Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

45
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Правила-2020 
Страницы: 12 ... 17181920212223 ... 2526
Алесь

Дата рег.: 30 июня 2015 г.
Место жительства:
Беларусь, Мінск

08 октября 2020 -- 17:43 (мск)
Насчет команд Мухина и Повышевой согласен, но вот в случае проигрыша команды Касумова команды Белозерова и Касумова будут иметь равные основания (с приоритетом по рейтингу у Касумова).
Smith1989

Дата рег.: 19 сентября 2020 г.
Место жительства:
Россия, Воронеж

10 октября 2020 -- 02:13 (мск)
Алесь, да я же ещё хотел сказать об элементе справедливости в игре "Что? Где? Когда?", он должен на мой взгляд присутствовать намного больше, чем в любом спортивном виде спорта, будь то футбол, хоккей или другая командная игра, и моя мысль в том числе была о том, что обидно, когда команда Козлова в зимней серии благодаря совершенно неправильному ответу "про конька" (даже Господин Ведущий сказал, что победа была "так себе", и предложил Господину Черемисинову признать лучшим Господина Брейтенбихера), при этом команда Белозерова с совершенно правильным (опять же, на мой взгляд) ответом про карточки вне зимней серии юбилейного сезона, хотя по итогам 4-х лет довольно странно там её не видеть, команда Белозёрова это заслужила, и ещё более странно там видеть команду Козлова, которая судя по рейтингу и по вопросу о котором я сказал выше, не особо заслуживала там быть. Ну а что касается команды Касумова, я надеюсь, что если кто-то проиграет из оставшихся в осенней серии, то это будут точно не они. Для меня лично, самым справедливым исходом будет наличие команд и Касумова, и Белозёрова в зимней серии юбилейного сезона!
Wildbow

Дата рег.: 19 марта 2020 г.
Место жительства:
Россия, Москва

10 октября 2020 -- 10:39 (мск)
Smith1989, как хорошо, что команды пока что попадают в зимнюю серию по результатам своих игр, а не потому, что кто-то считает справедливым, чтоб они там были
Nikquest
32 года

Дата рег.: 28 октября 2012 г.
Место жительства:
Россия, Хабаровск

10 октября 2020 -- 10:54 (мск)
Ох уж эта "справедливость" с элементами лютой субъективщины.
Петр Медведев
35 лет

Дата рег.: 3 апреля 2017 г.
Место жительства:
Россия, Москва

10 октября 2020 -- 23:50 (мск)
Ещё раз о проблеме разной сложности вопросов. Пришла в голову шальная идея. Возможно уже кто-то её высказывал - тогда дайте ссылочку плиз.
Во время игры параллельно в разных местах (городах?) играют ещё 100 команд. Сложность вопроса легко определяется на основе %-та команд, давших верный ответ.
Alesxanderos

Дата рег.: 27 сентября 2020 г.

11 октября 2020 -- 00:38 (мск)
Петр Медведев, в конце 80-ых кодов была некоторое время такая система. Только команды играли не в разных городах, а прямо в том же зале. Одна команда была за центральным игровым столом. По количеству правильных ответов определялась стоимость вопроса. Тогда играли не до 6 очков, а по времени (например, до полуночи).
izhgray
31 год

Дата рег.: 24 сентября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Ижевск

14 октября 2020 -- 15:31 (мск)
В Telegram пришло сообщение:
Третья игра Осенней серии состоится уже в это воскресенье в 22:00!
С телезрителями сразится команда Алёны Повышевой.
Состав команды вы узнаете во время эфира.
Лод

Место жительства:
Россия, Москва

14 октября 2020 -- 17:04 (мск)
Что Вы все время про составы? Кто ДОЛЖЕН играть - есть на сайте (в рейтинге кликаете на интересующего Вас капитана). А кто БУДЕТ играть никто не знает. Возьмем прошлую игру - ну, написали бы мы что играть будут Казазян и Оркодашвили, и что? Еще за неделю, казалось, что так и будет. Давайте тему точных составов оставим до лучших времен. Тем более, интересно, для разнообразия, узнавать точный состав в прямом эфире.:)
olalyaost

