Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

45
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Правила-2020 
Страницы: 12 ... 181920212223242526
Smith1989

Дата рег.: 19 сентября 2020 г.
Место жительства:
Россия, Воронеж

22 октября 2020 -- 02:03 (мск)
General_455, скажу так, что касается того, что если вдруг Касумов проиграет (чего бы мне очень не хотелось), Вы пишите о том, что при равных показателях Касумов выше Белозёрова, да, это так, но как кажется здесь будет и должно учитываться то, кто проиграет последним, тот и мимо зимней серии, будет довольно странно, если Касумов проигрывает финал осенней серии и будет начинать зимнюю, при таких правилах(где рейтинг прежде всего) у других команд просто не остаётся шанса. Что же касается игры ХА (или не дай Бог, как Вы сказали: "сборная Первого канала"), просто моё мнение, которое я здесь уже высказывал, что не стоит команде которая ни на что не претендует давать место в зимней серии !!!Юбилейного!!! сезона, а если уж и давать, то по общим правилам т.е. остальные команды после игры команды ХА также отталкиваются от счёта их игры, как это было в начале с командами в которых капитанами были сначала А. Супранович, а потом Е. Александрова.
Smith1989

Место жительства:
Россия, Воронеж

22 октября 2020 -- 03:15 (мск)
В общем почитал правила, ещё раз, понял, что о счёте речи не идёт и он, как я понял учитываться не будет и как писал General_455 постом выше, что главное рейтинг и не важно, какая команда проиграла последней (что на мой взгляд не совсем честно), и решил разложить вам, уважаемые форумчане все возможные варианты событий на зимнюю серию, сразу прошу прощения за очень большой текст.
Вариант 1. Команды Мухина и Касумова выигрывают свои игры.
Здесь всё просто, при таком раскладе они играют зимой в таком порядке 1)Козлов 2)Повышева 3)Мухин 4) Повышева.
Вариант 2. Мухин проигрывает, Касумов выигрывает, команда ХА играет.
1)ХА 2)Козлов 3)Повышева 4)Касумов
Вариант 3. Мухин проигрывает, Касумов выигрывает, команда ХА не играет.
1)Белозёров 2)Козлов 3)Повышева 4)Касумов
Вариант 4. Мухин выигрывает, Касумов проигрывает, команда ХА играет.
1)ХА 2)Козлов 3)Повышева 4)Мухин
Вариант 5. Мухин выигрывает, Касумов проигрывает, команда ХА не играет.
1)Касумов 2)Козлов 3)Повышева 4)Мухин
Вариант 6. Мухин и Касумов проигрывают, команда ХА играет.
1)ХА 2)Касумов 3)Козлов 4)Повышева
Вариант 7. Мухин и Касумов проигрывают, команда ХА не играет.
1)Белозёров 2)Касумов 3)Козлов 4)Повышева
В общем из 7-ми вариантов команда Касумова не сыграет только при одном раскладе под № 4.
У команды Мухина всё чуть похуже, они не попадут в зимнюю серию при раскладах под № 2, 3, 6, 7.
У команды Белозёрова шансы попасть в зимнюю серию, есть только при том, что им отдадут место команды ХА. Варианты № 3 и 7.
Для понимания, команда ХА сейчас выглядит так: Инна Семёнова, Ольга Быкова, Георгий Арабули, Ольга Шиншинова, Михаил Карпук, Денис Лагутин, Николай Крапиль, Елизавета Овдеенко. Участие Крапиля в целом реально, но маловероятно (варианты №2 и №6), участие Елизаветы практически невозможно(только вариант №4), ну и остаётся ещё 2 игры для номинантов в команду. Вроде бы я всё правильно понял и разложил, если где-то есть неточность, то я думаю администрация форума меня поправит. Ещё раз прошу прощения, за большой текст!
Smith1989

Место жительства:
Россия, Воронеж

22 октября 2020 -- 03:18 (мск)
Ошибка в варианте № 1, естественно 4)Касумов
General_455

Дата рег.: 15 сентября 2020 г.
Место жительства:
Россия, Москва

22 октября 2020 -- 08:27 (мск)
Smith1989, согласен, с рейтингом не очень справедливо. Но кстати, ещё более интересно в этом сезоне было увидеть в начале сезоне ВРК (весенний рейтинг команд). который был в 2015 году. Вот как раз правила на ту весеннюю серию:
3. Весенняя серия

