Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

45
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Правила-2020 
Страницы: 12 ... 16171819202122 ... 2526
Nikquest
32 года

Дата рег.: 28 октября 2012 г.
Место жительства:
Россия, Хабаровск

30 сентября 2020 -- 20:04 (мск)
Алесь,
1 и 2. Мой вариант - тоже своеобразная исключительная мера, без которой у Потаниной почему-то не оказывается никаких шансов на дальнейшее, а с которой - они сохраняются. И всё же выиграть две игры подряд - сложновато.

3 и 4. Тут я изначально считаю, что какими командами сезон начали, такими и нужно продолжать (если нет вынужденных замен). И в принципе немного против решения о разделении сборной. Выиграла одна команда, а место занимают две, при том, что далеко не факт, что если бы играли две - дальше прошли бы тоже две. И я всё понимаю насчёт исключительности случая, но остаюсь при своём мнении.
Ну и насчёт несправедливости отдельно замечу, что несправедливее текущая ситуация как раз в сторону Потаниной, которая в случае своей победы всё равно никуда, скорее всего, не пройдёт. А игроки из сборной М-П, не попавшие в состав сборной, вполне себе сохраняют шанс сыграть зимой.
Алесь

Дата рег.: 30 июня 2015 г.
Место жительства:
Беларусь, Мінск

05 октября 2020 -- 00:03 (мск)
Интересно, что Ведущий озвучил дату следующей игры (18 октября), но не озвучил играющую команду.

Хотя, учитывая Правила, как мне кажется, сыграть там может только команда Повышевой (в 4-й игре - команда Мухина, в финальной - команда Касумова).

Что касается Зимней серии, то там вырисовывается следующая ситуация: в ней 4 отборочных игры. Одно место заняла команда Козлова. Если команды Повышевой, Мухина и Касумова все выиграют свои игры, то каждая команда будет иметь свою игру, и свободных игр не останется.

Сколько из них свои игры проиграют - столько и будет свободных игр, которые надо будет заполнить. При этом, на свободные места могут претендовать команды Белозерова, а также те из выше перечисленных троих, которые собственно проиграют осенью. (Естественно, всегда остается возможность команды ХА или гостевой, правил на Зимнюю серию еще нет.)

Впрочем, если тенденция серий по 3 победы продлится, то все эти 3 команды знатоков свои игры выиграют. :)

Как всегда, это все мои рассуждения.

Наталья Царицанская
38 лет

Дата рег.: 29 ноября 2011 г.
Место жительства:
Луганская обл., Красный Луч

05 октября 2020 -- 13:44 (мск)
Алесь, спасибо. Всегда интересно вас читать. И ваши наблюдения почти всегда верны.
Алесь

Место жительства:
Беларусь, Мінск

05 октября 2020 -- 17:41 (мск)
Наталья Царицанская, спасибо за ваш отзыв! Сам люблю заниматься такой аналитикой.
olalyaost

Дата рег.: 22 апреля 2015 г.
Место жительства:
Россия

06 октября 2020 -- 07:35 (мск)
А я думаю, что команду не объявили, потому что ещё не знают, кто сможет собраться точно 18 октября: команда Мухина или Повышевой.
Den Miller

Дата рег.: 30 сентября 2020 г.

06 октября 2020 -- 11:45 (мск)
>>Естественно, всегда остается возможность команды ХА

Алесь, скажите, пожалуйста, а кого конкретно вы могли бы видеть в шестёрке обладателей хрустального атома из всех обладателей в этом году? Среди взрослых, разумеется, знатоков, не думаю, что Потехина буду за стол со старшими знатоками сажать, пускай он и двухкратный уже (только в этом году).
Den Miller

Дата рег.: 30 сентября 2020 г.

06 октября 2020 -- 11:47 (мск)
Если не брать в расчёт Потехина, вот обладатели Хрустального атома в этом году.

Антохин, Быкова, Семёнова (х2), Шиншинова, Аскеров, Крапиль, Овдеенко, Арабули, Карпук.
General_455

Дата рег.: 15 сентября 2020 г.
Место жительства:
Россия, Москва

06 октября 2020 -- 11:56 (мск)
Мои рассуждения по игре ХА:
Антохин и Аскеров мимо - Козлов в Зимнюю Серию попал
Крапиль и Овдеенко - в зависимости от ситуации, кто попадём в Зимнюю Серию.
Остаётся шесть. На мой взгляд, если останется Овдеенко без ЗС, то капитанить будет она, если нет - то, на мой взгляд, шанс покапитанить дадут Инне Семёновой.
Из стальных, я думаю надо шанс Шиншиновой и Арабули (кто знает, когда они сыграют), Карпуку (заслужил человек, уж больно мне понравилась его игра). И можно Быкову.
Мои рассуждения такие, хоть я и не Алесь :)
Роман Дементьев
39 лет

Дата рег.: 21 сентября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Саратов