Дата рег.: 22 апреля 2015 г.
Место жительства:
Россия

15 октября 2020 -- 12:34 (мск)
Тем более, интересно, для разнообразия, узнавать точный состав в прямом эфире.:)
Это очень интересно :) Год вызовов во всех сферах и для всех, а главное, что это показывает капитана и игроков с другой стороны. Одно дело играть в сыгранном составе и показывать класс, а другое - показывать высший пилотаж в неожиданных условиях!
Наташа театралка
44 года

Дата рег.: 5 ноября 2013 г.
Место жительства:
Россия, Владимир

15 октября 2020 -- 22:04 (мск)
Соглашусь с тем, что информация о составе во время эфира добавляет новых ощущений. Например, если бы перед игрой команды Елены Потаниной все заранее знали, что сыграет Денис, везде бы обсудили этот факт со всех сторон, было бы построено множество разных предположений и сделано прогнозов. А тут - узнали и сразу смотрим, как игра такого состава складывается, без пустых ожиданий и разочарований.
Алесь

Место жительства:
Беларусь, Мінск

21 октября 2020 -- 12:22 (мск)
Тут в другой ветке возник интересный вопрос о том, в какой очередности будут играть команды в Зимней серии. Официальной информации еще нет, но мои рассуждения таковы:

1) Очевидно, что команды, вышедшие в Зиму по правилам (т.е. выигравшие две игры) будут иметь приоритет (= сыграют позже) перед всеми остальными командами, если таковые будут
2) Что касается порядка очередности между самими командами, мне кажется, логичнее использовать рейтинг. Использовать счет игры немного странно, потому что, во-первых, нет какой-то одной игры, благодаря которой команды выходят в Зиму (все-таки, команды выходят туда по двум победам); во-вторых, насколько нам известно, команды не были предупреждены о том, что счет, с которым они сыграют, будет иметь значение
Smith1989

Дата рег.: 19 сентября 2020 г.
Место жительства:
Россия, Воронеж

21 октября 2020 -- 12:42 (мск)
Алесь, я думаю здесь Ваш анализ не совсем правильный, как кажется счёт последней игры должен быть использован, как дополнительный показатель, т.е. если условно говоря выигрывают и команда Мухина, и команда Касумова, то у всех играющих зимой будет по 2 победы, а использовать рейтинг именно в этой ситуации можно, как еще один (2-й) дополнительный показатель при равном счёте, к примеру если предположить, что Мухин и Касумов осенью выиграют свои игры со счётом 6-5, то расположение игр команд, как кажется должно быть в зимней серии таким: 1)Мухин 2)Касумов 3)Козлов 4)Повышева. Если же кто-то из них (Мухин, Касумов) проигрывает, то начинает зимнюю серию либо команда Белозерова, либо команда "ХА", которую на мой взгляд, как я уже писал выше использовать не стоит в зимней серии юбилейного сезона, тем более по тем правилам при которых ей практически нереально претендовать на "Финал года".
Лод

Место жительства:
Россия, Москва

21 октября 2020 -- 18:07 (мск)
Алесь, в правилах, как раз, все написано. Пункт 2.2.
Алесь

Место жительства:
Беларусь, Мінск

21 октября 2020 -- 18:31 (мск)
Лод, спасибо за указание. Правда, там написано "при равных показателях", так что теоретически этот пункт не исключает того, что могут быть другие, более важные показатели. Но, как я понимаю, на мой вопрос вы ответили, спасибо.
General_455

Дата рег.: 15 сентября 2020 г.
Место жительства:
Россия, Москва

21 октября 2020 -- 18:47 (мск)
Smith1989 мне кажется, что если Мухин в воскресенье победит, а Касумов в финале проиграет, то будут играть ХА, как обычно. Если наоборот, Мухин проиграет, а Касумов победит, то тоже самое. А вот если обе проиграют, то Ха точно играют первую игру, а во второй серии по сути при равных показателях Касумов выше Белозерова. Но я думаю, что будут решать по обстоятельствам: например, готова ли команда играть без капитана (у меня такое впечатление, что в финале осени Касумову без Касумова играть), если будет сложная политическая и пандемическая ситуация. Или опять сборная Первого канала, как было несколько лет назад... Вот это непонятно.
К списку тем

Всего сообщений: 384
Страницы: 12 ... 17181920212223 ... 2526
Чтобы иметь возможность высказаться на форуме, Вам необходимо авторизоваться.
© 1998-2021. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: kuznecova@tvigra.ru.