3.1. Перед началом Весенней серии игр пять лучших команд ЗНАТОКОВ по итогам последних пяти лет получают определённое место в Весеннем Рейтинге Команд (ВРК) - от 1 до 5.
3.2. В первой игре Весенней серии против ТВ-ЗРИТЕЛЕЙ играет команда ЗНАТОКОВ, занимающая 5-ое место в ВРК, во второй - команда, занимающая 4-ое место в ВРК, в третьей – 3-е, в четвёртой – 2-ое. В финальной игре Весенней серии играет 1-ая команда ВРК.
3.3. Если команда ЗНАТОКОВ проигрывает игру, то она исключается из ВРК, а все команды, которые перед началом этой игры "стояли ниже", поднимаются в рейтинге на 1 пункт.
3.4. Если команда ЗНАТОКОВ одерживает победу в отборочной игре, то она автоматически оказывается на первом месте ВРК, а все команды, которые перед началом этой игры «стояли выше», опускаются в ВРК на 1 пункт.
3.5. Если команда ЗНАТОКОВ одерживает победу в финальной игре Весенней серии, то она получает право сыграть в последней отборочной игре Зимней серии. При этом она исключается из ВРК, а все команды, которые перед началом игры "стояли ниже", поднимаются в рейтинге на 1 пункт.
3.6. Команды ЗНАТОКОВ, победившие в отборочных играх Весенней серии, получают приоритетные места в Летней и Осенней сериях. Команда, которая окажется на 1-ом месте ВРК, получит право сыграть в финальной игре Летней серии. Команда, получившая 2-ое место в ВРК, получит право сыграть в финальной игре Осенней серии. Команда, занявшая 3-е место в ВРК, получит право сыграть в последней отборочной игре Осенней серии. Команда, занявшая 4-ое место, получит право сыграть в предпоследней отборочной игре Осенней серии.

Может так и планировали этот юбилейный сезон?
Алесь

Дата рег.: 30 июня 2015 г.
Место жительства:
Беларусь, Мінск

22 октября 2020 -- 13:36 (мск)
Smith1989, как я понимаю, все так, только не надо забывать о том, что есть еще вариант игры вприсядку команд, которые не заслужили выход в Зимнюю серию по правилам, и лично мне кажется, что этот вариант более вероятен, чем просто отдавать свободную(ые) игру(ы) команде с высшим рейтингом из не попавших в Зиму.

Поэтому, лично мое предположение (именно предположение!), как могут распределятся свободные игры:
Если свободное место будет одно, то будет либо команда ХА, либо две не вышедшие команды вприсядку.
Если свободных мест будет два, то на них будут претендовать три команды. В таком случае, либо в одной играет команда ХА, а в другой три команды вприсядку (что уже было в истории, но это как-то слишком тесно); либо, для равновесия, в одной игре вприсядку ХА и одна из трех команд, в другой игре - две другие из трех команд.
Алесь

Место жительства:
Беларусь, Мінск

22 октября 2020 -- 13:37 (мск)
General_455, планируемые правила на этот сезон опубликованы не были, но по анонсам было видно, что в Весенней серии первоначально планировалось, что будут участвовать четыре команды с высшим рейтингом.
Smith1989

Место жительства:
Россия, Воронеж

22 октября 2020 -- 15:34 (мск)
Алесь, вот как по мне, не должно быть никаких игр вприсядку в зимней серии !Юбилейного! сезона, это очень необъективная вещь и зачастую не совсем справедливая, по мне ещё хуже, чем игра "ХА", ну не место, зимняя серия !Юбилейного! сезона для экспериментов вроде игр вприсядку, в любом другом сезоне, да пожалуйста! Тоже самое касается и игр ХА, да, это хорошая в большей степени развлекательная игра перед началом зимней серии любого другого сезона и мне действительно нравятся эти игры и команды ХА, которые подбираются, за ними интересно смотреть, но в любом другом сезоне.
В Юбилейном сезоне хочется, чтобы интрига появилась сразу с первой игры, на кону всё-таки помимо "Бриллиантовой совы", "Хрустальное гнездо", и хочется чтобы с первой игры зимней серии появилась интрига, а для этого нужна либо игра действующей команды клуба, либо на крайний случай игра "ХА" по общим правилам! Тем более раз уж правила опубликованы и в них всё написано, то зачем изобретать велосипед с этими играми вприсядку, которые, как по мне не дают ничего кроме нервотрёпки, тем более в ЗС Юбилейного сезона, которая повторюсь, не место для экспериментов, если уж решили отталкиваться от рейтинга по 4 годам, то и нужно его придерживаться!
Алесь