06 октября 2020 -- 12:12 (мск)
Отличная сборная получится. И Крапиль, и Арабули, и Семёнова, и Быкова хорошие знатоки. А если их направить в нужное русло, то 6:0 или 6:1 гарантированы. Поживём и увидим.
Татьяна_Шункова

Дата рег.: 2 апреля 2020 г.
Место жительства:
Россия, Астрахань

06 октября 2020 -- 12:58 (мск)
Семёнова выигрывала как капитан в украинской версии программы, а ещё её команда занимала 5-6 места на чемпионатах мира в спортивке. Хотя та игра мне тоже не понравилась. Игру атомов жду
Оля
37 лет

Дата рег.: 1 октября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Москва

06 октября 2020 -- 13:50 (мск)
"То ли в капитанстве опыта не хватает" это у Семёновой-то?)))))
Smith1989

Дата рег.: 19 сентября 2020 г.
Место жительства:
Россия, Воронеж

07 октября 2020 -- 01:56 (мск)
Приветствую всех форумчан! Хотелось бы вот, что сказать по поводу зимней серии, в ней на данный момент занято одно место, командой Козлова. Осталось ещё, либо 2 места и место для команды "Хрустального атома", либо 3 места. Сугубо моё личное мнение, что в юбилейном сезоне игра "Хрустальных атомов" не нужна т.к. этот сезон юбилейный, и в зимней серии юбилейного сезона должны играть те команды, которые реально претендуют на "Финал года",  либо команда "ХА" должна играть по общим правилам (т.е. все команды играющие после, должны отталкиваться от счёта команды "ХА", в случае их победы, разумется), довольно странно давать команде толком ни на что не претендующей, место в главной серии юбилейного сезона. И если, кто-то из оставшихся в осенней серии команд проиграет, то для меня очевидно, что в первой игре зимней серии должна играть команда Белозёрова, особенно учитывая то, как она проиграла и как к ней отнеслись в финале Летней серии, особенно заметна разница на фоне того, какое отношение было к командам Емелина и Потаниной/Жаркевича.
Velval

Дата рег.: 14 декабря 2017 г.
Место жительства:
Узбекистан, Ташкент

07 октября 2020 -- 14:39 (мск)
Роман Дементьев, и, как всегда, победа команды ХА со счётом 6:0 или 6:1 никаким образом на другие игры не повлияет)
Алесь

Место жительства:
Беларусь, Мінск

07 октября 2020 -- 18:26 (мск)
А я думаю, что команду не объявили, потому что ещё не знают, кто сможет собраться точно 18 октября: команда Мухина или Повышевой.

Возможно, хотя по логике команда Повышевой определенно должна играть раньше. Но в данном случае порядок ни на что не влияет, команды между собой не соревнуются.

Алесь, скажите, пожалуйста, а кого конкретно вы могли бы видеть в шестёрке обладателей хрустального атома из всех обладателей в этом году? Среди взрослых, разумеется, знатоков, не думаю, что Потехина буду за стол со старшими знатоками сажать, пускай он и двухкратный уже (только в этом году).

Пока еще немного рано говорить, надо еще посмотреть, кто сумеет выйти в Зимнюю серию.

Я каждый год для удобства делаю список возможных кандидатов, но прогнозы делать я не люблю. Единственное, что скажу, что не надо сбрасывать со счетов Потехина, тем более что он аж дважды обладатель.

Smith1989, насчет мест в Зимней серии я уже писал: если свои игры ОСенью выйграют все три оставшиеся команды, то вопросов вообще никаких не будет. Если же хоть кто-то их них не выиграет, то на оставшиеся места будут в равной степени претендовать команда Белозерова и проигравшие Осенью команды из оставшихся трех игр. Думаю, Редакция будет принимать решение в том числе и в зависимости от того, сколько свободных игр останется.
Smith1989

Дата рег.: 19 сентября 2020 г.
Место жительства:
Россия, Воронеж

07 октября 2020 -- 22:06 (мск)
Алесь, понятное дело, что решение будет приниматься в зависимости от того, сколько свободных игр останется. Просто если к примеру проиграет команда Мухина или Повышевой, или обе(хотя в это не особо верится), то мне кажется, было бы справедливым отдать место команде Белозёрова и с точки зрения того, что Мухин и Повышева проиграли позже свои игры, и самое главное с точки зрения того, что по итогам последних 4-х!!! лет (а не просто последнего сезона) команда Белозёрова выше в рейтинге, да и нельзя забывать о том при каких обстоятельствах проиграла команда Белозёрова, на мой взгляд (и судя по всему не только на мой) это было несправедливое поражение.
К списку тем

Всего сообщений: 384
Страницы: 12 ... 16171819202122 ... 2526
Чтобы иметь возможность высказаться на форуме, Вам необходимо авторизоваться.
© 1998-2021. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: kuznecova@tvigra.ru.