

Дата рег.: 2 сентября 2011 г.
Место жительства:
Россия, СПб

09 июня 2020 -- 12:54 (мск)
Вопрос, снятый корреспондентами, бы сложнее именно из-за видео. Дарья, мне кажется, слишком хорошо вошла в роль и повела себя так, как повела бы себя девочка, впервые увидевшая камеру и подошедшая очень близко... Оператор не стал наводить фокус, вот и вышло это невольное усложнение))
Aleks62
55 лет

Дата рег.: 30 октября 2012 г.
Место жительства:
Латвия, Даугавпилс

09 июня 2020 -- 15:03 (мск)
Наталья Царицанская
Мне, кажется, что мой вопрос стал легче с видео.?
Это тебе, Наташа, так кажется! Глядя на симпатичную Дарью Ивашкевич, нельзя было поверить, что девушек уродовали.
Аким Асланов

Дата рег.: 31 мая 2020 г.
Место жительства:
Российская Федерация, Ростов-на-Дону

09 июня 2020 -- 15:25 (мск)
>>Мне, кажется, что мой вопрос стал легче с видео.?

Наталья, нет, не думаю, что стал легче.

Но заигрывания с расфокусировкой они сделали явно зря.

И что у неё взгляд, якобы, удивлённые - тоже с этим зря заигрывали.

Всё это было ни к чему.

Только сбило знатоков и запутало.
m_encanta

Дата рег.: 10 января 2016 г.
Место жительства:
Россия, Долгопрудный

09 июня 2020 -- 15:57 (мск)
Наталья Царицанская, кажется. Без видео они не стали бы тратить 2 минуты.
Мугивара

Дата рег.: 20 мая 2015 г.
Место жительства:
Самара, Россия

09 июня 2020 -- 17:28 (мск)
Очень рад за Сергея Николенко, прервал свою безвыигрышную серию в элитарном клубе.
dobryaaasha
30 лет

Дата рег.: 14 апреля 2019 г.
Место жительства:
Россия, Нижний Новгород

09 июня 2020 -- 19:46 (мск)
Игра роскошная получилась,я даже прослезилась в конце) Рада за Скипского,что не станет клеймом для него "проиграли из-за того,что он бездарный капитан". Как капитана его все равно будут ругать конечно,но хотя бы есть аргумент победителей не судят. Николенко увидеть и послушать было приятно.
Наталья, поздравляю с сыгравшим вопросом!
Madsenmadsen

Дата рег.: 13 марта 2015 г.

09 июня 2020 -- 20:35 (мск)
Невероятная игра! Какое напряжение! Прослезилась, наблюдая реакцию команды на объявление последнего ответа.
Лучшим вопросом выбрала бы палиндром Набокова - сложный, образный, глубокий, красивый, без других альтернативных вариантов ответа (имхо), имеющий отношение к нашей культуре и прошлому.
Сравнение перекликается с высказыванием русского авангардиста Велимира Хлебникова: "Палиндром - своеобразная поэтическая машина времени, заставляющая нас двигаться не только из прошлого в будущее, но и из будущего в прошлое." (И хотя нашла, что Набоков считал стихи Хлебникова ужасными, но не факт, что всё его творчество.)
Интересно, что у другого нашего соотечественника, А. Стесина, живущего ныне в США, есть строки:
"где часов песочных полудрема
( перекочевавших от родни),
будто время - в форме палиндрома -
Покрути в руках, переверни..."

Вопрос гробом не считаю для такой команды. Всю минуту обсуждались перетекание, переход. А вот "переворачивать" произнёс Николенко только на последних секундах. Успели бы связать с затрагиваемыми «литература», «поэзия», может бы и вытащила Юля. Сравнение с языками не кажется мне удачным. Получается, что на максимуме владения одним языком полностью исчезает другой.
Jeff.

Дата рег.: 9 октября 2017 г.
Место жительства:
m

09 июня 2020 -- 20:36 (мск)
Я кстати тоже не совсем понял, что и зачем делала уважаемая Дарья в видеовопросе. Она входит в редакцию и точно знает, что нужно и чего не нужно делать. Наверняка был какой-то замысел. Пусть редакция поделится, что ли, а то интересно!
xyzman

Дата рег.: 29 мая 2016 г.
Место жительства:
Россия, Тольятти

09 июня 2020 -- 22:08 (мск)
Лучшим вопросом выбрала бы палиндром Набокова - сложный, образный, глубокий, красивый, без других альтернативных вариантов ответа (имхо), имеющий отношение к нашей культуре и прошлому.

Хоть вопрос и от форумчанина (а значит, и критика будет замечена) - не согласен в корне.
Сложный - да. Но альтернативных вариантов... куча. Нас просят понять и повторить логику очередного мёртвого человека, пытаясь понять, какой же факт о его жизни повлияет на ответ. Это сровни не только вопросу об отвественности с прошлой игры, но и любимых блюдах Гоголя.

Песочные часы - это прежде всего объект с постоянной суммой, но в нём нету симметрии. Половинки часов равны лишь в одно мгновение времени, когда и сверху и снизу оказывается неизвестное никому точное количество песчинок (ибо пересчитать их - невозможно на практике), но стоит пройти этому мгновению и хрупкий момент равновесия нарушится. Палиндром же - это что-то, в котором неясно, где начало и конец, но тем не менее, всегда можно понять, на каком расстоянии и от начала и от конца мы находимся.

Да и ценность палиндрома в поэзии - сомнительна. Когда форма определяет содержание, хорошо никогда не выйдет.
К списку тем

Всего сообщений: 229
Страницы: 12 ... 8910111213141516

© 1998-2021. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: kuznecova@tvigra.ru.