Место жительства:
Беларусь, Мінск

22 октября 2020 -- 20:06 (мск)
Smith1989, я не могу знать мысли и планы Редакции, так что просто несколько фактов:

1) В последний раз вприсядку играли… в Зимней серии юбилейного 2015 г. И, если не ошибаюсь (поправьте меня, если это не так), до этого несколько команд играли вприсядку Зимой 2005 г., а до этого - Зимой 2000 г.) Так что, судя по всему, как раз наоборот, игры вприсядку бывают только в юбилейные сезоны (в последние десятилетия).
2) Это ни к чему не обязывает, но в правила этого сезона впервые были внесены правила игры вприсядку.
3) В данном случае необъективность не такая и большая. Любая команда имеет возможность выйти в Зимнюю серию - для этого им надо выиграть две игры. Если их не выиграл - ты не квалификовался "нормальным образом". И, как по мне, большей необъективностью, чем игра вприсядку, является игра невышедших команд на тех же основаниях, что и вышедшие; а также отбор (не)играющих команд по рейтингу.

Лично мне кажется очень уместным сравнение с 2015 г., ведь (в случае проигрыша Мухина и/или Касумова; в противном случае все наши обсуждения не имеют смысла) ситуация вырисовывается очень похожая.
General_455

Место жительства:
Россия, Москва

22 октября 2020 -- 20:09 (мск)
Алесь, ошибаетесь в первом пункте. Там Потанина с Аскеровым в ЗС играли матч-реванш в присядку. Тогда Козлов еще от игры отказался. 2017 год. На счет 2000-2005 годов не помню, но на счет 2017 - однозначно.
General_455

Место жительства:
Россия, Москва

22 октября 2020 -- 20:13 (мск)
Вот ссылка на ту игру, если интересно https://www.youtube.com/watch?v=FFFZkPR2x1s&t=2655s
Алесь

Место жительства:
Беларусь, Мінск

23 октября 2020 -- 15:41 (мск)
General_455, да, точно, спасибо за уточнение.
Smith1989

Место жительства:
Россия, Воронеж

23 октября 2020 -- 16:24 (мск)
И, как по мне, большей необъективностью, чем игра вприсядку, является игра невышедших команд на тех же основаниях, что и вышедшие; а также отбор (не)играющих команд по рейтингу.
Алесь, для этого и существует рейтинг команд и другие дополнительные показатели. Даже если одна команда вышла с одной победой и одним поражением в зимнюю серию, а остальные с двумя победами, то она всё равно будет играть первой, и у играющих позже будет над ней преимущество.
А по поводу игры вприсядку, мы просто с Вами по разному смотрим на эти игры, для меня лично - это игра сделана только для того, чтобы добавить элемент шоу и столкнуть лбами две команды клуба, я лично от таких игр не получаю удовольствия. И последняя такая игра, где играли команды Аскерова и Потаниной почти ничем кроме скандала с подсказкой Кима не запомнилась, и такие игры нужны только для определения, кто из команд пропустит следующий сезон. Если мне не изменяет память, то именно по этой причине и играли вприсядку команды Аскерова и Потаниной.
General_455

Место жительства:
Россия, Москва

23 октября 2020 -- 16:48 (мск)
Smith1989 , да, это был матч-реванш, игра на выживание
General_455

Место жительства:
Россия, Москва

25 октября 2020 -- 22:47 (мск)
Жаль, что не будет игры ХА. Очень жаль. Я думаю, что было бы интересно.
General_455

Место жительства:
Россия, Москва

25 октября 2020 -- 22:54 (мск)
Но вообще, это странно, команда играет финал осени и не в зависимости от него играет в Зимней серии. Очень странно.
К списку тем

Всего сообщений: 384
Страницы: 12 ... 181920212223242526
Чтобы иметь возможность высказаться на форуме, Вам необходимо авторизоваться.
© 1998-2021. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: kuznecova@tvigra.ru.